Перейти к содержанию

Cgminer выдает ошибку "прекращена работа программы"


Just

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребята, помогите с проблемой. На одной из ферм начал выпадать cgminer v 2.10.5

При запускай майнера иногда выпадает сообщение что драйвер был остановлен и затем успешно восстановлен и при этом gpu1 не работает.

Так же после не продолжительной работы может майнер выдать ошибку, прикрепляю на фото.

Моё железо.

7970 2 шт

Материнка asus m3a видяху подключены через переходники, х1 и обычный удлинитель.

2 гб оперативки.

Блок Антек 750вт

Проц амд 6000

Вин 7 х64

Драйвера 12.7 бета так же пробовал на 12.6

Так же пробовал менять карты местами. Падает та что gpu1

Винду переустанавливал (

post-2270-0-59967900-1363555417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Just,

Разгон видеокарт присутствует?

Изначально пробовал с разгоном до 1100. При этом память понизил до 710

Потом когда обнаружил проблему поставил на это карте 925, результат такой-же

Поставил стандартные настройки для обеих карт, не помогло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка стала появляться при переходе пула 50 BTC  на стратум, причем ошибка сразу вылазит где-то на 2/3 компов одновременно, их суппорт кроме смены программы на другую ничего не предложили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка стала появляться при переходе пула 50 BTC  на стратум, причем ошибка сразу вылазит где-то на 2/3 компов одновременно, их суппорт кроме смены программы на другую ничего не предложили....

При смене программы или пула у вас проблема решилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене программы или пула у вас проблема решилась ?

 

Менять то особо нечего, у меня данная ошибка вылазит на cgminer 2.9.5, у вас -  на 2.10.5

Предлагают попробовать BFGminer,  как поставлю отпишусь....

 

P.S.  50BTC перешел на стратум с 1 марта, за это время ошибка вылазила раза 3 на большей части компов одновременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как дела с новой прогой?

 

В майне не понимаю ничего. Скачал Cgminer настроил по инструкции. Не пошло.

Cgminer - не могу запустить сразу после запуска  "закрыть прогу"

Запуск через ФАР. После запуска все время вылетает. ВИН-7 х32 --- cgminer-3.0.1-windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну все же говорят что кол-во памяти пофиг )

решил проблемы переходом на новое железо. взял новую мать, проц, память и завёл 3 видяхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же говорят что кол-во памяти пофиг )

решил проблемы переходом на новое железо. взял новую мать, проц, память и завёл 3 видяхи

ну говорить -не мешки таскать))) на 2гб оперативы больше одной видюхи не цгмайнере не стартовало у меня, оболочка писала-проблемы соединения)) чуть не поседел пока нашел в чем проблема))) зато на 4гб работают 4 7950 без проблем)) вдруг в будущем пригодится))

а под reaper так вообще что то около 1.5 гб на видюху нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говорить -не мешки таскать)))

Вот правильно, говорить не мешки таскать. Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало: 2T5Sn.jpg

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало:

да мне фиолетово что у тебя,мы тут обсуждаем почему может не стартовать. а раз запустил то, возьми пирожок с полки и сиди радуйся.все ж(включая ТС) на 2012 сервере и линуксе сидят.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало:

да мне фиолетово что у тебя,мы тут обсуждаем почему может не стартовать. а раз запустил то, возьми пирожок с полки и сиди радуйся.все ж(включая ТС) на 2012 сервере и линуксе сидят.

Это, безусловано, пример взрослого и конструктивного подхода, и заодно отличное прикрытие для странного места произростания рук)))) Впрочем, если ты считаешь что сервер менее требователен к памяти, я как-нить специально для тебя выну линейку памяти из другой фермы (на 7ке) и проверим, стартанут ли под цгмайнером три карты на двух гигах)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не утруждай себя, я думаю на форуме ищут возможные варианты неисправностей, а не твое "азатоуменязаработало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dc` dthyj? 

на форуме ищут возможные варианты неисправностей

Верно, вот я кагбе и намекал на то, что проблема уж точно не в недостатке памяти. Ладно, удачи в поисках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче как итог-если скрипт не стартует при кол-ве ядер равном или большем 4-первым делом пробуем докинуть оперативки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что этим еще кто-то продолжает заниматься? курс упал вдвое из за поднятия сложности (за июнь на 62.65%) все отвалили.

Изменено пользователем iks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин)) не в той теме ответил))) Некропост)
ну а по сути вопроса-на больших мощностях с халявной розеткой конечно же имеет смысл, на домашней 78** уже не копнешь на инет. Да и каникулы-все по бабушкам разъехались))
ну и как правильно заметил Format.C^ майнинг со сверхдоходного просто стал высокодоходным...прикиньте стоимость фермы, какой процент от своей стоимости она принесет в месяц и сравните с вкладом в банк той же суммы и сколько Вы с этого вклада получите в месяц.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • PlanetIX.top минт выдаёт вам персонажа в игре

      Это увлекательная игра, которая позволяет игрокам исследовать фантастический мир, населенный различными существами и обитаемыми планетами.   Игра PlanetIX была разработана студией Big Bang Games и выпущена в 2020 году. Она доступна на различных платформах, включая PC, Xbox и PlayStation.   В игре вы играете за главного героя, который отправляется в путешествие по галактике, чтобы исследовать новые миры и победить злодеев. Вы будете сражаться с различными монстрами и пройдете

      в Раздачи монет

    • Разработчики Lightning Network выявили новую ошибку сети

      Ошибка может привести к сбоям маршрутизации платежей без указания причины возникновения. В отличие от сети блокчейна Биткоина базового уровня, где тысячи операторов узлов проверяют транзакции, в платежах Lightning Network могут участвовать всего два человека. Пользователи сети целенаправленно жертвуют частью безопасности в обмен на более высокую скорость и более низкую комиссию.   Платежи в Lightning Network могут завершиться неудачно, если что-то пойдет не так на любом этапе процессо

      в Новости криптовалют

    • Бинанс р2р - не могу зарегистрировать аккаунт, выдаёт «Ошибку верификации»

      Добрый вечер. Где профильная тема по проблемам с авторизацией на Бинанс р2р? Просто не могу зарегестрировать аккаунт: код на почту получаю - и обратно на страницу выбора страны. Причём что на сайте, что в приложении. Выдаёт "Ошибка верификации". Кто-то сталкивался? как решали?

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...