Перейти к содержанию

Золотой рудник за BTC, момент истины для клиентов Alpha Technology, удар молнии и другие новости на 31 июля


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Тимоти Коулз готов продать свой прибыльный золотой рудник в Доусоне (Юкон)  - городке, известном всем поклонникам рассказов Джека Лондона.

 

post-2570-0-53920500-1406789927_thumb.jpg

 

Обладая более чем 30-летним опытом в золотодобывающей промышленности, Коулз видит уникальную перспективу цифровой валюты и технологии, лежащей в ее основе, и с оптимизмом смотрит в будущее: “Я думаю, что Bitcoin некуда идти, кроме как вверх. В конечном счете эта валюта будет становиться всё сильнее и сильнее”.

Сделка проводится через BitPremier, торговую платформу для купли/продажи  дорогостоящих товаров за виртуальные деньги. Рудник продается за 3,200 BTC, что составляет примерно $ 2 млн., и, как утверждается, генерирует $ 1 млн. годового дохода.

 

Источник

 

Alpha Technology, производитель предзаказов на майнинг-оборудование из Манчестера, объявил о срыве поставок, назначенных на июль. Причиной тому стали, как сообщается, технические проблемы и разногласия с PayPal.

 

post-2570-0-01724000-1406789951_thumb.jpg

 

Компания одной из первых начала принимать заказы на Scrypt-ASIC майнеры в январе этого года, а теперь надеется поставить устройства благодарным клиентам к сентябрю. Новость вызвала массовое недовольство среди клиентов Alpha Technology, многие из которых жалуются на то, что компания не отвечает на запросы о возврате средств. Один из клиентов компании, Дэвид Сазерленд (David Sutherland) из Техаса, рассказал, что столь длительная задержка фактически ставит крест на окупаемости устройств. “У них был высокий кредит доверия, казалось, они стараются изо всех сил, но, похоже, нехватка опыта в производстве и реализации ASIC по-настоящему подкосила их”, - говорит Сазерленд. Теперь группа клиентов вместе с Сазерлендом намеревается предъявить гражданский иск Alpha Technology с целью вернуть вложенные деньги.

 

Управляющий директор Alpha Technology Мохаммед Акрам (Mohammed Akram) отвергает предположение о том, что его команда была неопытна. Задержка, по его словам, произошла из-за того, что компания не могла получить доступ к средствам клиентов через PayPal. Акрам заявляет, что компания ясно обозначила свою политику возврата и модель финансирования: “Это модель предварительного заказа, и большая часть от вырученных средств была направлена на финансирование проекта, мы говорили об этом с самого начала. Если клиенты не согласны с этой моделью и условиями, я думаю, они не должны были заказывать наше оборудование”.

 

В качестве компенсации Alpha Technology обещает клиентам “долю от выручки компании после продажи новых партий устройств и майнинг-операций”.

 

Источник

 

Первый и пока что единственный Bitcoin-банкомат в Аризоне пострадал от удара молнии.

 

post-2570-0-17441400-1406789977_thumb.jpg

 

Биткойномат Skyhook был установлен в Bookmans Entertainment Exchange в Тусоне и управлялся Javelin Investments. Брайан Уильямс (Brian Williams), основатель компании, рассказал, что в здание ударила молния и последовавший за этим скачок напряжения вывел из строя некоторые компоненты биткойномата.

 

По словам Уильямса, после установки биткойномата им уже воспользовалось около десятка человек. Большая часть из них покупала небольшое количество Bitcoin на сумму от $5 до $20, однако один человек приобрел 1 BTC (примерно $ 581 на тот момент). Столь "крупной" операцией Уильямс управлял вручную, с помощью ноутбука.

 

В настоящее время  в США работает около 23 биткойноматов. Всего же в мире насчитывается свыше 140 активных биткойноматов, развернутых на пяти континентах. Большая часть из них приходится на Европу, Северную Америку и Восточную Азию.

 

Источник

 

Глобальная платежная сеть ZipZap получила $ 1.1 млн. инвестиций, тем самым повысив общий объем своего финансирования до $ 2.7 млн.

Полученные средства будут направлены на расширение услуг компании по покупке Bitcoin за наличные и приобретению цифровой валюты посредством банковских переводов. Среди инвесторов числятся Bitcoin-синдикат Брока Пирса, 500 Startups и Blumberg Capital.

Кроме того стало известно, что бывший инвестиционный консультант Wells Fargo Джим Гриффин (Jim Griffin) займет должность  старшего вице-президента по валютным операциям в ZipZap.

Компания работает в партнерстве с Bitcoin-биржами и выступает в качестве брокера для международных клиентов. В будущем ZipZap намеревается добавить поддержку популярных альткоинов, таких как Litecoin и Dogecoin. Пользователи компании могут купить Bitcoin за наличные в США, Великобритании и Бразилии. Покупка путем денежного перевода возможна в 75 странах.

 

Источник

 

Материал предоставил: Xarper

 

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение, продать этому Тимоти наши майнеры, за сумму двухгодичного дохода в биткоинах, раз его так проперло.

 

Походу бизнес у асикоделов идет из рук вон плохо. Народ требует рефанды, требует в биткоинах, отдавать их по курсу они не хотят (KnC - маринуют клиентов с возвратом с Апреля месяца!) ибо слишком низкий курс. Вопли недовольных вкладчиков отпугивает потенциальных покупателей. Замкнутый круг.

 

и еще эта модель:

 

“Это модель предварительного заказа, и большая часть от вырученных средств была направлена на финансирование проекта, мы говорили об этом с самого начала. Если клиенты не согласны с этой моделью и условиями, я думаю, они не должны были заказывать наше оборудование”.

 

Она чертовски соблазнительна для любого дельца. И не важно, потянешь ли ты разработку, производство устройств, ведь ты ничем не рискуешь.  Фактически тебе дают беспроцентный кредит и не прописывают вообще никаких обязательств по его возврату - "не смогла я, не смогла" и все. А некоторые особо матерые, например все те-же злополучные KnC, новую линейку ScriptASIC`ов уже объявляют как - non refundable (безвозвратные), чтоб не докучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель предзаказов

У редактора отличное чувство юмора, я бы не додумался :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме это уже мем, который будет актуален до тех пор, пока существуют предзаказы... B)

 

Первоисточник

 

Кстати, та самая VMC так и не шмогла собрать ничего дельного и в конце концов кинула большую часть "покупателей". Самые быстрые еще успели оформить возврат, остальные может быть когда-нибудь что-то получат.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Резервный банк Зимбабве запустил в оборот золотой цифровой токен

      Зимбабвийский центробанк объявил о запуске обеспеченного золотом государственного цифрового токена Zimbabwe Gold в качестве средства платежа. Впервые Резервный банк Зимбабве RBZ представил на суд общественности свой новый проект в апреле 2023 года. В анонсе проекта RBZ говорится, что миссия Zimbabwe Gold (ZiG) состоит в том, чтобы убедить местных инвесторов вкладывать свои деньги в национальные активы, а не в американские доллары. Поэтому государство намерено гарантировать, что каждый выпущ

      в Новости криптовалют

    • Правительство Тайваня выдало «золотой вид на жительство» Виталику Бутерину

      Цифровое ведомство Тайваня выдало создателю Эфириума Виталику Бутериную так называемую золотую карту ― документ о виде на жительство с правом беспрепятственного въезда на территорию острова в любое время. Ради выдачи «золотой карты» власти провели целую церемонию. С создателем Эфириума встретилась глава министерства цифровых технологий Одри Тан (Audrey Tang). Во время встречи Виталик и Одри говорили на китайском языке, а затем спели старую тайваньскую песню.   «Я ранее уже много раз

      в Новости криптовалют

    • «Золотой Гусь» из NFT-коллекции Three Arrows Capital ушел с молотка за $6,2 млн

      NFT под названием «Золотой гусь» из коллекции GRAILS обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital продали на аукционе Sotheby's за $6,2 млн. «Ringers #879 (The Goose) только что был продан за $6,2 млн», — объявили представители Sotheby’s.   Sotheby’s ожидал, что «Гусь» будет оцениваться в $2–3 млн, но NFT купили за $5,4 млн. С учетом комиссионных сумма покупки превысила $6,2 млн.   Three Arrows Capital таким образом пытаются собрать средства для возмещения

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: «Алгоритмические стейблкоины — золотой стандарт цифровой эпохи»

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что алгоритмические стейблкоины — правильный путь развития криптовалютной индустрии, так как они способны разрушить монополию государственных валют. В недавнем твите Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) выразил поддержку алгоритмическим стейблкоинам. Это новая форма стейблкоинов, которые обеспечены другой криптовалютой. Хоскинсон считает их более привлекательными, так как они не выпускаются централизованной организацией и не привязаны к фиатным в

      в Новости криптовалют

    • Hennessy запустит NFT для лимитированной золотой коллекции коньяка

      Французский коньячный дом Hennessy 23 сентября запускает серию NFT для коллекции Hennessy Paradis Golden Edition, ограниченной 500 бутылками. Впервые коллекция Hennessy Paradis появилась в 1979 году. Тогда мастер-купажист Морис Фийу (Maurice Fillioux) сравнил ее с классической музыкой, которая увлекает от повседневных забот и позволяет лучше ощущать эмоции. Дизайн новой золотой коллекции был создан стилистом из Лос-Анджелеса Венедой Картер (Veneda Carter). Она известна тем, что работала с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...