Перейти к содержанию

Китайскую Bitcoin-биржу OKCoin обвиняют в манипулировании объемами торгов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

post-2570-0-92180700-1406788697.png

Пользователю Reddit под ником circle2011 показалось подозрительным, что объемы торгов пары юань/Bitcoin (CNY / BTC) упали примерно со 115 000 BTC  (1 июля) до 11 000 BTC (12 июля), прежде чем торговые данные исчезли с графика на bitcoincharts.com.

 

circle2011 предположил, что новый главный технический директор OKCoin Чангпенг Чжао (Changpeng Zhao) положил конец автоматизированной торговле, искусственно “раздувавшей” объемы на бирже. Такие меры, по мнению пользователя, могли быть вызваны усилившимся контролем  прозрачности операций биржи, которая с недавних пор все больше ориентируется на международных клиентов.

 

Вот что заявил по этому поводу сам Чжао: “Что касается объемов, пожалуйста, поймите пару вещей. Мы не контролируем объемы, это то, что есть на самом деле. Нет ничего удивительного в объемах, достигающих 115 000 BTC, учитывая, что за этот промежуток времени цена Bitcoinвыросла с $ 450 до $ 650”.

 

Менеджер OKCoin по зарубежным операциям Зейн Тэкет (Zane Tackett) заявил, что статистические данные биржи за последние недели не появлялись на bitcoinity.org и bitcoincharts.com из-за того, что эти сайты пытались брать данные не с OKCoin.cn, а с международного сайта OKCoin.com, который не был официально запущен.

 

Ранее в этом году объемы торгов OKCoin превышали 280 000 BTC три раза за период с февраля по апрель. Таким образом, цифра в 11 000 BTCявляется самым низким суточным объемом торгов на бирже за последние шесть месяцев.

 

Это не первый случай подобных обвинений. Ранее Китайские биржи,в том числе OKCoin, обвинялись в искусственном завышении торговых объемов и манипулировании ценой при помощи “ торговых ботов”. Биржи всегда категорически отрицали подобные обвинения, заявляя, что высокие объемы являются результатом низкой (или отсутствующей) торговой комиссии.

 

Источник

 

Материал предоставил: Xarper

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Клиенты криптобиржи OKCoin потеряли возможность вносить депозиты в долларах

      Криптовалютная биржа OKCoin временно запретила своим клиентам вносить депозиты в долларах США, ссылаясь на проблемы из-за краха банка Signature. «Наша команда очень усердно работает над альтернативными каналами и решениями в режиме реального времени. Мы переживали гораздо худшие времена с момента нашего основания», — написала в Твиттере генеральный директор OKCoin Хун Фан (Hong Fang).    OKCoin стала первой криптобиржей, которая потеряла способность — хотя и временно — обрабатыват

      в Новости криптовалют

    • OKCoin.com

      Тема для обсуждения биржи OKCoin: https://www.okcoin.com/

      в Биржи криптовалют

    • Okcoin начинает формировать список ожидания для своей NFT-площадки

      Одна из популярных криптовалютных бирж объявила о запуске собственной платформы NFT с нулевыми комиссиями. Генеральный директор Okcoin Хун Фанг (Hong Fang) сообщила, что биржа переходит в активную фазу разработки собственной площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT), пишет агентство Bloomberg. Биржа начала составлять список ожидания, а сам запуск платформы запланирован на конец 2022 года. Объявление идет на фоне аналогичных заявлений других криптобирж, таких как Coinbase и Blockchain.com.

      в Новости криптовалют

    • FinTech запускает китайскую систему контроля качества на основе блокчейна

      Future FinTech и Китайский фонд защиты прав потребителей (CFCP) приступили к пробной эксплуатации системы контроля качества и борьбы со злоупотреблениями для в2с. Cloud Chain Network and Technology, дочерняя компания Future FinTech Group, и Комитет по борьбе с контрафактной продукцией (ACC) CFCP совместно разрабатывали систему на основе технологии блокчейна. В соглашении говорится, что сотрудничество базируется на «Плане ответственности бренда Китая 3.15».   Блокчейн для отслеживани

      в Новости криптовалют

    • Okcoin создает сеть для инвестиций в блокчейн-проекты на $165 млн

      Криптовалютная биржа Okcoin запускает программу, которая призвана помочь венчурным компаниям найти стартапы. Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Okcoin совместно с Stacks Accelerator и Stacks Foundation запускает программу однолетних проектов для инвестиционных компаний.   В рамках программы компании должны будут вложить $165 млн в инициативы, которые помогут стимулировать внедрение биткоина. Проект называется Bitcoin Odyssey и финансируется компаниями GBV Capital, Dig

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...