Перейти к содержанию

Замена термопасты 6970


JVG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Разобрал карту, термопаста совсем высохла...Бувально посыпались кусочки с чипа.

 

Скажите пожалуйста надо ли наносить термопасту на модули памяти(на фото обведены красным) ? Сейчас там кусочки старой  термопасты, она плохо держится... 

Заказал термопасту Zalman ZM-STG2, подойдет?

Спасибо!

post-2213-0-28497000-1363520248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как на счет модулей памяти? 

Что-то не могу найти в магазинах эту термопасту,какая еще хорошая?

Изменено пользователем JVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JVG,

Вообще разница между термопастами минимальна будет на ядре, если перекосов нет и нанесено нормально. На прокладки памяти наносить можно, хуже не будет, но перебарщивать не стоит. Для памяти разницы особой нет, можно хоть КПТ8 мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JVG,

Вообще разница между термопастами минимальна будет на ядре, если перекосов нет и нанесено нормально. На прокладки памяти наносить можно, хуже не будет, но перебарщивать не стоит. Для памяти разницы особой нет, можно хоть КПТ8 мазать.

Спасибо, тебе...Заказал все таки залмановскую, на процессоре такая-очень нравится. 

На память нужно клеить,как я узнал, специальные термопрокладки...Но,как не странно в Киеве их найти не получилось. Поэтому попробую термопаста+бинт,некоторые так делают-все хорошо. :)

Изменено пользователем JVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На память нужно клеить,как я узнал, специальные термопрокладки

Я думал родные остались, и вопрос в их промазывании. Если нет, то основная цель уменьшить зазор между радиатором и чипами. Кто-то бинтами с термопастой это делает, кто-то медные пластинки использует через термопасту, тут главное не перекосить радиатор, который к ядру прилегает, и чтобы ко всем чипам памяти равномерно прилегало.. Я не помню, раздельная там или совмещенная конструкция у 6-ой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крайне не советую лазить, там внутри термоинтерфейс отличный от всего. Что то типа клея. Он не высох. После замены на кпт8 получите +10-20 градусов. Если удачно намазать мб получите что красивое на выходе, я свою уже угробил пришлось сбавить разгон,  и теперь придется искать другое ОС походу для неё. Если у кого есть опыт термоинтерфесов для нее отписывайтесь. Ну или как нанести жидкие пасты на эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чипы памяти кладут "жвачку". На радиорынке можно замену найти.

А вообще у термопасты теплопроводность кирпича, так что не заморачивайтесь особо. КПТ-8 - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Майнил на 6850. Выдавала примерно 270 кх в скрипте на частотах 950/1100. Грелась до 85 - 90 градусов. Радиатор был чистый, вентилятор исправен. Думал, что сильно греется, и решил заменить термопасту. Достал из коробки остатки АлСил-3, убрал старую, нанёс новую. В итоге видюха стала перегреваться, максимум работала при скорости 200 кх на температуре 90-95 градусов. Кулер вроде ставлю ровно. Решил уменьшить количество термопасты и оставил тонким-тонким слоем, в итоге видюха перегревается секунд за 20 при майнинге.

Что посоветуете, чтобы хотяб всё вернуть на место? На работе есть КПТ-8, или по пути домой могу зайти в компьютерный центр и поискать специальную термопасту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на своих картах Асус 7950 и две 7950 от Гигабайта, поменял термоинтерфейс на МХ-2, полёт нормальный. На Асус вообще было хорошо, при майнинге кулеры на макс , а карта прогревала до 80 градусов. При снятии радиатора увидел, что паста просто высыпалась. После нанесения новой и сборки, температура держалась на уровне 65 градусов и кулеры больше 60% не раскручивались.

Так что менять пасту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • замена подшипника на вентиляторе

      обычно стоят с диаметрами внутренний 3 внешний 8,  но сейчас стали часто попадаться установление 3 на 7, есть у кого опыт замены такого типоразмера и какие зарекомендовали себя?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Термопасты, термоинтерфейсы, термопрокладки

      Практически во всех популярных темах при апдейтах термоинтерфейса идет перекрестная информация о термопастах. Хотелось бы собрать информацию в этом разделе. Что сейчас популярно - это дорогие МХ-4 или попроще МХ-2. Китайские братья предлагают свои варианты этих паст позиционируя как альтернативу (даю ссылки на укр ресурсы, т.к. из китая долго) -  Halnziye HY880 альтернатива MX-4, Zalman zm-stg2  http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/karbonova-termopasta-halnziye-hy880-alternativa-mx-4-

      в Вентиляция и охлаждение

    • Рост температуры после замены термопасты

      Есть RTX А2000 выяснилось что на двух микросхемах памяти нет термо прокладок. Поставил прокладки, а на чип нанес (покупал 2 года назад) пасту МХ-4. Попутно решил еще одну карту проверить... там было все ок, нанес на чип МХ-4, собрал назад. Проверил прилегание - все ок... но, на первой карте температура в космос и на второй тоже... при этой на первой карте где поменял прокладки, по памяти -10 -15С по отношению к "не модифицированным" картам. Но стоит авто фан, и теперь что

      в Видеокарты

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...