Перейти к публикации
JVG

Замена термопасты 6970

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Разобрал карту, термопаста совсем высохла...Бувально посыпались кусочки с чипа.

Скажите пожалуйста надо ли наносить термопасту на модули памяти(на фото обведены красным) ? Сейчас там кусочки старой  термопасты, она плохо держится... 

Заказал термопасту Zalman ZM-STG2, подойдет?

Спасибо!

post-2213-0-28497000-1363520248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Спасибо! Как на счет модулей памяти? 

Что-то не могу найти в магазинах эту термопасту,какая еще хорошая?

Изменено пользователем JVG

Поделиться сообщением

@JVG,

Вообще разница между термопастами минимальна будет на ядре, если перекосов нет и нанесено нормально. На прокладки памяти наносить можно, хуже не будет, но перебарщивать не стоит. Для памяти разницы особой нет, можно хоть КПТ8 мазать.

Поделиться сообщением

@JVG,

Вообще разница между термопастами минимальна будет на ядре, если перекосов нет и нанесено нормально. На прокладки памяти наносить можно, хуже не будет, но перебарщивать не стоит. Для памяти разницы особой нет, можно хоть КПТ8 мазать.

Спасибо, тебе...Заказал все таки залмановскую, на процессоре такая-очень нравится. 

На память нужно клеить,как я узнал, специальные термопрокладки...Но,как не странно в Киеве их найти не получилось. Поэтому попробую термопаста+бинт,некоторые так делают-все хорошо. :)

Изменено пользователем JVG

Поделиться сообщением

На память нужно клеить,как я узнал, специальные термопрокладки

Я думал родные остались, и вопрос в их промазывании. Если нет, то основная цель уменьшить зазор между радиатором и чипами. Кто-то бинтами с термопастой это делает, кто-то медные пластинки использует через термопасту, тут главное не перекосить радиатор, который к ядру прилегает, и чтобы ко всем чипам памяти равномерно прилегало.. Я не помню, раздельная там или совмещенная конструкция у 6-ой серии.

Поделиться сообщением

Крайне не советую лазить, там внутри термоинтерфейс отличный от всего. Что то типа клея. Он не высох. После замены на кпт8 получите +10-20 градусов. Если удачно намазать мб получите что красивое на выходе, я свою уже угробил пришлось сбавить разгон,  и теперь придется искать другое ОС походу для неё. Если у кого есть опыт термоинтерфесов для нее отписывайтесь. Ну или как нанести жидкие пасты на эту карту.

Поделиться сообщением

На чипы памяти кладут "жвачку". На радиорынке можно замену найти.

А вообще у термопасты теплопроводность кирпича, так что не заморачивайтесь особо. КПТ-8 - наше всё!

Поделиться сообщением

Майнил на 6850. Выдавала примерно 270 кх в скрипте на частотах 950/1100. Грелась до 85 - 90 градусов. Радиатор был чистый, вентилятор исправен. Думал, что сильно греется, и решил заменить термопасту. Достал из коробки остатки АлСил-3, убрал старую, нанёс новую. В итоге видюха стала перегреваться, максимум работала при скорости 200 кх на температуре 90-95 градусов. Кулер вроде ставлю ровно. Решил уменьшить количество термопасты и оставил тонким-тонким слоем, в итоге видюха перегревается секунд за 20 при майнинге.

Что посоветуете, чтобы хотяб всё вернуть на место? На работе есть КПТ-8, или по пути домой могу зайти в компьютерный центр и поискать специальную термопасту. 

Поделиться сообщением

на 5850 намазал КПТ-19 на гпу, полет нормальный

Поделиться сообщением

Лично я на своих картах Асус 7950 и две 7950 от Гигабайта, поменял термоинтерфейс на МХ-2, полёт нормальный. На Асус вообще было хорошо, при майнинге кулеры на макс , а карта прогревала до 80 градусов. При снятии радиатора увидел, что паста просто высыпалась. После нанесения новой и сборки, температура держалась на уровне 65 градусов и кулеры больше 60% не раскручивались.

Так что менять пасту. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.