Перейти к содержанию

Звезда хип-хопа Kanye West «убил» криптовалюту Coinye West


ecurrency ec

Рекомендуемые сообщения

Американский рэп-исполнитель Kanye West сумел уничтожить альткойн, названный в его честь, через шесть месяцев после создания, о чем рассказывает  CoinDesk

В январе 2014 года группа разработчиков объявила о запуске виртуальной валюты под пародийным названием Coiney West. Они воспользовались именем и портретом звезды для продвижения своей криптовалюты, которая позиционировалась как веселый и простой альткойн для хип-хоп сообщества, и даже отправили эту новость рэпперу в надежде, что тот примет концепцию. Однако адвокаты Kanye West 8 января подали в суд на команду Coinye, ссылаясь на нарушение прав на товарный знак. Начался длительный судебный процесс. Разработчики ответили путем изменения внешнего вида монеты и своей главной страницы. Первоначально логотип представлял собой мультяшный портрет рэпера, на измененной же монете West изображен еще менее лестно: пародия на Kanye West в виде гей-рыбы из мультсериала «Южный парк». Название криптовалюты было изменено на Coiney, и по некоторым сведениям, она продолжала торговаться на биржах и под другими тиккер-символами: Coye и KOI.  В результате правового натиска была закрыта одна биржа, связанная с запуском монеты. В конце концов, сами разработчики решили покончить с проектом, но не ранее того, как будет принято судебное решение. 

Coiney встретил свой ​​конец в здании суда в Нью-Йорке в начале прошлой недели. Конфликт неожиданно разрешился быстрым и «бескровным» образом: суд Нью-Йорка вынес решение в пользу Kanye West. Десять ответчиков были признаны проигравшими «по умолчанию», т.к. они не явились в суд. Трое обвиняемых, явившихся на заседание,  David McEnery, Harry Wills и Richard McCord заключили с рэпером мировое соглашение. В соответствии с условиями соглашения им пожизненно запрещено использовать торговые марки, которые включают сочетания слов «Kanye West» или их имитацию. Голландец  Robbie E.C.A. Hontele, который изначально был единственным ответчиком, но отрицал свою причастность к разработке монеты, ранее также заключил с истцом мировое соглашение. Таким образом, он не стал правонарушителем, и решил отпраздновать это событие тем же вечером.

 

 

http://ru.ecurrency.ec/2014/07/rapper-kanye-west-has-killed-coinye-altcoin/

post-17130-0-79525500-1406575554_thumb.jpg

Изменено пользователем ecurrency ec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. А старт был впечатляющим. Я даже майнил монетки одну ночь. Хорошо, что только одну - через месяц удалил кошелек вместе с его содержимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что? Черный пиар - тоже пиар) 

Да и понятно было сразу, что эти монеты обречены на провал, ибо сделаны скорее в целях троллинга, нежели наживы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще ожидать от тупого рыбо*ба, только посочувствовать ему :)

 

bb2d78326909525a5390dc5166482bcc.png

Изменено пользователем Maksim6850
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало старка криптовалюты было мощным. Не знаю как, но серьезные новостные ресурсы писали о Coiney West. Пиар за первую неделю был огромным. Даже Dogecoin так мощно не пиарился. А потом все: пару дней и монета скисла, биржи закрылись, на форумах стали предлагать монетки в миллионах за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря "убил" слишком громко сказано. Кошельки скачать можно, ноды подняты, транзакции бегают. Да, KOI дышит на ладан, но это следстиве скамовости самой монеты, а не решения нью-йоркского суда. Единственное, чего добился суд, это признания авторами вины и обещания больше не шалить. А в текущем состоянии KOI находится все те же шесть месяев: оф. сайт закрылся через две недели после старта ("Pool is closed, Coiney is dead").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ЖЕНА не хоббит!!!!!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Звезда «Барби» Марго Робби рассказала об увлечении мужа биткоинами

      Австралийская звезда фильма «Барби» рассказала о том, что ее муж часто обсуждает с коллегами первую криптовалюту. Актриса Марго Робби в интервью изданию Fandango призналась, что ее супруг Том Акерли (Tom Ackerley), который является сопродюсером фильма «Барби», периодически обсуждает биткоины с другим продюсером, Дэвидом Хейманом (David Heyman)   Когда Акерли и Хейман говорили о криптовалюте, сама Робби и режиссер Грета Гервиг (Greta Gerwig) еле сдерживались, призналась звезда.  

      в Новости криптовалют

    • Звезда Instagram Джебара Игбара признал вину в криптовалютном мошенничестве на $8 млн

      Инстаграмер, известный как Jay Mazini, признал вину в отмывании денег с использованием биткоинов. Теперь блогеру грозит до 20 лет лишения свободы. В марте прошлого года Джебара Игбара (Jebara Igbara) был обвинен Министерством юстиции США в краже биткоинов у своих подписчиков. Недавно подсудимый признал себя виновным в федеральном суде по трем пунктам обвинения: криптовалютное мошенничество с использованием электронных средств, сговор для совершения неправомерных действий и отмывание денег.

      в Новости криптовалют

    • Звезда Бундеслиги Кевин-Принс Боатенг планирует сыграть свадьбу в мультивселенной

      В субботу, 11 июня, в метавселенной OVER должно состояться бракосочетание футболиста, игравшего в немецких клубах «Боруссия» и «Шальке 04», итальянском «Милане» и испанской «Барселоне». Кевин-Принс Боатенг (Kevin-Prince Boateng) объявил о предстоящей свадьбе в Твиттере. Церемония организована итальянским свадебным импресарио Энцо Миччио (Enzo Miccio).   Праздничное мероприятие должно пройти в специально спроектированной для этого события локации в OVER. По замыслу организаторов событ

      в Новости криптовалют

    • Поп-звезда Джон Ледженд запустит платформу NFT для музыкантов и художников

      12-кратный обладатель премии «Грэмми» Джон Ледженд объявил о скором запуске платформы «OurSong», с помощью которой музыканты и художники смогут создавать  NFT и монетизировать свое творчество. Джон Роджер Стивенс (John Roger Stephens), известный как Джон Ледженд, сообщил, что создание платформы «OurSong» для поддержки представителей творческих профессий находится на завершающей стадии. Платформа нацелена на то, чтобы помочь художникам и музыкантам монетизировать свое творчество.   Лед

      в Новости криптовалют

    • Звезда НФЛ потерял 61% дохода из-за решения получать зарплату в биткоинах

      Звезда американской Национальной футбольной лиги Оделл Бекхэм потерял 61% дохода на курсовой разнице и налогах с зарплаты, выплачиваемой в BTC. Футбольный клуб Los Angeles Rams и Оделл Бекхэм (известный в спортивной среде как OBJ) подписали в ноябре 2021 года контракт на $750 000. При этом OBJ объявил, что будет получать 100% своей годовой зарплаты в криптовалюте — около 11 ВТС ежегодно.   Спортивный бизнес-аналитик и старший исполнительный продюсер The Action Network Даррен Ровелл (

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...