Перейти к содержанию

ASIC из России


Grigory Zernov

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Mihti сказал:

Ребята приветствую. За год-два есть желание у нас с инвестором всё таки произвести первые асики в России. 

Прошу вас посильно стать участником этого проекта. По началу помогите пожалуйста контактами (можно своими) :

Трассировщиков плат, хардВаре програмистов, организаторов и управленцев кремневого и печатных плат производства, микроэлектронщиков.

Напишите в личку пожалуйста.

Благодарю.

 

Вы вдвоем с инвестором хотите то, что не получается у ВВП и всей страны уже лет 10. Вот вам план:

Шаг 1. Сформируйте микроэлектронную промышленность в России уровня Китая, Южной Кореи, Тайваня и США (вы же хотите чтобы ваше оборудование конкурировало с ними). Вложений примерно 0.5-1 трлн.$

Шаг 2. Вложите десяток-два миллиардов $ в разработку своего передового чипа, оборудование и завод по технологии хотя бы 16нм (лучше 7)

Шаг 3. Свои асики с блекджеком и шлю...

 

 

оживили некротопик ))

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех приветствую, слежу за темой некоторое время и в связи с последним оживлением захотелось поделиться своим опытом в теме и мыслями. Я работаю в Eвропе в лаборатории по производству экспериментальной электроники, мы исследуем новые материалы для производства интегральных схем, я много работаю с геометрией размещения элементов на чипе. Параллельно проектирую схемы на fpga. У нас очень много людей из ASIC индустрии.

 

Хочу огорчить инвесторов и людей, желающихся заняться полным циклом производства именно ASIC чипов в России: это будет чрезвычайно сложнореализуемо и крайне затратно потому, что одни только литографические маски обойдутся в несколько миллионов долларов. Если со временем, проектированием и заказам прогадать, то маски придут в момент, когда технология чипа, производимого по этим маскам уже устареет и тогда их можно будет выбросить на помойку. В этом и заключается вся подлость ASIC чипов: производство затачивается под них полностью. 

 

Не знаю, как вы знакомы с асиками, но для производителей и разработчиков электроники ASIC чип- это просто специализированный чип для выполнения какой-то определённой работы. Необязательно вычислять на них гигахэшы. Асики применяют в общем для обработки огромного кол-ва данных  !!параллельно!! . Это их особенность. Поэтому их можно встретить там, где простые чипы с последовательной обработкой данных просто горят или работают на грани производительности, а именно: в видеообработке сигналов, аудиообработке сигналов, в технологиях обработки большого объема однообразных данных (промышленные сервера в дата центрах). 

 

Для желающих опишу примерно цикл производства интегральных схем: 

 ЦИКЛ А: Разработка чипа.

1. Описане алгоритмов решения поставленной задачи в виде уравнений (более абстрактное описание работы чипа).

2. Описание алгоритмов решения поставленной задачи в виде блок схемы или в виде графов ( менее абстрактное описание работа чипа, более системное описание процесса прохождения сигналов между узлами чипа, первый уровень конкретизации ).

3.  Перевод алгоритмов из математики в схемотехнику ( второй уровень конкретизации схемы). 

4. 5. 6. 7. итд... размещение элементов на чипе, расчёт эффективной площади чипа, верификация схемы (проверка на валидность. между прочим только этот этап разработки настолько комплексный, что есть фирмы, занимающиеся исключительно верификацией схем ). К этому всему нужно будет расчитывать ОТДЕЛЬНО системы распределения такта, чтобы он приходил на все элементы одновременно (мы же о нанометрах говорим, правильно? от 10 в шестой степени элементов на чипе, сотни Mгц частота такта... или единицы Ггц)

Ладно, можно еще сказать очень много о рачётах теплопотерь, о важности опеделённой симметрии размещения элементов и тд и тп. 

ЦИКЛ Б: Разработка обвязки и печатной платы (хотя это уже вообще другая область электропромышленности ):

1. Подбор элементов (не все элементы выдержат таких "скоростей", хотя это уже рутинное дело). Перебирать и перепроверять придётся каждый конденсатор и каждый резистор. (имеется ввиду не каждую штуку конечно, а модели правильно выбирать для каждого элемента )

2. Разработка схемы УСТРОЙСТВА: чип плюс обвязка, копроцессоры для помощи чипу в старте и в его рутинах (отсюда кстати вытекает новый цикл разваботки, а именно программирование этих самых копроцессоров и других рутинщиков). 

3. Разработка схемы ПЛАТЫ: размещение элементов на платы, разделение их на группы (главня сигнальная: асик и обвязка, спомогательная сигнальная: копроцессоры и обвязка, энергетическая: схемы питания, DC-конверторы и тд.)

4. Роутинг: при этом тоже нужно особое внимания уделять разделению силовых и сигнальных линий.

5. Частоты огромные, поэтому добро пожаловать в область сигнальной интеграции (signal integrity). Слишком тоная печатка? Материал абы какой взяли? Тогда образуются ёмкости между например разными слоями печатки или между сигнальными линиями. На сотнях Мегагерц и в ГГц области это критично. Всё расчитывать и перерасчитывать. Задержка распространения сигнала тоже очень важна в таких быстрых устройствах (transmission delay ).

В общем плата может свести на нет всю разработку (как и любая другая мелочь в принципе ). 

6.7.8. .... потом идут производство (самостоятельно хотим производить? тогда добавляем ещё один цикл: цикл производства печатной платы), проверка, запайка, проверка, перепайка, проверка, отладка и тд и тд итд...

 

ЦИКЛ В: производство самого чипа.

1. Стерильное помещение

2. Оборудования для легирования полупроводникового вейфера (вейферы-то хоть давайте купим, а то можно ведь и кремний тоже купить и самим нарезать ): каждая машина только для одного вида дотирования или для двух схожих процессов. (ещё один цикл разработки: "проектирование метода производства". как дотируем ? газовая диффузия, облучение обогащёнными элементами, работаем с п или н субстратами? )

3. Химия для масок, вейферов, расходники стоимостью в сотни К долларов.

4. Оборудования для освещения вэйфера.

5. Маски. Не одная маска, а маскИ. Для каждого слоя (сток-исток, затвор, изолятор, линии такта и тд) нужны до нескольких масок освещения. 

6.7.8.....оборудования для хранения материалов, вейферов между процессами, после процессов, перед процессами, оборудование для нарезки вейферов, для контроля качества и тд.

 

Я не знаю, что вышеотписавшиеся имели ввиду под "полный цикл наладить" или "свои асики проектировать", но я устал уже печатать, а описал всего может только четверть или одну пятую всего цикла производства.

 

Также, как уже писалось выше, одним из важнейших факторов является время: если какое-то звено цепи работает несогласованно с остальными, то в лучшем случае ваши чипы будут приходить с опозданием (2-3 месяца, нормальные сроки задержки для такой промешленности ), а в худшем вы получите готовый продукт уже после его устаревания. А период между временем, когда продукт является инновационным и когда он устаревает, непрерывно сокращается, поэтому нанимать нужно будет еще и экономистов, которые смогут расчитать возможные продажи за определённый период времени.

К тому-же, даже если продукт будет успешным, маски всё равно придётся выкинуть по устареванию продукта и тогда нужно будет заказывать новые. 

 

SBitMiner написал всё правильно, вызов не на уровне инвесторов а на уровне государства и экономики целой страны. Хотя я поспорю с ним в двух вещах :

1. "хотябы 16 нм, а лучше 7". Хотябы 55. Поставщиков 7 нм чипов можно посчитать на пальцах одной руки.

2. Вероятность успеха всё же есть, если допустить выгрузку определённых мощностей в те же Китай, Тайвань, Индию и распределить грамотно процесс сборки готовых устройств на несколько независимых фирм. 

 

Потянуть всё вместе только лишь одной фирме со штатом в 100-500 человек почти что нереально! Что уж говорить о маленькой команде инвесторов с их парой миллионов. 

 

Но о вариантах, которые могут принести прибыть и заветные хэшы позже. Устал уже печатать и пошёл короче работать. Спрашивайте, и если хватит компетентности, то отвечу. Я еще джуниор инженер, не сеньёр. Сам учусь. Сорри за грамматические ошибки и ошибки в знаках препинания, корректировать буду позже.

 

Всем успеха ! Помните, что путь к цели важнее её достижения !

Валентин С.

Изменено пользователем Messer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отлично! Вот наконец знающий человек в теме! Надеюсь, хотя бы вы нам расскажете, что почем в индустрии. Допустим, не сами делаем, а у китайцев заказываем. Не загромождаем комнаты нанофабами и мультиполами. Алгоритмы за нас уже Сатоши Накамото придумал, лежат в открытом доступе. Блок-схему рисуем сообща. Описываем на VHDL или на чем там сейчас модно проектировать. Моделер, который переводит в схемотехнику, ищем пиратский. С симулятором. Кстати, какой посоветуете?

Сколько там китайцы возьмут за выпуск того, что намоделировали, в кремнии? На мелких пластинах, по устаревшему техпроцессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntonSor в сообщении от @Messer увидел только то, что человек занимается разработкой микроэлектроники. А разъяснений, почему вечерами после работы чип не спроектируешь, почему-то не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rldep сказал:

@AntonSor в сообщении от @Messer увидел только то, что человек занимается разработкой микроэлектроники. А разъяснений, почему вечерами после работы чип не спроектируешь, почему-то не увидел...

Потому что Фамусовы еще не перевелись... Для которых жизненный "принцип" в смысле - Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Messer сказал:

Всех приветствую, слежу за темой некоторое время и в связи с последним оживлением захотелось поделиться своим опытом в теме и мыслями. Я работаю в Eвропе в лаборатории по производству экспериментальной электроники, мы исследуем новые материалы для производства интегральных схем, я много работаю с геометрией размещения элементов на чипе. Параллельно проектирую схемы на fpga. У нас очень много людей из ASIC индустрии.

 

Хочу огорчить инвесторов и людей, желающихся заняться полным циклом производства именно ASIC чипов в России: это будет чрезвычайно сложнореализуемо и крайне затратно потому, что одни только литографические маски обойдутся в несколько миллионов долларов. Если со временем, проектированием и заказам прогадать, то маски придут в момент, когда технология чипа, производимого по этим маскам уже устареет и тогда их можно будет выбросить на помойку. В этом и заключается вся подлость ASIC чипов: производство затачивается под них полностью. 

 

Не знаю, как вы знакомы с асиками, но для производителей и разработчиков электроники ASIC чип- это просто специализированный чип для выполнения какой-то определённой работы. Необязательно вычислять на них гигахэшы. Асики применяют в общем для обработки огромного кол-ва данных  !!параллельно!! . Это их особенность. Поэтому их можно встретить там, где простые чипы с последовательной обработкой данных просто горят или работают на грани производительности, а именно: в видеообработке сигналов, аудиообработке сигналов, в технологиях обработки большого объема однообразных данных (промышленные сервера в дата центрах). 

 

Для желающих опишу примерно цикл производства интегральных схем: 

 ЦИКЛ А: Разработка чипа.

1. Описане алгоритмов решения поставленной задачи в виде уравнений (более абстрактное описание работы чипа).

2. Описание алгоритмов решения поставленной задачи в виде блок схемы или в виде графов ( менее абстрактное описание работа чипа, более системное описание процесса прохождения сигналов между узлами чипа, первый уровень конкретизации ).

3.  Перевод алгоритмов из математики в схемотехнику ( второй уровень конкретизации схемы). 

4. 5. 6. 7. итд... размещение элементов на чипе, расчёт эффективной площади чипа, верификация схемы (проверка на валидность. между прочим только этот этап разработки настолько комплексный, что есть фирмы, занимающиеся исключительно верификацией схем ). К этому всему нужно будет расчитывать ОТДЕЛЬНО системы распределения такта, чтобы он приходил на все элементы одновременно (мы же о нанометрах говорим, правильно? от 10 в шестой степени элементов на чипе, сотни Mгц частота такта... или единицы Ггц)

Ладно, можно еще сказать очень много о рачётах теплопотерь, о важности опеделённой симметрии размещения элементов и тд и тп. 

ЦИКЛ Б: Разработка обвязки и печатной платы (хотя это уже вообще другая область электропромышленности ):

1. Подбор элементов (не все элементы выдержат таких "скоростей", хотя это уже рутинное дело). Перебирать и перепроверять придётся каждый конденсатор и каждый резистор. (имеется ввиду не каждую штуку конечно, а модели правильно выбирать для каждого элемента )

2. Разработка схемы УСТРОЙСТВА: чип плюс обвязка, копроцессоры для помощи чипу в старте и в его рутинах (отсюда кстати вытекает новый цикл разваботки, а именно программирование этих самых копроцессоров и других рутинщиков). 

3. Разработка схемы ПЛАТЫ: размещение элементов на платы, разделение их на группы (главня сигнальная: асик и обвязка, спомогательная сигнальная: копроцессоры и обвязка, энергетическая: схемы питания, DC-конверторы и тд.)

4. Роутинг: при этом тоже нужно особое внимания уделять разделению силовых и сигнальных линий.

5. Частоты огромные, поэтому добро пожаловать в область сигнальной интеграции (signal integrity). Слишком тоная печатка? Материал абы какой взяли? Тогда образуются ёмкости между например разными слоями печатки или между сигнальными линиями. На сотнях Мегагерц и в ГГц области это критично. Всё расчитывать и перерасчитывать. Задержка распространения сигнала тоже очень важна в таких быстрых устройствах (transmission delay ).

В общем плата может свести на нет всю разработку (как и любая другая мелочь в принципе ). 

6.7.8. .... потом идут производство (самостоятельно хотим производить? тогда добавляем ещё один цикл: цикл производства печатной платы), проверка, запайка, проверка, перепайка, проверка, отладка и тд и тд итд...

 

ЦИКЛ В: производство самого чипа.

1. Стерильное помещение

2. Оборудования для легирования полупроводникового вейфера (вейферы-то хоть давайте купим, а то можно ведь и кремний тоже купить и самим нарезать ): каждая машина только для одного вида дотирования или для двух схожих процессов. (ещё один цикл разработки: "проектирование метода производства". как дотируем ? газовая диффузия, облучение обогащёнными элементами, работаем с п или н субстратами? )

3. Химия для масок, вейферов, расходники стоимостью в сотни К долларов.

4. Оборудования для освещения вэйфера.

5. Маски. Не одная маска, а маскИ. Для каждого слоя (сток-исток, затвор, изолятор, линии такта и тд) нужны до нескольких масок освещения. 

6.7.8.....оборудования для хранения материалов, вейферов между процессами, после процессов, перед процессами, оборудование для нарезки вейферов, для контроля качества и тд.

 

Я не знаю, что вышеотписавшиеся имели ввиду под "полный цикл наладить" или "свои асики проектировать", но я устал уже печатать, а описал всего может только четверть или одну пятую всего цикла производства.

 

Также, как уже писалось выше, одним из важнейших факторов является время: если какое-то звено цепи работает несогласованно с остальными, то в лучшем случае ваши чипы будут приходить с опозданием (2-3 месяца, нормальные сроки задержки для такой промешленности ), а в худшем вы получите готовый продукт уже после его устаревания. А период между временем, когда продукт является инновационным и когда он устаревает, непрерывно сокращается, поэтому нанимать нужно будет еще и экономистов, которые смогут расчитать возможные продажи за определённый период времени.

К тому-же, даже если продукт будет успешным, маски всё равно придётся выкинуть по устареванию продукта и тогда нужно будет заказывать новые. 

 

SBitMiner написал всё правильно, вызов не на уровне инвесторов а на уровне государства и экономики целой страны. Хотя я поспорю с ним в двух вещах :

1. "хотябы 16 нм, а лучше 7". Хотябы 55. Поставщиков 7 нм чипов можно посчитать на пальцах одной руки.

2. Вероятность успеха всё же есть, если допустить выгрузку определённых мощностей в те же Китай, Тайвань, Индию и распределить грамотно процесс сборки готовых устройств на несколько независимых фирм. 

 

Потянуть всё вместе только лишь одной фирме со штатом в 100-500 человек почти что нереально! Что уж говорить о маленькой команде инвесторов с их парой миллионов. 

 

Но о вариантах, которые могут принести прибыть и заветные хэшы позже. Устал уже печатать и пошёл короче работать. Спрашивайте, и если хватит компетентности, то отвечу. Я еще джуниор инженер, не сеньёр. Сам учусь. Сорри за грамматические ошибки и ошибки в знаках препинания, корректировать буду позже.

 

Всем успеха ! Помните, что путь к цели важнее её достижения !

Валентин С.

 

SBitMiner - не напугались - ищем дальше. Когда то мы первые полетели в космос, потому что не искали "почему у нас не получиться", а думали "как у нас это может получиться"

Messer - во первых огромное БЛАГОДАРЮ. Реально респект, реально твои "устал печатать" по крайне мере "идет в плюс", идет на пользу.

Во вторых ребята, Давайте посмотрим шире. 
Я считаю - что мы дети в таком производстве. И что делают дети - они копируют поведение.

а) Зачем нам на данном этапе производить кристалы ?  Я правильно понимаю, что можно  найти и купить готовые ?
б) Производительность. Самые первые изделия  не планируются быть топовыми. Если они будут более окупаемыми чем видеокарты - это уже огонь результат.  
бб) Первая энергоэфективность тоже побоку.

в) ВОзможно ли разработать (или скопировать) платы, чтоб их так же отдавать в производство в Китай, Сша, Корею ??
вв) Где искать таких спецов?
Я правильно понимаю, что большинство таких спецов работает в оборонке ?  и их можно привлечь только в качестве  консультантов?
Хватит ли нам специалиста-"переводчика" нашего языка + языка программиста крипто-алгоритмов - на язык "Китайца разработчика+производителя  печатных плат"  ?

Благодарю за  помощь.  Кооперация всегда побеждает уныние, кооперация всегда побеждает конкуренцию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Messer сказал:

Устал уже печатать и пошёл короче работать. Спрашивайте, и если хватит компетентности, то отвечу. Я еще джуниор инженер, не сеньёр. Сам учусь. 

Добрый день. Спасибо за такой содержательный пост!

Вопрос немного в сторону от темы возник: где вы учились? Наверняка получали профильное образование по микроелектронике в одном из вузов. Насколько там дают знания и навыки, отвечающие современным потребностям микроелектронной промышленности? (Уже наноелектронной :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Mihti сказал:

 

SBitMiner - не напугались - ищем дальше. Когда то мы первые полетели в космос, потому что не искали "почему у нас не получиться", а думали "как у нас это может получиться"

 

 

Так в космос полетели именно потому, что ВСЯ СТРАНА на это работала. Точнее даже не на это, а на разработку носителя для ядерной боеголовки для доставки в США. Космос получился заодно...

 

Если уж совсем чешется и инвестировать хочется в эту область, то посетите, для начала, пару международных выставок микроэлектроники, лучше в Китае. Увидите что к чему.

 

19 часов назад, Messer сказал:

1. "хотябы 16 нм, а лучше 7". Хотябы 55. Поставщиков 7 нм чипов можно посчитать на пальцах одной руки.

 

хотя бы 55 на рынке асиков для майнинга ниочём, т.к. у всех уже 16 в наличии и 7 в разработке. С 55 вы получите такой прожорливый по розетке чип, что он в нынешних реалиях только на розетку работать и будет.

 

З.Ы. за пост респект.

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
15 часов назад, Alex_ba сказал:

вот, собирают в России, жрут электричества немеренно

http://gtbrain.ru/

 

О, да )) собирать отвёртками корпуса мы всегда умели ))

за 600 т.р. предлагают на 50 Th битфлурьевских чипов, и жрет 6.4 квт.

за те же деньги можно купить 4 шт. Antminer S9 14 Th * 4 = 56 Th и 5.4 квт

прекрасный образец отечественного "производства". по всем параметрам хуже. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они собирают в России, если на самом сайте указано, что на эти майнеры есть нотификация, которая нужна для ввоза готового товара в РФ.  (Наименование товара: Cервер модели Bitfury B8 и запасные части к нему;

Изготовитель товара: Bitfury Holding B.V.. Адрес: Spaces Zuidas, Barbara Strozzilaan 201 1083, HN Amsterdam, The Netherlands)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/23/2017 at 11:55 AM, vvvb1 said:

Интересно, как они собирают в России, если на самом сайте указано, что на эти майнеры есть нотификация, которая нужна для ввоза готового товара в РФ.  (Наименование товара: Cервер модели Bitfury B8 и запасные части к нему;

Изготовитель товара: Bitfury Holding B.V.. Адрес: Spaces Zuidas, Barbara Strozzilaan 201 1083, HN Amsterdam, The Netherlands)


Никто в России не собирает Асики Bitfury B8 (16Нм), они привозятся сюда уже в сборе с завода bitfury.
В россии сейчас собирают Фермы на Чипах Bitfury на (28нм)
Аккредитована только одна компания которая может производить (собирать) Легально и официально фермы и имеет всю сертификацию и Нотификацию ФСБ - Это компания facemen technology.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/22/2017 at 7:38 PM, Alex_ba said:

вот, собирают в России, жрут электричества немеренно

http://gtbrain.ru/

 

Это компания не собирает Асики Bitfury B8 (16Нм) - они являются дилерами компании facemen в Челябинске.
А в России собирают фермы русской сборки FM2017-BT16 на чипах Bitfury (28Нм)

Сейчас мы налаживаем делийскую сеть по продажам ферм bitfury , как B8 так и русской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 15:38, s_konik сказал:

сики Bitfury B8 (16Нм)

По их цене 1 800 000 /50 ТН = 36 000  р. за 1 ТН может купит у них только полный и конченный дЭбил ...

В то время, как S9 при раскладе в  13 000 - 14 000 р. за ТН и то вызывают вопросы по окупаемости, то это вообще за гранью разума...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, scopus said:

По их цене 1 800 000 /50 ТН = 36 000  р. за 1 ТН может купит у них только полный и конченный дЭбил ...

В то время, как S9 при раскладе в  13 000 - 14 000 р. за ТН и то вызывают вопросы по окупаемости, то это вообще за гранью разума...

Где вы увидели 36000 за TH?
Если вы читаете что написано, то вы увидели бы - что 1 800 000 это стоимость 3 асиков B8 а не 1 асик (стоимость 1 асика Bitfury B8 стоит 600 т.р.)
за 1.8 мил. рублей вы получаете 150 TH - что будет 12 000 за 1/TH

И это Сертифицированная продукция и с нотификаций ФСБ, и полностью легальна и с гарантией! + вы покупаете ее по договору купли продажи по безналу. Все легально и чистая продажа у официальных представителей, а не за наличку у кого то с рук и без гарантии на продукцию.
если вы считаете это за гранью разума, просьба еще раз перечитать технические характеристики прежде чем раскидываться такими заявлениями.

С уважением,
Сергей К.

Изменено пользователем s_konik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s_konik сказал:

Где вы увидели 36000 за TH?

оформите по человечески и будет Вам счастье.

2017-10-28_19-42-16.png

Хотя бы так: цена по предзаказу за комплект их 3 х штук: 1 800 000 рублей..

Воспринимайте конструктивную критику адекватно :wink:

Да и фото реальное, а не картинка добавило бы уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, scopus said:

оформите по человечески и будет Вам счастье.

2017-10-28_19-42-16.png

Хотя бы так: цена по предзаказу за комплект их 3 х штук: 1 800 000 рублей..

простите к этому сайту я не имею никакого отношения ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s_konik  так я о нем и говорил... не хотел Вас обидеть..

Сбило вот это с толку...  :blink:

В 22.10.2017 в 19:38, Alex_ba сказал:

вот, собирают в России, жрут электричества немеренно

http://gtbrain.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, scopus said:

@s_konik  так я о нем и говорил... не хотел Вас обидеть..

Сбило вот это с толку...  :blink:

 

Хотя я обязательно займусь этим вопросом в начале недели следующей ! Мы тоже нашли кое какие несовпадения в описании на их сайте. Хотя мы и являемся тоже представителями одной и то же компании, только эти ребята являются Дилерами из Челябинска, и почему то понаделали ошибки в объявлении. Мы сейчас работаем над единым стилем компании, что бы как раз не было вот таких непоняток с агентами компании facemen. Мы в ближайшем будущем приведем все в порядок ! 


С Уважением,
Сергей К.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, s_konik сказал:

Хотя я обязательно займусь этим вопросом в начале недели следующей ! Мы тоже нашли кое какие несовпадения в описании на их сайте. Хотя мы и являемся тоже представителями одной и то же компании, только эти ребята являются Дилерами из Челябинска, и почему то понаделали ошибки в объявлении. Мы сейчас работаем над единым стилем компании, что бы как раз не было вот таких непоняток с агентами компании facemen. Мы в ближайшем будущем приведем все в порядок ! 
С Уважением,
Сергей К.
 

 

Объясните потенциальным клиентам - зачем им брать ваш новый продукт, если он хуже по всем параметрам аналогичному и глубоко и долго оттестированному:

Цена 600 т.р.

Вариант 1. BitFury B8 50 Th,  6.4 квт. прибыль ~1380$ в месяц

Вариант 2. 4 шт. Antminer S9 14 Th * 4 = 56 Th и 5.4 квт. прибыль ~1680$ в месяц

 

Вы реально думаете, что нотификация ФСБ (кстати что это? при ввозе на таможне я еще понимаю ее суть, но тут....) стоит 300$ в месяц с устройства? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с вами насчёт  Antminer S9 доступно для покупки даже обычному человеку при желании. Сам таких несколько штук прикупил, маслают. И кстати в Росии эти ребята не единственные кто уже производит асики, единственное что они жрут пока по более киловат чем Битмайновские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, как то давно "стрельнула" похожая мыслишка о создании майнера, рылся в сети и нашел пиндосовский блог или форум точно не помню, а там ребята лепят самопальные usb ASIC, даже по моему были схемы, подумал может проще на коленке собирать как они, потом начались поиски как все это работает, но потом поостыл.. хотел поинтересоваться у знающих людей по какому принципу все это работает?

Изменено пользователем Антон Зольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон ЗольдХотеть не вредно. Вредно не хотеть.

Кто Вас лично ограничивает? Возьмите скопируйте и начинайте паять. К Вам очередь сразу выстроиться от Владика до Мурманска за асиками при более адекватной цене чем сейчас на рынке.

Легко ведь только рассуждать, предполагать, фантазировать. В реальности к сожалению совсем по другому.

Тупо скопировать асик и начать самому паять в реальности будет практически невозможно.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 02:12, SBitMiner сказал:

 

Объясните потенциальным клиентам - зачем им брать ваш новый продукт, если он хуже по всем параметрам аналогичному и глубоко и долго оттестированному:

Цена 600 т.р.

Вариант 1. BitFury B8 50 Th,  6.4 квт. прибыль ~1380$ в месяц

Вариант 2. 4 шт. Antminer S9 14 Th * 4 = 56 Th и 5.4 квт. прибыль ~1680$ в месяц

 

Вы реально думаете, что нотификация ФСБ (кстати что это? при ввозе на таможне я еще понимаю ее суть, но тут....) стоит 300$ в месяц с устройства? ))))

 

Вариант 2. 4 шт. Antminer S9 14 Th * 4 = 56 Th и 5.4 квт. прибыль ~1680$ в месяц

Этот вариант будет стоить примерно 900к.

Или дайте мне S9 4 штуки по 150к

Так будет правильнее:

Цена 600 т.р.

Вариант 1. BitFury B8 50 Th,  6.4 квт. прибыль ~1380$ в месяц

Вариант 2. 3 шт. Antminer S9 14 Th * 3 = 42 Th и 4,05 квт. прибыль ~1260$ в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, miner001 сказал:

Вариант 2. 4 шт. Antminer S9 14 Th * 4 = 56 Th и 5.4 квт. прибыль ~1680$ в месяц

Этот вариант будет стоить примерно 900к.

Или дайте мне S9 4 штуки по 150к

Так будет правильнее:

Цена 600 т.р.

Вариант 1. BitFury B8 50 Th,  6.4 квт. прибыль ~1380$ в месяц

Вариант 2. 3 шт. Antminer S9 14 Th * 3 = 42 Th и 4,05 квт. прибыль ~1260$ в месяц

 

Так я же месяц назад это писал, цены другие были. Жизнь идёт, всё меняется. Вон и нотификация ФСБ на S9 появилась https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=50911&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...