Перейти к содержанию

ASIC из России


Grigory Zernov

Рекомендуемые сообщения

@Николай III, там как раз всё ясно - инжинерный батч, расчитаный на допил дизайна платы под реально получившийся в кремнии чип. Хорошо бывает только на бумаге, в реальном изделии всегда всё "немного по другому", поэтому то, что сейчас удалось снять с чипа - это уже epic win. Чип заработал с первого раза и это говорит о многом, будут и заявленные 5Гх, в этом особых сомнений нет.

Пообщайтесь с Bitfury, много интересного для себя откроете, гарантирую. :)

 

P.S. площади кристаллов одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чипы Битфури продает по 200 с копейками баксов за "Demonstrated performance 2.7 GH/sec

Пруф?

 

@Razore, 2,7GHs => 3,4GHs.  Ч.Т.Д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Битфури писал, что удалось получить 3,4 GH/sec на данный момент.

 

Но маркируют их уже как 5 GH/sec ... Интересно, да ?

post-2090-0-71541300-1373534206_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продаже чипов Битфури за 200уе это фэйк, тролль какой то вбросил..

Изменено пользователем Konstantins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чипы Битфури продает по 200 с копейками баксов за "Demonstrated performance 2.7 GH/sec

Пруф?

http://www.bitfurystrikesback.com/product/bitfury-55nm-asic-chips-october/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продаже чипов Битфури за 200уе это фэйк, тролль какой то вбросил..

 

А это что тогда ?? 

post-2090-0-54374500-1373535135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай III, это скам чистой воды, писали что Битфури (разработчик чипов) даже немного обиделся на это.

вот тут ещё интересней что 2 миллиона чипов Авалона кудато выслали https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.2440

Изменено пользователем Konstantins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m-gun, это не Bitfury продаёт, а Tytus, это его "сфера интересов". Финская BFSB вроде бы  также принадлежит ему и занимается поставками чипов в Европу. BFSB is based in Kimito, Finland

Поставками по России (СНГ) занимается Метабанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чипы Битфури продает по 200 с копейками баксов за "Demonstrated performance 2.7 GH/sec

Пруф?

 

@Razore, 2,7GHs => 3,4GHs.  Ч.Т.Д. :)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=183368.msg2693602#msg2693602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razore, так а я о чем? :D

Ч.Т.Д. = что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. Bitfury удалось в 20 раз нарастить производительность в 2 раза утоньшив техпроцесс. Нам, скорее всего, пришлось бы еще по более тонким технологиям работать.

Т.е. вы считаете, что уменьшение ТП с 110нм до 65нм (в 1.7 раза) дает прибавку в производительности ~ в 20 раз?

 

 

Более тонкий техпроцесс позволяет:

 

1. Увеличивать удельное количество элементов

2. Увеличивать скорость переключения оных

 

При одинаковой площади  в битфури больше элементов, должна, но не обязана быть выше частота.

Про архитектурные различия говорить нет смысла - я их не знаю.

 

И вот совокупные улучшения дают прирост до 20 раз.

Изменено пользователем alkaline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел интересную табличку - думаю, многим пригодится :)

post-3105-0-72249400-1373537540_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена от бессмысленного флуда. Впредь прошу писать только по существу. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS А показатели производительности в 50...100 GH/s - разумные, на мой взгляд.

Вот тут вы опять заблуждаетесь.

Разумно - это ставить цель, которую можно осилить в запланированные сроки и вписавшись при этом в выделенный бюджет. Разработать чип такой производительности даже в теории крайне сложно, я уже не говорю о воплощении в кремнии и об астрономической цене такой затеи...

 

У KnC помоему такого порядка производительность будет при 28nm процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, 50...100 GH/s на чип:blink:  Как вы себе это представляете, даже на 28нм?

 

 

У KnC помоему такого порядка производительность будет при 28nm процессе.

Пруф, где говорится о производительности чипа, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф лень искать, могу и ошибаться, но точно там какой то огромный корпус 55*55мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пруф:

 

Jupiter (400GH/s per device.) will be a 4 chip design and Saturn (200GH/s per device.) a 2 chip design.

Jupiter will be less than 1000 watts and Saturn less than 500 watts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, это не пруф, а просто фраза, но я не гордый, могу и сам погуглить...)))

В итоге да, похоже формально ты прав, но тут видишь ли какая штука вырисовывается: The selected package is a 55mm x 55mm HFCBGA package (2046 ball count), optimized for maximum thermal characteristics. Переведя на обычный язык это означает, что чип в упаковке HFCBGA с 2046-ногами по сути аналог "склейки" из примерно 42-х чипов QFN48 и имеет другой коллектор теплосьёма для эффективного охлаждения. С таким же успехом Bitfury мог запилить чип в этой же упаковке и имел бы производительность на уровне минимум 197.55 Гхэш/чип, а не 100, как у KnC, так что....

post-3105-0-63752600-1373839327_thumb.jpg

Но с другой стороны я признаю, что несмотря на исполинский размер, чип у них получился довольно продвинутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@subw, это не пруф, а просто фраза, но я не гордый, могу и сам погуглить...)))

В итоге да, похоже формально ты прав, но тут видишь ли какая штука вырисовывается: The selected package is a 55mm x 55mm HFCBGA package (2046 ball count), optimized for maximum thermal characteristics. Переведя на обычный язык это означает, что чип в упаковке HFCBGA с 2046-ногами по сути аналог "склейки" из примерно 42-х чипов QFN48 и имеет другой коллектор теплосьёма для эффективного охлаждения. С таким же успехом Bitfury мог запилить чип в этой же упаковке и имел бы производительность на уровне минимум 197.55 Гхэш/чип, а не 100, как у KnC, так что....

attachicon.gifHFCBGA.jpg

Но с другой стороны я признаю, что несмотря на исполинский размер, чип у них получился довольно продвинутый.

Ну я так понял сейчас машина Neptune Third Batch на первом месте, интересно при 3000GH/s сколько она продержится на рынке. Ну или как вариант за основу взять их производство и шагать дальше. Японцы из компании Toyta брали за основу американские машины, что мешает реализовать проект опираясь на Neptun ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некропостингом то зачем заниматься? 

 

 

из компании Toyta
..-нет такой компании в Ипонии :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему.

Сегодня по России 24 передачка была.

с 4:30

Сказали что через 10 мес. будет Российский Асик для BTC

 

Врут поди.

Изменено пользователем archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

странно, что за 4 года так ничего и не сделали) хотя ведь могли бы наладить хотя бы сборку у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приветствую. За год-два есть желание у нас с инвестором всё таки произвести первые асики в России. 

Прошу вас посильно стать участником этого проекта. По началу помогите пожалуйста контактами (можно своими) :

Трассировщиков плат, хардВаре програмистов, организаторов и управленцев кремневого и печатных плат производства, микроэлектронщиков.

Напишите в личку пожалуйста.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...