Перейти к содержанию

ASIC из России


Grigory Zernov

Рекомендуемые сообщения

 

Вы готовы профинансировать проект? :)

Уже понятна цена вопроса?

 

 

а не проще модулей fpgа на подобие 1.15y на ztex.dе самому наделать. Есть дешевые xilinx. Есть умельцы?

Не проще. Неконкурентноспособны FPGA с китайскими ASIC'ами получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а не проще модулей fpgа на подобие 1.15y на ztex.dе самому наделать. Есть дешевые xilinx. Есть умельцы?

посмотрите характеристики фпга чипов в ztex Те что спартан6 и посмотрите цену этих чипов. И найдите аналог с похожими характеристиками от xilinx. Результаты ждем здесь. Самое дорогое это чип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спартан6-xc6slx150sg3(484I) с маркировкой I в конце-200y.е в среднем,с маркировкой C-150, они отличаются ток температурным режимом для работы,мне предлогают по100на 4, плюс плата и монтаж100 в среднем получаем 500-600 баксов за 860 Mhesh вроде как выдает1.15y. Как то так получается.

 

а если еще кто нибудь бы увеличил мощность за счет этих чипов да прогу написать,то будет маленький асик из россии

 

спартан6-xc6slx150sg3(484I) с маркировкой I в конце-200y.е в среднем,с маркировкой C-150, они отличаются ток температурным режимом для работы,мне предлогают по100на 4, плюс плата и монтаж100 в среднем получаем 500-600 баксов за 860 Mhesh вроде как выдает1.15y. Как то так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще в начале 90-х смогли сделать 6нм

Жаждю пруф!

 

ЗЫ и что они смогли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спартан6-xc6slx150sg3(484I) с маркировкой I в конце-200y.е в среднем,с маркировкой C-150, они отличаются ток температурным режимом для работы,мне предлогают по100на 4, плюс плата и монтаж100 в среднем получаем 500-600 баксов за 860 Mhesh вроде как выдает1.15y. Как то так получается.

 

а если еще кто нибудь бы увеличил мощность за счет этих чипов да прогу написать,то будет маленький асик из россии

 

спартан6-xc6slx150sg3(484I) с маркировкой I в конце-200y.е в среднем,с маркировкой C-150, они отличаются ток температурным режимом для работы,мне предлогают по100на 4, плюс плата и монтаж100 в среднем получаем 500-600 баксов за 860 Mhesh вроде как выдает1.15y. Как то так получается

этож не аналог а тоже )

 

4 чипа ну по 200$ уже 800

и 100$ на монтаж плату накладные

900$ за 900мегахэшей

не такая и принципиальная разница

 

вот кстати случайно наткнулся на готовы фпга кластеры

http://www.sciengines.com/products/accelerators/formica.html

 

 

обнова

 

еще одна плата с оперативой причем самое то для лайта http://www.sioi.com.au/shop/index.php/cPath/30_24?gclid=CKqenpe-kbYCFdF4cAoddQ0ANQ

 

 

и цены на спартаны http://avnetexpress.avnet.com/1/1/2963084-xilinx-fpga-spartan-6-family-147443-cells-45nm-cmos-technology-1-2v-484-pin-csbga-xc6slx150-n3csg484c.html

 

XC6SLX150-3CSG484I 201 бакс

 

возможно если брать напрямую с китая то выйдет чуть дешевле.

 

 

да, маркировка I это от -40 до 100 работа

а маркировка C это от 0 до 80 работа

Изменено пользователем SKYnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По ценам вчера сделал запрос по цене Spartan на 10 шт.  Ответили так,

Thanks for your inquiry, please check our below quotation:
 
NO.   PART NUMBER                 QTY.           Mfg.           UNIT   PRICE (USD)    DELIVERY TIME
1       XC6SLX150-N3FG484C      10             XILINX              $80.00                      1 DAY

 

Это те которые стоят на ICARUS и на платах от  ztex.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIVYERA штука класная но и цены ....

 

That's from the Copacobana: Cost-Optimized Parallel COde Breaker.

Don't think I've seen it mentioned here before.

Its successor uses the Spartan6 LX150(T), the Rivyera: http://www.sciengines.com/products/computers-and-clusters/rivyera-s6-lx150.html

Starts at EUR 20'000 (16 count FPGA).

RIVYERA S6-LX150
FPGA Type: Xilinx Spartan-6 LX150
FPGA count min. 16 to max. 128
Price from EUR 19'900 to 86'900

RIVYERA S3-5000
FPGA Type: Xilinx Spartan-3 5000
FPGA count min. 16 to max. 128
Price from EUR 16'900 to EUR 58'900

RIVYERA V4-SX35
FPGA Type: Xilinx Spartan-6 LX150
FPGA count 128
Price above EUR 1 million

Лучше действительно ztex скопировать только память привязать чтобы лайты майнить можно было, и тогда

будет универсальное устройтсво для майнинга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще одна цена прилетела за спартан6-70у.e от 10шт,и того получается примерно 400 за 860mh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 4000$ за 7 гигахэшей

при текущем курсе это 1000$ В неделю.

Это уже интересно.

 

Что требуется.

1) найти инженера который сделает разводку и схемы. На первом этапе без оперативы только для битков.

2) закупить спартанов на пару плат.

3) Заказать изготовление и распайку этих пары плат.

4) Параллельно ведя тестирование изготовленных плат, вести разработку плат куда можно доставить оперативу, достаточно 1го слота на плату.

 

Софт как таковой давно имеется. cgminer и bfgminer собираются под спартаны.

 

в принципе это уже интересно

 

главное не путать спартаны sg2 и sg3, последние мощнее и дороже.

 

Ну что, артель будет?

Изменено пользователем SKYnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мальчишками с питерского rezonit.ru разговаривал,сделают без проблем говорят,надо ток оригинал посмотреть,а вот его на данный момент на ztex.de в продаже нет. Надо оригинал модуля для начала,чипы я куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пообщаться с этим ztex лично,да схемку у них прикупить. Нет желающих,близь германи живущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мальчишками с питерского rezonit.ru разговаривал,сделают без проблем говорят,надо ток оригинал посмотреть,а вот его на данный момент на ztex.de в продаже нет. Надо оригинал модуля для начала,чипы я куплю

там приложена разводка в пдфках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им говорил,не нашли разводки говорят-может и не смотрели. Вы разбираетесь в этих вещах-разводку видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им говорил,не нашли разводки говорят-может и не смотрели. Вы разбираетесь в этих вещах-разводку видели?

немножко не так выразился, там принципиальная схема, а не разводка.

Сделать по ней разводку уже легче.

Спроектировать схему моих сил не хватит.

И если честно я бы её немного дополнил ethernet портом.

Инженер в любом случае нужен. Ну а саму схему врядли зтекс даст, только если плату саму найти гденить. Иили за небольшую сумму попросить фладельцы снимки сделать высокого разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может попробовать связатся с китайцами, в конце концов они там друг у друга тоже копируют. Не увидлюсь если там можно угде прикупить авалона куда дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то весь китай зондирую уже давненько,ничего интересного,надо оригинал модуля тада нет проблем клон сделать по гораздо низшей цене нежели у ztеx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа,знать бы еще адрессок этого аvаlоnа. А так надо усилить мощность модуля(навтыкать этих чипов штук 20) да прогу под него написать-вот две сложности на которые наши умельцы не откликаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может попробовать связатся с китайцами, в конце концов они там друг у друга тоже копируют. Не увидлюсь если там можно угде прикупить авалона куда дешевле.

там асики, асик чип делается на заказ. Без матрицы ты ничего не сделаешь. Матрица у авалонов.

 

даа,знать бы еще адрессок этого аvаlоnа. А так надо усилить мощность модуля(навтыкать этих чипов штук 20) да прогу под него написать-вот две сложности на которые наши умельцы не откликаются

софта под фпга завались, в том числе и под спартаны. Задача лишь сделать платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то владельцы авалонов(если они есть) молчат,а то подкинули бы нуждающимся маркировку этого чудо чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мальчишками с питерского rezonit.ru разговаривал,сделают без проблем говорят,надо ток оригинал посмотреть,а вот его на данный момент на ztex.de в продаже нет. Надо оригинал модуля для начала,чипы я куплю

Есть почти тоже самое в свободной продаже: http://www.enterpoint.co.uk/shop/en/108-cairnsmore1-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то владельцы авалонов(если они есть) молчат,а то подкинули бы нуждающимся маркировку этого чудо чипа

вы русский язык понимаете? Нет маркировок, асик это чип изготовленный по вашей схеме на заказ. И производится он только для вас. Изменено пользователем SKYnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том,что может производитель свой небольшой след да остaвил на этом чипе. Даа,как все мраком покрыто однако. Для начала не мешало бы узнать из какой провинции чины посылки с авалонами идут. Никто не получал? Проявите великодушие-озвучте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том,что может производитель свой небольшой след да остaвил на этом чипе. Даа,как все мраком покрыто однако. Для начала не мешало бы узнать из какой провинции чины посылки с авалонами идут. Никто не получал? Проявите великодушие-озвучте

Забудьте об этом. Абсолютный безперпективняк. Абсолютный.

Асик это тотже фпга, но умеющий делать лишь одну задачу, потому он долго разрабатывается и дорого, но потом дешево шлепается. И эту задачу он делает лучше всех.

ФПГА универсален и делать может что угодно, лишь смени прошивку. Дорог на этапе разработки и на этапе производства. Выполняет что угодно, но естественно хуже асика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...