Перейти к содержанию

ASIC из России


Grigory Zernov

Рекомендуемые сообщения

далековато,тада будем так настраивать,инет нам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нормально. Я так понимаю,что вы счастливый обладатель irnsmore1? А схемку подробную мы никак не нарисуем с вашего девайса? А скажите любезнейший-спартаны там какие стоят(3FGG 484)или(3CSG 484) и контроллер какой?

 

Схемку Вы имеете ввиду топологию печатной платы ? Тогда это бесполезная затея - там плата многослойная и дорожки под Спартанами Вы как будет срисовывать ?

Приветствую,

давно слежу за темой.. мое мнение таково, что нужно разработать универсальный майнер: и для битка+форки и для лайта, вопрос лишь в том, насколько это удорожает сам майнер, отсюда и думать о рациональности такой задумки. Модули памяти сейчас очень дешевые.

 

Тоже вынашиваю эту идею уже второй месяц...

@tara, я постараюсь сделать фото в высоком разрешении, но не очень быстро, т.к. ферма у меня за 100км находится. Еще я не знаю, на что приклеены  радиаторы к спартанам, если там какое-то зверство, я вряд ли страну с силой их отдирать.

 

Про фотки я уже высказался в этом посте выше - бесполезно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многослойная-эт плохо. А сколько слоев не знаете?

 

Дык, 3-4 слоя наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, 3-4 слоя наверняка.

Скорее 4-6. Нужно делать новую разводку по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приступим.

 

 

 

Расчет на одну плату.

 

 

 

1) Cypress CY7C68013A EZ-USB FX2 Microcontroller в среднем 10 баксов поштучно на сайте производителя http://www.cypress.com/?id=193

 

2) 4 Xilinx Spartan 6 FPGA LX150 (XC6SLX150) FPGA, speed grade 3N 80 баксов

 

3) мелочевка: диоды, резисторы, стабилизаторы, коннекторы, приблизительная оценка 15-20 баксов максимум. Сюда же входит и eeprom 24AA025E48T-I/OT, стоит он рублей 10.

 

4) CPLD XC9536XL-VQ(G)44 которая собственно после загрузки грузит прошивку на спартаны. Примерно 20 баксов

 

5) текстолит+ производство платы такого размера стоит около 10 баксов максимум если единичное исделие, больше=дешевле.

 

 

 

Итого

 

10+(80*4)+20+20+10=300$

 

Что уже вкусно.

 

 

 

Пока копался наткнулся на этих ребят http://www.ldm-systems.ru/price_plis_x.htm#1 судя по сайту опыт у них есть, можно попробовать заказать разработку платы у них, да и распайку потом.

 

 

 

Плюс нам нужно еще развести на плату оперативную память.

 

 

 

итого задача спроектировать что-то типа.

 

a7b452588399d579509f5a0aa98b3477.png

Изменено пользователем SKYnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил для полноты картины Ethernet-контроллер или хотябы физический иинтерфейс для него.

Ethernet-контроллер можно и внутри ПЛИСины реализовать.

Изменено пользователем Николай III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил для полноты картины Ethernet-контроллер или хотябы физический иинтерфейс для него.

Ethernet-контроллер можно и внутри ПЛИСины реализовать.

я думал об этом, но все-же решил что сделать отдельной платай ethernet контроллер.

Чтобы если таких плат много, соединяем их последовательно к ethernet контроллеру и вот фермочка готова.

 

помоему это логичнее и проще в плане модульности и обслуживания. И адрессации опятьже. Вель иначе тебе нужно многопортовый роутер репитер свитч, а тут хватит и домашнего. 1 езернет шилд на 8-10 платок, по моему милое дело.

 

Завтра прозондирую инет на тему проектирование плат.

 

Давайте чтоли подведем итоги, кто что думает и чем готов занятся.

Изменено пользователем SKYnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мало что понимаю, но прочитав я могу вас поддержать только морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приступим.

 

 

 

Расчет на одну плату.

 

 

 

1) Cypress CY7C68013A EZ-USB FX2 Microcontroller в среднем 10 баксов поштучно на сайте производителя http://www.cypress.com/?id=193

 

2) 4 Xilinx Spartan 6 FPGA LX150 (XC6SLX150) FPGA, speed grade 3N 80 баксов

 

3) мелочевка: диоды, резисторы, стабилизаторы, коннекторы, приблизительная оценка 15-20 баксов максимум. Сюда же входит и eeprom 24AA025E48T-I/OT, стоит он рублей 10.

 

4) CPLD XC9536XL-VQ(G)44 которая собственно после загрузки грузит прошивку на спартаны. Примерно 20 баксов

 

5) текстолит+ производство платы такого размера стоит около 10 баксов максимум если единичное исделие, больше=дешевле.

 

 

 

Итого

 

10+(80*4)+20+20+10=300$

 

Что уже вкусно.

 

 

 

Непонятно мне... теже авалоны из третей партии уже будут не такие вкусные, при их цене они могут и год отбиваться.

Но в любом случае я с вами делом душой и деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема интересная !!! держите в курсе, но надо делать мин 100Gh/s чтоб было хоть что то :)

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мной спартаны. Ток давайте уточнимся-я купил спартан xc6slx150-3csg484c это для плиса с ztex.dе,а здесь как в pdf написано нам надо спартан(тм)-это тобишь xc6slx150т-3fgg484c-я ничего не напутал,эту маркировку заказывать? И еще есть 4fgg484c-не лучше ее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого склад в китае,поэтому подскажите для нашей задумки какие надо брать-xc9536xl-10(7)-vq44c или 7(5)vqg44c и среди этих тоже cy7c68013а-56lfxct или 56lfxc,если неправильно,то точную маркировку напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт разводки печатных плат у меня есть (Mentor Graphics). Разводил сам не более 2-х слоёв, но на курсах плисины тоже разводил. Для разводки платы нужна схема (электрическая) и элементы в базе. Если дадите схему, то с учётом создания элементов в базе и разводкой думаю смогу сделать за 1-2 месяца.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше использовать готовые решения, там везде даташиты есть
Ethernet Interface Board - ENC28J60:  https://www.sparkfun.com/products/765

Breakout Board for FT232RL USB to Serial :  https://www.sparkfun.com/products/718

Заказные печатные платы: http://www.tepro.ru/pcb/pcb_calc.php?what=1&w=100&h=100&colp=10&coll=2&mat=4&mask=on&sk=on&eltest=on&finish=on&sktop=on&skbot=on&time1=3&time2=4&time3=6&time4=7&time5=8&time6=9&nm=2&time=4&fastc=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%F1%F2%EE%E8%EC%EE%F1%F2%FC+%E8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E8%FF

но надо делать мин 100Gh/s чтоб было хоть что то

:lol:

Изменено пользователем powerbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

 

Достигнута договоренность с Team Avalon о поставке чипов для производства майнинг-устройств для рынка РФ и стран СНГ.

Планируемый форм-фактор будет аналогичен Икарусу, параметры: скорость 2.8-3.0 ГХ/c, питание 12В 2А, потребление менее 20Вт, оценка стоимости до $220 (стоимость будет уточняться).

На данном этапе подписан NDA, ждем документацию на чип.

 

Преимущества проекта:

- чип существует и обкатан на больших Авалонах;

- малый форм-фактор устройства будет доступен по цене большинству майнеров;

- традиционный USB-интерфейс;

- стоимость платы будет привязана к доллару.

 

Недостатки:

- чипы изготавливаются по техпроцессу 110 нм;

- сроки поставки чипов с TSMC 8-9 недель, готовых плат - середина июня этого года (если все быстро отработаем);

- стоимость самих чипов пока оставляет желать лучшего;

- существенная минимальная партия чипов.

 

Оплата.

Мы не будем собирать резиновые пре-ордеры как это делает BFL.

Однако будет предусмотрена система резервирования места в очереди заказов оплатой аванса.

 

Прошу высказывать мнение в теме, нас на данном этапе крайне интересует востребованность подобных устройств.

Сроки на проектирование и заказ чипов крайне сжаты.

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой вам Ethernet в майнере дался?

ХЗ, вроде просили

 

Quote

Уважаемые коллеги,

Вообще 200 USD за GH/s неплохо, но для ASIC-чипа как-то дорого. Хотя кто-же будет продавать куру, несущую золотые яйца за копейки. Опять же, если это не фэйк.

 

 

Изменено пользователем powerbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой вам Ethernet в майнере дался?

 

Чтобы можно было полностью автономный девайс сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со спартанами подскажет кто-какие заказывать,чтобы не ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы можно было полностью автономный девайс сделать.

Не забудьте тогда еще компьютер прилепить, на котором будет висеть сам майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...