Перейти к содержанию

ASIC из России


Grigory Zernov

Рекомендуемые сообщения

Готов оказать посильную и финансовую помощь.

 

Если еще нужно, то можно подключить спецов по проектированию плат в СПб.

 

Могу найти нужные контакты в Белоруссии ... хотя там больше программисты, конечно.

 

Сам нахожусь в МСК ... ну это просто для инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно это я хотел сделать, но только в отдельном закрытом форуме.

Так же нужно распланировать и обсудить бизнес-модель, вопросы окупаемости и проч.

Ну давайте растолкую ситуацию. Смысл всей эпопеи, быстро собрать платы с минимумом телодвижений за наиболее возможный короткий срок. Плата должна себя окупить за 1-2 месяца и еще принести прибыли хотябы на свою же стоимость в следующий месяц-два. Срок экономической привлекательности данных плат я думаю около полугода, пока не придет 2 и 3 авалон и бабочки и сложность взлетит до небес. То есть это временный вариант, далее путем модернизации и т.д. мы должны мигрировать на лайт. Если конечно не возникнет сложностей.

Уже сейчас, практически любое решение производительность 1000mh/s дороже 200-250$ экономически не выгодно.

То есть данный вариант по сути способ выиграть время, до широкого распространения асиков, и возможное время на заказ своего решения на базе асик. И предложения минимум 2 я уже видел. Извлечь прибыль можно только в качестве инвестора, на своих же платах и смысл они имеют когда стоят как можно дешевле. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё уже обдумал и набросал примерный план проекта сзадачами, ролями исполнителей, необходимыми ресурсами и приблизительными временными рамками.

Другое дело, что управление проектами в которых задействовано больше 2 человек без планирования, превращается в детскую писочницу с неизбедными разборками кто куда раньше пришел и кого лопатка лучше.

Так же я считаю, что конечная цель, это продажа готовых плат на базе асиков. Т.к. только это может дать адекватную брибыль в долговременной перспективе. А если человек лезет в это, что бы помайнить на "крутом" железе, что бы заработать, к примеру $5k, то он скорее наш клиент, а не партнёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYnv, я закупаю с литерой C- commercial,как мы ранее обсуждали,то температурный режим работы чипов для проекта особой роли не играет,а на цене сказывается ощутимо,ну а так то будем искать то,что наши инженеры скажут. Что касаемо цены и объемов партии,то как я уже говорил,они пока не стабильны,но на порядок ниже рыночных. На данный момент картина нашего проекта более менее стала ясна,поэтому идет работа над установлением фиксированной цены и безлимита на объемы. Опять же касаемо цены и не только,то думаю все согласны с тем ,что во всем должна быть прозрачность,поэтому будет правильно,если все поступившие предложения от поставщиков я буду озвучивать и мы все вместе будем решать-берем или нет. Сегодня пара предложений-спартан6 по100,виртекс5 330 по 250-че нить брать будем? Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SKYnv, tara, Николай III Посмотрите тут есть 125, ну заявлены, что есть. На спартанах 6 точно нет смысла делать, максимум что получим 800 MH/s. Тут можно посмотреть подробно, что мы хотим получить. А тут можно прочитать, почему перестали выпускать такие устройства. Они просто не актуальны уже причем давно. Вот, что у нас нашел на 4-х чипах. Так зачем повторять чужой путь….

to all

На Virtex-5 получим 1,6 GH/s это лучше, но как основа проекта не уверен, что хорошо даже в краткосрочной перспективе. Пока все будет готово (в лучшем случае месяц, оптимистичный прогноз, реально будет больше (если бы была возможность сразу купить все комплектующие на месте у ребят, которые заняты схемотехникой, то прототип можно и самим собрать факсовую бумагу, лазерник и утюг еще не кто не отменил, а кусок текстолита найти не проблема, с хлорным железом может быть сложней… ), а так пока закажем комплектующие, сколько пройдет времени когда ребята их получат, реально сказать не представляется возможным). В итоге когда все будет изготовлено и все участники предприятия получат свои устройства. Они потеряют свою актуальность. Если мы сможем получим устройство по цене 230-250 долларов будет очень хорошо. Вопрос сколько времени нужно, чтобы только его отбить  (при этом курсе 25-30 дней, а точнее месяц точно будет, исхожу из 16 GH/s на этом пуле 105 долларов в день, без учета электричества (тут каждого своя цена) и это без учета того, что сложность возрастет). Что скажет общественность?

Быть может лучший вариант/один из вариантов узнать у ребят(Yes, if you are interested and are ready to purchase 10,000 chips or more. (the 65Gh/s unit has 240 chips. ) Please contact init.d (at) bitsyn.com for more information.) стоимость партии этих чипов . И на их базе делать что-то свое.

Как мы знаем авалоны модульные на одном  модуле ~ 20GH/s стоит 80 чипов. Если чипы у них есть в наличии, то платы можно свои сделать (не развести заново, а использовать готовое решение, просто изготовленное на других мощностях/в другом месте ). tara говорил есть такое место, что там же можно и распайку заказать. Если все сложится, то свои устройства мы можем получить когда будет 3-я партия авалонов в массах в процессе получения. Суть предложения ничего не изобретать при таком варианте, а постараться построить свои устройства на базе готового решения. А имея документацию на чипы можно сделать бюджетный варинт/ты.

В общем давайте определятся точно с целью, что мы хотим получить на выходе…

Ну, а дальше все, как казали qwerty1 и SKYnv  :) 

Изменено пользователем tom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? собираете предзаказы? :) на разгон средства по любому нужны. А любому инвестору придется обьяснять зачем это надо и что это действительно окупится. Тем же кто читают эту тему обьяснять уже не надо :)

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SKYnv, tara, Николай III Посмотрите тут есть 125, ну заявлены, что есть. На спартанах 6 точно нет смысла делать, максимум что получим 800 MH/s. Тут можно посмотреть подробно, что мы хотим получить. А тут можно прочитать, почему перестали выпускать такие устройства. Они просто не актуальны уже причем давно. Вот, что у нас нашел на 4-х чипах. Так зачем повторять чужой путь….

to all

На Virtex-6 получим 1,6 GH/s это лучше, но как основа проекта не уверен, что хорошо даже в краткосрочной перспективе. Пока все будет готово (в лучшем случае месяц, оптимистичный прогноз, реально будет больше (если бы была возможность сразу купить все комплектующие на месте у ребят, которые заняты схемотехникой, то прототип можно и самим собрать факсовую бумагу, лазерник и утюг еще не кто не отменил, а кусок текстолита найти не проблема, с хлорным железом может быть сложней… ), а так пока закажем комплектующие, сколько пройдет времени когда ребята их получат, реально сказать не представляется возможным). В итоге когда все будет изготовлено и все участники предприятия получат свои устройства. Они потеряют свою актуальность. Если мы сможем получим устройство по цене 230-250 долларов будет очень хорошо. Вопрос сколько времени нужно, чтобы только его отбить  (при этом курсе 25-30 дней, а точнее месяц точно будет, исхожу из 16 GH/s на этом пуле 105 долларов в день, без учета электричества (тут каждого своя цена) и это без учета того, что сложность возрастет). Что скажет общественность?

Быть может лучший вариант/один из вариантов узнать у ребят(Yes, if you are interested and are ready to purchase 10,000 chips or more. (the 65Gh/s unit has 240 chips. ) Please contact init.d (at) bitsyn.com for more information.) стоимость партии этих чипов . И на их базе делать что-то свое.

Как мы знаем авалоны модульные на одном  модуле ~ 20GH/s стоит 80 чипов. Если чипы у них есть в наличии, то платы можно свои сделать (не развести заново, а использовать готовое решение, просто изготовленное на других мощностях/в другом месте ). tara говорил есть такое место, что там же можно и распайку заказать. Если все сложится, то свои устройства мы можем получить когда будет 3-я партия авалонов в массах в процессе получения. Суть предложения ничего не изобретать при таком варианте, а постараться построить свои устройства на базе готового решения. А имея документацию на чипы можно сделать бюджетный варинт/ты.

В общем давайте определятся точно с целью, что мы хотим получить на выходе…

Ну, а дальше все, как казали qwerty1 и SKYnv  :) 

даже готовые асики от авалона ждать 3 месяца. Ну и честно говоря меня смущает то что их заказывают люди, которые уже имеют авалоны и они жу будут ими торговать. Смущает меня наш менталитет, думаю о том на что я намекаю говорить не требуется.

 

Честно говоря основной расчет у нас на лайты, где сеть не настолько большая и мощная еще и где преобладают гпу фермы. Асиков для Scrypt еще нет даже на горизонте. Вопросы об окупаемости я ставил уже не раз. Все возможное беды описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то нужно достать по РФ -без проблем.

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tara, если вы в Питере, то готов забежать с деньгами и оплатить заказ двух спартанов6 и 1 FT232R для сборки на макетке и начале хоть какой-то движухи.

Опыт увы старый (последний раз разводил-паял в 2000 году в радиоколледже), застрял на 1533 и 580/z80 серии, но готов с новыми силами влиться в разработку.

смотрел выборку на efind - цены не обрадовали

 

@tom, я понимаю, что собирать будерброд как тут вам не хочется, но бюджетно начать можно и на двух спартанах.

 

Поторопился. Составил спецификацию, понял что спартаны6 увы.. уже не подойдут. Кто в курсе, как называются детальки IC4 и Q1-Q4 на этой схеме?

Также, судя по описанию XC5VLX330-2FF(G)1760C работает на частоте 550 MHz, а на схеме ZTEX IC3 и IC14 работают на более низкой частоте, т.е. тупая замена спартанов на вертексы не прокатит? (имхо)

 

@tara, сколько стоят XC5VLX330-2FF(G)1760C или более низкие по производительности XC5VLX330-1FF(G)1760C?

 

Во сколько выйдет данный набор мелкосхем-комплектухи для пробы, если заказать через вас в Питере?

1. XC5VLX330-2FF1760C 1шт

2. 24LC256SN 1шт

3. 24AA025E48/OT 1шт

4. CY7C68013A 1шт

5. AOZ1021 4шт

6. AOZ1025 2шт

7. PCA9691 1шт

8. MCP9701A 4шт

9. Si5326 1шт

10. LTM4604AV 4шт

11. XC9536XL-VQ44 1шт

12. Кварцы 24MHz A240B2X 2шт

 

 

Изменено пользователем InventOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to SKYnv, tara, Николай III Посмотрите тут есть 125, ну заявлены, что есть. На спартанах 6 точно нет смысла делать, максимум что получим 800 MH/s. Тут можно посмотреть подробно, что мы хотим получить. А тут можно прочитать, почему перестали выпускать такие устройства. Они просто не актуальны уже причем давно. Вот, что у нас нашел на 4-х чипах. Так зачем повторять чужой путь….

to all

На Virtex-5 получим 1,6 GH/s это лучше, но как основа проекта не уверен, что хорошо даже в краткосрочной перспективе. Пока все будет готово (в лучшем случае месяц, оптимистичный прогноз, реально будет больше (если бы была возможность сразу купить все комплектующие на месте у ребят, которые заняты схемотехникой, то прототип можно и самим собрать факсовую бумагу, лазерник и утюг еще не кто не отменил, а кусок текстолита найти не проблема, с хлорным железом может быть сложней… ), а так пока закажем комплектующие, сколько пройдет времени когда ребята их получат, реально сказать не представляется возможным). В итоге когда все будет изготовлено и все участники предприятия получат свои устройства. Они потеряют свою актуальность. Если мы сможем получим устройство по цене 230-250 долларов будет очень хорошо. Вопрос сколько времени нужно, чтобы только его отбить  (при этом курсе 25-30 дней, а точнее месяц точно будет, исхожу из 16 GH/s на этом пуле 105 долларов в день, без учета электричества (тут каждого своя цена) и это без учета того, что сложность возрастет). Что скажет общественность?

Быть может лучший вариант/один из вариантов узнать у ребят(Yes, if you are interested and are ready to purchase 10,000 chips or more. (the 65Gh/s unit has 240 chips. ) Please contact init.d (at) bitsyn.com for more information.) стоимость партии этих чипов . И на их базе делать что-то свое.

Как мы знаем авалоны модульные на одном  модуле ~ 20GH/s стоит 80 чипов. Если чипы у них есть в наличии, то платы можно свои сделать (не развести заново, а использовать готовое решение, просто изготовленное на других мощностях/в другом месте ). tara говорил есть такое место, что там же можно и распайку заказать. Если все сложится, то свои устройства мы можем получить когда будет 3-я партия авалонов в массах в процессе получения. Суть предложения ничего не изобретать при таком варианте, а постараться построить свои устройства на базе готового решения. А имея документацию на чипы можно сделать бюджетный варинт/ты.

В общем давайте определятся точно с целью, что мы хотим получить на выходе…

Ну, а дальше все, как казали qwerty1 и SKYnv  :) 

Озвученные чипы по $125 это начальная серия на них только калькуляторы можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам китайцы озвучили цифру на полузаказной чип (150-170MH/s) на основе спартановской прошивки...получилось $27800 включая 500шт и дальше $6-8 за каждый при партии 10 000шт. но это с на условиях полной приемки (тоесть без контроля...из опыта 80-90% годных)

Изменено пользователем vamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tara, если вы в Питере, то готов забежать с деньгами и оплатить заказ двух спартанов6 и 1 FT232R для сборки на макетке .

Всем привет! Слежу за темой, Николай посказал . И решил высказать свою точку зрения.

 

1) Если стартовать с FPGA miner - то нужно клонировать плату "FPGA miner", ведь там есть схема и исходники на неё.

 Часть работы уже сделана, есть с чего начинать. 

 Я думаю что нужно стартовать с платы на 2 Виртексах 5 на 330 килоячеек. Схема простая и разводка платы думаю не шибко сложная.

То есть, нужно решить сможем ли мы переписать код для FPGA - хотя думаю это возможно. Это вопрос кто освоил
 разработку ПЛИС.

 

2) Я думаю что софт должен работать с несколькими платами через несколько USB портов.

Тогда есть возможность наращивать мощность через USB хабы - к 1 ведущей плате подключить  ещё 3 ведомых и получить производительность на 8 кристалах на 1 порту USB.

 

ли возможно нужно переписать софт для такой работы. Значит нужно предусмотреть установку USB хаба на плате.

 

3) Заказать изготовление плат на заводе не представляет сложности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам китайцы озвучили цифру на полузаказной чип (150-170GH/s) на основе спартановской прошивки...получилось $27800 включая 500шт и дальше $6-8 за каждый при партии 10 000шт. но это с на условиях полной приемки (тоесть без контроля...из опыта 80-90% годных)

итого 2,5 лимона. только чипы, в количестве 10500шт.

150gh на чип, честно говоря мне кажется фантастичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рано закупать кристаллы, нужно определится с возможностью переписывания прошивки FPGA и софта на PC для платы. 

Не владею разработкой ПЛИС и ФПГА, посему только предполагаю что это возможно.

 

Есть опыт заказа изготовления печатных плат на фабриках Украины и Китая.

Так же закупка компонентов в Китае. Организация сборки плат на заводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это опечатка? может 150-170Мн/s?

Извиняюсь..исправил)))

 

 

 

 

итого 2,5 лимона. только чипы, в количестве 10500шт.

150gh на чип, честно говоря мне кажется фантастичным.

Извините очепятался)) 150MGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам китайцы озвучили цифру на полузаказной чип (150-170MH/s) на основе спартановской прошивки...получилось $27800 включая 500шт и дальше $6-8 за каждый при партии 10 000шт. но это с на условиях полной приемки (тоесть без контроля...из опыта 80-90% годных)

Нормальная цена! Мне немцы прайс прислали в два раза дороже причем в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена! Мне немцы прайс прислали в два раза дороже причем в евро.

немцы то с работают только с приемкой заказчика оттуда и такая цена наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы то с работают только с приемкой заказчика оттуда и такая цена наверно

Нет "настоящее немецкое качество" здесь просто цены такие, разработку китайцам никто просто так не отдаст. Производство - да в Китае, а прототипы все в Германии.Зачем дарить деньги и технологию.

Цена за последующее производство тоже около 7€ за чип. Но они и не скрывают что массово готовые чипы в Китае делают, а прототипы все здесь на месте.

Изменено пользователем atrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "настоящее немецкое качество" здесь просто цены такие, разработку китайцам никто просто так не отдаст. Производство - да в Китае, а прототипы все в Германии.Зачем дарить деньги и технологию.

Цена за последующее производство тоже около 7€ за чип. Но они и не скрывают что массово готовые чипы в Китае делают, а прототипы все здесь на месте.

ну за похожую задачу наши вообще запросили больше 12млн)))..видимо российское качество "качественнее" немецкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сильно большую фирму нашли, в маленьких цены меньше  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,глобальный проек с изготовлением чипов это конечно перспективное и наиболее экономически выгодное дело,которое несомненно надо развивать,НО оно более сложное в разработке и более затратное,поэтому и по времени это давольно таки затяжной процесс. Может для начала все же приступим к делу и сообразим наиболее быстрый и простой вариант-двух чиповый клон икарус или cairnsmore1,как предлогает SKYnv на базе спартанов или как озвучивал Николай на базе вертексов ,если не на битках,то на лайтах они себя в любом случае оправдают,тем более это уже готовый вариант и требует минимум временых,финансовых и умственых затрат,надо всево лишь знающим людям взяться наконец то за работу и подправить в уже существующем проекте кое какие детали. Ну а изготовление чипов можно продвигать параллельно,одно другому не мешает,благо спецов у нас хватает. Николай,вы говорили,что можете взяться за разработку модуля на базе вертексов,так давайте я в понедельник куплю парочку xc5vlx330-2ffg1738c да отправлю вам для теста,но опять же нужна будет прошивка,поэтому для начала можно сделать наиболее быстрый вариант как говорит SKYnv на спартанах. Что скажете господа,может все таки уже начнем какие то реальные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...