Перейти к содержанию

Модульная майнинг ферма на 10 карт из Al профиля v1.0


Gorets

Рекомендуемые сообщения

Может кому будут интересны придуманные мной идеи, или есть конструкторские предложения/критика.

1.1)Общий вид

Карты будут располагатся вертикально, портами вниз. Изначально задумывалась как модульная система для установки одна на одую.

IMG_9080_240.jpgi.gif


1.2)Крепление рейзеров и карт удобнее всего делать через гайки-заклепки для профиля

IMG_9082_240.jpgi.gif

 

1.3) Крепление материнки признаю только в горизонтальном вертикальном положении, все остальное лень и извращение)

IMG_9083_240.jpgi.gif


1.4) Блоки питания Рейдмакс очень легкие, достаточно зажать между правильно подогнаним профилем

IMG_9084_240.jpgi.gif


1.5)Карта лежит всем весом на перемычке, рейзер просто ужерживает ее вертикально, весь вес карты передается на корпус без его участия.

IMG_9086_240.jpgi.gif

 

Сборка с фото следует в продолжении...

Изменено пользователем Gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки поставьте между райзером и профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gorets сказал:

Модульная майнинг ферма

Может кому будут интересны придуманные мной идеи, или есть конструкторские предложения/критика

 

В чем, собственно, суть этой идеи?

В чем модульность данной конструкции?

Из каких основных и дополнительных модулей она состоит?

Какие проблемы это решает и какие преимущества дает против обычных каркасов.

(в каркасных фермах карты тоже установлены вертикально)

Как подобная установка приспособлена к внешней продувке карт и к работе вентиляции с изолированными зонами/коридорами?

Какова металлоемкость вашей клетки по сравнению с обычным каркасом?

Какова общая площадь (собственно каркас + площадь для обслуживания) необходима для установки?

Как такая конструкция приспособлена для масштабирования (наращивания количества) ?

 

Хотелось бы оценить масштаб трагедии  увидеть фото с установленной материнкой, БП и несколькими подключенными картами на максимальном выносе.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, собственно, суть этой идеи?  ну широкий вопрос..суть сделать корпус

В чем модульность данной конструкции?  - написал сразу, чтоб ставить один на второй, влоть до 5 шт. Именно єтот сделан первой частью для 3х блоков, под мать В250 mining

Как подобная установка приспособлена к внешней продувке карт - никак, карти дуют изнутри наружу, вобще нет смисла дополнительно чтото обдувать.

Какова металлоемкость вашей клетки по сравнению с обычным каркасом? - не считал, не думаю что для собственного изготовления єто вобще важно, при цене профиля 35 грн, єто мелочь вобще.

Какова общая площадь (собственно каркас + площадь для обслуживания) необходима для установки? вобще непрнятен вопрос. Маштаб примерно виден по фото.. площадь обслуживания.. как и любой другой

Как такая конструкция приспособлена для масштабирования (наращивания количества) ?  указано више

Хотелось бы оценить масштаб трагедии  увидеть фото с установленной материнкой, БП и несколькими подключенными картами на максимальном выносе. -Нда, сарказм вещь хорошая, но раз Ви експерт по трагедиям, хотелось би услашать хоть одну возможную проблему при сборке? Ви гдето заметили несовместимость?

Я их не вижу, так как собрал около 10ти корпусов, в том числе на 18 карт с горизонтальним расположением  плашмя, и уверен в своих возможностях все собрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример установки. (материнка поломанная, неполноценная АТХ, потому не все посадочние места закрити)

Карта ХFX 580, под них и делалась, так что понятия максимального виноса нет, (также часть будет Гигабайти, которие в габаритах меньше)

IMG_9087_240.jpgIMG_9088_240.jpgIMG_9089_240.jpgIMG_9090_240.jpgIMG_9092_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем Gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gorets сказал:

Крепление материнки признаю только в горизонтальном положении, все остальное лень и извращение)

 

Это точно ваши слова?

 

381542749_.thumb.JPG.46b6cfdbd4fcbfcc2d71300636c8025b.JPG

 

Судя по всему, Вы - ленивый извращенец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оговорился. Считаю что  должна бить распложена так как в стандартном корпусе, в таком расположении.

Обично просто ложал на дно ферми какнибуть, вертикально сделать значительно трудозатратнее)

Изменено пользователем Gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gorets сказал:

Да оговорился. Считаю что  должна бить распложена так как в стандартном корпусе, в таком расположении.

Обично просто ложал на дно ферми какнибуть, вертикально сделать значительно трудозатратнее)

Нормально. Уважаю людей у которых руки из нужного места растут. Если располагать  одну карту над другой, обязательна продувка между картами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тестовая сборка. Тестовая так как рейзера старих версий, не совсем подходящих, и карт разнобой, не совсем те для каких делалась. Соответственно кабеля не уложени, а просто скопом подключено.

viber_image_240.jpgi.gifviber_image1_240.jpgviber_image3_240.jpgi.gif

 

Изменено пользователем Gorets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отложу тут "личинку".

Чисто из старых идей, для минимализации занимаемого пространства.

ферма.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gorets сказал:

Тестовая сборка.

Я молчать не буду. А скажу -  Полная туфта. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Karbados сказал:

Я молчать не буду. А скажу -  Полная туфта. Имхо.

 

Поддерживаю, идея - бред)

В чём великий смысл сего извращения?  Если уж ставить карты "хороводом" вокруг "правильно" установленной матери - то может лучше вентилями наружу, не?)
Из изврата мне больше всего идея с тунелем из карт нравится, там хоть смысл какой то имеется)

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 13:46, Gorets сказал:

Изначально задумывалась как модульная система для установки одна на одую

 

6 часов назад, Karbados сказал:

Я молчать не буду. А скажу -  Полная туфта. Имхо.

 

Это даже не ИМХО, а вполне объективно!

Честно говоря, я ожидал от разработки "модульной" конструкции несколько иного.

Например, унифицированные модули видеокарт, платформы, питания на 1-2 БП и продувки.

 

Есть материнка на 6 карт - цепляешь к ней один модуль карт, на 12 карт - два модуля карт и соответственно расширенный модуль питания на 2 БП

С возможностью дооборудования модулями продувки и подключения к холодному и горячему каналам вентиляции помещения / стеллажа / стойки.

 

Коструктивно - с привязкой к размерам стеллажей и максимальной унификацией размеров элементов конструкции и крепежных/сборочных отверстий.

Выбрал комплектацию, нарезал уголков по размерам и в требуемом количестве, простейшим кондуктором засверлил все отверстия и собрал клёпой или на винтах.

Или прикупил конструктор для самосборки - небольшой компактный пакет нарезанных профилей, годный для пересылки и перевозки любым способом.

 

А в результате ТС создал очередную размахайку из серии "Я так вижу", ИМХО не обладая опытом в эксплуатации и сборке майнинговых ферм на видеокартах.

В дополнение - требующую для размещения причичный площади и объема в помещении с непонятными перспективами охлаждения в составе фермы.

Плюсов у такой конструкции нет.

Вообще нет.

1448726343_1373568506_1601112721.thumb.jpg.a395217bf3af4ffb73632caeaabe3a55.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

Честно говоря, я ожидал от разработки "модульной" конструкции несколько иного.

Собственно. О том и речь. С казать и  сделать  правильно - разные вещи. 

Хотя бы даже...  здесь посмотреть   ..ха..ха.  Можно сказать - функционально законченное изделие.

 

 

c3e5c69fa9dd110ec489e1540ff606e8_7a5f75a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Если уж ставить карты "хороводом" вокруг "правильно" установленной матери - то может лучше вентилями наружу, не?)

Всмисле? Чтоб 10 карт грели друг друга вовнутрь? Ну ну.

Ну покажите свои супер корпуса, а то ссилка не работает)

Цитата

Честно говоря, я ожидал от разработки "модульной" конструкции несколько иного.

Синдром завышенных ожиданий, плохая вещь.

Цитата

С возможностью дооборудования модулями продувки

Зачем? При таком расположении на 580х картаз никакой продувки не надо.
 

Цитата


В дополнение - требующую для размещения причичный площади

 

Занимаема площадь  - 80 см на 40. Ну ну разместите 10 карт на такой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gorets сказал:

Занимаема площадь  - 80 см на 40.

 

Поскольку карты расположены вкруговую, то нужно добавить минимум по полметра с каждой стороны для возможности подхода и обслуживания стойки из 4-5 таких ферм, установленных друг на друга.

В итоге занимаемая площадь увеличивается до 1.8м х 1.4м - как по мне, то слишком кучеряво!

 

Сравните с габаритами закрытого корпуса 52х42х29см на 6 карт или 56х35х29см на 8 карт + полметра с фронта для подхода к стеллажу.

При этом есть возможность сбора горячего воздуха в вытяжной канал и его удаления вентиляцией без потерь.

На стеллаже 100х40х200см (с 2 доп полками) располагаются до 12 таких корпусов, плюс 0.5-1м с фронта для подхода.

 

001.thumb.JPG.911ed9e737106f654fea708c83b9134f.JPG002.thumb.JPG.c20de7f6d58124712ba60b37bebebfad.JPG

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Gorets сказал:

Ну ну разместите 10 карт на такой площади. 

 

Как говорится, почувствуйте разницу!

 

post-5592-0-18748400-1505102212.thumb.jpg.bf468fe4d08bea76a6db1ecd72987cdc.jpg  post-5592-0-88070000-1505102216.thumb.jpg.6278d18b633b60c285c3e5a596bf9557.jpg

https://forum.bits.media/index.php?/topic/31512-морской-контейнер-для-майнинга/&do=findComment&comment=879192

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gorets Такие конструкции хороши если часто переезжаешь, или для продажи. Требуется время для распила, сверления и сборки.

Для дома обычный стеллаж рулит и педалит, да и в хозяйстве пригодится. Собирается за минуту, ячейка 1Ш*0,4Г*05В вмещает 12 карт с полным фаршем и  доп обдувом, плюс отлично охлаждаются компоненты. Приблизительная схема: видяхи вертикально, затем вертикально вентили доп обдува немного по диагонали к видяхам, затем материнки, бп внизу между материнкой и видяхами, все висит на стяжках. Можно еще уплотнить, но погорячее тогда будет. Выброс горячего воздуха получается в одну сторону и вверх.

Из переделок стеллажа только установка двух планок для крепления, и то можно без них обойтись, просто полки в нескольких местах просверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...