Перейти к содержанию

22 мая Госдума РФ рассмотрит Законопроект о регулировании криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

a8fbad4417aa9e13059c4544b974b6f4.jpg

 

На пленарном заседании 22 мая Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о регулировании ICO и криптовалют, разработанный Министерством финансов и Центробанком.

 

Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по финрынку рекомендовал к принятию в первом чтении, сообщил его глава Анатолий Аксаков.

 

Он напомнил, что законопроекте даёт определение понятиям «криптовалюта», «майнинг», «токен» и содержит общие правила для регулирования операций выпуска токенов для привлечения средств на финансирование проектов, предложенных эмитентами токенов.

 

«Устанавливается, что токены могут меняться на российские рубли и иностранную валюту, но возможность их обмена на криптовалюту будет определяться Центральным банком, – пояснил Аксаков. – Одновременно Центробанку предоставляется право устанавливать ограничения для инвесторов по инвестированию криптоинструментов».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешат официально майнить, но будут брать с этого себе бабло. Все. Вот и все собрание на этом закончится. Безудержное веселье для хомячков и мамкиных майнеров начинается блин)) Кто хотел майнить - майнил, а кто надеется, что после 22 мая что-то сильно изменится - гуд лак, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в News.Bitcoin прочитал, что Димон пролил кое-какой свет на прогресс по данному вопросу. По всей видимости, у нас в законодательстве отменят сам термин "криптовалюта", и заменят его "цифоровой валютой", что лично для меня создаст определённую путаницу.

Изменено пользователем CRYPTOWOLF_BOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CRYPTOWOLF_BOT сказал:

По всей видимости, у нас в законодательстве отменят сам термин "криптовалюта", и заменят его "цифровой валютой"

Это ЧСВ у них так проявляется. Ни черта же не понимают, но хотят поумничать, терминологию поизобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу умных высказаться. Правильно ли я понимаю, что по внесенному законопроекту, если его примут, будет проще привлечь майнеров по статье о незаконной предпринимательской деятельности, если не регистрироваться по той схеме, что они придумают? Просьба аргументировать свои мысли и не рассуждать на тему того, что "они не поймают".

И еще один вопрос/схема. Допустим я переживаю и регистрирую майнеры или свою деятельность. В связи с тем, что узнать сколько я намайнил они не могут и проконтролировать на скольких азиках я майню они тоже не могут, то я могу зарегистрировать не все и/или показывать не все, и просто платить так скажем меньше, немного, процентов на 97-98. Я правильно понимаю, что чтобы эти суки товарищи не придумали, то шансы платить меньше не опасаясь за уголовку по  171 статье выглядят очень жирно?

Давайте обсудим эти вопросы более подробно, потому как закон примут как я понимаю вот-вот и без вариантов примут и скорее всего без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем, думаю, патенты на свою деятельность покупать, годовые или месячные, на 5 ферм или до 200, разделят мамкиных и на проф. деятельностью кто майнингом в крупных масштабах занимается, ну и обменники  свои придумают, по-другому думаю они налоги не соберут. Впрочем большинство с числом видеокарт до 10-30 это не коснется, да и правда поймать врядли таких удастся.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alikcasd сказал:

Будем, думаю, патенты на свою деятельность покупать, годовые или месячные, на 5 ферм или до 200, разделят мамкиных и на проф. деятельностью кто майнингом в крупных масштабах занимается, ну и обменники  свои придумают, по-другому думаю они налоги не соберут. Впрочем большинство с числом видеокарт до 10-30 это не коснется, да и правда поймать врядли таких удастся.

На счет патентов есть большие сомнения, т.к. эти господа хотят иметь налоги в %. Я думаю заставят каким-то образом регистрировать оборудование и/или мощности, под страхом уголовки по 171ой статье, загнать на свои обменники могут под этими же угрозами, но ведь никто не сможет проверить реальные мощности и реальный объем крипты, который продается на другой бирже. Я вот на этот счет хочу услышать мнение общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень сильно сомневаюсь, что будет все готово к 1.07. Потому что до сих пор еще конь не валялся. Закон скорее всего примут. Но! Кроме этого же надо будет вносить изменения в ГК, УК, КАП, делать кучу нормативных доков, подзаконов и изподзаконов. Я очень сомневаюсь, что прям с 1-2 июля смогу купить как юрлицо себе биткоинов и заприходовать их на баланс 1С. И когда это все урегулируют.... еще много месяцев протянется. 

Но главное - не попадаться в первые 2-3 месяца. Обычно стока времени у нас работают законы после их выхода. А потом.... на них все забивают, если они не приносят конкретной сиюминутной выгоды. Поэтому, я считаю, что можно не торопиться. Все это будет еще очень долго разрабатываться, переделываться, поправляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helber сказал:

Это ЧСВ у них так проявляется. Ни черта же не понимают, но хотят поумничать, терминологию поизобретать.

знакомый "почерк": милицию в полицию переименовать, порегулировать часовые пояса,

теперь вот криптовалюту в цифровую валюту превратить - таких дибилов, как димон, в России на сто лет вперёд припасено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно это должно было случится. Они поняли что деньги идут мимо, и с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнили... майним... будем майнить - себе в карман.

коснётся сие (возможно) только ангарных майнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог может возникать в момент перевода в фиат. Если я не меняю, то что с меня взять? Жгу ээ, получаю фантикитокены, мое дело. Или сделаем госпулы, отчисляющие %токенов в казну? Другой вопрос что через годик автоматизированные системы начнут сверять доходы и расходы лиц, откуда перекосы товарищ? Для желающих выйти в фиат полностью вбелую сделают национальную биржу с соответствующими курсами. Снимут две шкуры: на курсе и на налоге. Вэлкам ту реалити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 21:00, chosen сказал:

Я думаю заставят каким-то образом регистрировать оборудование и/или мощности, под страхом уголовки 

К каждому ригу прицепят онлайн-кассу, на каждую намайненную монету обяжут клеить акцизную марку, а все что без этого - приравняют к палёной водке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объем заблокированных активов в проектах DeFi превысил $100 млрд впервые с мая 2022 года

      Рост капитализации криптовалютного рынка приводит и к росту других показателей ― так, впервые с мая 2022 года объем заблокированных в сфере децентрализованных финансов активов превысил $100 млрд. 5 марта показатель составил $101,36 млрд. Из этой суммы проекты, работающие в сфере децентрализованного кредитования, оперируют $32,62 млрд (32,2%). На втором месте расположились децентрализованные биржи, где заблокировано $19,97 млрд (19,7%). В обеспеченных долговых позициях заблокировано $12,22 м

      в Новости криптовалют

    • Госдума приняла закон о международных расчетах в цифровых активах

      Во вторник, 27 февраля, Государственная дума одобрила сразу во втором и третьем, окончательном, чтении проект закона об использовании цифровых финансовых активов (ЦФА) для международных расчетов. Документ представляет из себя поправки в действующие законы «О валютном регулировании и валютном контроле» и «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте».   Ко второму чтению были подготовлены поправки, которые позволят российскому бизнесу расплачиваться с партнерами при помощи цифровых

      в Новости криптовалют

    • Госдума рассмотрит поправки к закону о расчетах в ЦФА

      Комитет Госдумы по финансовым рынкам одобрил поправки к законопроекту об использовании цифровых финансовых активов в международной торговле. Документ включен в план заседания нижней палаты российского парламента 27 февраля. Законопроект дает возможность проведения внешнеторговых сделок с использованием цифровых активов в качестве средства платежа. Документ прописывает порядок использования ЦФА в качестве встречного представления по внешнеторговым договорам и контрактам, заключенным между на

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

    • Госдума приняла закон об интеграции цифрового рубля в налоговую систему

      Госдума РФ во втором и третьем чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, которые будут интегрировать цифровой рубль в налоговую систему. Документ вводит понятие «счет цифрового рубля», который будет представлять собой отдельный вид банковского счета. Порядок налогообложений на таких счетах будет такой же, как на обычном банковском счету. При этом операции, которые связаны с открытием и ведением счета цифрового рубля, а также переводами, освобождаются от НДС.   Закон вступает в силу

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...