Перейти к содержанию

Неудачная переустановка рига(не видит 2 карты) или минус 6 карт


spirit_line

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Работал себе риг на 6 картах Asus Strix 1060 6G Риг работал на Win7 так как раньше на этой матери было установлено парочка 3Gb.... докупил пару 6Gb заменил 3Gb на 6Gb карты, завел все работало без замечаний(ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ) так же на Win7. Не давало скокойствие что стоит семерка и выбрал время для установки десяточки.
Принес риг отключил от мамки райзера питание висело, поставил десяточку запускаю а карты не все определются из шести только 4 видятся. пересобрал.. все райзера поменял проверил по питанию все ок.
вентили на картах крутятся)))
Риг собран
Asrock B250 Pro4
Chifteck 1250 gold
HDD древний 120
оперативки 4
ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 6GB 6 шт

что сделал поставил обратно семерку, сделал сброс биоса на материнке, с последующим его обновлением и настройкой.


теперь ситуация следующая 4 карты определяются в диспетчере дрова поставил последние ....правда MSIAFTERBURNER 4.5 не видит карт и драйверов вернее на месте названия карт пусто.
удаление драйверов через безопасный режим установка заново ничего не дала.


если подключить одну(1) из карт(нерабочих) то отлетают 2 карты из 4 рабочих.
если подключить вторую(2) из карт(нерабочих) то ничего не происходит просто не определяется.
напрямую в мать тоже ставил не одна не определяется.


риг работал только на эфире температура выше 55 градусов не поднималась никогда.

идем дальше поставил ХАЙВ, карты 2 штуки также не определяются.... 4 шт видит

посоветовали шивануть биос... тк все карты одинаковые все были на микроне 100%/

 

и тут выясняется при запуске NVFlash и попытке считать биос из под DOS с одной из карт которая определяется .... прога пишет что то типа нет продукта NVIDEA читать ничего не буду...

поменял полностью мать благо была новая перекинул проц и память со старой - ситуация не изменилась....

запустил ZGPU на одной из карт которая определяется и немного при...ел, скрин внизу.

 

это получается что вылетели сразу 6 карт... я понимаю что такого быть не может, но вот есть 4 карты еще определются 2 уже нет..

 

подскажите что еще можно сделать???

 

и просьба если есть у кого такие карты

точное название ASUS GeForce GTX1060 STRIX-GTX1060-O6G-GAMING OC 6.0 GB OC 

просьба слить биос, память микрон

у меня есть такие же но они на Hynix думаю что не подойдет.

 

 

123.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно затереть????

Win уже 2 разапереустановлен WIN7-WIN10-WIN7

также грузился с HIVEOS карты 2 шт не видятся 4 в винде и в хайве видятся но по данным GPUZ скрин выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, spirit_line сказал:

все работало без замечаний(ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ)

Не давало скокойствие что стоит семерка и выбрал время для установки десяточки.

 

hqdefault.jpg.c44822957dd13cbc25277364ac2c40f2.jpg     1515011614130566863.gif.fd91583fe64368d465d6aff766f743b8.gif

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

 

hqdefault.jpg.c44822957dd13cbc25277364ac2c40f2.jpg1515011614130566863.gif.fd91583fe64368d465d6aff766f743b8.gif

я так первый день чувствовал себя...

теперь надо что то делать))))

подскажите а GPUZ берет на програмном уровне данные или на аппаратном, в общем вопрос нужны ли установленные дрова для GPUZ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spirit_line сказал:

что именно затереть????

Win уже 2 разапереустановлен WIN7-WIN10-WIN7

также грузился с HIVEOS карты 2 шт не видятся 4 в винде и в хайве видятся но по данным GPUZ скрин выше

ну так значит беда где-то в другом месте, передерните все райзера, провода и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из шести только 4 видятся. пересобрал.. все райзера поменял проверил по питанию все ок.

5 минут назад, sG Expert сказал:

ну так значит беда где-то в другом месте, передерните все райзера, провода и т.д.

я из шести только 4 видятся. пересобрал.. все райзера поменял проверил по питанию все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй по 1 карте в отдельном компе. Есть ли с нее изображение, встают ли драйвера, работает майниг\бублик. Потом уже переставляй в риг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка материнской платы для майнинга

Для нормальной работы, отключите в BIOS все лишние функции, например, звук и usb 3.0 порты. Далее в Standart SMOS Features переключам пункт Halt on на No Errors (нужно для того, чтобы не было проверки на ошибки в начале и ферма быстро стартовала после той же перезагрузки). Отключаем (DISABLED) функцию HDD S.M.A.R.T. Ищем функцию AC Back и включаем её (ферма будет автоматически запускаться после подачи питания). Ну и ставим загрузку с флешки для установки Windows 10. Для некоторых плат, требуются дополнительные настройки, например, для ASUS PRIME H270-P нужно включить пункт 4g Decoding (advanced\system agent), если там этого пункта нет, то просто обновите биос.

 

Обратите особое внимание на  пункт 4g Decoding , он должен быть включен, чтобы было видно более 4 карт

 

Изменено пользователем Skadzhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож... у кого есть опыт прошивки биоса из под дос? через встройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spirit_line карты , которые ты считаешь нерабочими, запусти в новом риге.

если нет возможности, попробуй включить по 3 карты два раза.

убедись, что все карты рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а кто шил биос из под дос? считал с таких же своиз 4 рабочих карт биос может их какнибудь записать в нерабочие 2?

 

биосы во вложении по картам и описание памяти может кому надо

Bios.zip

ну чего я не знал что при включенной встройке GPUZ показывает какую то ересть по другим картам

2карты не определяются 4 завел выключив встройку... онипока на полочке.... нцжно что то сделать стеми которые не определяются....

 

за нужный и правильный совет можно в личку отблагадарю 

Изменено пользователем spirit_line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, spirit_line сказал:

ребят а кто шил биос из под дос? считал с таких же своиз 4 рабочих карт биос может их какнибудь записать в нерабочие 2?

 

биосы во вложении по картам и описание памяти может кому надо

Bios.zip

ну чего я не знал что при включенной встройке GPUZ показывает какую то ересть по другим картам

А в самом биосе же раньше можно было обновлять, чет типо вкладки Advanced  далее install flash (или чет похожее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я не вкурсе дружище где это нажать? карта не определяется в диспетчере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, spirit_line сказал:

наверное я не вкурсе дружище где это нажать? карта не определяется в диспетчере.....

Ищите 4G decoding, выше я скидывал пример на мамке асус, как настраивать!
для обновления прошивки биоса вам ссылка http://asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Manual/B250 Pro4.pdf

страница 69 и ниже.

Ну и гуглите, проблема распространенная, что больше 4 карт не видит, не думаю, что ваши карты нерабочие, тем более, что вы писали, что сбрасывали биос . так же пробуйте настраивать pci типо Gen1, если нет то Gen2 и тд..

 

Изменено пользователем Skadzhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Skadzhar сказал:

Ищите 4G decoding, выше я скидывал пример на мамке асус, как настраивать!
для обновления прошивки биоса вам ссылка http://asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Manual/B250 Pro4.pdf

страница 69 и ниже.

Ну и гуглите, проблема распространенная, что больше 4 карт не видит, не думаю, что ваши карты нерабочие, тем более, что вы писали, что сбрасывали биос . так же пробуйте настраивать pci типо Gen1, если нет то Gen2 и тд..

 

Почитай первый пост не пробегай мимо строк....

 

уменя нет проблем с запуском 5-6 карт на одной материнке проблема в том что карты померли....

 

Почему некоторые думают а кто то набивает посты

Изменено пользователем spirit_line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rastishka сказал:

Проверяй по 1 карте в отдельном компе. Есть ли с нее изображение, встают ли драйвера, работает майниг\бублик. Потом уже переставляй в риг.

Все проверил 4 работают определяются а 2 не определятся ... что делать????

1 час назад, sergt200 сказал:

@spirit_line карты , которые ты считаешь нерабочими, запусти в новом риге.

если нет возможности, попробуй включить по 3 карты два раза.

убедись, что все карты рабочие.

все так и сделал... только карты со встройкой показывали ка к будто тоже битые.... тепрь 2 карты не определяютя вооще четыре на полке типа рабочие... что дальше то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрины бы. что показывает со встройки? как битые? я Ванга тут что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, spirit_line сказал:

Все проверил 4 работают определяются а 2 не определятся ... что делать????

Я использую плату без графики, если при запуске уже БИОС пищит, что нет видеокарты, это показатель.

Биос карты можно прошить загрузившись с флешки WinPE или подобной. У меня когда одна 1060 сдохла было так - изображение при запуске она не давала, если её поставить в пару с другой платой - в диспетчере устройств был воскл. знак на ней. Биос с нее сливался и шился, но карта так и не заработала (обменяли в CU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Rastishka сказал:

Я использую плату без графики, если при запуске уже БИОС пищит, что нет видеокарты, это показатель.

Биос карты можно прошить загрузившись с флешки WinPE или подобной. У меня когда одна 1060 сдохла было так - изображение при запуске она не давала, если её поставить в пару с другой платой - в диспетчере устройств был воскл. знак на ней. Биос с нее сливался и шился, но карта так и не заработала (обменяли в CU)

ну вот уже что то.... очень полензая информация, спасибо если можно в личку ка общались с КУ. 

 

в винде у меня вообще эти две карты не определяются их нет там просто не в каких вкладках.... скрин не поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sergt200 сказал:

скрины бы. что показывает со встройки? как битые? я Ванга тут что-ли?

 

вот так было со встройкой

 

123.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • izlevinv изменил название на Неудачная переустановка рига(не видит 2 карты) или минус 6 карт
14 часов назад, Rastishka сказал:

Я использую плату без графики, если при запуске уже БИОС пищит, что нет видеокарты, это показатель.

 

пищит спикер) это не показатель)

 

14 часов назад, spirit_line сказал:

 

 

в винде у меня вообще эти две карты не определяются их нет там просто не в каких вкладках.... скрин не поможет

 

вентиля на этих картах крутятся при запуске?

мать в металлическом корпусе? ее не коротит об него?

подкинь вообще другие рейзера, бывает так что 100% рабочие переставали пахать на одной мамке, но пашут на другой, не пашут с видухой одной, но пашут с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

М-да,  "ничего не трогайте, пока оно хорошо работает" (с).

 

Попробуйте переустановить Windows, следуя нижеприведенной инструкции:

 

В 09.03.2018 в 20:55, Leveret сказал:

(инструкция, я так понимаю, универсальная):

 

Сбрасываем БИОС на заводские установки (или можно обновить), после чего выставляем:

 

1) CPU Fan Control -> AUTO

2) PCIe Speed -> Gen 2

3) DMI Max Link Speed -> Gen 2

4) PCIEX 16_1 Link Speed -> Gen 2

5) HD Audio Controller -> Disabled

6) Serial Port 1 -> Disabled

7) Above 4G Decoding -> Disabled

8. В БИОС есть пункт, где можно/нужно выбрать IGFX - встроенная графика или PCIEX - дискретная. Выбираем PCIEX.

 

Подключаем одну карту в слот PCI-express, через райзер.

Устанавливаем Windows 10 на диск С: , режим установки - UEFI. на диске один раздел + те дополнительные, которые  Windows себе создаст при установке.

 

9) После установки Windows устанавливаем драйвера чипсета материнской платы, перезагружаемся.

10) ... и ставим драйвера с официального сайта nVidia, (не смотря на то, что Windows поставит свои)

11) Снова перезагружаемся, после чего заходим в БИОС и включаем Above 4G Decoding -> Enabled.

(На этом этапе можно также "погонять" отдельно проблемную карту). 

12) Добавляем карты по одной, и каждый раз перезагружаемся. Райзеры подписываем, чтобы в дальнейшем не путать их, а также карты, местами. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Марк Кубан: «Покупать недвижимость в метавселенных – крайне неудачная идея»

      Американский миллиардер и энтузиаст криптовалют Марк Кубан считает, что вкладывать деньги в покупку недвижимости в метавселенных – крайне неудачная и даже «тупейшая» идея. Интересно, что сам Марк Кубан (Mark Cuban) вполне позитивно относится к NFT и метавселенным. Он инвестировал в компанию Yuga Labs, которая владеет популярными коллекциями NFT, в том числе, Bored Apes Yacht Club.    Однако, по его словам, если вложения в недвижимость в реальной жизни вполне оправданы, поскольку коли

      в Новости криптовалют

    • На сеть Эфириума проведена неудачная атака 51%

      Во вторник вечером на блокчейн Эфириума была совершена атака ― неизвестные майнеры опубликовали собственную цепочку в 550 блоков, однако подавляющее большинство узлов отбросили их как сбойные. Как сообщил разработчик Эфириума Мариус Ван Дер Вейден (Marius Van Der Wijden), у выпущенных хакерами блоков были неправильные подтверждения. Большинство узлов Эфириума, после определения неправильного подтверждения, отвергли альтернативные блоки. Однако небольшая доля узлов, на которых установлен

      в Новости криптовалют

    • Неудачная прошивка rx470

      Решил прошить rx 470 после 3 месяцев майнинга, больно уж сложность увеличилась. 3 карты с памятью elpida залил удачно выдают 27-28. 4 карта msi armor rx 470 4g память samsung. Зашил max memory clock 2200 и тайминги от 1750 во все остальные. Ребутаю ферму значок запуска системы и все тёмный экран, сигнал есть но изображения нет. Вытаскиваю эту карту система стартует. Подключаю в слот х16 изображения нет. На другой винт залил win 7, подключил 2 карты 1 рабочую и эту. Обе карты выдны, залил ориги

      в Прошивки

    • ПЕРЕУСТАНОВКА ОС или что нужно сохранить

      вот вопрос по порядку перечитал уйму информации но не нашел ответа .  Допустим я некакой не програмист а простой пользователь . Вопрос что и где сохранять в биткойн кошельке ? чтобы восстановить доступ к СВОЕМУ кошельку после переустановки ОС. И вопрос 2)  зная эти данные или имея доступ к компьютеру получается можно угнать чужой так ???? 

      в Кошельки для криптовалют

    • Неудачная замена СО на 5870 (нужно мение бывалых)

      Здравствуйте, форумчане !    Столкнулся со следующей неприятной ситуацией. На видеокарте RADEON 5870 умерла референсная СО. Рассмотрев различные варианты ремонта на предмет затрат и сроков поставки принял решение заменить СО на  Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II Ранее опыта замены СО на видеокартах не имел, хотя опыт по работе с железом, в том числе по замене различных радиаторов как на процах так и на чипсетах, достаточно большой и долгий. В общем, решив что все когда то бывает в первый р

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...