Перейти к содержанию

[DMD] Diamond | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Должно, но ждать придется долго..

 

 

дак должно или придется ждать? говорите конкретнее :) если знаете, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но 3.5 ляма за ноду отдать - это сильно конечно, не для бомжей нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноды уже есть у ДАрка - зачем еще одна копия/плохая копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноды уже есть у ДАрка - зачем еще одна копия/плохая копия?

 

Думаю затем, что бы люди плохо разбирающиеся в технологиях и незнающие разницу между POS и POW, приходили и говорили, зачем нужен еще один форк биткоина B)

Глядишь придут и те кто умеет думать и анализировать код.

 

systemreload

Позвольте, а  что «бомжи» в обще делают в крипте? :)

Хотя и для мало имущих есть крипта, - например Doge, но это на любителя..

 

karramba

Я не проводил экспериментов с 10 монетами.

Если честно и нет желания.

Есть расчеты, кто хочет может проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю затем, что бы люди плохо разбирающиеся в технологиях и незнающие разницу между POS и POW, приходили и говорили, зачем нужен еще один форк биткоина B)

Глядишь придут и те кто умеет думать и анализировать код.

Периодически в различных ветках форума пишут о необходимости разбираться в монете и особенностях кода. Сложность в том, что это безусловно логичное заявление не подтверждается никакими примерами/рассуждениями/расчётами/ссылками. Проще говоря - совсем ничем не подтверждается. Вы, насколько я успел понять, очень неплохо разобрались в вопросе. Нет ли возможности на примере даймонда объяснить куда всё же нужно смотреть для корректной оценки монет? Или дать ссылки на соответствующею литературу. Единственное, что до сих пор встречал по даймонду - довод о том, что монет относительно мало. Мне кажется этого недостаточно, поскольку работа идёт и с тысячными долями, значит редкость весьма относительная. Заранее спасибо.

P.S. Разницу между POW и POS я понимаю. Но и это не многое объясняет, учитывая количество POS монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дарк многие не успели, на ноду 300к зелени надо, не у всех есть ;). А тут пока еще более демократично ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас в кошельке может быть несколько адресов.

В версии 3.0 это не так критично как в версии 2.0

Вы можете одновременно иметь адреса для выплат от MN и одновременно осуществлять POS чеканку.

Но я не рекомендую такой режим работы, поскольку с точки зрения безопасности, намного лучше если ваш основной бумажник с MN адресом, (адресами) будет лиши изредка запускаться для получения выплат.

Вся прелесть работы с Мастернодами в том, что вам нужно только один раз настроить работу на удаленном сервере и запустить там пустой бумажник с файлами конфигурации.

При этом, ваш основной бумажник, с монетами, может быть неактивным и это не требует постоянного контроля за ним.

В случае с POS чеканкой, ваш бумажник должен быть в онлайн 24 часа в сутки и держать в таком режиме в нем большие суммы, не практично.

Поэтому лучше разделять одни адреса от других.

В новом бумажнике будет опция mixTX (миксер).

Её работа подразумевает разделение группы с монетами на небольшие части и многократная отправка их через MN обратно в ваш бумажник, это длительный процесс использующий все ваши скрытые адреса бумажника.

В результате отмеченная группа монет становится деперсонализированными.

Напоминаю, что каждый видимый адрес в кошельке, имеет еще 99 дополнительных адресов.

Это создается сразу при первом старте и не подлежит изменению.

Поэтому нет смысла беспокоится об этих «лишних» адресах.

 

По поводу запуска на сервере, плюс запуск с пустым бумажником с конф файлом - это нужно прочитать как это делать, без этого не понимаю как и что.

Меня интересует запуск бумажника с MN+POS на одном компе.

 

По поводу миксера, деперсонализация - это мне не нужно. сейчас же как-то всё без этого работает :)

Поэтому считаю параметр changeaddress= важным для себя. И нужно понять как всё работает.

Я не особо то и разбираюсь конечно в тонкостях...

Но если не прописан параметр changeaddress= то файл валлет нужно сохранять каждый раз после, когда отправляешь монеты.

Ибо адреса для сдачи постоянно меняются. И при неожиданной поломке компа по различным причинам во время работы файл валлет может повредиться, а предыдущая сохранённая версия валлет будет иметь совсем другой баланс.

Если иметь один адрес то подобной проблемы не будет. Я уже сталкивался с такой ситуацией и не хочу повторения.

Даже криптонит на биттолке писал о том, что имеет в конф файле прописанный этот параметр.

Да и забыть можно каждый раз сохранять после отправки валлет.

Но конечно есть приватные ключи адресов...

Но для чего тогда рекомендуют сохранять валлет, если есть приватный адрес?

 

Поэтому хочу разобраться будет вообще работать этот параметр и подойдёт ли он для двух адресов.

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запуска на сервере, плюс запуск с пустым бумажником с конф файлом - это нужно прочитать как это делать, без этого не понимаю как и что.

Меня интересует запуск бумажника с MN+POS на одном компе.

 

По поводу миксера, деперсонализация - это мне не нужно. сейчас же как-то всё без этого работает :)

Поэтому считаю параметр changeaddress= важным для себя. И нужно понять как всё работает.

Я не особо то и разбираюсь конечно в тонкостях...

Но если не прописан параметр changeaddress= то файл валлет нужно сохранять каждый раз после, когда отправляешь монеты.

Ибо адреса для сдачи постоянно меняются. И при неожиданной поломке компа по различным причинам во время работы файл валлет может повредиться, а предыдущая сохранённая версия валлет будет иметь совсем другой баланс.

Если иметь один адрес то подобной проблемы не будет. Я уже сталкивался с такой ситуацией и не хочу повторения.

Даже криптонит на биттолке писал о том, что имеет в конф файле прописанный этот параметр.

Да и забыть можно каждый раз сохранять после отправки валлет.

Но конечно есть приватные ключи адресов...

Но для чего тогда рекомендуют сохранять валлет, если есть приватный адрес?

 

Поэтому хочу разобраться будет вообще работать этот параметр и подойдёт ли он для двух адресов.

 

Для одновременной работы в одном бумажнике  POS и MN вам все равно потребуется два адреса.

Один адрес, используется для создания залоговой суммы для MN и на него происходит отправка монет с блокировкой, а другой адрес уже идет для POS.

Так же через меню - Multisend, настраивается автоматическая пересылка монет на другие адреса.

Будет опубликованно несколько инструкций для настроек MN в зависимости от ваших потребностей.

Будут доступны несколько сервисов совместного майнинга с использованием  MN.

Один работает уже сейчас в тестовом режиме  - https://dmdmn.miningfield.com/pstat.php

 

Относительно прочих дискуссий, - я не хочу ни с кем спорить, доказывая что одна монета лучше чем другая.

Для этого есть исходники кода на Github и свободный рынок.

Все остальное покажет время.

Если вам что то не нравится, не тратте ваше время здесь и покупаете то, чем торгует толпа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам что то не нравится, не тратте ваше время здесь и покупаете то, чем торгует толпа :)

 

Согласен, уже не первый раз вижу тут недовольных людей, кому то мало, кого то что то не устраивает, кто то сомневается. Есть же проекты, где все прозрачно и о которых трубят во всех новостях, всякие ICO и мифические коины без своего блокчейна, созданные на кефире одним росчерком пера. Добро пожаловать туда, там будет все и сразу :D

Вон народ, недавно кричал что биржа БТС-е это гарант надежности и нерушимый оплот цивилизации, а потом бац и половина монет отжата :D  Теперь, заставляют оставшихся торговать рисованными токенами и трупо коинами, так что вперед с песнями.

Сегодня какой то кретин, пришел на слакс канал и начал всех пугать, дескать у меня есть 40к dmd и я солью их если не будете меня уважать. Послали его куда подальше и он их слил. Рынок поглотил его монеты и этот клоун обломился.

Так что для меня это показатель устойчивости монеты и сильной команды заслуживающей уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что все выплаты с Multipool приостановлены с 8 по 15 сентября, в связи с обновлением бумажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем торгует толпа

не накупим "перспективных" монет с оборотом 2 битка при торгах на 1 бирже....................

P.S - покажите хоть одну, хоть одну монетку о которой не писали и говорили так же?

и чем торгувать как-то сами решим............

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно!

 

Снимок был сделан на блоке 2366375, пожалуйста, остановите все кошельки DMDv2 и всю добычу или чеканку.

Любые монеты, добытой с этого момента, не будут учтены в DMDv3

 

Twitter

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста когда можно будет качать кошелек v3 и запускать?

https://github.com/DMDcoin/Diamond/releases - еще кошелька нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста когда можно будет качать кошелек v3 и запускать?

https://github.com/DMDcoin/Diamond/releases - еще кошелька нет

 

Новый бумажник DMD v 3.0 будет доступен 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доступен 15 сентября
и торги на БТС-е начинаются 15! совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и торги на БТС-е начинаются 15! совпадение?

 

Вы на что то намекаете? :)

Я уверен, что здесь нет ни какой взаимосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все монеты хотели попасть на БТС-е, но после махинаций с перьями, чинакоинами и тараканами, народ уверовал что эта биржа, тупо убивает монеты которые туда попадают  :rolleyes:   А учитывая последние события, появление там новой монеты, будет означать тревожный сигнал для её держателей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть 3.0 сегодня стартовала, если все в порядке, то официальный релиз состоится 15 числа как и планировалось ранее.

 

Важное предупреждение!

При переходи с версии бумажника DMD v 2.0 на версию DMD v 3.0 рекомендуется использовать импорт \ экспорт приватных ключей.

Если вы все же будете переносить файл wallet.dat, то после переноса, рекомендуется сразу же переправить все монеты на новый адрес DMD v 3.0 созданный в новом бумажнике

Это нужно сделать по соображениям безопасности и с целью исключения каких либо неожиданностей.

Ни в коем случае не создавайте новые адреса внутри обновленного файла wallet.dat v 2.0

В ходе тестов, в одном случае был выявлен сбой адресов в обновленном бумажнике v 2.0.

Учитывая единичность этого случая и отсутствие подробных деталей о произошедшем, лучше перестраховаться и использовать максимально безопасные способы миграции.

Официальная инструкция перехода была изменена https://bit.diamonds/how_transition_short.pdf

Все методы остались прежними, но ради подстраховки, способ с прямым переносом файла wallet.dat  был удален.

Я не буду удалять эту часть в русском переводе, просто имейте ввиду, что приоритетным способом является импорт \ экспорт приватных ключей.

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму: ДМД всё, или его ещё можно майнить? Если всё, то всё :) А если ещё можно майнить, то где? Я никак не могу найти пулы, где бы я таки смог майнить. Всё что нахожу, либо нет регистрации, либо закрыт доступ.

Изменено пользователем yrdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму: ДМД всё, или его ещё можно майнить? Если всё, то всё :) А если ещё можно майнить, то где? Я никак не могу найти пулы, где бы я таки смог майнить. Всё что нахожу, либо нет регистрации, либо закрыт доступ.

Только мультипул с найс хэша  тут 

Изменено пользователем systemreload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мультипул с найс хэша  тут 

Спасибо, только никак не могу с этим пулом разобраться. А сейчас ещё дмд на битрексе закрыт на обслуживание. Так что в любом случае ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не пойму: ДМД всё, или его ещё можно майнить? Если всё, то всё :) А если ещё можно майнить, то где? Я никак не могу найти пулы, где бы я таки смог майнить. Всё что нахожу, либо нет регистрации, либо закрыт доступ.

 

Майнинг POW остановлен 13 числа.

Все что было добыто после этого, относиться к старой сети DMD 2.0 https://chainz.cryptoid.info/dmd-v2/

13 сентября был сделан слепок всех адресов и балансов и он был перенесен в новую сеть DMD 3.0 https://chainz.cryptoid.info/dmd/

 

Multipool откроется и начнет делать выплаты, как только Bittrex откроет ввод и вывод монет.

 

В ближайшее время будет опубликован официальный релиз, так что расслабьтесь и ожидайте ;)

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на скачивание бумажника DMD v 3.0 доступны на официальном сайте https://bit.diamonds/

 

В первую неделю, награда будет снижена в 99 раз.

Это сделано для того, что бы каждый желающий смог подготовится и изучив основы, запустить свою первую MN или начать POS чеканку :)

Старая версия сети DMD v 2.0 по прежнему работает, но больше не поддерживается официальным сообществом.

 

Если кто то  хочет, то он может взять инициативу и возглавить DMD v 2.0 classic :rolleyes:

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...