Перейти к содержанию

[DMD] Diamond | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Есть калькулятор POS как на NVC? Сколько минимум нужно dmd сейчас для pos, и сколько времени будет длится с минимальным кол-вом монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть калькулятор POS как на NVC? Сколько минимум нужно dmd сейчас для pos, и сколько времени будет длится с минимальным кол-вом монет?

 

Никогда не интересовался NVC как инвестиционной монетой, знаю только что там был премайн и она безлимитная.

В Diamond число монет ограниченно количеством 4,38 миллионов.

Для POS майнинга, нет понятия минимального числа монет, да если у вас есть 1 монета, то вы получите 25% годового дохода.

Вопрос только в том, сколько придется ждать :rolleyes:

Минимальное время для начала получения POS награды, это 9 дней.

Здесь есть график по развертыванию системы и постепенному уменьшению  POS награды https://forum.bits.media/uploads/downloaded/1005044bzip6msy_a3659de6783e2670154cf41e3290cb1d.jpg

 

1005044bZIp6mSy.jpg

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на кошель можно переводить любое количество монет, количество входов и сума в них никак не влияют на пос, главное количество на кошельке в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на кошель можно переводить любое количество монет, количество входов и сума в них никак не влияют на пос, главное количество на кошельке в общем?

ПОС майнинг, одно из самых приятных занятий, запустил кошелек, подождал и получил бонусы :)  Это вам не с видяхами возится. Выплаты напрямую зависят от количества алмазов. Больше монет, больше доход. Монеты в кошельке объединяются на автомате, ничего трогать ненужно.

Хорошо что успел продать часть своих старых видях, пока эфир кипел и пенился :D  По любому на ПОС сегодня больше зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на кошель можно переводить любое количество монет, количество входов и сума в них никак не влияют на пос, главное количество на кошельке в общем?

 

Совершенно верно.

Единственная рекомендация, это использовать для всех монет в одном бумажнике один адрес.

Это упрощает в дальнейшем слияние монет и не требует задействования процедуры Coin conrotl.

Все мелкие транзакции в итоге, будут автоматически объединятся в более крупные в вашем бумажнике и это будет устранять образование "Алмазной пыли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

Подскажи плиз. 

Майнил через danbi`s DMD Pool. Статистика говорит, что они отправили немного монет. Майнил напрямую в wallet 2.1.0.4 декстопный.

Дней 6 он синхронизировался, а в это время пул отправлял монетки. 

Вчера кошелек наконец-таки полностью синхронизировался, но монетки не пришли на него, где-то болтаются.

 

Собственно вопрос именно в этом. Они придут когда-то или вернутся на пул или еще какие-то варианты? Как их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно адрес указал своего кошелька, то должны были сразу появиться после синхронизации, а если давно были отправлены, то ещё во время синхронизации должны были висеть в не подтверждённых.

Изменено пользователем systemreload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, помогите с решением вроде бы простого математического уравнения.

Исходные данные:

whattomine рассчитывает 14$/сутки, т.е. переводя в монеты 5,6 штук (14 разделить грубо на 2,5$ за монету)

значит за 12 часов должно быть 2,8 монеты (5,6/2)

По факту получилась 1 монета.

 

Объяснить различие почти в 3 раза некоторой неточностью whattomine не получается.

Не то чтобы это кардинально меняет общую печальную майн картину, но понять логику начисления всё же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

Подскажи плиз. 

Майнил через danbi`s DMD Pool. Статистика говорит, что они отправили немного монет. Майнил напрямую в wallet 2.1.0.4 декстопный.

Дней 6 он синхронизировался, а в это время пул отправлял монетки. 

Вчера кошелек наконец-таки полностью синхронизировался, но монетки не пришли на него, где-то болтаются.

 

Собственно вопрос именно в этом. Они придут когда-то или вернутся на пул или еще какие-то варианты? Как их получить?

 

 

Основной ориентир всех транзакций Blockchain Explorer смотрите здесь ваши выплаты.

Если монеты были отправлены, то их легко можно найти.

 

Мужчины, помогите с решением вроде бы простого математического уравнения.

Исходные данные:

whattomine рассчитывает 14$/сутки, т.е. переводя в монеты 5,6 штук (14 разделить грубо на 2,5$ за монету)

значит за 12 часов должно быть 2,8 монеты (5,6/2)

По факту получилась 1 монета.

 

Объяснить различие почти в 3 раза некоторой неточностью whattomine не получается.

Не то чтобы это кардинально меняет общую печальную майн картину, но понять логику начисления всё же интересно.

 

Вы не уточнили где и как вы майните.

Одно дело виртуальный калькулятор и совсем другое, реальная сеть.

Впрочем я уже давно майнингом не занимаюсь :)

Но когда еще возился с этим делом, то использовал для конвертации Multipool ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной ориентир всех транзакций Blockchain Explorer смотрите здесь ваши выплаты.

Если монеты были отправлены, то их легко можно найти.

 

 

Вы не уточнили где и как вы майните.

Одно дело виртуальный калькулятор и совсем другое, реальная сеть.

Впрочем я уже давно майнингом не занимаюсь :)

Но когда еще возился с этим делом, то использовал для конвертации Multipool ;)

Чем может помочь multipool пока, честно говоря, не понял. Майню на miningfild и вот что интересно. В статистике пула и в whattomine существует как будто бы две самостоятельные группы цифр, которые живут своей жизнью, имею некую взаимосвязь, но без общей логики.

Исходные данные такие:

1 группа цифр

пул корректно видит хэшрейт и в графе DMD\day также корректно пишет про 8 монет в день

вводя текущую сложность сети в калькулятор на whattomine получаю 21$ с мелочью, что опять таки соответствует предыдущим цифрам, поскольку 8*2,7=21,6

2 группа цифр

состоит из графы whattomine block reward 0.2

фактически полученного количества монет 1,6 штук (8*0.2 столько и будет).

 

А пока неразрешимый для меня вопрос звучит примерно так: "Каким образом полученные 1,6 монеты образуют 20$?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSSR007

Эти исследования любопытны, но осенью DMD перейдет на полный ПОС и Pow  майнинга там  не будет. Так что лучше сейчас подумать об этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSSR007

Эти исследования любопытны, но осенью DMD перейдет на полный ПОС и Pow  майнинга там  не будет. Так что лучше сейчас подумать об этом ;)

Подумать всегда полезно. А как переход на осенний POS влияет на сегодняшний майнинг?

P.S. Предыдущий вопрос тоже актуален. Неужели ни у кого нет соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать всегда полезно. А как переход на осенний POS влияет на сегодняшний майнинг?

Значит почитайте что такое POS майнинг и чем отличается от POW.

Сегодняшнего майнинга не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит почитайте что такое POS майнинг и чем отличается от POW.

Сегодняшнего майнинга не будет.

Обычно, если не получается объяснить свою мысль простым языком - это означает что и сам "эксперт" не сильно разобрался.

Я понял что переход на POS будет означать распределение новых монет не через генерацию, а посредством пропорционального начисления на существующие кошельки.

Так как это влияет на вышеописанное кривое начисление либо на сегодняшнюю возможность майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если не получается объяснить свою мысль простым языком - это означает что и сам "эксперт" не сильно разобрался.

Я понял что переход на POS будет означать распределение новых монет не через генерацию, а посредством пропорционального начисления на существующие кошельки.

Так как это влияет на вышеописанное кривое начисление либо на сегодняшнюю возможность майнить?

 

Походу вы сами не понимаете как работает ваш майниг. Проблему нужно искать в выплатах вашего пула и сомнительных калькуляторах, алгоритм вычисления которых, основан на теоретических расчетах. Говоря простым языком, намайнить себе богатство до того как появится POS вам не удастся :) сейчас высокая сложность и 0.2 dmd в блоке. Но если решите майнить и дальше, когда уже будет задействован POS, то лучшим решением будет использовать multipool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу вы сами не понимаете как работает ваш майниг. Проблему нужно искать в выплатах вашего пула и сомнительных калькуляторах, алгоритм вычисления которых, основан на теоретических расчетах. Говоря простым языком, намайнить себе богатство до того как появится POS вам не удастся :) сейчас высокая сложность и 0.2 dmd в блоке. Но если решите майнить и дальше, когда уже будет задействован POS, то лучшим решением будет использовать multipool.

Походу вы сами не понимаете как работает ваш майниг. Проблему нужно искать в выплатах вашего пула и сомнительных калькуляторах, алгоритм вычисления которых, основан на теоретических расчетах. Говоря простым языком, намайнить себе богатство до того как появится POS вам не удастся :) сейчас высокая сложность и 0.2 dmd в блоке. Но если решите майнить и дальше, когда уже будет задействован POS, то лучшим решением будет использовать multipool.

Ясно. А правильно ли я понимаю, что имеющиеся в кошельке монеты через некоторое время (какое, кстати?) начнут участвовать в POS распределении до полного исчерпания 4 млн. монет?

P.S. извиняюсь за дублирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А правильно ли я понимаю, что имеющиеся в кошельке монеты через некоторое время (какое, кстати?) начнут участвовать в POS распределении до полного исчерпания 4 млн. монет?

P.S. извиняюсь за дублирование.

 

На 24 странице shveicar приводил график сокращения награды, там какие то проблемы с отображением, попросил его добавить прямую ссылку. На счет достижения максимального лимита в 4.38 миллионов, читайте план развития для DMD, на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, форум видимо работает в режиме перенапряжения.

Некоторые изображения могут не отображаться.

Надеюсь что админы это скоро поправят.

Обновил ссылку на новый Diamond blockchain от 17 июля 2017

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал страницу для загрузки "Плана развития" (White Paper) и прочих полезных информационных файлов.

Пока со ссылкой на английскую версию

 

https://diamond-info.github.io/

 

Перевод в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал страницу для загрузки "Плана развития" (White Paper) и прочих полезных информационных файлов.

Пока со ссылкой на английскую версию

 

https://diamond-info.github.io/

 

Перевод в процессе.

В целом всё и так понятно. Ребята не стали упражняться в сложном академическом английском и понятно расписали, что купить 10000 DMD это реально нереальная круть под названием мастернода. Возможно так и будет, но позвольте вопрос на смежную тему.

Цитата из недавнего  "На самом деле не поздно, все что ниже 5 долларов, до момента релиза нового бумажника, это нормальная цена".

Есть ли возможность пояснить почему именно 5 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё и так понятно. Ребята не стали упражняться в сложном академическом английском и понятно расписали, что купить 10000 DMD это реально нереальная круть под названием мастернода. Возможно так и будет, но позвольте вопрос на смежную тему.

Цитата из недавнего  "На самом деле не поздно, все что ниже 5 долларов, до момента релиза нового бумажника, это нормальная цена".

Есть ли возможность пояснить почему именно 5 долларов?

 

Это моё личное мнение, основанное на анализе общего рынка крипто валют см. сайт coinmarketcap

В целом, оно совпадает с мнениями других DMD инвесторов, но каждый сам решает, какая пороговая инвестиционная стоимость для него приемлема.

Я никого в этом не убеждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

подскажите какую либо информацию по настройке бумажника.

допустим, что лучше VPS или домашний комп плюс прокси с выделенным IP

мне это всё не знакомо и нужны какие то мнения знающих людей с пояснениями что лучше и при каких условиях.

прокси бывают тоже разные socks5 и другие. разрабы в англоязычной ветке говорили и о TOR. но сама сеть тор медленная и как я понял для мастерноды нужен статический IP.

насколько надёжен тор в этом случае я не знаю.

интересно также знать какие минимальные требования для скорости сети, размер жёсткого диска (или ssd, кстати стоит ли выбирать как можно более быстрый диск?), размер оперативы (думаю сейчас 8 гиг вполне хватит, но может лучше 16 на будущее?), мощность процессора. также криптонит писал что в будущем требованя будут увеличиваться. поэтому хотелось бы знать какие они могут быть ибо сейчас возьмёшь не дорогой проц, а через год покупать новый...

плюс разная цена VPS и прокси.

но мне кажется что VPS надёжнее в плане автономности. всё же домашний комп может выключиться если вдруг не будет света предположим часа 3 или сутки. ну там гроза и 100500 других вариантов отключения питания. а серверные VPS имеют защиты и в принципе предназначены для 24/7 круглый год.

можете прояснить эти моменты пожалуйста?

а то выпустят бумажник за день до перехода и будет полный аврал и не будешь знать за что хвататься :)

 

может кто-то также захочет поделиться мнением, будет интересно.

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

подскажите какую либо информацию по настройке бумажника.

допустим, что лучше VPS или домашний комп плюс прокси с выделенным IP

мне это всё не знакомо и нужны какие то мнения знающих людей с пояснениями что лучше и при каких условиях.

прокси бывают тоже разные socks5 и другие. разрабы в англоязычной ветке говорили и о TOR. но сама сеть тор медленная и как я понял для мастерноды нужен статический IP.

насколько надёжен тор в этом случае я не знаю.

интересно также знать какие минимальные требования для скорости сети, размер жёсткого диска (или ssd, кстати стоит ли выбирать как можно более быстрый диск?), размер оперативы (думаю сейчас 8 гиг вполне хватит, но может лучше 16 на будущее?), мощность процессора. также криптонит писал что в будущем требованя будут увеличиваться. поэтому хотелось бы знать какие они могут быть ибо сейчас возьмёшь не дорогой проц, а через год покупать новый...

плюс разная цена VPS и прокси.

но мне кажется что VPS надёжнее в плане автономности. всё же домашний комп может выключиться если вдруг не будет света предположим часа 3 или сутки. ну там гроза и 100500 других вариантов отключения питания. а серверные VPS имеют защиты и в принципе предназначены для 24/7 круглый год.

можете прояснить эти моменты пожалуйста?

а то выпустят бумажник за день до перехода и будет полный аврал и не будешь знать за что хвататься :)

 

может кто-то также захочет поделиться мнением, будет интересно.

 

Минимальные требования, это 5 GB жесткий диск (для бумажника и блоков) и 512 MB оперативной памяти.

Процессор подойдет и одно ядерный, даже если это seleron.

Сами посудите, если minting  расчитан на работу с Mini PC, таких как Raspbery, то наверно эти характеристики более чем подходящие, даже для слабых PC.

 

Что касается Masternode, вы сами выбираете то что вам больше подойдет для запуска.

Самое простое решение, (если у вас нет выделенного  IP) это покупка выделенного прокси, например здесь:

Запускаете виртуальную машину с бумажником, ставите программу Proxifier, для подключения к прокси со своим логином и паролем и перенаправляете MN ноду на этот прокси.

Но и другие способы (TOR, IP6, VPS, VPN) то же могут кому то подойти.

Все основные настройки будут опубликованы, ближе к моменту официального релиза.

После обновления, новый бумажник, некоторое время будет работать на низкой сложности, что бы у всех было время определится с настройками.

 

Так что тут нет никакой спешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные требования, это 5 GB жесткий диск (для бумажника и блоков) и 512 MB оперативной памяти.

Процессор подойдет и одно ядерный, даже если это seleron.

Сами посудите, если minting  расчитан на работу с Mini PC, таких как Raspbery, то наверно эти характеристики более чем подходящие, даже для слабых PC.

 

Что касается Masternode, вы сами выбираете то что вам больше подойдет для запуска.

Самое простое решение, (если у вас нет выделенного  IP) это покупка выделенного прокси, например здесь:

Запускаете виртуальную машину с бумажником, ставите программу Proxifier, для подключения к прокси со своим логином и паролем и перенаправляете MN ноду на этот прокси.

Но и другие способы (TOR, IP6, VPS, VPN) то же могут кому то подойти.

Все основные настройки будут опубликованы, ближе к моменту официального релиза.

После обновления, новый бумажник, некоторое время будет работать на низкой сложности, что бы у всех было время определится с настройками.

 

Так что тут нет никакой спешки.

 

но есть же и рекомендуемые, а не только минимальные требования. а это может быть полтора-два гига как это есть допустим у Dash - минимально гиг, рекомедуемое два гига. плюс pos. бумажник у меня потребляет более 600 мб в режиме pos. итого выйдет около 1.5-2.25 гига оперативы.

дело в том, что минимальные требования рассчитаны для сейчас. но криптонит писал, что требования будут повышаться и поэтому если есть возможность то хочется понимать какие это могут требования. чтобы два раза не бегать в "ларёк за пивом" и собрать комп с запасом.

 

я не очень понял зачем виртуальная машина на отдельном компе, также я совершенно не знаком с виртуалками и не знаю как они работают :)

для меня это лес густой :)

 

уточнение: если есть отдельный комп, то запустив на нём бумажник с мастренодой и pos, купив отдельный прокси, то можно просто указать в самом бумажнике настройки прокси и не нужны никакие доп программы верно? хотя увидел, что в настройках есть меню Сеть, только там не нашёл логин-пароль доступа к прокси... не знаю будет ли эта настройка в новом бумажнике... если же нет то наверно придётся использовать предложенную Вами программу Proxifier...

 

важный момент это скорость SSD. Ведь чем он быстрее тем больше вероятность подтверждения найденных монет в pos (про мастреноды ещё не знаю, может там также нужно будет подтвердить 6 подтверждениями). верно? если так, то значит выбирать нужно более быстрый ssd.

затем, какой объём? насколько я знаю блоки в DMD v3 будут размером до 3мб. Соответственно нужный объём ssd "на будущее", когда будут добавляться какие либо сервисы, должен быть не маленьким.

 

ещё один вопрос: какой прокси должен быть IPv6 или IPv4, HTTPs или SOCKS5?

 

я может и "забегаю вперёд", но я хочу обсудить моменты которые не знаю, чтобы узнать мнение того кто больше в этом разбирается.

хочется понять что лучше - комп и не дорогой прокси с выделенным IP или чуть более дорогой VPS для которого не нужны мои ресурсы.

 

по поводу рекомендуемого Вами прокси сервиса proxy6.net:

Ответ почтовой службы:

Почтовый ящик получателя заполнен. Не удалось доставить сообщение получателю support@proxy6.net, так как в его почтовом ящике нет свободного места или ему приходит слишком много писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...