Перейти к содержанию

[DMD] Diamond | Groestl


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

shveicar Спасибо, буду изучать. про мастерноды не забудь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собрал в одном архиве, 5 разных инструкций по настройке Masternode.

Они достаточно подробны, с картинками и пошаговым описанием, но пока на английском.

Думаю вам будет приятно ознакомится с ними уже сейчас.

Masternode на VPS

 

Всем кто испытывает трудности или имеет какие либо вопросы, пожалуйста присоединяйтесь к Diamond #Slack каналу.

Так же, следите за новостями на форуме bitcointalk

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я протупил а теперь не могу найти - со с скольки монент можно мастер ноду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я протупил а теперь не могу найти - со с скольки монент можно мастер ноду? 

 

там немного, всего-то  10.000 монеток.

это сейчас более 70к баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

более 70к баксов
пойду я ............. :bye:

там ЕМС брендувать собрались дешевле получиться! 

Всем профита и здоровья!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду я ............. :bye:

там ЕМС брендувать собрались дешевле получиться! 

Всем профита и здоровья!!!!!!!!!!!!!

 

 

Удачи.

Я уже три года в этом проекте и знаю всех учредителей и инвесторов DMD.

Я вижу, что у этих людей есть большие планы на счет DMD и это международный прозрачный проект, в отличии от Российских стартапов и монет имитированных администраторами форумов B) .

В этом большая разница, между Российскими крипто валютами, организованными ради быстрой прибыли, насосов и свалок и монетами которые имеют многолетнюю поддержку людей из разных стран.

Кто хочет, может всегда изучить историю и проанализировать разные проекты на предмет сравнения.

Но я вижу что Российский крипто валюты идут по пути Российского бизнеса.

Может кому то это и нравится, но я хочу быть в команде проекта, направленного на многолетнее существование, - проекта которые будет приносить доход своим инвесторам, а не обдирать их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

Читал, что если запустить бумажник, то через какое то время начнётся чеканка и это как я понимаю может помешать переносить монеты в мастерноду.

Вычитал, что нужно прописать параметр staking=0 в conf файл чтобы не было чеканки.

Т.е. в conf файл прописываем этот параметр (либо в папке бумажника его редактируем, либо в бумажнике через меню Инструменты открываем conf файл), сохраняем conf файл, запускаем ( или перезапускаем если был запущен) бумажник и тогда иконка чеканки не будет подсвечена.

Импортируем секретные ключи и затем проводим действия для отправки монет в мастерноду, но до них я ещё не дошёл.

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,я сделал по инструкции переход с версии 2 на 3,баланс зачислился,доступно все было как положено. Затем начался процесс чеканки POS , пришло уведомление о зачислении центов,при этом вообще все доступные ранее  монеты стали Незрелые,а Доступно 0. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

Читал, что если запустить бумажник, то через какое то время начнётся чеканка и это как я понимаю может помешать переносить монеты в мастерноду.

Вычитал, что нужно прописать параметр staking=0 в conf файл чтобы не было чеканки.

Т.е. в conf файл прописываем этот параметр (либо в папке бумажника его редактируем, либо в бумажнике через меню Инструменты открываем conf файл), сохраняем conf файл, запускаем ( или перезапускаем если был запущен) бумажник и тогда иконка чеканки не будет подсвечена.

Импортируем секретные ключи и затем проводим действия для отправки монет в мастерноду, но до них я ещё не дошёл.

Всё верно?

 

 

Все верно.

При добавлении строки

staking=0

в файл diamond.conf, процесс POS minting (чеканки) останавливается.

Подскажите пожалуйста,я сделал по инструкции переход с версии 2 на 3,баланс зачислился,доступно все было как положено. Затем начался процесс чеканки POS , пришло уведомление о зачислении центов,при этом вообще все доступные ранее  монеты стали Незрелые,а Доступно 0. Это так и должно быть?

 

Если вы нашли  POS блок, то ваши монеты отправляются в стейк.

Там они находятся до момента ожидания 640 подверждений, после этого они снова возвращаются на баланс.

 

5989447scr--8xmer_45049ad35da40d53c8f4f7

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

я запутался с англ руководством. там для MN требуется создание отдельной папки MN1 и в ней создаётся другой файл wallet.dat. Ибо, если я запускал бумажник без MN просто для POS, то папка с валлетом и прочим уже создана (в моём случае на диске D:\Wallets\Diamond\Diamond, вместо папки ...AppData\Roaming\Diamond). В папке D:\Wallets\Diamond лежит файл запуска бумажника diamond-qt.exe. Т.е. всё в одном месте.

но экспортировать же приватный ключ я буду в POS бумажник (D:\Wallets\Diamond\Diamond\wallet.dat который по умолчанию должен находиться в ...AppData\Roaming\Diamond\wallet.dat), который был создан до настройки и создания папки MN1 и я не понимаю какой нужно запускать. :)

в руководстве к MN+POS говорится о 10к монетах, но пошагово не рассказывается в каком шаге их экспортировали.

 

т.е. в инструкции для MN+POS пропущен шаг импорта приватного ключа.

 

плюс к этому, если во время настройки MN будет чеканка, то нужно же прописывать в conf  файл параметр staking=0

этого шага также нет.

 

два валлета же не будут работать? какой потом валлет резервировать?

 

и про адрес для сдачи тоже хотелось бы подробнее.

также как можно будет настроить чтобы монеты чеканки с MN отправлялись на адрес с POS монетами? или лучше потом одной крупной транзой переводить?

 

в общем завтра надеюсь продолжить с ясной головой.

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

я запутался с англ руководством. там для MN требуется создание отдельной папки MN1 и в ней создаётся другой файл wallet.dat. Ибо, если я запускал бумажник без MN просто для POS, то папка с валлетом и прочим уже создана (в моём случае на диске D:\Wallets\Diamond\Diamond, вместо папки ...AppData\Roaming\Diamond). В папке D:\Wallets\Diamond лежит файл запуска бумажника diamond-qt.exe. Т.е. всё в одном месте.

но экспортировать же приватный ключ я буду в POS бумажник (D:\Wallets\Diamond\Diamond\wallet.dat который по умолчанию должен находиться в ...AppData\Roaming\Diamond\wallet.dat), который был создан до настройки и создания папки MN1 и я не понимаю какой нужно запускать. :)

в руководстве к MN+POS говорится о 10к монетах, но пошагово не рассказывается в каком шаге их экспортировали.

 

т.е. в инструкции для MN+POS пропущен шаг импорта приватного ключа.

 

плюс к этому, если во время настройки MN будет чеканка, то нужно же прописывать в conf  файл параметр staking=0

этого шага также нет.

 

два валлета же не будут работать? какой потом валлет резервировать?

 

и про адрес для сдачи тоже хотелось бы подробнее.

также как можно будет настроить чтобы монеты чеканки с MN отправлялись на адрес с POS монетами? или лучше потом одной крупной транзой переводить?

 

в общем завтра надеюсь продолжить с ясной головой.

 

Вы путаете понятие приватного ключа от вашего бумажника и генерацию ключа для MN, полученного через команду

 

masternode genkey

Ни в коем случае не используйте приватные ключи от бумажника, команда

 

dumpprivkey <you DMD address>

внутри файлов masternode.conf или diamond.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

давай так.

Мне нужно настроить бумажник для виндовс для POS и MN.

для меня это не совсем понятные вещи.

поэтому я буду делать шаги, писать, размещать скрины сюда и ты будешь подтверждать, корректировать.

таким образом мы создадим русское руководство начиная с шага установки бумажника в нужную папку и импорта приватного ключа (ибо я не могу понять какое руководство нужно использовать для его переноса. есть руководство миграции и руководство MN+POS. Но во втором пропущен шаг импорта приватного ключа и меня это вводит в заблуждение).

и совместно оформим последовательно его сюда для всех. Затем сообщения с корректировками, обсуждениями, и прочим удалим за ненадобностью.

что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

давай так.

Мне нужно настроить бумажник для виндовс для POS и MN.

для меня это не совсем понятные вещи.

поэтому я буду делать шаги, писать, размещать скрины сюда и ты будешь подтверждать, корректировать.

таким образом мы создадим русское руководство начиная с шага установки бумажника в нужную папку и импорта приватного ключа (ибо я не могу понять какое руководство нужно использовать для его переноса. есть руководство миграции и руководство MN+POS. Но во втором пропущен шаг импорта приватного ключа и меня это вводит в заблуждение).

и совместно оформим последовательно его сюда для всех. Затем сообщения с корректировками, обсуждениями, и прочим удалим за ненадобностью.

что скажешь?

 

В ближайшие два дня я опубликую руководство на Русском.

Было много работы за последние 5 дней.

Мне нужен день отдыха и я опубликую результат.

Далее, наверно нам стоит открыть новую тему в разделе Другие форки поскольку DMD v 3.0 уже не является монетой с Groestl POW алгоритмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

добавь пожалуйста в заметки для руководства чтобы не упустить это:

 

пожалуйста в руководстве начни с самого начала с шага установки бумажника и импорта приватного ключа.

я не совсем понимаю какое действие нужно произвести в начале.

в том плане, что руководство для миграции говорит о просто установке и импорте ключа, а руководство MN+POS говорит о запуске в другой папке которую нужно создать и нет шага импорта ключа.

для меня это выглядит как два разных бумажника, которые не пересекаются.

 

также не забудь про параметр staking=0. в каком шаге его нужно прописать и когда удалить из conf файла.

 

и про адрес для сдачи тоже хотелось бы подробнее. лучше выбрать для этого адрес в котором находятся монеты для POS?

также как можно будет настроить чтобы монеты чеканки с MN отправлялись на адрес с POS монетами? или лучше потом одной крупной транзой переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

добавь пожалуйста в заметки для руководства чтобы не упустить это:

 

пожалуйста в руководстве начни с самого начала с шага установки бумажника и импорта приватного ключа.

я не совсем понимаю какое действие нужно произвести в начале.

в том плане, что руководство для миграции говорит о просто установке и импорте ключа, а руководство MN+POS говорит о запуске в другой папке которую нужно создать и нет шага импорта ключа.

для меня это выглядит как два разных бумажника, которые не пересекаются.

 

также не забудь про параметр staking=0. в каком шаге его нужно прописать и когда удалить из conf файла.

 

и про адрес для сдачи тоже хотелось бы подробнее. лучше выбрать для этого адрес в котором находятся монеты для POS?

также как можно будет настроить чтобы монеты чеканки с MN отправлялись на адрес с POS монетами? или лучше потом одной крупной транзой переводить?

 

В описании инструкции, я буду исходить из того, что у вас уже есть бумажник DMD v 3.0, в котором есть достаточное количество монет для запуска MN.

Также, я буду исходить из того, что у вас есть производительный ПК с операционной системой windows 7 х64, на котором можно развернуть несколько виртуальных машин на базе VMware.

Без этих требований, нет смысла рассматривать вариант запуска Windows MN + TOR на домашней системе.

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

я тебе про одно, ты мне про 25-е.

ни на один вопрос который я спросил ты не ответил и не подсказал.

 

при чём здесь производительный компьютер, если для запуска подойдёт и расберри пи?

я тебе про виндовс, мастерноду и пос, а ты мне про виндовс 7 (хотя англ руководства делались для вин10 и которую я использую, хотя это вообще не важно какая винда 7 или 10) и виртуальные машины с которыми я дела не имел.

такое ощущение что в разных плоскостях с разными людьми общаемся, а не друг с другом :)

я несколько раз просил и на биттолке и на слаке руководство для MN+POS и ты отвечал, что сделаешь. я уже сам предложил совместно сделать, а ты мне кучу требований.

я говорю, что застрял на первых шагах и спросить на русском у тебя можно ибо других нет. а ты в дебри уходишь о которых я не спрашиваю и даже не имел виду.

ну вот как спрашивать, если не отвечают по делу?

не буду мешать делать руководство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

я тебе про одно, ты мне про 25-е.

ни на один вопрос который я спросил ты не ответил и не подсказал.

 

при чём здесь производительный компьютер, если для запуска подойдёт и расберри пи?

я тебе про виндовс, мастерноду и пос, а ты мне про виндовс 7 (хотя англ руководства делались для вин10 и которую я использую, хотя это вообще не важно какая винда 7 или 10) и виртуальные машины с которыми я дела не имел.

такое ощущение что в разных плоскостях с разными людьми общаемся, а не друг с другом :)

я несколько раз просил и на биттолке и на слаке руководство для MN+POS и ты отвечал, что сделаешь. я уже сам предложил совместно сделать, а ты мне кучу требований.

я говорю, что застрял на первых шагах и спросить на русском у тебя можно ибо других нет. а ты в дебри уходишь о которых я не спрашиваю и даже не имел виду.

ну вот как спрашивать, если не отвечают по делу?

не буду мешать делать руководство :)

 

Тогда еще раз.

1. Что непонятного в инструкции переноса приватных ключей из старого бумажника DMD v2.0 в новый DMD v 3.0?

2. Я не имел опыта работы с Raspberry Pi и запуска на нём TOR сервера.

Если вы готовы искать для этого описание и исследовать шаги, добро пожаловать.

Можете также, исследовать для этого готовую сборку Linux https://rokos.space/

3. Я готов привести рабочий пример, позволяющий достаточно быстро развернуть на одном компьютере, на разных виртуальных машинах, несколько TOR  нод.

Если это не интересно и вы ищите другие пути (POS и MN бумажник на Windows и TOR ноды на VPS Linux, MAC OS  и прочих платформах) вы можете исследовать те инструкции, которые я привел на Английском.

Я готов к сотрудничеству, но я не нанимался на работу тестировщика и переводчика.

Это открытый проект и любые инициативы в этом направлении приветствуются :)

Вы готовы писать здесь инструкцию для своей конфигурации?  если да, то начинайте, я не возражаю.

Если я увижу, что что то неправильно, я поправлю.

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shveicar

 

 

OMG!!!

Ты и мёртвого думаю достанешь :)

я всё время просил только о руководстве виндовс-мастернода-пос

фсё! :)

расберри пи я привёл как пример о том, что ты пишешь о производительном компьютере...

ладно, закрыли это. давай сначала!

 

"Вы готовы писать здесь инструкцию для своей конфигурации?  если да, то начинайте, я не возражаю.

Если я увижу, что что то неправильно, я поправлю."

 

так вот об этом и речь! я же сам предложил :)

 

я хочу написать руководство с установки бумажника, импорте приватного ключа (его я зарисую).

заранее скажу, что буду зарисовывать всё, что не особо понимаю, чтобы случайно не показать то что не нужно. :)

отобедаю и приступим.

до связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому нужно "Руководство по установке бумажника DMDv3 и импорту приватного ключа."

 

План - установка бумажника и импорт приватного ключа.

1. В моём случае разархивирую архив с бумажником в папку по адресу D:\Wallets\Diamond

bc041d5522a4c81fea5a85c1d034167d_e741431

2. Запускаю файл diamond-qt.exe и устанавливаю бумажник DMDv3 не по умолчанию на

диск С (...AppData\Roaming\Diamond), а на диск D (мало ли, может винда заглючит и

придётся переустанавливать, чтобы потом было меньше настроек...) в папку D:\Wallets\Diamond\Diamond
Ожидаем до полной синхронизации.
Таким образом и файл запуска бумажника и папка с файлом wallet.dat находятся в одном месте.

e44d61899991ce4fbbcd2ac7d9f0193a_2c71520

c7b343010404b325310bb6f3c3c8bf69_3ab1043

3. Импорт приватного ключа в бумажник.
Открываем окно бумажника. Пункт меню: Инструменты, Консоль отладки

88fe8b5b61c358622e1c603797b60940_5f1209b

Вводим: importprivkey <ваш приватный ключ от DMD Diamond 2.0>
Нажимаем Enter.

b935763aca3bb7cf71eaea57f0a94ab0_a500d09

Получаем сообщение о новой транзакции и добавлении монет.
Далее видим, что чеканка не активна.

f16f67c5dc74be927bcd94c55102f5a8_7a7978d

Перезагружаем бумажник. Ожидаем синхронизации и ещё немного времени. И видим, что чеканка активна.

8bba9be81ad595f4468f0807658e749b_1986503

Буквально через несколько минут получаю первую транзакцию чеканки монет. Все монеты перемещаются в Незрелые.

e9a33752a31ac5e6f286bc9cf4e0f6fd_1cf1e46

После импорта приватного ключа, по соображениям безопасности можно установить пароль

на бумажник и сделать копию файла wallet.dat.
Чтобы отключить чеканку если необходимо, прописываем в файл diamond.conf параметр: staking=0

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ни у кого проблем с переносом не возникло или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по картинкам перенос(очково было) ,вроде прошло нормально.

 

Ну вот электричество отрубили,там где стоит кошель,сейчас кошель пишет "Не удалось открыть базу блоков.Перестроить базу данных блоков прямо сейчас".(кошель и т.д. лежит на диске "D")

 

Не опасно ли перестроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по картинкам перенос(очково было) ,вроде прошло нормально.

 

Ну вот электричество отрубили,там где стоит кошель,сейчас кошель пишет "Не удалось открыть базу блоков.Перестроить базу данных блоков прямо сейчас".(кошель и т.д. лежит на диске "D")

 

Не опасно ли перестроить?

 

Если вы импортировали приватный ключ в новый бумажник и после появления баланса отключили электричество, попробуйте удалить все файлы blockchain (кроме wallet.dat конечно) и заново запустить бумажник.

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да так и было,еще платеж пришел на кошель за Minted на пару часов раньше,в папке Diamond все удалил кроме ключа и перезапустил кошелек,монеты долго не доступны были(забыл как называется,типа в потверждении).

 

И еще  Staking is not active у меня не активно,это у меня или у всех?

 

Да балин опять электричество отрубали и опять кошель поломался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...