Перейти к содержанию

В Техасе закрыт проект Wind Wide Coin, выдававший знаменитостей за своих клиентов


volangott

Рекомендуемые сообщения

мошенники

 

Департамент по ценным бумагам штата Техас вынес постановление о немедленном прекращении деятельности криптовалютной инвестиционной компании Wind Wide Coin, которая привлекала инвесторов несуществующими связями со знаменитостями.

 

Чтобы привлечь внимание инвесторов к своим продуктам, хьюстонская компания Wind Wide Coin создавала фальшивые профили клиентов с фотографиями известных людей. Под удар мошенников попали актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), принц Чарльз и бывший премьер-министр Финляндии Матти Ванханен (Matti Vanhanen). Причем имена у этих фальшивых профилей также были выдуманные. Дженнифер Энистон стала «Кейт Дженнифер», а принц Чарльз – «Марком Робертом».

 

По информации департамента, трое организаторов компании Wind Wide Coin утверждали, что имеют лицензию для работы с ценными бумагами, хотя это было не так. Отсутствие документов нисколько не мешало им распространять ложные заявления, вводить в заблуждение потенциальных инвесторов и распространять незарегистрированные ценные бумаги в виде токенов компании.

 

Компания уверяла своих клиентов, что её инвестиционная схема приносит «на 100% гарантированный доход, а потерять деньги невозможно, так как риск отсутствует».

 

Представитель ведомства Джозеф Ротанда (Joseph Rotunda) заявил, что Wind Wide Coin «действовала незаконно, обманном и мошенническим путем предлагала инвестиции» в Техасе.

«Вынесенное решение - напоминание о том, что мы следим за криптовалютном рынком и стараемся на ранних этапах выявить незаконные и мошеннические инвестиционные криптовалютные схемы», - заявил Ротанда.

В постановлении говорится, что компания Wind Wide Coin должна немедленно прекратить вести противоправную деятельность, продавать незарегистрированные ценные бумаги и заниматься мошенничеством в Техасе.

 

Государственный регулятор ценных бумаг в очередной раз показал налогоплательщикам, что их действия и решения направлены исключительно на защиту инвесторов от мошеннических схем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Техасе закрыт проект Wind Wide Coin, выдававший знаменитостей за своих клиентов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Хэшрейт Биткоина рухнул на 35% на фоне заморозков в Техасе

      Хэшрейт сети Биткоина уже неоднократно подвергался изменениям из-за погоды в США. Вот и сейчас показатель снизился на 35% за несколько дней в связи с ограничением на потребление энергии в Техасе. Еще 13 января хэшрейт сети первой криптовалюты достигал 670 Эх/с, но на текущий момент показатель снизился до 402 Эх/с. Связано это, в основном, с отключением майнингового оборудования в американском штате Техас ― заморозки приводят к увеличению потребления энергии для обогрева, поэтому майнеры отк

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Тед Круз поддержал развитие майнинга в Техасе

      Сенатор от штата Техас Тед Круз, ранее баллотировавшийся на пост президента США от Республиканской партии, поддержал развитие майнинговой индустрии в штате. Тед Круз (Ted Cruz) заявил, что верит в криптовалюты и майнинг, рассказав о преимуществах добычи биткоинов для повышения устойчивости энергосистем при экстремальных погодных условиях. Круз пояснил, что при необходимости оборудование для майнинга можно легко и быстро отключить. Это позволит перенаправлять энергоресурсы на основные нужды

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...