Jump to content

Recommended Posts

Posted

e3d5574a98131ae364819fee21f27498.jpg

 

В рамках выставки информационно-коммуникационным технологий «ТИБО-2018», которая проходит на площадях «Минск-Арены», Казахстан и Беларусь заключили меморандум о сотрудничестве в сфере блокчейна.

 

По словам представителей Ассоциации блокчейна Беларуси, соглашение позволит специалистам двух стран наладить сотрудничество по обмену опытом в сфере новейших технологий и стать более конкурентными на мировой арене.

 

«Блокчейн – это многонациональная технология, и разработка каких-то реальных решений, как на государственном, так и на частном уровне, не имеет смысла в рамках одного государства. Меморандум позволит создавать наиболее оптимальные решения, обмениваться опытом, кадрами, заимствовать друг у друга уже работающие решения на базе блокчейна и криптовалют», – рассказал директор Ассоциации Технологий Распределённых Реестров Станислав Баськов.

 

Вступивший в силу в марте декрет президента Беларуси Александра Лукашенко «О развитии цифровой экономики» узаконил в республике деятельность блокчейн-проектов, майнинга и криптовалют. Меморандум позволит казахстанским специалистам перенять белорусский опыт интеграции в эту сферу.

 

«На данный момент в Республике Беларусь есть передовой опыт по использованию законодательств, регулирующих технологии на базе блокчейна, в ознакомлении с которым заинтересована казахстанская сторона – она намерена сформировать представлении о том, как лучше регулировать эту сферу. Мы здесь хотим найти партнеров, друзей, коллег, инвесторов и сотрудников для взаимовыгодных отношения», – отметил региональный представитель компании Digital Contracts Group Сергей Соловеткин.

 

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Казахстан и Беларусь подписали договор о сотрудничестве в сфере блокчейна
Posted
Только что, mr_jack сказал:

А Россия все ждет у моря погоды(

пока олигархи сами не начнуть майнить - им это нафиг не нажо в Рф )0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Казахстан снимает ограничение на майнинг и оборот криптовалют

      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон об искусственном интеллекте и цифровизации, разрешающие майнинг и оборот криптовалют за пределами Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). До сих пор формально считалось, что работающие в МФЦА компании имеют преимущественное право заниматься добычей, торговлей и обменом криптоактивов. Согласно новому закону, который вступит в силу через 60 дней после публикации, добыча криптовалют больше не приравнивается к «орган

      in Новости криптовалют

    • Казахстан намерен продвигать цифровую валюту ЦБ вместе со стейблкоином Evo

      Заместитель председателя Национального банка Казахстана Берик Шолпанкулов объявил, что власти страны готовы развивать одновременно и цифровую валюту центрального банка (CBDC), и стейблкоины, привязанные к государственной валюте. Шолпанкулов назвал привязанный к тенге стейблкоин Evo, недавно запущенный биржей Intebiх совместно с блокчейном Solana и платежной компаний Mastercard. Центробанк Казахстана также с 2023 года развивает собственный цифровой тенге.   «Мы не видим конкуренции м

      in Новости криптовалют

    • Казахстан оценил ущерб от неконтролируемого майнинга

      В Казахстане с начала прошло года было открыто 17 уголовных производств, связанных с нелегальной добычей криптовалют. Общий ущерб от майнинга оценен в 1,3 млрд тенге ($2,3 млн), сообщило Агентство по финансовому мониторингу (АФМ). Максимальная концентрация работающих без разрешения майнинговых ферм обнаружена в Астане, Шымкенте и Костанае. В рамках расследования уголовных дел правоохранители конфисковали цифровые активы на сумму, эквивалентную $642 000.   Некоторые майнинговые фермы

      in Новости криптовалют

    • Глава набсовета Мосбиржи назвал причину ухода криптоинвесторов в Беларусь

      Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что запреты в области криптовалют вынуждают российских инвесторов и предпринимателей уходить в те страны, где более лояльное регулирование, в частности, в Беларусь. Выступая на форуме «Цифровые финансы: новая экономическая реальность» Швецов провел параллель между попытками запретить криптовалюту и провальной антиалкогольной кампанией в СССР.   «Вы знаете, что написано на бутылке водки или на бутылке портвейна? Все з

      in Новости криптовалют

    • Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000$

      Кидала Дмитрий Некрасов г.Костанай (Казахстан), кинул на 7000 $   "Героев" надо знать в лицо. Послед долгих месяцев ожидания, и надежд на то что человек реально оступился в жизни, но при этом ищет решение проблемы, ни к чему не привело. Человек напрочь не идет на диалог и полностью игнорирует меня по всем видам связи. Поэтому его место здесь, на доске почета. Знакомьтесь с кидалой из г.Костанай (Казахстан) - Дмитрий Некрасов, кинул на 7000 $ после перевода ему на кошелек USDT (кри

      in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Create New...