Перейти к содержанию

Демонстрации обманутых вкладчиков. Теперь и в Японии. Mt. Gox.


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Долгожданное заседание с участием временного управляющего  Mt. Gox Нобуаки Кобаяси оставило больше вопросов, чем ответов.

Кобаяси сказал, что оставшиеся средства будут распределены не в йенах, а в биткойнах. Он также сообщил, что планирует встретиться с возможными покупателями оставшихся активов биржи. Более сотни кредиторов, подавляющее большинство из которых японцы, собрались в здании районного суда Токио.

 

Кобаяси потратил 25 минут на рассказ о деталях дела, а вот сессия вопросов и ответов заняла ещё 90 минут. Всё было на японском, но суд обязал Кобаяси предоставить резюме и на английском языке. Марк Карпелес тоже присутствовал. Он сидел прямо в центре зала, молчал, смотрел в стол и иногда кратко извинялся перед кредиторами. Он сказал, что будет использовать все прибыли от компании Tibanne для расчёта с кредиторами. На самом деле, это предложение ему сделали кредиторы, присутствующие на совещании. Кроме Tibanne, в погашение долга пойдёт биткойн-кафе. В общей сложности, для кредиторов набралось 1.17 миллиарда йен, что составляет примерно 11.54 миллиона долларов США.

 

Что же касается ещё 200 000 биткойнов, то Кобаяси сказал, что постарается распределить их среди кредиторов, как только это станет возможным юридически. А оставшиеся активы, имевшие отношение к Mt. Gox, будут распроданы. Однако, не было названо никаких сроков, даже примерно. Ответы вроде "ведётся следствие" или "это конфиденциальная информация" звучали от Кобаяси чаще всего.  Собравшихся более интересовало, ведётся ли расследование по поводу пропажи 850 000 биткойнов, из-за кражи которых и обанкротилась компания. Кобаяси  неуклонно отвечал, что суд не может разглашать информацию, которая в состоянии повредить следствию.

 

После встречи, большинство кредиторов выразили общую неудовлетворенность тем, как суд расследует исчезновение средств Mt.Gox. Нарекания вызвали методы распространения информации для тех, кто потерял деньги - особенно для клиентов, которые проживают за пределами Японии. Участников процесса срочно вывели из суда.

 

Майнер из Нью-Джерси, Бен Краус говорит, что разочарован отсутствием переводчика на английский. Сильвен Гупиль из франции говорит: "Кто будет представлять нас? Будут ли полиция продолжать расследование? Если что-то найдут, узнаем ли мы об этом? Почему Bitcoin Foundation не поддерживает нас? По крайней мере, мы должны знать адреса, на которые ушли краденые средства. Что полиция вообще сделала? Георг из Германии сказал: "Потеряно много денег. Больше, чем  кто-либо захочет вернуть".

 

post-4420-0-74288000-1406187957_thumb.jpg

post-4420-0-54426900-1406187968_thumb.jpg

post-4420-0-51126900-1406187979_thumb.jpg

 

http://www.coindesk.com/mt-gox-creditors-meeting-delivers-few-answers-one-apology/

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Deloitte разработала платформу для демонстрации преимуществ блокчейна

      Крупная аудиторская компания Deloitte представила платформу Blockchain in a Box, с помощью которой будет показывать преимущества и возможности блокчейна корпоративным пользователям.   Благодаря платформе специалисты Deloitte смогут продемонстрировать возможности блокчейна в реальных жизненных ситуациях. Это «мобильная и самостоятельная технологическая платформа с возможностью запуска блокчейн-решений на четырех компактных компьютерных узлах с тремя мониторами, а также сетевыми возмо

      в Новости криптовалют

    • ВВС США запустило сайт для демонстрации возможностей блокчейна в отслеживании цепочек поставок

      Институт военно-воздушных сил (AFIT), специальное учебное заведение ВВС США, запустил учебный инструмент для демонстрации возможностей блокчейна. Об этом сообщил в понедельник журнал Modern Materials Handling.   Бесплатный демонстрационный сайт предназначен для специалистов по управлению цепочками поставок, в частности, чтобы помочь учащимся узнать больше о блокчейне и его возможных вариантах использования. Инструмент может использоваться в рамках отдельного обучающего модуля или

      в Новости криптовалют

    • В Банке России создадут единый реестр вкладчиков на блокчейне

      В следующем году Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) создадут единый реестр вкладчиков, в основе которого будет лежать технология блокчейна. В первую очередь это должно помочь бороться с недобросовестными банкирами, которые в момент отзыва лицензии уничтожают базы данных вкладчиков.   Помимо этого, такая система должна повысить прозрачность рынка банковских депозитов. При открытии депозита вся информация (персональные данные, название банка, сумма) будет записываться в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...