Перейти к содержанию

Как привести майнер из Швейцарии?


Рекомендуемые сообщения

Есть такая волшебная компания Bitmine.ch. После длительных ожиданий мне все таки дали доступ к моему майнеру в ихнем хаузруме. Выслать в Россию они не могут, а через три месяца надо сказать другой адрес или оплатить хостинг. Вопрос, как привести майнер? В чем особенность отправки почтовой службой? Что если например, я отправлю другу в Финляндию, а он мне перешлет в Россию? Все равно ли надо в этом случае оплачивать таможню? И сколько это стоит? Если я сам за ним поеду, смогу ли я его привести через границу? Какие идеи?

Изменено пользователем inheaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг. Если будут документы о покупке, в которых указана ничтожная сумма, то может прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг. Если будут документы о покупке, в которых указана ничтожная сумма, то может прокатить.

 

Да ну и так лотерея, и тут еще, прокатит не прокатит, нужен стабильный вариант. Может продать кому в Европе, а тут купить с Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема проста. разираешь устройство на составляющие (платы и корпус) и отправляешь посылками, каждая с объявленой стоимостью не выше 150евро. Корпус обзываешь в документах как корпус для компа б\у (к тому же что спустя три месяца его эксплуатации он и будет корпусом б\у, так что это читая правда и не какого обмана ;) ) платы в доках как видеокарты б\у (логика та же что и в случае с корпусом, правда и не чего кроме правды) к тому же спустя три месяца РАБОТЫ ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЧИТАЕТЬСЯ Б/У! Так что стоимоть можно назначать любую хоть 1$ :D . Так что ни одна собака не предереться потому как ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!!!!!! А вот интересно хоть кому то эти хитрые бестрашные парни назвали ПРИЧИНУ по которой они якобы не могут высылать в рф или все остальные народности они кормят такимиже байками? 

P.S.  Бестрашными я их называю потому как опрокинуть с поставками более 5000 человек, это нужно иметь съемные яйца и харанить их в надежном сейфе, потому как даже железные яйца не спасут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг.

Мне из Китая пришёл AntMiner S2, напрямую от Bitmaintech. Всё, что я заплатил (и больше никому ни копейки) - 1640 USD (2.68 BTC). Биткоинами. Таможню прошёл быстро и бесплатно (почему?!):

 

269672cb5060512e2864e60727b9b771.png

 

Вот и думайте. Повезло? Так мне обычно очень редко везёт... Новые правила на таможне?

 

p.s. и даже не сильно побили упаковку.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая тенденция, надо было и мне два заказывать... Тестовую закупку сделал, не стал рисковать сильно уж.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таможню прошёл быстро и бесплатно (почему?!)

А в сопроводительных документах что и почем написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех документов - EMS-бумажка с половиной символов по-китайски и акт о том, что немного картонная коробка повреждена и масса фактическая на 110 грамм меньше, чем отправители заявили. Комплект пришёл полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,..может таможенник усталый был..в конце смены.. рукой махнул-печать шлепнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет, мне авалоны идут без вопросов вообще, а антмайнеры задержали как криптографическое оборудование, месяц с фсб общался, разрешение на ввоз получал. Всё зависит от человеческого фактора, как всегда в России ))

Изменено пользователем avtogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет, мне авалоны идут без вопросов вообще, а антмайнеры задержали как криптографическое оборудование, месяц с фсб общался, разрешение на ввоз получал. Всё зависит от человеческого фактора, как всегда в России ))

А что криптографическое оборудование у нас запрещено? 

Сейчас выгодно асики иметь? 

Изменено пользователем swish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что криптографическое оборудование у нас запрещено? 

Сейчас выгодно асики иметь? 

криптографическое оборудование в России согласно право устанавливающим документам- смартфоны, ноутбуки,компьютеры и тд( а если подумать -то все электронное оборудование имеет преобразование которое можно назвать шифрованием криптографией-даже флешки))

все требует нотификации ФСБ.  проскакивает только в случае удачи. сам ради эксперимента заказывал по почте и зевса и гавмайнера. все в стопе-с требованием предоставить полные документы.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как я понял, таможня "что хотит, то и творит". Однозначных законодательных актов нет - будьте любезны зависеть от погоды на Венере... Сегодня прошла пачка из 5 майнеров, завтра один завернут... Везение.

 

(добавлено - хотя существует ненулевая вероятность, что большинство "историй" с таможней - россказни барыг... Так, подумалось...)

Майнеры выгодно иметь при бесплатном электричестве, уже стопицот раз говорили.  ;)  Но это если судить категориями сиюминутной выгоды.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

то что проходит через почту -это счастливые случаи и только .

думаете драг-диллеры ,которых пачками ловят при пересылке по почте, не знают что некоторые посылки проходят и поэтому усердно шлют?

а законодательная база однозначная.разрешительные документы требуются

вот почитайте http://www.echo.msk.ru/blog/darktermit/1359670-echo/

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите ка, что если взять и самому съездить в китай за майнером.

я там бываю иногда. как найти bitmine, в каком они вообще городе находятся и возможно ли вообще это?


,

Так получается какая именно бумажка нужна на таможне что бы не было с ввозом проблем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://minpromtest.ru/wp-content/uploads/2013/12/Perechen-notif.pdf

Перечень
категорий товаров (продукции), являющихся шифровальными (криптографическими)
средствами или содержащих в своем составе шифровальные (криптографические) средства,
технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас все через ж пу. Кому как повезет. Да и таможня не особо охотно работает.

Вот скажут что зарплату повысят от количества пошлин вот тогда всех пресекать будут.

А так, пока что радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...