Перейти к публикации
Анатолий Иванов

Как привести майнер из Швейцарии?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Есть такая волшебная компания Bitmine.ch. После длительных ожиданий мне все таки дали доступ к моему майнеру в ихнем хаузруме. Выслать в Россию они не могут, а через три месяца надо сказать другой адрес или оплатить хостинг. Вопрос, как привести майнер? В чем особенность отправки почтовой службой? Что если например, я отправлю другу в Финляндию, а он мне перешлет в Россию? Все равно ли надо в этом случае оплачивать таможню? И сколько это стоит? Если я сам за ним поеду, смогу ли я его привести через границу? Какие идеи?

Изменено пользователем inheaven

Поделиться сообщением

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг. Если будут документы о покупке, в которых указана ничтожная сумма, то может прокатить.

Поделиться сообщением

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг. Если будут документы о покупке, в которых указана ничтожная сумма, то может прокатить.

Да ну и так лотерея, и тут еще, прокатит не прокатит, нужен стабильный вариант. Может продать кому в Европе, а тут купить с Китая.

Поделиться сообщением

Схема проста. разираешь устройство на составляющие (платы и корпус) и отправляешь посылками, каждая с объявленой стоимостью не выше 150евро. Корпус обзываешь в документах как корпус для компа б\у (к тому же что спустя три месяца его эксплуатации он и будет корпусом б\у, так что это читая правда и не какого обмана ;) ) платы в доках как видеокарты б\у (логика та же что и в случае с корпусом, правда и не чего кроме правды) к тому же спустя три месяца РАБОТЫ ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЧИТАЕТЬСЯ Б/У! Так что стоимоть можно назначать любую хоть 1$ :D . Так что ни одна собака не предереться потому как ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!!!!!! А вот интересно хоть кому то эти хитрые бестрашные парни назвали ПРИЧИНУ по которой они якобы не могут высылать в рф или все остальные народности они кормят такимиже байками? 

P.S.  Бестрашными я их называю потому как опрокинуть с поставками более 5000 человек, это нужно иметь съемные яйца и харанить их в надежном сейфе, потому как даже железные яйца не спасут. 

Поделиться сообщением

Все, что провозится через границу - подлежит таможенным пошлинам. Подарок, покупка. пофиг.

Мне из Китая пришёл AntMiner S2, напрямую от Bitmaintech. Всё, что я заплатил (и больше никому ни копейки) - 1640 USD (2.68 BTC). Биткоинами. Таможню прошёл быстро и бесплатно (почему?!):

269672cb5060512e2864e60727b9b771.png

Вот и думайте. Повезло? Так мне обычно очень редко везёт... Новые правила на таможне?

p.s. и даже не сильно побили упаковку.  :D 

Поделиться сообщением

Мне тоже из Китая без проблем пришло 2 AntMiner S2.

Поделиться сообщением

Раз такая тенденция, надо было и мне два заказывать... Тестовую закупку сделал, не стал рисковать сильно уж.  :)

Поделиться сообщением

Таможню прошёл быстро и бесплатно (почему?!)

А в сопроводительных документах что и почем написано?

Поделиться сообщением

Всех документов - EMS-бумажка с половиной символов по-китайски и акт о том, что немного картонная коробка повреждена и масса фактическая на 110 грамм меньше, чем отправители заявили. Комплект пришёл полный.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch,..может таможенник усталый был..в конце смены.. рукой махнул-печать шлепнул...

Поделиться сообщением

Как повезет, мне авалоны идут без вопросов вообще, а антмайнеры задержали как криптографическое оборудование, месяц с фсб общался, разрешение на ввоз получал. Всё зависит от человеческого фактора, как всегда в России ))

Изменено пользователем avtogen

Поделиться сообщением

Как повезет, мне авалоны идут без вопросов вообще, а антмайнеры задержали как криптографическое оборудование, месяц с фсб общался, разрешение на ввоз получал. Всё зависит от человеческого фактора, как всегда в России ))

А что криптографическое оборудование у нас запрещено? 

Сейчас выгодно асики иметь? 

Изменено пользователем swish

Поделиться сообщением

А что криптографическое оборудование у нас запрещено? 

Сейчас выгодно асики иметь? 

криптографическое оборудование в России согласно право устанавливающим документам- смартфоны, ноутбуки,компьютеры и тд( а если подумать -то все электронное оборудование имеет преобразование которое можно назвать шифрованием криптографией-даже флешки))

все требует нотификации ФСБ.  проскакивает только в случае удачи. сам ради эксперимента заказывал по почте и зевса и гавмайнера. все в стопе-с требованием предоставить полные документы.

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

У нас, как я понял, таможня "что хотит, то и творит". Однозначных законодательных актов нет - будьте любезны зависеть от погоды на Венере... Сегодня прошла пачка из 5 майнеров, завтра один завернут... Везение.

(добавлено - хотя существует ненулевая вероятность, что большинство "историй" с таможней - россказни барыг... Так, подумалось...)

Майнеры выгодно иметь при бесплатном электричестве, уже стопицот раз говорили.  ;)  Но это если судить категориями сиюминутной выгоды.

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

@Rabinovitch,

то что проходит через почту -это счастливые случаи и только .

думаете драг-диллеры ,которых пачками ловят при пересылке по почте, не знают что некоторые посылки проходят и поэтому усердно шлют?

а законодательная база однозначная.разрешительные документы требуются

вот почитайте http://www.echo.msk.ru/blog/darktermit/1359670-echo/

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Народ, а подскажите ка, что если взять и самому съездить в китай за майнером.

я там бываю иногда. как найти bitmine, в каком они вообще городе находятся и возможно ли вообще это?

,

Так получается какая именно бумажка нужна на таможне что бы не было с ввозом проблем??

Поделиться сообщением

http://minpromtest.ru/wp-content/uploads/2013/12/Perechen-notif.pdf

Перечень
категорий товаров (продукции), являющихся шифровальными (криптографическими)
средствами или содержащих в своем составе шифровальные (криптографические) средства,
технические и криптографические характеристики которых подлежат нотификации

Поделиться сообщением

Да у нас все через ж пу. Кому как повезет. Да и таможня не особо охотно работает.

Вот скажут что зарплату повысят от количества пошлин вот тогда всех пресекать будут.

А так, пока что радуемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.