Перейти к содержанию

Обновления сети BCH: блок 32 МБ, опкоды и другие нововведения


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Обновление BCH

 

Сеть Bitcoin Cash обновила протокол своего блокчейна, увеличив максимальный размер блока в четыре раза - с 8 до 32 МБ. Это изменение консенсуса является одним из самых крупных увеличений размеров блока в истории криптовалют. Кроме того, обновление позволит лучше применять опкоды Сатоси, что в будущем позволит кодировать "цветные монеты" и даже бинарные опционы.

 

Внедрение новых правил консенсуса вступило в силу на блоке 530356, и пока переход был плавным. В данный момент сообщество ожидает последующей концессии блоков. Майнеры и большинство полных узлов BCH уже обновили свои клиенты до последней версии Bitcoin ABC 0.17.1, то же сделали другие поддерживаемые реализации, такие как Bitcoin Unlimited.

 

В рамках обновления увеличен максимальный размер блока до 32 МБ, а также размер по умолчанию для переносимых данных до 220 байт. Кроме того, были повторно активированы ранее отключенные в Bitcoin Core опкоды Сатоси.

Увеличение размера блока

Первым и самым большим изменением правил консенсуса Bitcoin Cash, очевидно, является увеличение максимального размера блока в четыре раза. В настоящее время количество транзакций BCH ежедневно и неуклонно растет, и поскольку максимальный размер базового блока увеличился в четыре раза по сравнению с его первоначальным значением, блоки теперь не будут заполняться в течение очень долгого времени.

 

Потенциал этого механизма был доказан много раз, так как в течение последних девяти месяцев было обработано много блоков BCH размером от 2 до 8 МБ. Например, всего через шестнадцать дней после хардфорка 1 августа майнинговый пул Viabtc обработал тестовый блок BCH объемом 8 МБ, который провел более 37 000 транзакций.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Обновления сети BCH: блока 32 МБ, опкоды и другие нововведения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...