Перейти к содержанию

Куда податься с фермой на видяхах?


pan_asket

Рекомендуемые сообщения

@gaalx, там калькулятор есть... Я не знаю скорость 290, у меня 270x, 7870, 7850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, там калькулятор есть... Я не знаю скорость 290, у меня 270x, 7870, 7850

посчитал по калькуляторы. касательно цифер, что выдает калькулятор - они реальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, раньше были реальны. Сейчас после перерыва около суток просидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реанимирую тему, т.к. для меня актуально. Может кто чего дельного подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так же майню на видяхах

пока не в минусе отключатся не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копаю DASH. В целом рентабельно. Возможно, есть лучше варианты, но искать их, производить постоянный мониторинг профитностности, переключать ферму - нет времени. Да и что толку: заработаешь на 10 копеек меньше или больше? Все равно прибыльность невысокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё так же майню на видяхах

пока не в минусе отключатся не собираюсь.

єт о де ти не в минусе? давно считал? майнинг теперь ходи - на грани, или уже.4 карточки в мяец вихадит на дарках - 22 дол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єт о де ти не в минусе? давно считал? майнинг теперь ходи - на грани, или уже.

 

В сотый раз одно и тоже. Ключевой параметр в майнинге - энергопотребление. Я почти уверен, что у Вас R9 280x. Потому что они почти у всех майнеров. И они в минусе. Опять же почти у всех. Но у кого-то условия получше.

 

750ti, приносят хоть и копейки, но стабильно плюсуют. Потому что лучше и энергоэффективнее. И плюсовать они будут до тех пор, пока все радеоны R9 не отключатся и в GPU майнинге, и в массовую продажу не поступит новое поколение энергоэффективных чипов. Которое реально можно достать в ноябре-декабре.

 

В итоге я буду плюсовать ещё минимум 7 месяцев.

 

P.s - Давным давно. Когда киберспорт в этой стране только зарождался. Участвовал в турнире по Empire of Earth. 8 участников. 6 уничтожено мной, остался последний. Там надо переходить между эпохами, для достижения нового технологического уровня. Я его не сделал, когда была возможность. А потом было поздно. Это была единственная ошибка. Разница между первым и вторым местом - всё или ничего (остался позорный сертификат о втором месте)... Стратег из меня не вышел.  :)

 

Это IT. Сфера настолько быстро меняется. Тут как нельзя лучше подходит старая мудрость - "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

 

Пропустить новый "технологический уровень", слишком большая, а зачастую непростительная ошибка.

 

P.s.s - где-то сейчас разрабатывают, а может для себя уже кто-то разработал универсальные FPGA для альтов. И о том что кушать через 7 месяцев надо думать уже сейчас.

P.s.s.s - За бортом оставят всех кого-только возможно оставить. Любыми методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, скажите пожалуйста, Вы серьезно покупали 750ти для майнинга? Это одно.

И 2е: как дела у кудамайнера с файловером? Сделали?

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Уже год как прошёл... Они окупились и меня не беспокоят.

 

Фейловер... Если я правильно понимаю, то это корректное подключение на резервные пулы. У меня не выставлены резервы. Поэтому как оно работает, не знаю.

 

У меня они работают, не через CudaMiner, а через "Miner Control (KBomba-Mod)" на ccminer (его я примерно раз в месяц меняю на новый и оптимизированный под какой-то алго). Смотрится NiceHash, Westhash, YAAMP и высчитывается на какой площадке какой конкретно алгоритм наиболее выгоден в текущее время и автоматически переключается на самое выгодное раз в 20 минут. Это основной режим работы, который почти не занимает времени.

 

Либо перспективный альт вручную переключаю на соло или пул альта.

 

GPU у меня мало. Ключевая задача определять где находится перспективный альт для дальнейшего трейдинга и просто быть в курсе, что примерно происходит в альтах. Например сейчас Quark на NiceHash выдаёт +1241%. И где-то среди Quark-алго монет возможно есть "та самая". *увы, сейчас её там нет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, щас еще буду на зеленую сторону переходить - АТИ у меня 7870 и 7970 по 2 шт........полная срака не вигодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

750ti, приносят хоть и копейки, но стабильно плюсуют. Потому что лучше и энергоэффективнее. И плюсовать они будут до тех пор, пока все радеоны R9 не отключатся и в GPU майнинге, и в массовую продажу не поступит новое поколение энергоэффективных чипов. Которое реально можно достать в ноябре-декабре.

 

после выхода bin-ов от W0lf-а на X11 я похоронил эту идею... Смысл пропал начисто. До них - да, давали Зелёные столько же, сколько 280-ые, но жрали меньше. Сейчас - один хрен. Если уж менять - то на Bitcoin-асики, в идеале - прямым обменом (для экономии времени). Только хрен кто "махнёт не глядя".

 

А с новыми чипами за разумные деньги пока как-то кисло на горизонте. Такое ощущение, что IT тихо останавливается в развитии, клепая зачем-то UltraHD и 4K в смартфоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем-то
пипл хавает... а энтузиастов на ПК не так много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пипл хавает...

 

Ну после FullHD и быдло-3D на голимых телеках для стада - грех не скормить этому стаду новую жевачку...

 

Печально это, с точки зрения науки и развития прогресса... Маркетологи таки победили, красивая обёртка - "наше фсё" (а потому, что тупые, а понимать "начинку" нужен мозг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках

У кого какая скорость на кварк алго?

Просто судя по таблице того же найсхеша должно быть Х5 скорости скрипта.

Но хоть убейте так не получается.

мои 280х выдают максимум 2.5 мх

Хотя на скрипте спокойно 750кх держат

Следовательно следуя логике на кварке должны давать 3,75мх

 

Использую sgminer 5.1 с сайта найса.

Может тоже есть бин файлы какие нить хитрые ? или ядро?

 

поделетись коль не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....эт что получается 750ти в 2 с хером раза быстрее 280Х на кварках ОО?

или у меня есть подозрение что я как то не так настройки делаю, или бин файлы какие нить нада ?

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть больше. За всё время, когда у меня были AMD, я так и не понял как корректно настраивать эти видеокарты. Настройка AMD моей логике не поддаётся. И у меня ни разу не получилось создать корректный .bin файл. Под свои 7790 я не нашёл вообще никакой полезной информации в интернете. Корректный бин файл мне предоставил https://forum.bits.media/index.php?/user/2352-dirty-bear/ Повторить не получилось.

 

Копать надо в сторону оптимизированных .bin файлов. Либо у кого-то взять оптимизированные. Т.к они взаимозаменяемые.

Либо в замену оптимизированного кода в sgminer. Помню это делал wolf0 и djm34 и ещё кто-то.

 

Ещё можно поиграться вот с этим - http://cryptomining-blog.com/4519-getting-the-optimum-mining-performance-on-amd-gpus/

 

Не знаю чем ещё можно помочь. Если бы мне это было нужно, я бы пытался извлечь что-то полезное у djm34 и в ветках оптимизации на bitcointalk.

 

2500, это не серьёзно. У меня 7790 работают всего лишь чуть-чуть хуже. Значит запас обязан быть. Но с настройками помочь не смогу. Если разберётесь. С удовольствием узнаю про решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и проблема...что я не смог накопать какой либо полезной информации по данному вопросу. Перерыл талк - и тоже не нашел не бинов не ядер...

 

Нашел ..Буквально сегодня вольф опять рисуется созданным им майнером где 280х выдают 11 м\х

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за найсхешем сложно успевать. монетки день-два живут и смерть)

 

@OZR, да уж) напомнил мне моё геймерское прошлое и пвп уровневое, когда против организованной команды из 4 сильных персон вышел одни и выиграл. После этого уже перестали писать жалобы на ботоводство)

 

По теме, а что оптимизированные ядра есть на все алгоритмы и монетки?

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда податься с фермой на видяхах?

 

Вот сюда: https://ru.minergate.com

Скачать встроенный майнер, он будет сам всегда автоматически переключать майнинг на самую выгодную монету по курсу, а также автоматом будет майнить одновременно еще одну монету без ущерба для скорости майнинга основной. Одна 290х будет давать 50 центов в сутки на основной монете плюс 25 центов на дополнительной.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда: https://ru.minergate.com

Скачать встроенный майнер, он будет сам всегда автоматически переключать майнинг на самую выгодную монету по курсу, а также автоматом будет майнить одновременно еще одну монету без ущерба для скорости майнинга основной. Одна 290х будет давать 50 центов в сутки на основной монете плюс 25 центов на дополнительной.

 пока не пробовал, звучит если честно не очень 75 с топовой амд.

 

Пока найсхэш. С настроенным переключением под самые прибыльные или тупо под х11 имхо самый прибыльный вариант. А так ждем пампа битка или не битка. Тогда рынок оживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность

    • Куда можно пристроить фальшивые USDT? (Ответ: никуда нельзя)

      Доброго времени суток, ребята помогите разобраться, где возможно обменять токены USDT, с контрактным адресом 0xe2bBB19f9f562dBd2da13C66B293809e1aFAB9c5. на Бинанс отправлял. токены пропали, нет таких контрактов. также как и на других нескольких централизованных биржах. В BscScan, видно что движения по этим токенам идут регулярно, а вот где обменять или продать не могу найти, помогите, готов заплатить 100 имеющихся USDT c этого контрактного адреса

      в Флейм

×
×
  • Создать...