Перейти к содержанию

Куда податься с фермой на видяхах?


pan_asket

Рекомендуемые сообщения

.

 

Вывод: Хрень все эти авто-мульти-пулы с их переключателями, если они отрабатывают по параметру "цена", не учитывая сложность. При подъеме цены нужно не начинать майнить, а спокойно сливать, наблюдая за ростом сложности. А майнить нужно при низкой сложности и максимальной выработке.

Свеженький пример-всю ночь майнил ХСI ,упала сложность скачком ,закинул удочки 3кх  ,процессоры подключил 150 хеш,монетки вылетают ,несу на криптопию,все замечательно- 26 майнеров  на пулах, 35 кх сеть всем понемногу отваливается .Уже подсчитал ,что с 380 выходит 2 у.е. настроение во!Часам после 12 сложность резко идет вверх,увеличивается хеш сети в полтора раза,иду по пулам,на http://xci.acidminer.org/# сидит один майнер  с 35кх,что больше самой сети два часа назад и блоки у него отлетают каждую минуту,ну что тут ловить,сложность задралась в три раза ,блоки уходят к одному,смотал удочки,пошел на базу,но 150 монет добыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Решил попробовать майнинг... Биткойн когда-то пробовал майнить еще на заре (когда был 50btc.com и майнилось только на CPU), но потом закинул - не видел профита :))) (о лох)... 

Щас на фоне истерии решил попробовать. Взял с заначки GTX 1060 (ASUS EX-GTX1060-O6G). Память Samsung, что вроде как гудд. 

 

Собрал из "остатков" что-то способное запуститься с GTX 1060.

Поигрался разными настройками, майнерами и т.д. Подразогнал карту и пока нашел подразогнанное стабильное и "не жаркое".

В итоге нашел, что спокойно и стабильно работает на параметрах (по MSI Afterburner) - Power Limit - 80%, Temp Limit - 74C, Core Clock - +100 Mhz, Mem Clock - +800 Mhz.

В итоге в тех ограничениях по мощности частоты входят 1873 Mhz для ядра и 4608 Mhz для памяти.

 

В таких параметрах получаются скорости

 

По ZCash

- EWBF's Zcash CUDA miner. 0.3.4b - 303,0 Sol/s

- Excavator v1.1.4a GPU Miner for NiceHash. - 297,5 Sol/s

 

По ETH

- Genoil's ethminer 0.9.41-genoil-1.1.5-nicehash-1.1.2 - 23,0 Mh/s

- Claymore's Dual ETH + DCR/SC/LBC/PASC GPU Miner v9.5 (чистый ETH) - 22,4-23 Mh/s

- Claymore's Dual ETH + DCR/SC/LBC/PASC GPU Miner v9.5 ETH + DCR - ETH: 21,6 Mh/s DCR: 216,0 Mh/s

- Claymore's Dual ETH + DCR/SC/LBC/PASC GPU Miner v9.5 ETH + SC - ETH: ETH: 21,8 Mh/s SC: 217,9 Mh/s

- Claymore's Dual ETH + DCR/SC/LBC/PASC GPU Miner v9.5 ETH + LBC - ETH: 20,8 Mh/s LBC: 19,4 Mh/s

- Claymore's Dual ETH + DCR/SC/LBC/PASC GPU Miner v9.5 ETH + PASC - ETH: ETH: 20,9 Mh/s PASC: 201,9 Mh/s

 

И вот самое интересно - никак не могу решить что и как лучше майнить ? 

Загнал в https://whattomine.com значение 23 Mh/s для Ethash и 300 Sol/s для Equihash (электроэнергия "условно бесплатна") - получается, что сейчас оптимально 

- Expanse(EXP) Ethash за 0.00146 BTC/24h

- Hush(HUSH) Equihash за 0.00141 BTC/24h

- Zencash(ZEN) Equihash за 0.00140 BTC/24h

 

Попробовал Nicehash - зарегистрировался там, создал BTC кошелек, установил прогу, запустил бенч, закинул на сутки помайнить. Майнит по очереди ETH через Genoil's ethminer 0.9.41-genoil-1.1.5-nicehash-1.1.2 на скорости ~23Mh/s и ZCash через Excavator v1.1.4a GPU Miner for NiceHash на скорости 297 H/s

 

На таких показателях по статистике NiceHash выходит в среднем профитность порядка 0,00128 BTC/24h но сразу в BTC без обменов на биржах и т.д.

 

Вроде как на Nicehash удобно и просто - запустил и само меняет валюты и майнеры... Но разница между "показаниями" https://whattomine.com (0.00146 BTC/24h) и Nicehash (0.00128 BTC/24h) почти 13% не в пользу Nicehash

 

Кроме того, условия вывода из Nicehash "не радуют" - при выводе биткоинов из вашего кошелька nicehash из суммы вывода будет вычтена комиссия за вывод для покрытия комиссии за транзакцию. Комиссия вывода на данный момент составляет 0.005 BTC или 0.5% от суммы вывода (что больше).

 

Получается что бы забрать "что-то" меньше 1 BTC из Nicehash нужно так или иначе заплатить 0.005 BTC (по нынешнему курсу около 13,55 USD)... 

 

Вот никак не могу решить что лучше 

- майнить через Nicehash и копить все биткойнах на кошельке в Nicehash и потому забрать одним выбором...

- выбирать пул, смотреть / следить за монетами через https://whattomine.com, хранить разные валюты (ETH / ZCash и т.д. ) на какой-то бирже (типа Poloniex).. 

- Если хранить - то в какой валюте и что лучше держать ? ETH / ZCash / EXP / HUSH 

- Какие комиссии у популярных пулов ? Что с devfee у не NiceHash майнеров ? Не получится ли, что после выплаты комиссии пулу, разработчику майнера, комиссий на биржах вся профитность с 0.00146 BTC/24h скатится на тот же 0.00128 BTC/24h озвученной в NiceHash ? Никто не считал как "на круг" сходится профитность на пулах и NiceHash ? 

Изменено пользователем MetalHelmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MetalHelmet  Как тогда бросил, так и сейчас опоздал. Волна падает стремительным домкратом © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MetalHelmet  , на найсе надо майнить на другой БТЦ кошелек, не найсовский. Ихний кошелек предназначен для покупки мощностей у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MetalHelmet  , на найсе надо майнить на другой БТЦ кошелек, не найсовский. Ихний кошелек предназначен для покупки мощностей у них.

OK. А где и как лучше сделать кошелек BTC ? Говорят некоторые биржи (Poloniex) не разрешают и просто блокируют кошельки, которые просто получают и копят деньги ... 

Где лучше заводить кошелек для BTC и/или ETH, ZCash и т.д. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MetalHelmet, продай карты, купи крипты и подожди пару лет. Ни шума, ни гемороя, ни идиотских вопросов. Чистый профит без суеты. А в это время - делай то, что умеешь и покупай на часть дохода крипту. Серьёзно. Шанс пролететь такой же, если выстрелит - получишь в разы больше, чем намайнишь. И без проблем с охлаждением, электрикой, зависонами ферм и так далее.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс пролететь такой же, если выстрелит - получишь в разы больше, чем намайнишь. И без проблем с охлаждением, электрикой, зависонами ферм и так далее.

Та это понятно. Просто есть GTX 1060, хочу попробовать покопать :) Электричество "бесплатное", нашел в шкафу проц Intel Core E6600,материнку Gigabyte с парой PCI-e, пару планок 2GB DDR2 и блок Seasonic на 350 Ватт... Все это запустилось, выдает 23 Mh в ETH и 300 Сол на ZCash. Хочу в подсобке закинуть что бы крутилось :)

 

 

продай карты, купи крипты и подожди пару лет. Ни шума, ни гемороя, ни идиотских вопросов. Чистый профит без суеты.

А какой крипты :) ? Или в крипту майнить что бы "было"... 

Изменено пользователем MetalHelmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это запустилось, выдает 23 Mh в ETH и 300 Сол на ZCash. Хочу в подсобке закинуть что бы крутилось :)

 

ну круто - грех от неё большего хотеть

 

 

 

А какой крипты :) ? Или в крипту майнить что бы "было"...

 

если нет кредита, который надо вернуть - то именно так.. те, кто сливал ту же SIA на старте проекта - очень, очень горько плакали сначала год назад, а потом в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну круто - грех от неё большего хотеть

 

Как-то так:

 

post-58321-0-14883500-1498509074_thumb.png

 

если нет кредита, который надо вернуть - то именно так.. те, кто сливал ту же SIA на старте проекта - очень, очень горько плакали сначала год назад, а потом в этом году...

Кредита нет :) Я правильно понимаю, что оптимальная стратегия просто майнить через пул какую-то валюту - альткойн ? 

А что именно :) ? Переключаячь между разными валютами, оптимальными по текущему курсу (через тот же WhatToMine) - например между ETH / Zcash / HUSH или взять какую-то одну (тот же ETH) и просто складировать к кошелек ETH ? 

 

И все таки - где лучше завести кошелек для BTC / ETH / ZCash ? 

Изменено пользователем MetalHelmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю, что оптимальная стратегия просто майнить через пул какую-то валюту - альткойн ?

 

тут на эту тему срачи многостраничные не раз затевались... каждый сам выбирает

 

 

 

Переключаячь между разными валютами, оптимальными по текущему курсу (через тот же WhatToMine)

 

Эти все сервисы для тупого, жадного и ленивого хомяка. Тогда лучше сразу скачать у Найса его майнер и забыть. В сухом остатке битков стока же, но не надо думать, связываться с биржами и пересовывать майнеры...

 

 

 

И все таки - где лучше завести кошелек для BTC / ETH / ZCash ?

 

а это зависит от ряда факторов :) - если майнить и сразу менять - они нафиг не нужны. У меня, например, за всю жизнь этих двух последних монет как не было, так и не тет их кошельков и я знать даже не знаю, как они выглядят. Потому - что не верю в них и не храню, а вывожу на биржу и меняю. Для битка - идёшь на офсайт и качаешь какой больше понравится. В принципе - с остальными точно так же.

 

А уж обзоров в сети на тему "сравнение кошельков для монеты Х" - ну, сам найдёшь. Детальный ликбез - тока за деньги ;) - а бесплатные советы у нас товарищ Яндекс вместе с комрадом Google выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что выбор между NiceHash (BTC) и майнинг пулами (Altcoin) это что-то сродни выбора что лучше - автомат или механическая коробка передач :))

 

Выбор между ETH / Zcash / HUSH и т.д. это что-то типа выбора что лучше - классический гидротрансформатор / робот с двумя сцеплениями / вариатор :) 

 

Все правы по своему :)

 

В общем пока создам на https://blockchain.info/ru/wallet/#/signup кошелек BTC и погоняю NiceHash несколько дней - погляжу что будет на выходе в BTC .... 

 

А там думаю может ловить какие новые монеты и на старте пытаться майнить пока сложность невысока... Хз как тут угадать что будет в профите :))) 

Изменено пользователем MetalHelmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят некоторые биржи (Poloniex) не разрешают и просто блокируют кошельки, которые просто получают и копят деньги ...

Кто говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит?

Да уже не секрет , что поло активно выселяют хомяков, копящих монетки у них от майнинга и почти не торгующих - конечно не прямо , а косвенно - если произнести слова "Awaiting approval" , то любой хомяк быстро спрячеться в норку и будет там дрожать от страха, посколько сроки этого самого эвэйтинга могут исчисляться неделями) Та же ситуация была недавно с вводом\выводом эфира - опять же больше всего пострадали хомяки, которым надо срочняк ввести\вывести намайненное непосильным трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на популярном сайте яплакалъ появилась тема на главной, о массовой продаже на авито ферм и видеокарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро все начнут сливать свои фермы и наконец-то ном. цены будут на видеокарты - раза в три-четыре упадут в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не секрет , что поло активно выселяют хомяков, копящих монетки у них от майнинга и почти не торгующих - конечно не прямо , а косвенно - если произнести слова "Awaiting approval" , то любой хомяк быстро спрячеться в норку и будет там дрожать от страха, посколько сроки этого самого эвэйтинга могут исчисляться неделями) Та же ситуация была недавно с вводом\выводом эфира - опять же больше всего пострадали хомяки, которым надо срочняк ввести\вывести намайненное непосильным трудом

Никогда не видел чтобы у меня висело "Awaiting approval" и в тоже время у всех остальных было все ок. Сам торгую очень не часто.

А то что хомяки страдают, так это от поло не зависит, природа так устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел чтобы у меня висело "Awaiting approval" и в тоже время у всех остальных было все ок. Сам торгую очень не часто.

А то что хомяки страдают, так это от поло не зависит, природа так устроена.

если по чесноку, то у меня тоже не было. а вы утверждаете что все хомяки врут, когда пишут об этом? Нельзя же делать вывод только на основе нескольких человек..

К тому же было пару случаев , когда вывод либо задерживался вплоть до суток , либо вобще невозможно было вывести - уже одно это как-то настораживает + ручной вывод у них  - это вобще как понимать? 

 

PS: кажеться я понял как работает поло: если хомяк детектед, то ставим awaiting и вывод коинов вручную(пешком), а пока хомяк суетиться , мы эти коины прокрутим на каком-нибудь депозите - Средство от ожирения хомяков)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему хомяков смущает именно надпись "Awaiting approval", тогда как комиссия в 0.0001 BTC, независимо от суммы вывода, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по чесноку, то у меня тоже не было. а вы утверждаете что все хомяки врут, когда пишут об этом?

Зачем врут?

Скажем честно, почти все хомяки некомпетентны почти во всех вопросах касающихся крипты.

Вполне хватит если они не врут, а просто неправильно интерпретируют события.

 

Нельзя же делать вывод только на основе нескольких человек..

Вот именно нельзя делать вывод на основании писка единичных хомяков.

Тем более когда неизвестна предыстория взаимодействия пользователя с биржей.

 

К тому же было пару случаев , когда вывод либо задерживался вплоть до суток , либо вобще невозможно было вывести - уже одно это как-то настораживает + ручной вывод у них  - это вобще как понимать?

А у остальнык как было в этот момент? Может проблемы были вообще, а не только у вас.

Я не исключаю что на поло (да и любой другой бирже) сидят 'злые, нехорошие люди' (баблосы любят все) и даже вероятно так и есть,

но весь существующий хомячий писк к этому не относится.

 

PS: кажеться я понял как работает поло: если хомяк детектед, то ставим awaiting и вывод коинов вручную(пешком), а пока хомяк суетиться , мы эти коины прокрутим на каком-нибудь депозите - Средство от ожирения хомяков)

Каком депозите? Вся крипта которая поступает на 'ваш адрес на поло' сразу переводится на 'cold wallets' поло. Всегда, но возможно не для всех монет. Изменено пользователем Roiltoj8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roiltoj8 , ничегосебе вы настрочили - требуйте зарплату у поло по дневной ставке)

Я ведь не с неба взял то, о чем писал - случаи не еденичные + скрины и подробная история хомяка + не одного. Вы хотите сказать , что поло не может распоряжаться пользовательскими деньгами - не смешите мои тапочки...

И не надо говорить за всех хомяков! Среди них есть вполне нормальные и адекватные и даже малёха компетентные, клацнуть нужную ссылку и посмотреть свою транзакцию - даже интеллекта хомяка будет достаточно!

+ где суппорт полыни?, боиться хомяков, поэтому сел в кусты и сам хомячит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roiltoj8 , ничегосебе вы настрочили - требуйте зарплату у поло по дневной ставке)

Я ведь не с неба взял то, о чем писал - случаи не еденичные + скрины и подробная история хомяка + не одного. Вы хотите сказать , что поло не может распоряжаться пользовательскими деньгами - не смешите мои тапочки...

Все что я видел это было именно писк.

И я хочу сказать (и сказал в последнем предложении), что пользовательские деньги - пользовательские только в памяти пользователя и поло.

На блокчейне они всегда лежат на общем кошельке поло.

Криптобиржи законодательно не регулируемые.

Единственное на что могут расчитывать пользователи это на TOS биржи.

 

И не надо говорить за всех хомяков! Среди них есть вполне нормальные и адекватные и даже малёха компетентные, клацнуть нужную ссылку и посмотреть свою транзакцию - даже интеллекта хомяка будет достаточно!

+ где суппорт полыни?, боиться хомяков, поэтому сел в кусты и сам хомячит))

А в чем проблема с саппортом полыни?

Вот недавно были проблемы с зачислением eth. Деньги зашли на выделенный кошелек, но не перевелись на 'cold wallet' поло и соответственно на балансе их нет.

Написал в саппорт со всеми подробностями. Через час получил, ответ 'Из за проблем в сети ethereum зачисление временно преостановлено ....'.

Зашел в google узнал что из за ICO Status в сети ethereum наступил завал по транзакциям, некоторые биржи приостановили движение ethereum.

Более того по TOS поло оставляет за собой право при любых проблемах на блокчейнах блокировать торговлю, депонирование и снятие.

Все просто и понятно, поло ни при чем, риски связанные с работой блокчейнов он на себя брать не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roiltoj8, т.к мы далеки от темы видеокарт, а на форуме говорят, бродит пожиратель флудеров, то дискуссию продолжать тут не буду - скажу лишь, что на поло до сих пор висит надпись о том , что эфир у них не работает (и им поф на пользователей, главно свою ж прикрыть)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roiltoj8, т.к мы далеки от темы видеокарт, а на форуме говорят, бродит пожиратель флудеров, то дискуссию продолжать тут не буду - скажу лишь, что на поло до сих пор висит надпись о том , что эфир у них не работает (и им поф на пользователей, главно свою ж прикрыть)

Ну раз пожиратель флудеров, то я тоже на эту тему закругляюсь. Ввод/вывод по факту у меня работает с 25 числа. Изменено пользователем Roiltoj8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность

    • Куда можно пристроить фальшивые USDT? (Ответ: никуда нельзя)

      Доброго времени суток, ребята помогите разобраться, где возможно обменять токены USDT, с контрактным адресом 0xe2bBB19f9f562dBd2da13C66B293809e1aFAB9c5. на Бинанс отправлял. токены пропали, нет таких контрактов. также как и на других нескольких централизованных биржах. В BscScan, видно что движения по этим токенам идут регулярно, а вот где обменять или продать не могу найти, помогите, готов заплатить 100 имеющихся USDT c этого контрактного адреса

      в Флейм

×
×
  • Создать...