Перейти к содержанию

падение мощности у метабанка


miner01

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, майнеры))

Возникла проблема с Метабанком, сам не знаю как ее решить. Аппаратик работает уже год, но вот как 3 дня начал пошаливать. скорость работы падает со средних 290 до 3-7 гигахэшей. И держит такую скорость сколь угодно долго (было, что полсуток простоивал таким образом).

Простое решение: обычная перезагрузка через ресет проблему купирует на часов 6-10.

Мысли:

1.исключаю блок питания. т.к. не могу понять его влияния в таком вопросе

2.провода, разъемы и соединиения не идеальные, но волне рабочие, т.е. дело не в них

3.все платы мигают зелеными диодами и значит они тоже "живые"

4. может быть дело в самом миникомпьютере?... типа, прошивка барахлит или карта памяти?..

5. таким образом гигахэш ghash.io борется с проблемой 51

 

Вопрошаю: кто то сталкивался с такой проблемой? Чем лечил, где брать заклинания новые прошивки и т.подобное?..

С огромной признательностью выслушаю квалифицированные советы и пр. мысли вслух, т.к. надоело ездить и ресетить аппаратик.

Заранее спасибо за помощь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.исключаю блок питания. т.к. не могу понять его влияния в таком вопросе

Ну и зря. Имея маааааааленький опыт работы с битфурями, как с самыми простыми чипами для включения, знаю на практике, что 95% проблем работы завязаны на недостатке питания.

 

 

2.провода, разъемы и соединиения не идеальные, но волне рабочие, т.е. дело не в них

Опять зря... это выткающая причниа п.1

 

 

3.все платы мигают зелеными диодами и значит они тоже "живые" 4. может быть дело в самом миникомпьютере?... типа, прошивка барахлит или карта памяти?.. 5. таким образом гигахэш ghash.io борется с проблемой 51

над этими пунктами поржал, спасибо.

 

Что мешает поставить CGM_CONTROL и увидеть все косяки, следя за каждым чипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не совсем смешно было мне, когда у одного метабанка обнаружилась половина плат мертвых. оказалось, что повылазили с посадочных мест.

Если проблема в блоке питания, то почему такой странные период времени?... Ну, допустим, поработал с минут 15 и выпал в такой тормознутый режим. так нет же, работает часами...

 

 

Изменено пользователем miner01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Начну более подробно писать.

1. Решение метабанка изначально говно!

2. Если за срок службы подсели дроссели или кондеры, которые для экономии ниразу не твердотельные, но начинаются перебои с питанием

3. Битфури имеют не параллельное, а последовательное соединение по каналу мисо-моси, и если один из чипов сказал "ой", то эта цепь прерывается на нем и все остальные тупо сидят на плате и не понимают, что им дальше делать.

4. Рестарт помогает, т.к. детект всех чипов по всем банкам работает исправно и мултиплексоры работают. Но вот само включение и дальнейшее потребление под нагрузкой - оченна разные вещи.

5. Включи мониторинг и смотри, кто все запарывает.

 

Если все вышеопсанное хоть чуточку понятно, то это говорит о том, что в итоге остаются работать 2-3 чипа, а остальные тупо лепят хардвары... т.е. простаивают.

 

Или отключи одну-две платы - если все станет стабильно, то одной проблемой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не создавая новую тему, спрошу в этой))

Бывает ситуация, когда майнер отрубается по той или иной причине (интернет, программные глюки и т.п.), но в то же самое время устройство продолжает мило жужжать и потреблять э-во. У меня вопрос знатокам асиков или владельцам измерительных приборов: электричество потребляется одинаковое количество в случает нормальной работы асика и работы его, например, с отрубленым интернет каналом?..

Вопрос не праздный, т.к. я планирую отпуск, а зверинец не на кого оставлять. Вот и думаю: отключить нафиг может на недельку?))

ЗЫ Или существует удаленное управление?..

Спасибо за терпение в прочтении ламерского вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простое будет потреблять намного меньше. Удаленный контроль решается установкой TeamViewer на комп находящийся в подсети с асиками. Есть вариант прямого доступа к асику, но это уже проброс портов на роутере и желательность "белого" (постоянного) адреса, выдаваемого провайдером. Сложнее  ;)

Изменено пользователем Vitox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планирую отпуск, а зверинец не на кого оставлять

Имея "зверинец" можно позволить себе сервисный ПК (miniITX на Atom'е или что-то подобное), работающий в режиме 7/24 и через него осуществлять доступ в локалку с майнерами. Возможности полноценной ОС при этом не сравнимы с усеченным функционалом майнеров и дают широкие возможности по управлению и контролю ферм в локальной сети. Вплоть до эл. включения-выключения, рестарта оборудования и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! до тимвьювера то я и не допер, хотя знаю. Спасибо за совет, коллективный разум рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

 вот как то так http://blog.kiberjen.ru/2013/10/ustanovka-teamviewer-v-kali-linux/

 

у меня была задача найти тимвьювер на андроид -управляемую сторону.но не нашел нашел только управляющую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... а как прикрутить тимку к малине?

 

ИМХО - ТимВьювер дело хорошее, только нафига он на АСИКе?

Дистанционно управлять им (АСИКом) не нужно, посмотреть работу можно и по отдаче на ПУЛе.

А вот сервисный ПК позволяет осуществить полноценный контроль и управление. Начиная от доступа по локалке и "посмотреть" по вебке и заканчивая ресетом и перезапуском по питанию при использовании УСБ-шных оконечных релейных устройств.

Тем более, что "майнящие люди", как правило, не испытывают недостатка в БУшной ПК-шной технике и обладают навыками монтажа и сборки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Революция вычислительной мощности: квантовые компьютеры и криптовалюты

      Квантовые компьютеры сулят революцию в вычислительных технологиях, однако являются ли они угрозой для криптовалютной индустрии? И если да, то насколько она реальна? История последних десятилетий показывает, что технические инновации могут менять мир с невероятной скоростью. Биллу Гейтсу часто приписывают фразу, которую он якобы озвучил в 80-е годы: «640 КБ должно хватить всем». Сегодня это высказывание звучит смешно и уже стало крылатым выражением, описывающим то, как технологический прогрес

      в Новости криптовалют

    • Майк МакГлоун: «Падение биткоина и криптовалютный кризис неизбежны»

      Старший стратег по сырьевым рынкам Bloomberg Intelligence объявил, что недавний рост стоимости биткоина мог быть неправильно воспринят криптоинвесторами, так как на рынке сохраняются тревожные тенденции и возможность рецессии. Майк МакГлоун (Mike McGlone) отметил: хотя ВТС растет вместе с другими рисковыми активами, «это может быть фальшивый памп, организованный крупными игроками для покрытия своих коротких позиций». Ключевой уровень сопротивления для ВТС не превышает $30 000, в то время

      в Новости криптовалют

    • Николас Мертен: «Криптовалютный рынок может ждать еще одно падение»

      Популярный криптовалютный аналитик и ведущий канала DataDash Николас Мертен считает, что на криптовалютном рынке весьма вероятно продолжение снижения. По словам Николаса Мертена (Nicholas Merten), на падение биткоина и альткоинов указывает снижение ликвидности стейблкоинов. Это хороший индикатор для обнаружения трендов на криптовалютном рынке. И сейчас ликвидность стейблкоинов продолжает снижение.   «Давайте просто взглянем на важность ликвидности стейблкоинов. Например, с апреля 20

      в Новости криптовалют

    • Новые блоки и падение курса: что не так с Cosmos

      Совершенствование экосистемы блокчейна — необходимое условие для развития криптовалютных проектов. Так считают и в Cosmos. Однако эти нововведения зачастую связаны с неудачами. На данный момент в Cosmos используется метод построения блоков CometBFT. Его внедрили не так давно, в феврале 2023 года, и у него изначально было ограниченное применение. Теперь разработчик ПО для блокчейнов Skip Protocol выпустил новое решение для Cosmos — The Block SDK. Оно призвано дать валидаторам модульный контр

      в Новости криптовалют

    • Криптоаналитик Bluntz предсказал падение биткоина

      Криптовалютный аналитик Bluntz, который предсказал медвежий тренд биткоина в 2018 году, сейчас снова говорит о возможном падении первой криптовалюты и альткоинов. Трейдер написал в Твиттере, что общая капитализация криптовалютного рынка может снизиться на 15% до масштабного роста.   «Если смотреть на общую капитализацию рынка, то она дает гораздо более четкую картину происходящего на рынке, гораздо более ясную, нежели смотреть только на поведение биткоина или эфира. Судя по этому по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...