Перейти к содержанию

Нацбанк Кыргыстана остался холоден к Биткойну


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Использование виртуальной валюты биткойн влечёт за собой риски, так как она ничем не обеспечена, считает Национальный банк Кыргызстана — по мнению представителя банка, эта валюта должна быть запрещена в стране. Сторонники биткойна считают заявление Нацбанка «безграмотным».

 

Представитель Национального банка, который пожелал остаться неизвестным, сказал Kloop.kg, что его учреждение хотело бы законодательно запретить использование биткойнов.

Но пока валюта никак не регулируется законами Кыргызстана, её использование в стране не может быть запрещено, говорит представитель банка.

 

Главный банк Кыргызстана в своём пресс-релизе от 14 июля сообщал, что использование биткоинов — виртуальной валюты — влечёт за собой риски и «возможные нарушения законодательства».

«Использование виртуальных валют, в частности биткойнов, в качестве платежного средства на территории Кыргызстана будет являться нарушением законодательства нашего государства», — сообщает банк.

Национальный банк переживает, что при использовании биткойнов никто из сторон не несет обязательств, а сама валюта не имеет «осязаемого материального обеспечения».

 

«В случае кражи «виртуальной валюты» ее невозможно вернуть обратно, потому что в системе «виртуальной валюты» личности её участников являются анонимными и обратная транзакция без согласия обеих сторон невозможна», — сказано в сообщении.

Главный банк страны считает, что из-за того, что стоимость биткойнов определяется только спросом и предложением, это порождает «огромные риски» изменчивости обменного курса и возможной потери стоимости.

«Национальный банк отмечает, что виртуальные валюты не регулируются законодательством Кыргызстана, и на сегодняшний день отсутствует нормативная правовая база для регулирования отношений, связанных с ними», — пишет официальный банк страны.

 

«Безграмотный» пресс-релиз

 

Сторонник использования биткойнов, программист Даниил Вартанов считает, что написанный представителями Национального банка пресс-релиз «безграмотен» — по его словам, использование виртуальной валюты не является нарушением законодательства.

«По нашему законодательству, законное платёжное средство — это валюта, которая обязательна к принятию на территории Кыргызстана. Это не означает, что торговцы на территории Кыргызской Республики обязаны не принимать любые другие виды валют. Иначе у нас бы не было ни «Вебмани», ни «Яндекс. Денег», ни даже «Элсом» был бы у нас невозможен», — говорит Вартанов.

 

http://kloop.kg/blog/2014/07/16/natsbank-hochet-zapretit-ispol-zovanie-bitkojnov/

 

post-4420-0-71297800-1405666042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну осталось тока заявления нас банка тыджыкистона и монголии послушать, и финансовых институтов самоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас..как жить дальше? :o это конец...а кстате-сами то КыргыСы чего молчат? надо бунтовать начинать..юрты жечь

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что вы за народ такой! Киргизы что вам не люди а? я сам с Казахстана, куда не зайдешь youtube итд, всюду меж. национальная рознь! честное слово уже тошнит от русского фашизма, зачем так делать? не нравится что то молчи, нет надо по любому вставить 5 копеек и обосрать всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что вы за народ такой! Киргизы что вам не люди а? я сам с Казахстана, куда не зайдешь youtube итд, всюду меж. национальная рознь! честное слово уже тошнит от русского фашизма, зачем так делать? не нравится что то молчи, нет надо по любому вставить 5 копеек и обосрать всех.

Кто-то сказал, что они:

не люди 

?  ;) 

Просто очень показательно, когда крупнейшие экономики дают зеленый свет, а маленькие ничего незначащие на мировой арене страны, начинают выдумывать какие-то небылицы.

Если судить так, как вы судите, то 90% форума фашисты, причем ненавидят они сами себя (не ну а чё, стока говна на свой родной ЦБ вылить, это вам не хухры-мухры!).

 тошнит от русского фашизма

Его в принципе не существует, учите терминологию ;) 

не нравится что то молчи, нет надо по любому вставить 5 копеек и обосрать всех.

Мы ведём конструктивную беседу :) 

И не вам уважаемый нас затыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivyva

+1. В даной сфере мнение банановых республик совершенно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1. В даной сфере мнение банановых республик совершенно не интересно.

При всем уважении к населению банановых республик и их мнению касательно бананов.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал, что они:

?  ;)

Просто очень показательно, когда крупнейшие экономики дают зеленый свет, а маленькие ничего незначащие на мировой арене страны, начинают выдумывать какие-то небылицы.

Если судить так, как вы судите, то 90% форума фашисты, причем ненавидят они сами себя (не ну а чё, стока говна на свой родной ЦБ вылить, это вам не хухры-мухры!).

Его в принципе не существует, учите терминологию ;)

Мы ведём конструктивную беседу :)

И не вам уважаемый нас затыкать.

Зачем каждому слову придираться? я конкретно по смыслу, и ни кого я не затыкал, зачем себя под это подписывать?  а вот почему именно " русского фашизма" да потому что именно русский народ 95% начинают всякую чужд нести! я как свидетель уже честно устал на это смотреть, постоянно в соц сетях  итд, кто то по любому что то сморозит, вдобавок еще будит орать мы такие и крутые рус... да еще без никакого уважения.. Откуда столько ненависти? мне если честно было на это на все чихать, пока уже здесь не увидел аналогичный сарказм, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем каждому слову придираться? я конкретно по смыслу, и ни кого я не затыкал, зачем себя под это подписывать?  а вот почему именно " русского фашизма" да потому что именно русский народ 95% начинают всякую чужд нести! я как свидетель уже честно устал на это смотреть, постоянно в соц сетях  итд, кто то по любому что то сморозит, вдобавок еще будит орать мы такие и крутые рус... да еще без никакого уважения.. Откуда столько ненависти? мне если честно было на это на все чихать, пока уже здесь не увидел аналогичный сарказм, слов нет...

Может проблема в том, что вы посещаете русские соцсети, в которых 95% русских? Логично, что в них любое нацисткое высказывание в 95% будет от русского)

Уйдите из русских соцсетей, не мучайте себя.

 

#намкрыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в том, что вы посещаете русские соцсети, в которых 95% русских? Логично, что в них любое нацисткое высказывание в 95% будет от русского)

Уйдите из русских соцсетей, не мучайте себя

 

Я имел ввиду например, соц сети, видео порталы, итд, где часто пересекаются разные национальности, скажу сразу я ни кого защищаю, не киргизов ни африкаанс, я за мир на земле и взаимопонимание, мне без разницы какой человек цветом, хоть негр или китаец, главное это человек, во всяком случае может кто то поймет меня и поддержит мое мнение, просто во мне все это накипело не за один день, а как вошел в всемирную паутину, так и потихоньку и началось сам того не замечая, никого не хочу обидеть, но так оно есть, скин хедов никто не отменял, вот и в сетях появляются моральные скины.. не хочу дальше рассуждать эту тему, я все равно ничего вам не докажу, просто уважайте друг друга, хотя бы что он просто человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не нравится что то молчи ...

Золотое правило жаль сам ему не следуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое правило жаль сам ему не следуешь.

Я этим правилом жил более 7 лет, как правило все накопилось за эти годы...   .  ...больно оно во мне сидит свербит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не нравится что то молчи

У меня так знакомый от аппендицита умер (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение Кыргызстанского банка говорит о том, что у биткоина нет и не может быть будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нацбанк Украины назвал сроки запуска теста цифровой гривны

      В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года. По словам главы департамента платежных систем и инновационного развития центробанка Андрея Поддергина, тестирование должно продлиться около шести месяцев. В тестировании цифровой гривны могут принять участие банковские и небанковские структуры. Они станут агентами НБУ и будут заниматься распространением, обменом е-гривны среди пользователей.   НБУ уже направил банкам пригл

      в Новости криптовалют

    • Нацбанк Украины изменил дату запуска цифровой гривны

      Национальный банк Украины (НБУ) собирался представить пилотную версию цифровой гривны в 2024 году, но власти хотя ускориться и запустить пилот уже в этом году. Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. «По закону, НБУ должен запустить пилотный проект в 2024 году, но мы хотим сделать это уже в 2023-м. Поэтому началась коммуникация с Нацбанком и бизнесом», — заявил Федоров в интервью РБК-Украина    Министр сказал, что призвал НБУ ускорить процесс развития госуда

      в Новости криптовалют

    • Помощь. Прошу на еду, с работой лажа, я с женой остался без работы с этой войной

      Ребята, такая проблема прошу на еду, с работой лажа, я с женой остался без работы с этой войной. Как началась война работа закрылась, работы сейчас мало, где есть работа держатся за неё если есть места берут своих родственников, сидели последний месяц на шее родителей. У меня нет биткоина кошелька и мне не нужно много прошу пару тысяч на еду 1000-2000 буду очень признателен.  Есть карта : 4149 6090 0316 7105

      в Попрошайки

    • Forbes: «Биткоин остался единственным спасением для российских олигархов»

      Запад продолжает накладывать все новые санкции на Россию и российских миллиардеров, арестовывая недвижимость и яхты. Биткоин может стать способом сохранить сбережения. Журнал Forbes со ссылкой на генерального директора юридической фирмы W Legal Найджела Кушера (Nigel Kusher) сообщает, что у крупных бизнесменов просто не осталось вариантов для размещения средств, кроме биткоина. Кушер лично работает с рядом богатых граждан России, которых, правда, отказывается назвать по именам.   «Ро

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: На кошельках бирж остался минимум ETH с августа 2019 года

      Количество ETH на кошельках бирж криптовалют достигло 19-месячного минимума. Число «китов» в эфире также снижается. По данным Glassnode, в прошедшее воскресенье с бирж криптовалют были выведены ETH на $560 млн. Таким образом сумма эфиров на кошельках бирж снизилась до 14.7 млн, это минимум за девятнадцать месяцев.    Daily On-Chain Exchange Flow#Bitcoin $BTC ➡️ $1.6B in ⬅️ $1.5B out Net flow: +$83.7M#Ethereum $ETH ➡️ $926.3M in ⬅️ $1.5B out Net flow: -$560.7M#Tether (ERC

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...