Перейти к публикации
BitVanT

Etherium Wallet Проблема с синхронизацией geth

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Завел кошелек и никак не могу уже вторые сутки заставить его засинхронизироваться, даже лайт версию.

Сначала он выдавал вечный "Looking for peers", сколько бы не ждал результат нулевой.

Удалось завести при помощи смены часового пояса, синхронизацией времени и прописью в geth --syncmode "fast" --cache 1024 console.

Синхрон идет только при запуске Geth и самого кошелька последовательно, но меньше чем через час закрывается консоль и вместе с ней виснет и загрузка чейна и происходит отвал ноды.

Проверил отключение винчей и спящий режим - это не он.

Пробовали ставить на системный HDD, на новый физический и все безрезультатно.

Скажите как запустить это порождение In-Бутеринского кода!?

Поделиться сообщением

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 19:52, Mobo сказал:

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

да при отключенном light закачка идет первое время вообще бодро, но чем больше закачивается блоков, тем меньше скорость. сейчас качает по 2.5-3 тысячи блоков при оставшихся 600к+.

light теоретически должен качать не все блоки, но качать однозначно должен. подтверждено уменьшением места при sync'е. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.