Перейти к публикации
BitVanT

Etherium Wallet Проблема с синхронизацией geth

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Завел кошелек и никак не могу уже вторые сутки заставить его засинхронизироваться, даже лайт версию.

Сначала он выдавал вечный "Looking for peers", сколько бы не ждал результат нулевой.

Удалось завести при помощи смены часового пояса, синхронизацией времени и прописью в geth --syncmode "fast" --cache 1024 console.

Синхрон идет только при запуске Geth и самого кошелька последовательно, но меньше чем через час закрывается консоль и вместе с ней виснет и загрузка чейна и происходит отвал ноды.

Проверил отключение винчей и спящий режим - это не он.

Пробовали ставить на системный HDD, на новый физический и все безрезультатно.

Скажите как запустить это порождение In-Бутеринского кода!?

Поделиться сообщением

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎05‎.‎2018 в 19:52, Mobo сказал:

Отдельную тему не буду постить.

Проблема такая: синхронизация идет со скоростью 1 блок за 2-3 минуты (сам комп - мощный с ssd; версия кошелька - последняя)

Особенность - кошель стартовал на уже подготовленной (на 80%) базе, и синхронизировался до 100% моментально.

В настройках увидел включенным Light Node и отключил.

Запустил опять - стартовал на тех же 80%. Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

да при отключенном light закачка идет первое время вообще бодро, но чем больше закачивается блоков, тем меньше скорость. сейчас качает по 2.5-3 тысячи блоков при оставшихся 600к+.

light теоретически должен качать не все блоки, но качать однозначно должен. подтверждено уменьшением места при sync'е. 

Поделиться сообщением

Это говно отродясь не работало нормально и чем дальше, тем хуже становится.
А Виталик все эти годы только лицом торгует, не исправил ни одной из основных проблем.
Сейчас после очередного обновления сеть вообще умерла и не синхрится ни в каких режимах.
В такие моменты особенно четко понимаешь, на сколько биткоин превосходит все альткоины и как хорошо он работает )

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Подтверждаю, синхронизация в режиме лайт работала через жопу(не всегда находил ноды, работающие в легком режиме), запускал отдельно гет для закачки блоков. В итоге решил проблему синхронизации переносом кошелька эфириума на ссд винт и закачкой всего блокчейна.

В 16.05.2018 в 21:52, Mobo сказал:

Я правильно понимаю, что при Light Node никакие блоки на винт не сохраняются ?

Все верно. Легкая нода и полная качают блокчейн в разные директории

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 01:04, Digital hamster сказал:

синхронизация в режиме лайт работала через жопу(не всегда находил ноды, работающие в легком режиме)

Да она в любом режиме работает через жопу.
Вот прямо сейчас в лайт режиме вообще пиры не видит вторые сутки.
В режиме полной ноды не может догнать сеть и докачать последние 30-100 блоков.
И такая херня происходит постоянно  на протяжении нескольких лет, при чем никто не знает природу этого недуга и как с ним бороться.
Особенно все печально становится после очередных обновлений, как сейчас например. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, kamikadze69 сказал:

при чем никто не знает природу этого недуга и как с ним бороться

Кто-то видимо знает, иначе как работают пулы которые майнят эфир?

Поделиться сообщением

9 часов назад, shpi0ru сказал:

Кто-то видимо знает, иначе как работают пулы которые майнят эфир?

Там похоже самописный софт и армия программистов трудится над этим.
А сообщество эфира совсем отсталое, почти никто даже ноды не держит, никто ничего не знает и не понимает, толпа школьников.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kamikadze69 сказал:

Там похоже самописный софт и армия программистов трудится над этим.
А сообщество эфира совсем отсталое, почти никто даже ноды не держит, никто ничего не знает и не понимает, толпа школьников.

Я в начале прошлого года убил месяц чтобы поднять ноду. Поднять-то поднял, но с каким постоянством были отвалы и различные непонятные чудеса - ну его нафиг, плюнул.

Поделиться сообщением

Парни. подскажите решение задачи. 

хочу поставить эфир и весь блокчейн на другой диск - a 

запускаю такой командой

"A:\Ethereum-Wallet\Ethereum Wallet.exe" --node-datadir="a:\Ethereum-chain"

скачалось 100 гб и все.

при вводе команды geth.exe  --syncmode "full" начинает качать на системный диск С

помогите подобрать команду.

win10 64 bit

Изменено пользователем rubg

Поделиться сообщением

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - при попытке отправить средства из Ethereum Wallet открывается отдельно окно для подтверждения операции, но оно пустое и ничего невозможно сделать (на скриншоте). При закрытии окна - операция отменяется.
Что можно сделать? В чем причина?

С Mist все еще хуже - на старте такое.

2018-07-10 (3)_LI.jpg98245426_2018-07-10(4).thumb.png.6ca91634532637d896d493efe7cc7887.png

Изменено пользователем Romanza

Поделиться сообщением

все заметили, что с выходом новой версии Ethereum Wallet 0.11.0 синхронизация работает нормально? По ходу разработчики стали меньше пить ?

Поделиться сообщением

Люди кто знает как бороться с проблемой : Ошибка в кошельке - couldn't estimate gas resorting to default parameters. transaction is likely cheaper than the estimate

или как заставить 10й синхронизироватся быстрее.

ver 0.11.0

Засада! 10.0 отправляет, но не синхронизируется. 11 синхронизируется, но ошибка. ?

Поделиться сообщением

Я так понял, тут на вопросы не отвечают, а только задают )

Поделиться сообщением

0.11.1 работает теперь отлично, всего лишь 2 года исправляли ?

Поделиться сообщением

@yuenho 
Я специально новый клиент скачал и установил, чтоб проверить.
Но чуда не произошло, это говно даже аккаунт создавать не хотело.
На это потребовалось две перезагрузки и час ожидания.
Старый ключ с первого раза оно тоже видеть не захотело.
В общем всё по прежнему, с каждым новым релизом проблем и багов прибавляется а старые не решаются.   

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

ну у меня уже был аккаунт, так что не скажу за это, на счёт перезагрузки впервые слышу

Поделиться сообщением

Подтверждаю 0.11.1 даже акк создать нельзя. Запускаешь и просто в основном окне крутится кругляшь вечно. Можно нажать вкладку и там попробовать создать акк, но нажимаю создать и ничего не происходит. Говно какое то...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, FlashM сказал:

Подтверждаю 0.11.1 даже акк создать нельзя. Запускаешь и просто в основном окне крутится кругляшь вечно. Можно нажать вкладку и там попробовать создать акк, но нажимаю создать и ничего не происходит. Говно какое то...

Все эфиры уже распроданы, новым покупателям не раздают! Эфиром могут обладать только те , кто успел насоздавать акков когда виталя разрешал))Теперь осталось только подождать инновационный рынок смартконтрактов , будщее уже рядом....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.