Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Localbitcoins начинает требовать подтверждение личности для некоторых операций

Recommended Posts

Localbitcoins верификация пользователей

Недавно сообщалось, что платформа Localbitcoins начинает вводить верификацию пользователей, чьи объемы операций за 12 месяцев администрация сайта сочтет значительными. Планировалось, что эти пользователи должны будут пройти верификацию для подтверждения личности, чтобы дальше пользоваться всеми услугами платформы, в частности главной - покупать и продавать биткоины. На днях платформа Localbitcoins обновила условия пользовательского соглашения, которое теперь содержит прямые указания относительно верификации клиентов и хранения данных.

Localbitcoins – P2P-рынок криптовалют, основанный в июне 2012 года в Хельсинки. В течение уже шести лет он остается наиболее популярной торговой платформой в криптовалютном сообществе. Раньше пользователи могли совершать сделки анонимно, так как трейдерам не требовалось верифицировать свою личность. Однако несколько лет назад организация добавила для клиентов возможность загружать свое удостоверение личности или водительские права через систему Jumio Netverify.

Пользователь мог добровольно верифицировать свою личность, увеличив таким образом свой кредит доверия в сделках. Однако в этом году трейдеров, чьи объемы операций руководство платформы посчитало «значительными», администрация обязала верифицировать личность, чтобы продолжить торговлю на площадке.

Теперь компания обновила пользовательское соглашение и объяснила, что большая часть изменений связана с регулированием ЕС, в частности с Общим регламентом ЕС по защите персональных данных. Криптовалютные энтузиасты сочли странным, что Localbitcoins неожиданно объявила об обновлении соглашения в этом месяце из-за этого конкретного закона, который фактически ограничивает сбор данных и позволяет гражданам контролировать распространение их личной информации. В обновленном пользовательском соглашении Localbitcoins выделяется несколько основных пунктов, с которыми пользователи должны ознакомиться.

Читать полностью

Все приходят рано или поздно к тому, что перестают быть анонимными!

Жаль, но локал не исключение. 

Хотя лично меня пока никто не попросил верифицировать там аккаунт. 

1 час назад, FermeRen сказал:

Все приходят рано или поздно к тому, что перестают быть анонимными!

Жаль, но локал не исключение. 

Хотя лично меня пока никто не попросил верифицировать там аккаунт. 

блин а какого фига тогда меня потребовали паспорт? Написали за последние пару месяцев у вас значительные объемы, давайте паспорт. У меня за последние 2 месяца там от силы 20-25к руб было

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Localbitcoins скамится

Ходят слухи, что у данной конторы серьезная дыра в бюджете ввиду пандемии и раздутого штата бездарей в виде техподдержки.  Скам выражается в следующем- сейчас пошла массовая волна блокировок аккаунтов на которых есть биткоин. Прикрываются так же как другие скам-биржи - якобы законами об противодействии финансирование терроризма и прочая чушь. Блокат аккаунты пачками, а так же отзывают уже действующие верификации с целью невозможности вывода средств. Техподдержка либо действуйте осознано либо п

in Биржи криптовалют

• Норвегия начинает тестирование технических решений для выпуска государственной криптовалюты

Центральный банк Норвегии начнет тестирование технических решений для выпуска собственной цифровой валюты в течение следующих двух лет, так как аналогичные пилотные проекты запустили ЦБ других стран. Согласно заявлению Центрального банка Норвегии, спустя четыре года после проведения исследований концепции государственной криптовалюты, ЦБ готов к следующему шагу – «техническому тестированию» с более глубоким анализом последствий выпуска собственной цифровой валюты.   ЦБ заявил, что

in Новости криптовалют

• проводил сделку на LocalBitcoins

Приветствую всех, случилась неприятная ситуация, нужна Ваша помощь, к юристам пока не обращался.   Краткая предыстория:   22 июня 2019 года проводил сделку на LocalBitcoins, на сумму 200 000 рублей (я продавал BTC), ник мошенника stas152 (уже давно заблокирован, как оказалось попал не только я) Мне пришли 3 перевода 182 000, 16000, и 2000, сделка была на Альфа-Банк, через CASH-IN, после того как деньги мне поступили естественно я отпустил BTC. Позднее этим же вечеро

in Юридические вопросы

• Мошенничество на localbitcoins. Как избежать мошенников на локалбиткоинс?

От Helber (2020г.): После чтения топика были собраны распространенные способы обмана, которые могут быть использованы мошенниками на P2P-площадках , таких, как Localbitcoins.   1) Классический «треугольник»: Пример: на первой странице данного топика, нижняя часть первого поста. Советы по избежанию: первый, второй  Дополнительный совет для случаев, когда контрагент отказывается делать фото карты, т.к. она будто бы не имеет физического воплощения (всякие ApplePay и

in Юридические вопросы

• Проблема с восстановлением аккаунта на Localbitcoins

Добрые люди! Помогите решить проблему. пару лет назад заводили аккаунт на локале, была 2хфакторная аутентификация с отпечатком. Телефон, увы, украли.  никаких паспортных данных не оставляли, личность подтвердить нечем. как можно восстановить доступ к кошельку и можно ли?

in Общий

• Create New...