Перейти к содержанию

Готовы ли вы получать зарплату в Bitcoin?


polym0rph

  

90 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы получать зарплату в Bitcoin?

    • Да
      44
    • Не более 10% от месячного заработка
      5
    • Не более 30% от месячного заработка
      4
    • Не более 50% от месячного заработка
      9
    • Только за сдельную работу, фриланс и т.п., не фигурирующую в налоговой
      18
    • Нет
      9
    • Свой вариант, отпишусь в комментариях
      1


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал вопрос, какое количество людей из сообщества готово принимать биткоины в качестве оплаты своего труда и на каких условиях. Голосуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов получать биткоины и вообще не работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал вопрос, какое количество людей из сообщества готово принимать биткоины в качестве оплаты своего труда и на каких условиях. Голосуем :)

 

Расширенный вариант опроса на хабре? :)

 

Подавляющее большинство известных мне майнеров, разной степени вовлеченности в процесс, рассматривают данный иструмент как способ вообще не работать и получать деньги. Великая русская мечта.

 

У нас единицы энтузиастов рассматривают биткоин именно как валюту. Остальные смотрят на него, как на нечто экзотическое.

 

Тут надо опрос провести, кто как использует биткоины. Кто их сразу меняет на рубли/доллары, кто на бирже играет, а кто копит.

 

Как думаешь, какой процент наберется тех кто как куркуль сидит на биткоинах? :)

Изменено пользователем kr1z1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, не знаю, можно потом будет устроить.

Да, натолкнул подобный опрос на хабре, но там маловато вариантов ответа, да и хотелось посмотреть на отношение именно тех, кто о Bitcoin знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финская комания SC5, занимающаяся разработкой софта, тоже начала платить зарплату биткоинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Как обычно, чем больше магазинов готовы принять Биткоин в качестве оплаты, тем больше желающих получать его за работу.

Но господа из налоговой будут ожидаемо против, они не будут знать, как брать налог с такой Вашей зарплаты и снимать НДС с продавцов

Изменено пользователем stunrest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

httuej9xai5n.jpg

 

Нам предоставлена возможность заработать именно целые биткоины, которые в свою очередь будут несравненно высоко оцениваться в ближайшем будущем... И если у народа все же придет осознание того, что жизнь без коррупции, посредничества и бюрократии лучше, чем паразитизм и угнетение, то их выбор обеспечит процветание биткоина. Анализируя технологию блокчейна, я увидел сколько возможностей она даст людям, на сколько может упростить и ускорить жизнь, в каких-то моментах даже и обезопасить. Иными словами качественно новый уровень развития человечества...

 

Зная, какая мразь сидит у верхушек и на сколько хорошо они укрепились, путь свободы будет не просто сложным, а практически невозможным. Будем реалистами, никто не будет рубить сук, на котором сидит, или как пчелы восстать против меда... Они не дураки и все прекрасно понимают. Они будут всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаться отвергнуть свободные криптовалюты. Даже на столько, чтобы прикрываться благородными разработчиками, якобы улучшающими систему битка.

 

Если бы я получал зарплату в биткоинах, то, как человек с руками и мозгами, мог бы предоставлять свои услуги за них же, тем самым давая зеленый свет свободе. Меня на столько уже тошнит нынешняя система, что я не могу уже спокойно смотреть на банки, которые в последнее время просто ох__ли... За каждый чих, за каждую сраную бумажку с их печатью плати комиссию!!! Я не хочу платить паразитам налоги, зная, что они пойдут не на дело, а на золотые унитазы и прочую такую же бесполезную как они мудянку. Я устал от этих зажравшихся рыл, что даже не смотрю телевизор...

Мой голос за Биткоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я устал от этих зажравшихся рыл, что даже не смотрю телевизор...

 

ну все мои знакомые, хоть как-то связанные с IT, выкинули зомбоящик ещё ДО того, как Биток придумали :) - но хорошо, что хотя-бы уже.

 

В остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выкинули зомбоящик ещё ДО того
Да ща на ютуб уже зомбомейкеры переходят. Так комп что-ли выкидывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не готов и вот почему. Биткоин - дефляционная валюта, то есть их ограниченное количество. Валюта, или деньги показывают меру соотношения ценности товаров и услуг между собой. Допустим, все получают зарплату в биткоинах и на рынок приходит товар или услуга, которые необходимо обеспечить ценой в биткоинах, но так как их ограниченное количество и все они уже распределены на рынке, то все остальные товары начнут постепенно дешеветь (в биткоинах), следом будет понижаться и зарплата. Хоть вы и сможете, скорее всего, купить на нее большее количество продуктов, чем, скажем год назад, но большинство не станет в этом разбираться, потому что зарплата снижается и биткоин пойдет ко дну. Плюс к тому же, если поймут, что ценность биткоина растет, то его станут массово хранить, что для денег не есть хорошо. Поэтому биткоин не может и не должен стать деньгами или валютой. Для этого нужна другая криптовалюта, инфляционная и в алгоритме которой будет заложен контроль инфляции. Рано или поздно она появится и станет популярнее биткоина. Это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ща на ютуб уже зомбомейкеры переходят. Так комп что-ли выкидывать?

Достаточно на Ютуб не заходить. Или фильтровать, что смотреть, а что нет. Это ж не телек. От рекламы есть AdBlock'и.

 

Нет, не готов и вот почему. Биткоин - дефляционная валюта, то есть их ограниченное количество... Для этого нужна другая криптовалюта, инфляционная и в алгоритме которой будет заложен контроль инфляции. Рано или поздно она появится и станет популярнее биткоина. Это неизбежно.

По-моему, твой пост не прочитали. Дальше слов "Нет, не готов".

В принципе ты прав, потому что буквально позавчера уменьшилась награда за блок. Изменения будут, но сейчас рынок "затаился". То ли будет биткоин дорожать, то ли нет - неизвестно. Возможно, он даже стабилизируется в рамках 650 +-50 долларов за 1 BTC. Движение капитала, а, значит, развитие экономики, даёт именно то, что деньги дешевеют, и фиат дешевеет за счёт инфляции. У биткоина нет инфляционной модели. Поэтому может возникнуть желание придержать биткоины, чтобы заработать на будущем повышении. А ведь тогда они не будут ходить, от них не будут избавляться за товары/услуги/другие валюты. Инфляция - двигатель торговли. Именно потому, что деньги теряют часть свой ценности с временем, люди пытаются "обогнать" инфляцию. Для этого нужно что-то купить/продать, совершать сделки.Если, например, положить под проценты - тебе проценты выплатят, но почти на этот же процент вырастет инфляция (я не о сложных процентах). Но технология блокчейн будет существовать, ещё и не одна валюта взлетит и упадёт. В принципе, давно есть валюта с неограниченной эмиссией. Это DogeCoin. Постоянная эмиссия новых денег будет совершать "инфляционный эффект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, многие готовы защищать инфляционную модель и обесценивание денег. Однако.

 

- Деньги как раз необходимо тратить, чтобы не потерять. Зачем? Чтобы не потерять деньги... Замкнутый цикл. В результате люди не могут позволить себе тратить на что-то действительно дорогое и ценное. У большинства людей на планете нет собственного жилья. А крупные и действительно важные проекты стоят настолько одуревших денег с окупаемостью больше, чем в жизнь. Многие сферы из-за этого не развиваются, потому что инвесторам не выгодно. Космос, энергетика, развитие науки и прочее. По очень забавной причине. На планете не достаточно денег... При этом достаточно ресурсов... и бедность.

- Экономика и производство дошли до какого-то абсурда. Деньги ради денег. Вместо того, чтобы купить один блок питания на всю жизнь. В мире делаются миллиарды на мусоре, который необходимо выбрасывать. И который не способен служить длительное время. Отличный выход, куда надо тратить деньги. На мусор, на загрязнение и уничтожение окружающей среды.

- А это приводит к работе ради работы. Не сдохнуть от нищеты. И дрожать за своё рабочее место. Вкалывая по 16 часов в сутки. И главное. Работу ни в коем случае нельзя доделывать. Потеряется рабочее место. Не выгодно. Поэтому у нас десятилетиями готовы пилить проект, ради проекта. Потому что он приносит деньги. И всё это превращается в пирамиды. Нельзя просто взять и сделать например хорошее приложение. Его надо пилить и пилить. Желательно бесконечно, получая деньги за новую версию.

- Всё это выливается в беспокойство, что обеспечить старость себе человек не может. Раздражению. Социальному напряжению. И в итоге всё это рано или поздно приводит к тому, что где-то случилась война. Потому что выгодно.

 

И всё это ради денег, вместе того, чтобы работать в сутки по паре часов в своё удовольствие и заниматься чем-то действительно важным. Бабло - божество, люди - мясо. Это всё следствия инфляционной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, многие готовы защищать инфляционную модель и обесценивание денег. Однако.

 

Любопытно закрутил, в чем-то очень согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло - божество, люди - мясо. Это всё следствия инфляционной модели.

...как всегда..в десятку!

post-7316-0-82408700-1468775599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это ради денег, вместе того, чтобы работать в сутки по паре часов в своё удовольствие и заниматься чем-то действительно важным. Бабло - божество, люди - мясо. Это всё следствия инфляционной модели.

 

большинство не имеет своей точки зрения, большинство думает, что имеет ее, но это не более чем внушение манипуляторов. так и живем

 

по теме - а что можно получать доход в чем то кроме биткойнов? ))

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не один фиг в чем получать (при условии, что знаешь что это и куда деть/применить можно)? Важно же сколько, а эквивалент значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, многие готовы защищать инфляционную модель и обесценивание денег. Однако.

Я не защищаю инфляционную модель, я указываю на её особенности, которые двигают имеющимися обычными валютами. После того, как Никсон отменил обеспечение доллара золотом, ходят слухи, что долларов напечатано столько, что можно купить всю США с Аляской и островами, оплачивая каждый дом и участок земли, и ещё останется в два раза больше долларов, чем потратил. Судя по этому, денег вообще вполне достаточно. Другое дело, что большинство их оказывается в немногих руках, как сказал экономист в репортаже, богатых теперь назначают. Если биткоин (вообще, технология блокчейн) решит проблему бедности во всем мире - буду только рад.

большинство не имеет своей точки зрения, большинство думает, что имеет ее, но это не более чем внушение манипуляторов. так и живем

 

по теме - а что можно получать доход в чем то кроме биткойнов? ))

Можно. Эфириум, к примеру. По большому счёту, в любой криптовалюте. Я же говорю - если человек будет уверен, что на эту крипту он купит себе хлеб/холодильник/съездит на курорт, и ожидает, что везде у него эти деньги примут, не тараща на него глаза, потому что он предлагает деньги в криптовалюте, то для него они не отличаются от фиатных денег. Всё остальное рядовому пользователю просто не нужно. Доллар США с 1971 года не обеспечен золотом - просто правительство отказалось принимать зелёные бумажки, напечатанные на их же заводе. Это почти за 40 лет до создания Биткоина. В этом смысле доллару нечем конкурировать с биткоином, потому что мало того, что доллар ничем не обеспечен, его количество на рынке ничем не ограничено. Подпишет завтра глава ФРС указ, и выпустят миллиард долларов, просто так. Миллиард биткоинов завтра никак не получатся выпустить, даже если указ подпишут главы государств всего мира. Отвлёкся. Если же не будет шансов что-то купить на биткоин - придётся менять на бирже на фиатные.

У  меня мнение, в последнее время подкреплённое фильмами "Дух времени", при этом странно, что о биткоине я узнал только в 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доллар ничем не обеспечен
кроме как гениальной хитрожопостью бизнес-умов США (отдать им должное..) и солидной военной мощью.. Но если завтра катаклизм случится на их территории ..доллар также утонет в мировом финансовом океане..ибо действительно-просто зеленая бумажка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... солидной военной мощью.. 

Сомлюваюсь на данный момент, что битков хочу вместо законных денег. Как -то скользко..

Может быть позже.

Шо касается пиндосов.

Мощь -то напыщенная. Без людей не работает. С ума сходят морячки. При виде звёздочек на крыльях.

Баксы одни в башке. А слово Родина и не слыхали. Недоумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мощь -то напыщенная. Без людей не работает
..ну это 2-3 страны понимают.. Остальные смотрят CNN и "День независимости"...Хотя недооценивать конечно тоже нельзя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя недооценивать конечно тоже нельзя..
Фактически самая мощная армия мира, недооценивать точно нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка не в том сколько у них самолетов кораблей и ракет , фишка в технологиях , они  более технологичны .  Хотим мы этого или нет  это факт ,  Я как и многие наверно заблуждаюсь но уверен что качество побеждает количество. 

 

Деньги же это всего лишь средство обмена , как их не обзави они останутся средством обмена , но не с каждого средства обмена возможно взять налог. :D

 

Исключительно личное и заведомо ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уверен что качество побеждает количество

У них и количество больше.

Они разработки в 90х не замораживали, наоборот наших спецов скупили на корню с наработками.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов, почему бы и нет. Только с процентом за обналичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виктор Каранкевич: «В Беларуси готовы принять зарубежных майнеров»

      Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич заявил, что власти страны готовы предоставить комфортные условия для зарубежных майнеров. «Отдельные объекты в стране уже есть, и они вносят вклад в увеличение электропотребления. Такие объекты у нас уже работают. Кроме того, ряд компаний проявляют интерес к вопросам строительства майнинговых ферм и развитию этого направления», — рассказал Каранкевич.   В частности, речь идет о российских и китайских инвесторах, пояснил он. Также чиновни

      в Новости криптовалют

    • Салман Хан: Майнеры Marathon Digital готовы к халвингу биткоина

      Администрация американской майнинговой компании Marathon Digital заверила акционеров о готовности компании к изменениям, которые должен принести в наступающем 2024 году халвинг Биткоина. Marathon Digital сообщила о приобретении двух новых центров по добычи биткоинов за $178 млн в штатах Техас и Небраска. Ожидается, что введение новых мощностей позволит Marathon снизить стоимость майнинга ВТС на 30%.   «Мы потратили последний год на укрепление нашего баланса, улучшение финансовых пози

      в Новости криптовалют

    • Банк Канады: «Граждане страны не готовы к принятию цифрового канадского доллара»

      Результаты опроса Банка Канады о будущем широком внедрении государственного стейблкоина показали нежелание граждан страны использовать цифровой канадский доллар вместо действующих способов оплаты. Банк Канады (BoC) подвел итоги общественных консультаций и пришел к выводу: из около 90 000 респондентов 92% не готовы отказаться от наличных и банковских карт в пользу CBDC. Предпочтение наличной форме оплаты отдавалось за счет ее анонимности, безопасности и эффективности.     Наибол

      в Новости криптовалют

    • Зарубежные криптобиржи готовы сотрудничать с Россией в делах о банкротстве граждан

      Глава управления принудительного взыскания и банкротства Сбербанка Евгений Акимов рассказал, что иностранные криптобиржи готовы работать с российскими арбитражными управляющими при банкротстве несостоятельных должников. Сотрудничать с российскими органами уже высказали желание биржи Bybit, Bitstamp, Bitrue, Gate.io и OKX. Эти площадки могут сообщать управляющим о наличии у своих клиентов криптокошельков и их номера.    До этого в Сбербанке долго не могли найти способ взыскивать крипт

      в Новости криптовалют

    • KuCoin: 59% граждан ОАЭ готовы к долгосрочным инвестициям в криптовалюты

      Согласно опросу криптовалютной биржи KuCoin, более половины жителей ОАЭ готовы к долгосрочным инвестициям в цифровые активы, а 72% криптоинвесторов предпочитают биткоин. Исследователи KuCoin выяснили, что 59% жителей ОАЭ инвестируют в криптовалюты на долгий срок и признают их надежным средством сбережения. 35% респондентов назвали криптовалюты хорошим средством диверсификации своих инвестиционных портфелей, а 11% опрошенных считают цифровые активы надежной защитой от инфляции. Кроме того, 2

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...