Перейти к содержанию

Проблема с LKETC Scrypt Miner 34 MH/s


Paul.S.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли запустить вот эту плату http://ru.aliexpress.com/store/product/LKETC-32M-4-miner-Fitting-36-chip-PCB-55NM-Calculation-circuit-board-litecoin-asic-miner-Scrypt/1490096_32435623125.html ,пробовал запускать разными майнерами.Батник: bfgminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3834 -u x -p x .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли запустить вот эту плату http://ru.aliexpress.com/store/product/LKETC-32M-4-miner-Fitting-36-chip-PCB-55NM-Calculation-circuit-board-litecoin-asic-miner-Scrypt/1490096_32435623125.html ,пробовал запускать разными майнерами.Батник: bfgminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3834 -u x -p x .

 

можно с напарникам 3 мес назад запускали от ПК

Дрова и майнер брал тут

Изменено пользователем dolinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую. При не аккуратном обращении упала плата, углом на пол, фото прилагается, есть ли шанс восстановить работоспособность?

post-7608-0-14641800-1458921445_thumb.jpgpost-7608-0-55032900-1458921448_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста завести майнер.

Покупался как Авалон, на тот момент в майнерах не понимал вапще. Опознал как LKETC 34 mh, проблема типична для этой модели.

Суть в том что майнер заводится, но стабильно работает только одна плата, которая подключена к распику напрямую. Проверил все платы поодиночке - рабочие. Через раз включаются все, хеш в норме, но после перезапуска снова одна плата. Ставил на другую флешку прошивку от Зевса - она плата. Думаю что проблема может быть в плате управления и интересуюсь можно ли как-нибудь обойти её, не покупая хаб с внешним питанием? Пытался прицепить напрямую к компу, определяется как USB Serial, драйвера встают - майнер не может инициализировать плату. Помогите, пожалуйста

Изменено пользователем Saprain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@shalyn52,

я так понимаю "пожалуйста" не из вашего лексикона?

 

 

все равно какой туда образ

  можно зевсовый  https://mega.co.nz/#!Zl5SHapY!11rnnOQRycHiiyl9U5oDJV-HMp2LBGLwJg5m6glbnuE

 

можно родной https://cloud.mail.ru/public/b61609da3374/ol.rar

 

шить на sd  программой Win32DiskImager

На зевсовой прошивке не хотят сохраняться настройки никаким образом. Это глюк прошивки? Помогите пожалуйтса. Потому что я все прошивки перепробовал остается эта только стабильная, но данные нельзя никак сохранить, а Минера то вообще не все платы видит она. Может есть действительно рабочее что-то? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1,

если настройки не сохраняются-флешка умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1,

если настройки не сохраняются-флешка умерла

В том то и дело пробовал на разные флешки, даже кнопка кажется как не активная вовсе с сохранением потому-то после того, как обновишь страницу настройки сбиваются. На других прошивках нормально сохранение работает. Можете помочь пожалуйста с Minera может нужны специальное подключение и параметры для того чтобы она их всех подхватила и на всех майнила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shalyn52,

я так понимаю "пожалуйста" не из вашего лексикона?

 

 

все равно какой туда образ

  можно зевсовый  https://mega.co.nz/#!Zl5SHapY!11rnnOQRycHiiyl9U5oDJV-HMp2LBGLwJg5m6glbnuE

 

можно родной https://cloud.mail.ru/public/b61609da3374/ol.rar

 

шить на sd  программой Win32DiskImager

Родной образ все платы видит, но происходят вылеты постоянные плат, вот у меня они по разному вылетают и перезагрузка не помогает:

4425a8d46d.png

Подскажите пожалуйста как это исправить? Что мне делать нужно? 

Изменено пользователем slavadp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Камрады! Гуру! Подскажите возможно ли на данной машинке как то обновить СГминер для того чтоб включить поддержку extranonce.subscription? Пробовал на родной и на зевсовской через WinSCP подцепиться чтоб поковырять, но логин и пароль - тайна... На минере не смог заставить платы увидеть, может минера более старой версии нужна... в инете только 0.7 есть, может у кого старый образ завалялся? Или кто знает подскажите по настройкам минеры для данной машине....

post-2197-0-72147300-1493195302_thumb.png

post-2197-0-30606300-1493195303_thumb.png

Пробовал и так и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Гуру! Подскажите возможно ли на данной машинке как то обновить СГминер для того чтоб включить поддержку extranonce.subscription? Пробовал на родной и на зевсовской через WinSCP подцепиться чтоб поковырять, но логин и пароль - тайна... На минере не смог заставить платы увидеть, может минера более старой версии нужна... в инете только 0.7 есть, может у кого старый образ завалялся? Или кто знает подскажите по настройкам минеры для данной машине....

attachicon.gifСнимок.PNG

attachicon.gifСнимок1.PNG

Пробовал и так и так...

а какой майнер у тебя на 30мх дракон? Я тоже намучался с этой прошивкой так никто и не помог мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да драгон... Если я правильно понимаю то драгоны это поделка под LKETC из за этого головняки...? Или это одно и то же?

Может как то можно в прошивку от зевса более свежий СГминер вшить, но я этом не силен...

post-2197-0-20667800-1493201593_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да драгон... Если я правильно понимаю то драгоны это поделка под LKETC из за этого головняки...? Или это одно и то же?

Может как то можно в прошивку от зевса более свежий СГминер вшить, но я этом не силен...

attachicon.gifСнимок3.PNG

О а что это за прошивка у тебя? Можешь ее скинуть пожалуйста. И на счет зевсовской прошивки на ней вообще не возможно сохранить данные пулов почему-то на драконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 драгона на зевсе вот этом работают https://forum.bits.media/index.php?/topic/8818-zeus-mainery-vse-pokoleniia/?p=382360 все сохраняется, может у нас разная ревизия  плат... но там даже не понятно какая версия СГминера стоит и extranonce она тоже не поддерживает...

post-2197-0-28928400-1493204123_thumb.png

post-2197-0-85876500-1493204123_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Попался в руки майнер на платах LKETC, всего 4 платы, Scrypt

Майнер подключается через USB HUB, каждая плата отдельно.

Компьютер видит все платы, всего 8 COM портов.

Майнит программа cgminer 4.3.5

 

Платы вот эти: https://ru.aliexpress.com/store/product/LKETC-32M-miner-Fitting-36-chip-PCB-55NM-Calculation-circuit-board-litecoin-asic-miner-Scrypt-miner/1490096_32432124303.html

 

По сути 4 платы должны выдавать 32Mhash/s

А выдают всего 20Mhash/s

Может быть кто-нибудь знает куда посмотреть и как настроить правильно? Может cgminer не правильно настроен?

 

Кто сможет помочь настроить?

 

 

update: Все получилось, дело было в USB хабе. Все кто откликнулся - спасибо.. (но кроме FJS больше никто не откликнулся)

Изменено пользователем Arivour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто-нибудь по железу восстанавливал платы ?

у меня точно такие же как постом выше

у одной платы постепенно тухли зеленые светодиоды, сейчас горит только один и плата не работает

что интересно, с одним потухшим работала

я так понимаю, просаживается питание ? где ковырять ? есть на них схемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь по железу восстанавливал платы ?

у меня точно такие же как постом выше

у одной платы постепенно тухли зеленые светодиоды, сейчас горит только один и плата не работает

что интересно, с одним потухшим работала

я так понимаю, просаживается питание ? где ковырять ? есть на них схемы ?

 

Я конечно не спец в электронике, но разъемы питания смотрели? (они бываю плавятся), не горит светодиод на индикации силовой линии или ? (если возможно логика политела), если силовая то возможно кондер, мосфет, 0омники, в общем нужно искать схему и смотреть.

 

ЗЫ, Если кому нужен образ для LKETC или ZEUS с поддержкой extranonce поделюсь.

post-30188-0-19411800-1500544433_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в электронике, но разъемы питания смотрели? (они бываю плавятся), не горит светодиод на индикации силовой линии или 5В? (если 5В возможно логика политела), если силовая то возможно кондер, мосфет, 0омники, в общем нужно искать схему и смотреть.

 

ЗЫ, Если кому нужен образ для LKETC или ZEUS с поддержкой extranonce поделюсь.

поделись пожалуйста сразу 2 образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись пожалуйста сразу 2 образами.

Я тогда только в человеческий вид их приведу (что бы можно было нормально управлять) и сразу выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда только в человеческий вид их приведу (что бы можно было нормально управлять) и сразу выложу

А сейчас какой вид имеют они? Можно скрины пожалуйста или по ssh ты управляешь ими? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас какой вид имеют они? Можно скрины пожалуйста или по ssh ты управляешь ими? 

 

Конечно можно. Оболочкой стоит моя панель (которую и нужно допилить) + ssh. Все запущенно на cgminer 4.3.5-scrypt.2

 

Это скрины с LKETC (32-34 (46 чиповые с частотой 350)), Пишет ZUS в связи с тем что запущен как зевс (у чипов один и тот же интерфейс управления)

post-30188-0-52974200-1500545531_thumb.png

post-30188-0-86597400-1500545959_thumb.png

Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...