Перейти к содержанию

Проблемы запуска Gigabyte R9 280X/290X


KBEPT

Рекомендуемые сообщения

От души ребята, спасибо Вам.

 

Я правда не знаю зачем вообще ввязался в майнинг бэлин :D

 

Только слышал про DRK и его сразу начал майнить.

На ВК сейчас майнить то выгодно или все ASIC'ами душат?

 

(Я короче с дуру купил 20 ВК 280X и что-то переживаю... ;()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фуух...

Итак, пишу результаты своих испытаний и усилий.

 

Ферма из 4x GV R9 280X на базе всего Hardware, указанного в первого посту - успешно стартанула.

На данный момент работает уже порядка 40 минут, пока нормально.

Температура каждого GPU ~65-70 градусов.

Общее потребление фермы составляет порядка ~950-990Watt (Абасацца бэлин).

Таким образом на БП еще ~200Watt в резерве и это хорошо ;)

 

Что же я сделал?

Самое главное - постарался поверить в чудо :D

 

А если серьезно, то:

1. Одна ВК через райзер 16x->16x в PCIEx16;

2. Три ВК через райзеры 16x->1x в PCIEx1;

3. На все три порта PCIEx1 перемычки (замкнул два контакта, как указано постом выше);

4. В BIOS (UEFI) установил приоритет выбора графики с Auto на PEG и отключил встроенную графику;

5. Подключился монитором через DVI к той ВК, что сидит на PCIEx16 и все определилось.

 

Но поправка - подключал я не все ВК сразу, а по одной ВК за одну перезагрузку операционки.

 

И вот теперь, пока еще я монитор не отключил, возник вопрос...

После отключения монитора, все карты будут определяться или ... ?

 

Я в принципе скачал TeamViewer, буду наверное им подключаться теперь.

Без монитора должно все замечтально определяться, TeamViewer - оптимальный выбор

От души ребята, спасибо Вам.

 

Я правда не знаю зачем вообще ввязался в майнинг бэлин :D

 

Только слышал про DRK и его сразу начал майнить.

На ВК сейчас майнить то выгодно или все ASIC'ами душат?

 

(Я короче с дуру купил 20 ВК 280X и что-то переживаю... ;()

Да все нормально, асики я не уважаю, картами все должно быть в порядке, у меня у самого 12 штук, продавать пока не планирую) По задумке асик прикольный, но из асиков сделали разводилово для лохов. Не окупаются они, да и поставки задерживают так что шансов почти вообще не остается хотя бы отбить вложенное

Изменено пользователем Pavua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил 20 ВК 280X и что-то переживаю
...раз купил..обратной дороги нет.. :)  Подключай, настраивай и копай.. пока копается-в тему вникай..чего копать и где..сливать накопанное или придержать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже читал про асики немного.

Если ВК потом хоть продать попробовать можно, то асик то потом никуда не денешь получается...


У меня еще есть 290X от того же Gigabyte, не в курсе как у них с соотношением Watt/MHs/Temp?

Я пока только проверил их работоспособность.

Нет пока БП для них. Хочу Thermaltake 1375/1475 Watt приобрести по 4 штуки 290X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже читал про асики немного.

Если ВК потом хоть продать попробовать можно, то асик то потом никуда не денешь получается...

Конечно, асик только как тумбочку можно использовать, случись вдруг что ;). Да всё нормально, правильно сделали что купили карт, если нужны будут советы или консультация - пишите в ЛС, чем смогу помогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...раз купил..обратной дороги нет.. :)

Да от тож...

У с этой фермой муздыкался в общей сложности почти месяц.

На основной работе работы пока много, поэтому по вечерам-ночам все больше каркас собирал и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от тож...

У с этой фермой муздыкался в общей сложности почти месяц.

На основной работе работы пока много, поэтому по вечерам-ночам все больше каркас собирал и так далее...

Я каркас просто купил, у меня плохо с такими вещами, получился бы пенек с лежащими картами если б сам делал) Зря только гигабит купили, лично мне думается, во-первых чтоб вольтаж сменить нужно биос перешивать, друг жалуется что перегреваются, но у меня ни одной нет гигабитки, не могу сказать о них ничего. Но вольтаж все ж мне больше нравится в ОС регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что всё таки запустил. я думаю что проблема вообще ни в чём не была, надо было правильно 1 за 1 вк делать...

а по поводу 290х то без моника ничего не выйдет...в смысле либо моник оставляй либо заглушку на выход hdmi покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец что всё таки запустил. я думаю что проблема вообще ни в чём не была, надо было правильно 1 за 1 вк делать...

а по поводу 290х то без моника ничего не выйдет...в смысле либо моник оставляй либо заглушку на выход hdmi покупай.

Так у него 280е вроде же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спасибо за поддержку ребята.

 

Пишу результат...

 

Ферма 4 x 280X - Работает почти 12 часов. Пока все нормально.

Температура каждой карты не поднимается выше 67-68 градусов. Ошибки (HW) по нулям.

 

На счет 290X...

А если собрать ферму 1 x 280X, 3(4) x 290X?

280X в PCIEx16 и подключаем монитор DVI-ем к ней.

Или нужно конкретно под каждую 290X будет переходник?

 

Кстати, 290X потяжелее будет чем 280X ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBEPT, 280 работают в 2 потока, а 290 в один...из за этого приходится возюкатся с настройками cgminer-а...Обычный 3.7.2 не умеет их вразнобой запускать, нужен модифицированный на базе sgminer-а... Поэтому лично мне импонируют всеж одинаковые карты в ферме...

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вскольз прочитал, что на 280X в x11mod выжимают под 4 MHs с ВК.

У меня более 3.1 MHs не дает. Ну правда и HW по нулям при этой скорости.

Такая высокая (клевая) скорость я так понимаю зависит от вендора и типа памяти ВК?


 

 

280 работают в 2 потока, а 290 в один...из за этого приходится возюкатся с настройками cgminer-а...Обычный 3.7.2 не умеет их вразнобой запускать, нужен модифицированный на базе sgminer-а...

Так я на SGMiner 4.1.0 (x11mod) копаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBEPT,ну наверно..но и разгон там присутствует у людей..и по ядру и по памяти.. А мне чего то жалко карты-сделал 1015\1375 получил 3.6 гдето примерно да и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я не могу найти драйвер 14.6, только 14.7 (Latest Beta Driver / 306 MB / 14.7 Beta / 7/10/2014)


Меня пугает слово Beta ;)


 

 

но и разгон там присутствует у людей..и по ядру и по памяти..

А разгон делается именно параметрами --gpu в SGMiner или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то я не могу найти драйвер 14.6, только 14.7 (Latest Beta Driver / 306 MB / 14.7 Beta / 7/10/2014)

Меня пугает слово Beta ;)

У амд все дрова кривые, не пугайтесь)) В одной системе можно запустить и 280х и 290х только запустив один раз майнер с 280х а потом второй раз с настройками под 290 еще раз, тогда должны дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнер используй последний 5 версии и драйвера 14.6, с ними будет на 280х при 1100\1250 4100-4200кхш.

а что касается 290, то они прекрасно работают без монитора. у меня 4х290 с декабря без моника работают, управляю через тим виюер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разгон делается именно параметрами --gpu в SGMiner или нет?

--gpu-engine 1015  --gpu-memclock 1375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майнер используй последний 5 версии и драйвера 14.6, с ними будет на 280х при 1100\1250 4100-4200кхш. а что касается 290, то они прекрасно работают без монитора. у меня 4х290 с декабря без моника работают, управляю через тим виюер.

 

Клево, попробую обязательно!

А вендор ВК играет роль?

Правда учитывая то, как я "дружил" все железки на ферме между собой, слегка сыкотно... :D

И раз уж пошла такая тема, а 290 по Хэшрейту сильно отличаются от 280X?

Изменено пользователем KBEPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вендор ВК играет роль?
скорее тип памяти... самсунги самые быстрые конечн..

 

 

290 по Хэшрейту сильно отличаются от 280X?
где то 150-250 кхш на скрипте..опять же какая память
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверить память это, либо GPU-Z ,либо систему охлаждения снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнюю GPU-Z качни, она вроде научилась тип памяти сама показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KBEPT, я сижу на trademybit.com - это мультипул, есть автообмен в битки Если что, пишите в ЛС, помогу с пулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова привет.

 

Что-то у меня возник вопрос: а нужно ли каталист контрол центр (CCC) ставить с дровами или нет?

У меня почему-то стало один GPU со временем выбивать...

Пока не могу локализовать проблему, но есть сомнение касательно CCC.

 

P.S. Да, это уже вторая, тестовая ферма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то у меня возник вопрос: а нужно ли каталист контрол центр (CCC) ставить с дровами или нет?

Если в системе всего одна карта или пара-тройка в кроссе, то почему бы и не поставить?

Можно будет покрутить частоты-обороты.

А в обычной платформе для майнинга с несколькими отдельными картами он совершенно не нужен.

Ставятся только драйвер дисплея и СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Джейк Червински: Ждать запуска биржевых фондов на эфир — не стоит

      Защищающий интересы криптокомпаний юрист поделился пессимистичными взглядами на запуск спотовых ETF на эфир в этом году. Джейк Червински (Jake Chervinsky) уверен, что на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) может оказываться политическое давление, и это помешает регулятору одобрить биржевые фонды, привязанные к второй по рыночной капитализации криптовалюте.   «Многие участники криптосообщества сохраняют оптимизм по поводу скорого запуска ETF на эфир, но я не уверен, что это

      в Новости криптовалют

    • Нацбанк Украины назвал сроки запуска теста цифровой гривны

      В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что тестирование е-гривны начнется во второй половине этого года. По словам главы департамента платежных систем и инновационного развития центробанка Андрея Поддергина, тестирование должно продлиться около шести месяцев. В тестировании цифровой гривны могут принять участие банковские и небанковские структуры. Они станут агентами НБУ и будут заниматься распространением, обменом е-гривны среди пользователей.   НБУ уже направил банкам пригл

      в Новости криптовалют

    • Криптоблогер Бен Армстронг: Юридические проблемы вынуждают меня прекратить стримы

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto объявил, что больше не будет вести ежедневные стримы о криптовалютах из-за нехватки финансов и юридических проблем. Бен Армстронг (Ben Armstrong) попрощался со своими подписчиками в соцсети X. Разногласия с бывшими коллегами и корпоративными партнерами подорвали его авторитет.   «Ежедневные прямые трансляции о криптовалютах были частью моей жизни. Мы с вами хорошо провели все эти три года. С понедельника по пятницу, за редким исключением. К

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Шри-Ланки строит планы запуска собственной цифровой валюты

      Центробанк Демократической социалистической республики Шри-Ланка готов изучить риски и преимущества запуска собственной цифровой валюты (CBDC). Задача: улучшить доступ граждан к финансовым услугам и дать альтернативу наличным деньгам. Председатель республиканского Бюджетного комитета Патали Чампика Ранавака (Patali Champika Ranawaka) сетует: в стране нет надлежащей инфраструктуры для онлайн-платежей. А учитывая отсутствие жесткого регулирования финансовой экосистемы, около 45% всех транзакц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...