Перейти к содержанию

Опыт работы с торговым ботом OpasnuyBot


М И Ф

Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю делиться опытом использования OpasnuyBot (опыт – это настройки, пары, результаты).

Почему OpasnuyBot? Потому что лично я пока могу делиться только результатами работы именно этого бота.

Про сам Opasnuy Bot можно почитать тут и на сайте trade-bot.cf
(вместо спасибо, спросите в личке у меня реф ссылку)

 

Есть бесплатный сервер, но лично мне он не понравился. Прямо вот больше сомнений навеял. Прямо вот выключил бы я его на месте разработчика.

А заодно и название бы поменял.


Алгоритм работы:
 

Скрытый текст

 

Алгоритм работы бота устроен на принципе усреднения с мартингейлом. Бот выставляет несколько ордеров на покупку/продажу, после исполнения которых совершает обратную операцию с целью вернуть первоначальное вложение с заданной в настройках прибылью.
Приступая к работе и настройке бота нужно понимать 2 типа ордеров для бота - это стандартная сетка ордеров и фикс ордер. 
Стандартная сетка - выставляемые ботом ордера на биржу на покупку в случае стратегии LONG (либо продажу в случае SHORT) актива с целью дальнейшей продажи (либо покупки) по более высокой (низкой) цене. Количество этих ордеров может изменяться в зависимости от настроек, введенных пользователем с учетом его предпочтений.
Фикс ордер - всегда один! Задача фикса - отбить предыдущие затраты и принести доход. Один единственный ордер, рассчитанный ботом и выставленный на биржу (с учетом  уже исполненных ордеров из стандартной сетки, указанного профита, а также указанных пользователем комиссий биржи.
Исполнение фикса означает для бота завершение торгового цикла, после чего он снимает оставшиеся неисполненные ордера сетки с биржи, ждет указанное пользователем время и начинает новый цикл.

 

 

 

 

Что лично меня заинтересовало конкретно в этом боте: динамический long и динамический short (DLONG и DSHORT):  

Скрытый текст

DLONG -  это же самая стратегия long (покупаем дешевле, продаём дороже), которая применяется во многих ботах со стратегией усреднения) с одним существенным отличием: при данной стратегии сетка перекрытия растягивается не целиком на весь отведенное боту депозит (тем самым замораживая этот самый депозит), а выставляется жесткое, заданное пользователем количество ордеров (задается в настройках), тем самым откусывая от депозита по чуть чуть с каждым новым выставленным ордером. И при исполнении очередного ордера (а может и сразу нескольких, зависит от настроек) бот довыставляет ордера так, чтобы количество выставленных на бирже ордеров всегда равнялось заданному пользователем их числу (например - при стратегии Длонг пользователь задал выставление 3 ордеров на покупку. Бот ровно это и делает - выставляет 3 ордера на бирже. Далее цена идет вниз и исполняется первый закупочный ордер - бот довыставляет еще один ордер на закупку (таким образом имеем опять 3 закупочных ордера на бирже). Дальше, например, цена резко падает вниз и исполняется сразу 2 ордера - при таком раскладе бот довыставит еще 2 ордера на биржу (в итоге снова 3 ордера). 
    Основные плюсы данной стратегии следующие:

  • не замораживается весь депозит
  • при желании можно посадить на один депозит несколько ботов на разных парах
  • можно “на лету” менять настройки, которые вступят в силу после исполнения какого нибудь из ордеров (либо из сетки, либо фикса)
  • при окончании отведенного изначально депозита можно поменять настройки используемого депозита (увеличить) и бот продолжит торговлю, либо можно добавить депозита (при использовании 100% изначально) и бот точно так же это увидит и продолжит торговлю

 

Есть ещё несколько настроек, с которым интересно будет поэкспериментировать:

Скрытый текст
  • Динамический старт - идея в том, чтобы избежать начала закупки при кратковременном дампе и начинать покупку по возможности более дешево (long), либо наоборот избежать продажи при пампе и начинать продажу по возможности дорого (short)
  • Динамический фикс - идея в том, что при расчете фикса (после исполнения закупочного ордера) бот не сразу выставляет его на биржу, а запоминает его и ждет достижения ценой запомненного значения фикса. Как только цена достигает запомненного ботом значения, он начинает мониторить дно стакана на продажу, и пока цена в стакане растет - бот не выставляет фикс. Выставление фикса происходит после падения цены ордера в стакане от максимально увиденного (в этом торговом цикле) ботом на заданный в настройке процент. 
  • есть ещё 3 показателя, которые при применении дают возможность сделать первые ордера побольше (соответственно, получать побольше профита при запланированном изменении цены). А в случае пробоя оставшаяся часть депозита растянется пошире с новым шагом и мартингейлом, дав возможность трейдеру не стать “инвестором” из-за небольшого перекрытия хода цены.

 

ЧАВО: 
Прокси (Proxy): это сообщение

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый депозит 6,47 LTC. Из него же была выплачена аренда бота. Соответственно, для торгов осталось 5,8 LTC

Пара LTC/BNB на Binance

 

Результаты работы за сутки на 05 мая 2018.

LTC - 5,7227, BNB - 1,1899

C учетом курса на момент фиксации 5,819173164 LTC

 

Результаты работы за следующие сутки на 06 мая 2018.

LTC - 5,4215, BNB - 4,8519

C учетом курса на момент фиксации 5,830701316 LTC

 

Скрытый текст

Screenshot_2018-05-06-15-14-16-681_com.tabtrader.android.png

 

Изменено пользователем М И Ф
Добавление скриншота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты работы за следующие сутки на 07 мая 2018.

LTC - 5,7376, BNB - 1,1556

C учетом курса на момент фиксации 5,833262252 LTC

 

Результаты работы за следующие сутки на 08 мая 2018

LTC - 5,4565, BNB - 4,6188

C учетом курса на момент фиксации 5,854398001 LTC

 

 

 

Скрытый текст

Screenshot_2018-05-09-10-43-40-331_com.tabtrader.android.png

 

Изменено пользователем М И Ф
Добавление скриншота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в итоге большая часть депозита не задействована, поэтому решил запустить ещё один бот (плюс в карму этому боту за то, что можно торговать одновременно на нескольких парах)

Добавил бот с парой LTC / BTC. 

Настройки бота в приложенных файлах

 

Результаты работы за следующие сутки на 10 мая 2018

LTC - 5,41122, BNB - 3,97569, BTC - 0,0027062 (из них 0,000946 уже было на момент старта)

C учетом курса на момент фиксации 5,940028974 LTC

 

Скрытый текст

20180512.JPG

 

 

Скрытый текст

20180512_2.JPG

 

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, М И Ф сказал:

OpasnuyBot

никогда бы даже в голову не пришло установить программу с "таким" названием

бот "опасный" или "обоснуй"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Пересмешник сказал:

никогда бы даже в голову не пришло установить программу с "таким" названием

бот "опасный" или "обоснуй"?

Да скам просто! Ссылка рефская. Ссылка на бесплатный типа бот - по ней вообще лучше не переходить. В топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пересмешник сказал:

никогда бы даже в голову не пришло установить программу с "таким" названием

бот "опасный" или "обоснуй"?

Да фиг его знает. 

Я бы может тоже не установил, но он работает в облаке

1 час назад, wmmail07 сказал:

Да скам просто! Ссылка рефская. Ссылка на бесплатный типа бот - по ней вообще лучше не переходить. В топку

О, мой друг, с чего бы мне просто так делиться своими опытом? :) Ссылка действительно рефская ;) И более того, разные эксперименты за своё бабло "забесплатно" Вы бы проводили? А здесь всё просто:

а) кто-то просто посмотрел, сделал выводы и напрямую зашел
б) кто-то понял, что я чем-то помог, воспользовался

в) кто-то, как Вы, посчитал неинтересным и прошел мимо.

Кстати, Вы каким ботом пользуетесь? Можете выложить свою историю работы (на любую удобную глубину)? Может я на него перейду

 

PS Бесплатный бот: я смотрел, мне не понравился. О чём я в 1-ом сообщении и написал.

PPS На моё ИМХО о скаме речь идти не может. Там нечему скамиться, деньги-то у меня на счёте биржи :)
Я когда варианты искал, работал, в том числе, с Bot-2 и смотрел альтернативы. Проект больше года работает. Если бы сдохнуть, уже бы сдох. 

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером был первый косяк: в связи с обновлением надо было переключиться с одного порта на другой (ИМХО не удобный способ обновления), и я неправильно бота остановил (надо было через safestop, а не через stop). В итоге, руками придется доторговывать фикс.

В общем, на текущий момент ситуация с балансом как в приложенном файле

Скрытый текст

20180513.thumb.JPG.5fb0ef7d86c3734cf2960778840fca8f.JPG

 

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год как ведется отдельная тема по боту. Смысл этой темы в описании опыта торговли ботом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fetovetz , именно! 

Подумал, что неплохо было бы завести тему, по реальному опыту торговли данным ботом. По Bot-2 есть, а вот с этим торговым ботом - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fetovetz Там про сам бот и его плюшки, здесь - конкретные торги конкретного юзверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поскольку на Бинансе решили, что слишком много запросов от одного айпишника - это зло. Забанили бот :)
Какой из этого вывод? Надо пользоваться прокси. 
Перезапустил с прокси (не фига не быстро это было). А поскольку пауза значительная получилась в торгах. Да ещё и снова пришлось руками фикс выставлять ... Решил долить ещё на баланс лайткоин.
В общем, после перезапуска вот такой он баланс, от которого теперь дальше вести расчеты

20180517.JPG

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, М И Ф said:

Ну и поскольку на Бинансе решили, что слишком много запросов от одного айпишника - это зло. Забанили бот :)
Какой из этого вывод? Надо пользоваться прокси. 
Перезапустил с прокси (не фига не быстро это было). А поскольку пауза значительная получилась в торгах. Да ещё и снова пришлось руками фикс выставлять ... Решил долить ещё на баланс лайткоин.
В общем, после перезапуска вот такой он баланс, от которого теперь дальше вести расчеты

20180517.JPG

Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы использовали прокси с этим ботом?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 13:54, Vladislavs Sardiko сказал:

Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы использовали прокси с этим ботом?
 

Здесь всё достаточно просто: у бота есть настройки соответствующие. Вначале можно вписать список прокси в разделе Proxy list. Затем в каждом боте задавать свой прокси (как на второй картинке)

 

прокси.JPG

 

Скрытый текст

прокси2.JPG

 

Может стоит ещё добавить, что там, где покупал прокси (а я его покупал  IPv4 https) в настройках привязал к IP адресу самого бота

 

Скрытый текст

прокси3.JPG

 

Изменено пользователем М И Ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Поиск работы (Стабильные проекты)

      Здравствуйте ув.форумчане   Что я предлагаю усторить вашему проекту: - Постоянный контроль чатов, социальных страниц, форумов, веток а так-же пост информации - Создание баннеров (дизайн) и пост, ежедневно, поддерживание целевой аудтиории в активе. - Идеи и реализации маркетинговых ходов по минимальному бюджету (тест-режим так-же возможен) - Проведение, организация мероприятий онлайн, оффлайн не важно. (Так-же входит работа по bitcointalk.org) - Еженедельный(месячные) отчёты п

      в Работа

×
×
  • Создать...