Перейти к содержанию

Как спалить видеокарту?


alexsmith

Рекомендуемые сообщения

Ну вот например на моей карте напругу не поднять) Да  и умирать она, действительно, будет доолго. а зашить неизвестный биос конечно примитив, но мало ли) да и как они отличат неоригинальный биос от материнской платы например зашитый в видяху? карта ведь не запустится)) 

Где то читал что еще можно испортить выдеовыход. Типа карта будет вроде и рабочая, а изображения нету)) Только как его запопроть незнаю.

Можно, но я тоже не знаю как) У меня видеовыход как-то сам сдох :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и оказывается, если что не так будет с картой - гарантийного ремонта не будет, а будет возврат на карту.

Врете или вы, или так называемые "покупцы". Не знаю как в других городах, но в питерском Юлмарте (речь наверное о нем) никаких проблем с безнальной оплатой нет. Достаточно объяснить что товар куплен с рук, тогда предложат замену на аналог, если есть, или возврат налом, только надо будет заявление написать. Один раз точно прокатывает :P

Недавно продавал свои карты, из них 2 тоже были куплены за безнал - взяли без проблем. А любителей спалить и сдать, которые сходу задают вопросы "брали за наличку" и "за сколько" после энного звонка просто посылал в лес :D

Не знаю чем думали маркетолухи Юлмарта, когда создавали схему, открытую для прямого мошенничества... может быть, беспроцентный кредит на 2 недели до возврата им больше приносит... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, а если я в Юльмарт приду по гарантии с картой, купленной в другом регионе, мне же не откажут из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости какие то про возврат. покупаю по банк.карте всегда, а деньги по гарантии возвращают налом, раз 10 уже обращался и по бп и по картам.


и да, если так сделаете карма майнеровых карточек вам отомстит за содеянное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости какие то про возврат. покупаю по банк.карте всегда, а деньги по гарантии возвращают налом, раз 10 уже обращался и по бп и по картам.

и да, если так сделаете карма майнеровых карточек вам отомстит за содеянное)

Действительно, у меня от гнева аж померла одна, так переживала за свою подругу  :( Пойду сдавать и я по гарантии теперь пытаться  :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выкрутить напругу на карте, то она может полыхнуть с огоньком...а после термических повреждений карту точно не возьмут по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается как лучше поступить с неугодной картой

 

Делаем загрузочную флешку, любым способом доступным в поисковике, например вот этим

Далее с techpowerup скачиваем GPU-Z и atiflash

Из под системы запускаем GPU-Z и сохраняем образ ROM текущего BIOS карты

 

5770af10e7bb.jpg

 

Выбираем в меню save to file, сохраняем и копируем на заранее подготовленную загрузочную флешку 

Туда же на флешку, распаковываем архив atiflash и файл atiflash-4.17exe (для удобства лучше переименовать файл например в ati.exe) 

 

Теперь, оставляем в систему только не угодную нам карту (т е если это происходит на ферме, то все карты лучше отключить и оставить только одну!)

Загружаемся с флешки и видим командную строку вида:

C:\>

 

пишем 

 

ati.exe -f -p 0 name.rom и нажимаем enter

 

от том что значат ключи f и p подробно тут  (здесь же можно узнать как сохранить образ BIOS с помощью atiflash)

 

И самое главное сразу же после нажатия enter и начала процесса прошивки НАЖИМАЕМ КОМБИНАЦИЮ ALT+CTRL+DEL или выключаем питание на БП кому как удобнее, alt+cnrt+del эффективнее т к прошивается BIOS довольно таки быстро и нужно попасть в нужный момент

Таким образом BIOS прошивается не полностью и карта перестает выдавать изображение, при этом спикер на материнской плате может издать характерный пииииик-пик-пик-пик (1 длинный 3 коротких)

В принципе образ может быть любым, которые можно взять с того же techpowerup

 

На карту можно залить и левый BIOS, но тогда она может показывать изображение по аналогу или загрузившись с интегрированной видеокарты в ОС неправильно прошитая карта может попытаться определится как устройство, что как бы палево и лучше так не делать))

 

Кстати, не забываем что у большинства топовый карт на борту 2 биоса и для этого предусмотрен переключать, для уверенности лучше снести оба

 

Таким образом, "убитую" выше описанным образом карту можно легко восстановить с того же образа ROM, это в случае категорического отказа в СЦ, как бы подстраховка.

Как это сделать, с помощью, например, интегрированной карты. В настройках BIOS мат платы ставим приоритет на интегрированную карту и монитор в этом случае конечно же подключаем к ней. В слепую тоже можно))) если уверен то что комп сразу грузится с флешки, просто ждем и набираем ту же строчку, только ждем конечно же))) полминуты - минуту для уверенности. И если все сделано правильно, то после перезапуска компа....вуаля, карта снова работает. 

 

 

Что касается СЦ и покупке на карту и возврату денег

 

В СЦ скорее всего заморачиваться не будут и при наличии полного комплекта и отсутствия на карте видимых повреждений, пыли, следов адцкого перегрева, дадут добро на обмен или возврат. А если в штабе найдутся умельцы которые, да фигня, у нее BIOS слетел, шас прошью, ок, без каких либо замечаний уходишь с рабочей картой, через неделю возвращаешься и говоришь, печалька, опять не работает, наверно с ней все таки что то не так или у тебя руки кривые прошил не правильно))) Ну там не забываем о проверке качества 21 день, в случае с ulmartом они просто порой не успевают за это время отправить и проверить. Так же есть 45 дней, тоже частое явление, на 46 день приходишь и если ничего не сделано или она там где то в другом городе чинится, не колышет, возврат или 1% с суммы уплаченной за товар в день. 

 

В случае покупке на банковскую карту, возврат денег происходит только на эту же карту и не на какую другую, так любит делать citilink, чушь собачья! посылаешь далеко и подальше! Данный момент законодательством РФ не регулируются и зачастую магазины устанавливают свои регламенты и правила по возврату. На листве A4 в свободной форме на имя директора магазина пишем заявление, прошу вернуть денежные средства в размере таком то наличными в связи с тем что данной карты уже не существует, вместо ее выдана другая или она утеряна или ее украли или она сломалась, . В случае с citilink поднимают  на уши юриста потом согласуют с директором, куча бумажек в итоге наличными на кассе, они не в праве тебе вообще не вернуть деньги)))  

 

Главное вести себя уверенно и знать законы о защите прав потребителей и забить на какую о там карму, плохо не плохо, вот это меня больше всего раздражает ... Вот, например, давайте ка вспомним почем были радары в момент апрельского и тем более ноябрьского пампа и потом еще цены держались несколько месяцев?))) мммм? когда все сошли с ума и начали скупить все подряд, сметать все с полок, магазины не растерялись и на пользующийся спросом товар загнули цены на 20-50%))) на товар который был ремейком прошлой серии, продавая его дороже чем он стоял еще во время  апрельского пампа. Та же 7970 в вариации 280х стояла 18к -19к, дороже чем nvidia 770-780, опупеть блин, это просто уму не постижимо, ихнюю карму это не отягощает да? ))) им все можно, денег на тебе зарабатывать? Тебе вот ничего нельзя, табу видите ли, а другим все можно))) Ну ладно, допустим ты в теме, ты знаешь зачем покупаешь такую карту, пусть за дорого, тебе деваться некуда и ты соглашаешься с условиями магазина, ведь помайнить хочется и хочется здесь и сейчас... а как быть школьнику, для которого радары были эталоном в играх? ... И вот он накопил на радар своей мечты, экономя на обедах, раздраконив копилку, пришел в магазин, а радар там конских денег стоит и пришлось еще маму потрясти и смириться еще с тем что месяц будет без обедов там... Да получается, что его нае....ли, в буквальном смысле этого слова, мало того что ему продали кусок говна, так еще за конские бабосы, это нормально да? ))

 

Ладно, шутки шутками, можете дизлайкать пост сколько угодно, я вот считаю, как с тобой, так и я в ответ. Можете не соглашаться, у каждого своя голова на плечах, никому не навязываю ни в коем случае)))

 

Ах да, данный пост несет лишь ознакомительный характер и я, как его автор, ответственности за ваши эксперементы не несу, все на ваш страх и риск, как говориться  :)

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, знакомый какой-то частью газовой зажигалки микросхемы на мат плате поубивал, деньги магазин вернул.

еще, наверное, можно потереть ее об шерстяной свитер

Изменено пользователем maxev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

способ может прокатить в магазинах, где не отправляют карты в СЦ. их единицы. А "Умельцы в штабе" то есть работники СЦ, будут каждый раз перешивать тебе заново биос. хоть сто раз. такая работа. лишь бы не возвращать деньги. а там глядишь и гарантия кончится. Если ты захочешь доказать - что "с ней что-то не так" отправишься на экспертизу сам, за собственные кровные ее тестить" и вот когда тебе дадут заключение, о том что с картой действительно что то не так, отправишься в СЦ, где тебе возместят и стоимость карты и стоимость экспертизы. Правда перед этим скорее всего придется подать в суд. Добровольно возмещать затраты на экспертизу думаю никто не захочет.

вопщем способ норм, на лоха попробовать можно, авось где-то прокатит. А так, мое мнение, по-пользовал - продай как Б\У. Ведь же по пользовал? 1 карта с майнинга это не 50, не сильный удар по бюджету. 

 

честно кто покупает 1 карту для майнинга-меня умиляют. уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на днях в сапфире 7970 купленном в комиссионке прошлой осенью за 10900р. при стоимости 14900р. снёс оба биоса, понёс в гарантию. Написали акт, набрал комплектухи компьютерной на 14900, еще и наварился, не считая майнинга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи газовой зажигалки не только видеокарту даже мышку убить 5сек.

 Никакой разгон подмена биоса и других изнасилований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

во это меня вчера прорвало  :D

+100000000000000, сразу пропали все моральнЫе устои! отмстим буржуинам из АМД пусть троха потратятся на гарантии! Спасиб, четко все расписал, удачного майнинга!

при помощи газовой зажигалки не только видеокарту даже мышку убить 5сек.

 Никакой разгон подмена биоса и других изнасилований

и подробней? тупо палить микросхему? а как? а можно с рисунками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам по делам Вашим! (с) В. Зеланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

при помощи газовой зажигалки не только видеокарту даже мышку убить 5сек. Никакой разгон подмена биоса и других изнасилований

вот только БИОС убитый, я смогу слепым методом перешить, в случае чего. И вернуть карту к жизним и продавать как чистое БУ. А после пьезо, в случает прокола с СЦ, только на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "Умельцы в штабе" то есть работники СЦ, будут каждый раз перешивать тебе заново биос. хоть сто раз. такая работа. лишь бы не возвращать деньги.

Не факт. у меня была история с материнкой. Сразу после покупки у нее был дефект, отремонтировали и пользовался почти год. Потом при установке винды был один косяк с БП по виду очень похожий на ту траблу с материнкой. Я такой весь на нервах пишу гневное письмо и отправляю мать (вместе с убитым этими манипуляциями SSD)  опять в магазин на ремонт.Через время ответ - "Мы возвращаем вам деньги!" (мать такая уже снята с производства и замену не делают) Я беру на эту сумму мать от другого вендора. Приезжает мамка и оппа! та же самая фигня! Сука, я даже подумать не мог, что мой провернный БП, при сверх-малой нагрузке будет аварийно отрубать питалово! (А я ставил винду на SSD, больше никакой нагрузки не было) Добавил для нагрузки один HDD и все зашибись. Получается они мне исправную мамку поменяли на манибек. Они ее даже не включали!  SSD заменили на аналогичный новый в блистере. А магаз серьезный, "Розетка",  они не с шаражкой, в качестве СЦ работают, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне в "Розетке" две HIS 7950 два года не хотят менять, сгорели сами, одна даже работала на пониженных до 650МГц частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в "Розетке" две HIS 7950 два года не хотят менять, сгорели сами, одна даже работала на пониженных до 650МГц частотах.

Через 2 года и не поменяют, срок закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

пьезазажигалкой уже грохнул 2 В\К и 1 оперативку (гумно от кингстон) все сдал по гарантии, одна была 980 купленная мною Б\У за 15000руб., по чеку я  вернул 35000руб. Моральная сторона: Возвращал в известный магазин, который меня кинул с горелой В\К (не по моей вине, массовый брак), я им объявил войну. Убивать нужно чипы памяти, они дохнут на раз-два, важно не повредить ШИМ-контроллер и мосфеты, иначе может закончится феерверком (у меня таких фейлов не было 3 из 3х). Сейчас планирую аналогичное проделать с мат.платой от ASrock: сетевые чипы и звуковуха очень живучие, от пьезы не подохли, следующий шаг - повредить микросхемы БИОСа (она съемная), если что всегда можно на ebay купить аналог и вернуть работоспособность мат.платы.

Опять же представьте себе, сколько людей СЦ послали с вердиктом: "Не гарантия", сиё не считаю чем то неэтичным и не правильным. Нельзя людей обманывать, а крупные федеральные сети кидать можно и нужно! Сейчас купил GTX1070, через пару лет пойдет так же в СЦ (если, конечно, сама не подохнет, качество сейчас никакое, "запланированное устаревание" иногда срабатывает раньше окончания гарантии).

Изменено пользователем ызфьььь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же представьте себе, сколько людей СЦ послали с вердиктом: "Не гарантия", сиё не считаю чем то неэтичным и не правильным. Нельзя людей обманывать, а крупные федеральные сети кидать можно и нужно!

Федеральные сети это тоже вполне конкретные люди. И если каждый начнет как ты палить нормальное железо и возвращать, то вам всем или цены вздернут, или перестанут вам железо привозить.

Объяснять свое жлобство тем, что кто-то где-то в терии наверняка тоже жлоб - глупость.

Изменено пользователем seperenkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральные сети это тоже вполне конкретные люди. И если каждый начнет как ты палить нормальное железо и возвращать, то вам всем или цены вздернут, или перестанут вам железо привозить.

Объяснять свое жлобство тем, что кто-то где-то в терии наверняка тоже жлоб - глупость.

В нашей стране настолько отвратительно работают гарантийные отделы, это ужас. Я купил карту powercolor HD7950, через 2года на ней выгорает система питания (я ее не разгонял, я с ней ничего не делал), Термическое повреждение, Не гарантия, пишу претензию - меня шлют на 3 буквы (в суд, экспертизу и т.п.). Понятно, что из-за 9000руб. судится мало кто будет, на это весь и расчет. Что мне делать, если меня кинули! Стерпеть, простить? Хрен там, я мстительный человек и объявил этой федеральной сети войну, а тут как раз на глаз попалась Б\Ушная 980я с гарантией за 15т.р., в чеке которой было вписано Наличные 35400 руб. и карта как раз куплена в этой сети. Спасибо этому форуму, а то в гугле всякие дауны советуют микроволновки, фены, остановить куллер и т.п бред,  а пьеза сработала на 5+ два раза чиркнул по чипу памяти - подключаю полосы-артефакты, ничего не выгорело, как будто GPU отвалился. 21 день и 35косарей в кармане, ублюдки наказаны. Потом вторую Б\Ушную 970ю так же сбагрил, еще +10т.р. А смысл, не надо кидать с гарантией, термическое повреждение = это брак в 99% случаев, пока уроды из СЦ это не осознают, будут получать абсолютно нормальные карты, с невидимыми повреждениями.

Изменено пользователем ызфьььь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ызфьььь,

С тобой вроде как поступили некорректно, но ты не захотел делать экспертизы и обращаться в суд. Кстати расходы на все это можно повесить на их сторону, я сомневаюсь, что магазин будут упираться, если поймет, что дело действительно идет в суд, и это не тот человек, которого можно послать на три буквы и он пойдет.

Ты со своей стороны палишь нормальное железо и впариваешь магазину. То есть уже не сильно отличаешься в методах.

Дальше что? Если магазин будут так иметь, он начнет еще жестче стараться отказывать в гарантийных обязательствах, могут пострадать другие люди.

Может тебе отказали потому, что какой-то другой жлоб незадолго до этого магазин поимел так, кстати.

В итоге проигрывают от такой деятельности все.

Изменено пользователем seperenkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Термическое повреждение

 

Видимо, ДНС, не иначе...

Там на уровне СЦ магазина начинают вешать лапшу и обувать клиента.

Какое еще может быть повреждение при пробое и дуге на токе 150-200А - там медь плавится и горит?

При этом СЦ производителя такие карты принимает по гарантии и неоднократно указывало ДНС, что он не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

пьеза сработала на 5+ два раза чиркнул по чипу памяти - подключаю полосы-артефакты, ничего не выгорело, как будто GPU отвалился

Как так? Я пробовал пьезо бить и по памяти и по различным распаянным радиодеталям по всей карте, даже с обратной стороны самого чипа, ничего не получается. Даже засунул карту в старый компьютер и проделал тоже самое при включенной системе, компьютер просто ребутится, пьезо не панацея. 

ЗЫ Как думаете может электрошокер справится и не будет ли следов на карте?)) Хотя думаю и тут она выдержит, живучая, я её за год фуфрмарком так и не убил, включаю на ночь при малых оборотах вентиляторов - температура 98градусов 7 дней (ночей) в неделю, почти год так работает по ночам, ей "хоть бы хны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что будет если отключить видеокарту в Диспетчере устройств

      Всем доброго времени суток. Есть у меня ферма на 4 карты и мне стало интересно что будет если сделать то что я указал в заголовке. Если кто то так делал подскажите что было после этого. Знаю сейчас все начнут говорить какой я недалекий и глупые вопросы задаю но все же.

      в Клиника

    • AMD разрабатывает видеокарту для майнинга ETH

      Вслед за главным конкурентом, Nvidia, компания AMD может выпустить специализированную видеокарту для майнинга ETH. Для этого производитель внесет изменения в видеокарту Navi 12. Согласно публикации PC Gamer, видеокарта Navi 12, которая была представлена AMD исключительно для MacBook Pro от Apple, может быть перепрофилирована для майнинга ETH. В новой версии карты не будет видеовыходов – ее будет нельзя использовать для игр.   AMD пока не сделала официального заявления о выпуске с

      в Новости криптовалют

    • Ситилинк отказывается возвращать деньги за видеокарту.

      Вообщем ситуация стандартная, видеокарта palit 1060 3 гб оба кулера люфтят,клинят и отказываются нормально работать.карте нет 2 лет. Иду в магазин. Пишу заявление на проверку качества,там указываю что видеокарта работает не корректно и то что проблема в кулерах. Сразу карту они отказываются принять так-как всё решает москва и мы тут не причем.(говорят что это занимает до 10 дней) Через 7 дней прихожу в магазин,ответа нет,думаю ну ладно,подожду ещё пару дней. На 11 день п

      в Флейм

    • Возврат денег за видеокарту по гарантии

      del. Вкратце так: Видеокарта в перечень не входит, так как покупалась как отдельный товар, а не в составе системного блока компьютера. Пишем претензию и передаем с видеокартой продавцу, требование выдвигаем по ст. 18.

      в Юридические вопросы

    • Видеокарту без пломбы можно разобрать?

      Здравствуйте. Такой вопрос. Если изначально на карте не стояло пломбы, можно ли ее разобрать для чистки и смены термопасты? Гарантия останется? Сапфир

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...