Перейти к содержанию

Как спалить видеокарту?


alexsmith

Рекомендуемые сообщения

да и какие 8-9 т.р за такую карту??? на авите такие карты по 7т.р(с гарантией) никому не нужны (щас такая ситуация)

держи её еще пару-тройку месяцев и продашь за сколько покупал

Изменено пользователем tosha001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в России цены на бу не хуже... на местной барахолке даже получше обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и какие 8-9 т.р за такую карту??? на авите такие карты по 7т.р никому не нужны (щас такая ситуация)

держи её еще пару-тройку месяцев и продашь за сколько покупал

Перенасыщенность рынка картами тоже дает о себе знать, сливают конечно, я считаю только хомяки, но оно так, тут уж либо ставить цену ниже чем средняя, либо действительно понадеяться что стрельнет через пару месяцев и подождать, а пока помайнить в хардкор режиме на ней (Я бы наверное так и поступил), сгорит - исполнится ваша мечта и получить деньги, не сгорит - хотя бы помайните, окупите амортизацию на эти месяцы как минимум, а потом продадите и если стрельнет и если не стрельнет. Я думаю тема раскрыта)

, в России цены на бу не хуже... на местной барахолке даже получше обычно

Ну получше не знаю, у нас тоже нормально, если искать) Но спорить не буду, я у вас ничего не покупал  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично, тема скатилась в флуд и троллинг, даже странно, что на 25-ом сообщении, я предполагал примерно на 5-ом ))

 

 

 

 

купил в начале года, а в магазине больше года в курсе. это как так? или в этом магазине в принципе в курсе что автор "неадекват"

вы поясните, что вам конкретно не ясно в этих 2-х простых фактах? т.к. пока неадекватом выглядите только вы )

Изменено пользователем alexsmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы поясните, что вам конкретно не ясно в этой простой логической цепочке? т.к. пока неадекватом выглядите только вы )

Думаю дело в том, что с начала года прошло 7 месяцев, 14 дней и примерно 22 часа, 52 минуты для русского населения. Конечно тема скатывается в флуд, тему, я считаю, я вам полностью раскрыл, если есть еще вопросы - задавайте, я отвечу.

Изменено пользователем Pavua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ситуевина следующиая:

купил в начале года в известном магазине      видеокарту позаниматься майнингом. Майнингом позанимался, видеокарта больше не нужна - а на Авито ее не продать, т.к. куплена была по дебетовой карте (кто ж знал), и оказывается, если что не так будет с картой - гарантийного ремонта не будет, а будет возврат на карту. Это мне сообщили уже несколько потенциальных покупателей с Авито.

 

Так что единственным вариантом вижу вывести карту из строя и получить на свою карту деньги, в связи с этим вопрос - что сделать с картой? В магазин предварительно позвонил - сказали, будут внимательно проверять на недокументированное использование. Так что разгон надо будет сбросить, а вот как сделать так, чтобы карта была нерабочая, и при этом это выглядело естественно?

 

Прикидывал варианты:

- остановить кулер рукой или вытащить проводок питания кулера - скорее всего уйдет в защиту и вырубится комп

- подавать напряжение, чтобы закоротить - рискованно, можно еще что-нибудь спалить

- мех.повреждения, ясное дело, отпадают.

 

Какие у кого есть варианты? Буду благодарен за полезную информацию.

 

 

Не утруждайтесь, там все уже больше года как в курсе ))

 

чо тут пояснять?

Желаю автору остаться без карты и без денег.

присоединяюсь, в теме больше не участвую  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чо тут пояснять?

 

например, как вы эти факты связываете друг с другом? ))

 

Магазин уже больше года ведет политику возврата средств вместо ремонта, при этом никак не сообщая об этом, ни на сайте, ни покупателю в момент покупки. Просто ставит перед фактом, когда вы приходите сдавать что-либо в гарантийку. Меня тоже поставил перед фактом, когда я позвонил им поинтересоваться, почему мне все возможные покупатели с Авито говорят, что не будут покупать у меня, потому куплено по безналу. Вот и все )

 

Или вы подумали, что я такой странный человек - зная, что покупаю карту под майнинг, зная, что вряд ли она будет жить у меня весь гарантийный срок (либо сгорит, либо продам) - зная все это я решил создать дополнительный гемор и оплатил дебетовой картой, вместо того чтобы по пути в магазин снять нал в банкомате? ))

 

Ну вы хоть подумайте немного, прежде чем вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предложу за карту 3к

спасибо за ваше щедрое предложение, но вынужден ответить отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, как вы эти факты связываете друг с другом? ))

 

Магазин уже больше года ведет политику возврата средств вместо ремонта, при этом никак не сообщая об этом, ни на сайте, ни покупателю в момент покупки. Просто ставит перед фактом, когда вы приходите сдавать что-либо в гарантийку. Меня тоже поставил перед фактом, когда я позвонил им поинтересоваться, почему мне все возможные покупатели с Авито говорят, что не будут покупать у меня, потому куплено по безналу. Вот и все )

 

Или вы подумали, что я такой странный человек - зная, что покупаю карту под майнинг, зная, что вряд ли она будет жить у меня весь гарантийный срок (либо сгорит, либо продам) - зная все это я решил создать дополнительный гемор и оплатил дебетовой картой, вместо того чтобы по пути в магазин снять нал в банкомате? ))

 

Ну вы хоть подумайте немного, прежде чем вопрос задать.

 

А кто производитель карты?  Обычно можно сдать в гарантийку в сервисный центр. Вообще странная ситуация, магазин нигде этого не сообщает(ни разу с таким надо сказать не встречался), но все покупатели в курсе. Думаю вы выдумали эту странную историю чтобы оправдать попытку мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто производитель карты?  Обычно можно сдать в гарантийку в сервисный центр. Вообще странная ситуация, магазин нигде этого не сообщает(ни разу с таким надо сказать не встречался), но все покупатели в курсе. Думаю вы выдумали эту странную историю чтобы оправдать попытку мошенничества.

писали что sapphire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация аналогичная с автором. Тоже нужно усыпить пациента. Пока остановился  на способе пьезоудара в биос. В случае отказа по гарантии хоть есть шанс перепаять микросхему биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пьезоудара в биос у тебя случится удар и по самой микросхеме видеокарты - радеон 280x или какой там у тебя. и паяй-перепаяй биос, не поможет уже, видюху выбросишь, это во первых, а во вторых, если не дай бог твой пьезоудар заденет цепи питания, при вставлении видеокарты в комп, будешь наблюдать дым и выгорание ключей по питанию. Что черевато съемом с гарантии по причине выгорания куска платы.


ЗЫ>Да и вообще, что за дибильная постановка вопроса: не берут бу видюху изза того, что гарантия через кредитку/безнал. Продавайте как есть, как товар бу, с гарантией 2 недели, например. Такое чувство, что видеокарту типа 5850 вообще не продать - гарантии магазина ведь нет. Цирк.

 

А то что вы тут описываете, называется МОШЕННИЧЕСТВО. И дай бог, чтобы вам отказали в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом мошенничество и беззаконие. Так что извините. Завтра правительство РФ объявит биток вне закона и  весь этот форум станет потенциальными преступниками, включая Вас. Поэтому не считаю подобные действия аморальными.

 

Закон -что дышло. Куда дунешь - туда и вышло (с)

 

по поводу пьезы... Это единственный более-менее безпалевный способ вывода техники из строя. Еще так же можно спалить резисторы питания на плате - тоже подлежат замене, в случае чего.

Изменено пользователем Ortisiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физику учили? ток идет по пути наименьшего сопротивления и выгорят не пасивные элементы типа резисторов - как раз с ними все будет ок от удара пьезиком, а выгорят полупроводниковые детали. И опасность пьезоудара как раз в том, что палит не куда выжечь пытаешься, а куда прийдется. После этого возможны всяческие интересные вещи, типа фееверков из видеокарты при включении.


Кругом мошенничество и беззаконие. Так что извините. Завтра правительство РФ объявит биток вне закона и  весь этот форум станет потенциальными преступниками, включая Вас. Поэтому не считаю подобные действия аморальными.

 

Закон -что дышло. Куда дунешь - туда и вышло (с)

 

 

Вот как объявят - тогда и будет вне закона. Пока - такого нет.

А то, что предлагаете вы - это мошенничество и нарушение закона в явном виде.

Изза таких как вы потом нормальным людям отказывают в гарантии, т.к. подозревают всех и каждого в вредительстве и мошеннических действиях.

Изменено пользователем a1binos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познаниями в физике не блещу, признаюсь.Короче спорить я с Вами не собираюсь. каждый остается при своем мнении. А раз вы так хорошо разбираетесь в электротехнике, то может что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Ситилинке тоже возврат на карту будет - там это на кассе написано, но последний раз когда я там материнку сдавал по гарантии то ее даже не включали и вообще если хочется и карту не до конца убить и сдать, то можно фигню какуюнить зашить в биос...если деньги сразу возвращают, то норм, если нет то починят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Ситилинке тоже возврат на карту будет - там это на кассе написано, но последний раз когда я там материнку сдавал по гарантии то ее даже не включали и вообще если хочется и карту не до конца убить и сдать, то можно фигню какуюнить зашить в биос...если деньги сразу возвращают, то норм, если нет то починят

Да. хороший вариант. Зашить биос от кофеварки в видяху)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как объявят - тогда и будет вне закона. Пока - такого нет.

А то, что предлагаете вы - это мошенничество и нарушение закона в явном виде.

Изза таких как вы потом нормальным людям отказывают в гарантии, т.к. подозревают всех и каждого в вредительстве и мошеннических действиях.

А отказать в гарантии на основе подозрения это по твоему НОРМАЛЬНО!? :) смешно даже.  Если, как ты выразился, ты нормальный и ничего плохого не сделал, то тебе и не откажут. А если откажут - иди в независимую. А я рискую тем, что потеряю гарантию и деньги как следствие. А вот рисковать или нет - это уже мое право. И не нужно тут лечить никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не лечит. Вы даете противоправные советы другим. Не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 159. Мошенничество

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

 

 

Никак не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не лечит. Вы даете противоправные советы другим. Не стоит этого делать.

Приведите мне выдержку из законодательства, которая охарактеризует данную ситуацию. В чем конкретно правонурушение? Я купил. Товар мой. Я в праве делать с ним что хочу. А вот обменяют его мне или нет уже зависит от СЦ. И даже если они обнаружат умышленное повреждение, именно УМЫШЛЕННОЕ, то максимум что грозит - отказ в гарантии. Никаких правовых нарушений здесь нет. Другой разговор что с моральной стороны такие действия не очень правильны. Но здесь каждый решает для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне выдержку из законодательства, которая охарактеризует данную ситуацию. В чем конкретно правонурушение? Я купил. Товар мой. Я в праве делать с ним что хочу. А вот обменяют его мне или нет уже зависит от СЦ. И даже если они обнаружат умышленное повреждение, именно УМЫШЛЕННОЕ, то максимум что грозит - отказ в гарантии. Никаких правовых нарушений здесь нет. Другой разговор что с моральной стороны такие действия не очень правильны. Но здесь каждый решает для себя))

и все равно способа беспалевней чем выкрутить в винде напряжение и убивать как я советовал мне кажется нет, карта действительно умрет как-бы сама, другой вопрос сколько она будет умирать, но это плата за беспалевность) Биос другой зашить это совсем детский сад, любой нормальный сц первым делом должен проверять оригинальность биоса, если я правильно помню то не оригинальный биос это не гарантийный случай. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например на моей карте напругу не поднять) Да  и умирать она, действительно, будет доолго. а зашить неизвестный биос конечно примитив, но мало ли) да и как они отличат неоригинальный биос от материнской платы например зашитый в видяху? карта ведь не запустится)) 


Где то читал что еще можно испортить выдеовыход. Типа карта будет вроде и рабочая, а изображения нету)) Только как его запопроть незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что будет если отключить видеокарту в Диспетчере устройств

      Всем доброго времени суток. Есть у меня ферма на 4 карты и мне стало интересно что будет если сделать то что я указал в заголовке. Если кто то так делал подскажите что было после этого. Знаю сейчас все начнут говорить какой я недалекий и глупые вопросы задаю но все же.

      в Клиника

    • AMD разрабатывает видеокарту для майнинга ETH

      Вслед за главным конкурентом, Nvidia, компания AMD может выпустить специализированную видеокарту для майнинга ETH. Для этого производитель внесет изменения в видеокарту Navi 12. Согласно публикации PC Gamer, видеокарта Navi 12, которая была представлена AMD исключительно для MacBook Pro от Apple, может быть перепрофилирована для майнинга ETH. В новой версии карты не будет видеовыходов – ее будет нельзя использовать для игр.   AMD пока не сделала официального заявления о выпуске с

      в Новости криптовалют

    • Ситилинк отказывается возвращать деньги за видеокарту.

      Вообщем ситуация стандартная, видеокарта palit 1060 3 гб оба кулера люфтят,клинят и отказываются нормально работать.карте нет 2 лет. Иду в магазин. Пишу заявление на проверку качества,там указываю что видеокарта работает не корректно и то что проблема в кулерах. Сразу карту они отказываются принять так-как всё решает москва и мы тут не причем.(говорят что это занимает до 10 дней) Через 7 дней прихожу в магазин,ответа нет,думаю ну ладно,подожду ещё пару дней. На 11 день п

      в Флейм

    • Возврат денег за видеокарту по гарантии

      del. Вкратце так: Видеокарта в перечень не входит, так как покупалась как отдельный товар, а не в составе системного блока компьютера. Пишем претензию и передаем с видеокартой продавцу, требование выдвигаем по ст. 18.

      в Юридические вопросы

    • Видеокарту без пломбы можно разобрать?

      Здравствуйте. Такой вопрос. Если изначально на карте не стояло пломбы, можно ли ее разобрать для чистки и смены термопасты? Гарантия останется? Сапфир

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...