Перейти к содержанию

Как спалить видеокарту?


alexsmith

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ситуевина следующиая:

купил в начале года в известном магазине видеокарту позаниматься майнингом. Майнингом позанимался, видеокарта больше не нужна - а на Авито ее не продать, т.к. куплена была по дебетовой карте (кто ж знал), и оказывается, если что не так будет с картой - гарантийного ремонта не будет, а будет возврат на карту. Это мне сообщили уже несколько потенциальных покупателей с Авито.

 

Так что единственным вариантом вижу вывести карту из строя и получить на свою карту деньги, в связи с этим вопрос - что сделать с картой? В магазин предварительно позвонил - сказали, будут внимательно проверять на недокументированное использование. Так что разгон надо будет сбросить, а вот как сделать так, чтобы карта была нерабочая, и при этом это выглядело естественно?

 

Прикидывал варианты:

- остановить кулер рукой или вытащить проводок питания кулера - скорее всего уйдет в защиту и вырубится комп

- подавать напряжение, чтобы закоротить - рискованно, можно еще что-нибудь спалить

- мех.повреждения, ясное дело, отпадают.

 

Какие у кого есть варианты? Буду благодарен за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за карта? Изменение напряжения без редактирования биоса разблокировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта - Сапфир 280Х.

Не пробовал, но скорее всего да.

Это вариант? Если потом все-так запустится, будет видно, что пытались поменять напгругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта - Сапфир 280Х.

Не пробовал, но скорее всего да.

Это вариант? Если потом все-так запустится, будет видно, что пытались поменять напгругу?

Нет, не будет видно. Вариант, как долго вам придется гонять карту чтоб она сдохла не знаю, я таким не занимался. А сколько денег вы за нее отдали? Жалко же карточку  :(

В сапфирах вроде во всех можно менять напругу

Метод "беспалевный", но как долго вам придется ее мучать, этого сказать не могу. Ставите макс напругу, разгон по-жестче, и начинаете ее гонять майнингом или бенчами, обороты куллера выставить так, чтобы температура была на гране выключения ПК. Для усиления эффекта можно доводить до макс температуры и резко убирать нагрузку выкручивая обороты СО на максимум, так вы получите еще и вероятность отвала чипа в довесок. Но в любом случае, если карта нормальная то.. Как это сказать культурно... Короче долговато вы будете ее насиловать)

Изменено пользователем Pavua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не будет видно. Вариант, как долго вам придется гонять карту чтоб она сдохла не знаю, я таким не занимался. А сколько денег вы за нее отдали? Жалко же карточку :( В сапфирах вроде во всех можно менять напругу

Ок, попробую, это через МСИ АБ можно сделать, я правильно понимаю? Денег отдал 13 тыс., мне тоже очень жаль, и я бы отдал с удовольствием кому-нибудь поиграться за 8-9 тыс. без проблем, но из-за безнала никто не берет.

 

 

 

Желаю автору остаться без карты и без денег.

Спасибо, и вас туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю автору остаться без карты и без денег.

Есть что-то в этом, мне тоже очень жалко карту, но пусть о своей карте и деньгах думает сам человек, я только подсказываю пути ее убить :(

Ок, попробую, это через МСИ АБ можно сделать, я правильно понимаю? Денег отдал 13 тыс., мне тоже очень жаль, и я бы отдал с удовольствием кому-нибудь поиграться за 8-9 тыс. без проблем, но из-за безнала никто не берет.

 

 

 

Да, через эту прогу, но лучше бы не брали действительно грех на душу, потеряли бы от восьми тысяч еще две и отдали бы мне на растерзание  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.к. куплена была по дебетовой карте (кто ж знал), и оказывается, если что не так будет с картой - гарантийного ремонта не будет, а будет возврат на карту.
честно говря первый раз такое слышу... При чем здесь способ оплаты то? Ты покупашкам скажи, что даже если это ПРАВДА, то деньги ты им со своей карты и вернешь если что.. Гарантийника разве нет на нее обычного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

честно говря первый раз такое слышу... При чем здесь способ оплаты то? Ты покупашкам скажи, что даже если это ПРАВДА, то деньги ты им со своей карты и вернешь если что.. Гарантийника разве нет на нее обычного?

Гарантийник на нее самый обычный, только в нем указано, что куплена по безналу.

Конечно, я скажу, что деньги верну, и это даже будет правдой, только все равно что-то никто уже 2 недели не спешит покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийник на нее самый обычный, только в нем указано, что куплена по безналу.

Конечно, я скажу, что деньги верну, и это даже будет правдой, только все равно что-то никто уже 2 недели не спешит покупать.

А может быть вы цену высокую хотите, и людям просто не интересно? Я в Украине, но у меня друг в переводе на ваши рубле по 7500 уже месяц продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил в начале года в известном магазине

А что за магазин? А то не знаю, куда ссылку на топик послать.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может быть вы цену высокую хотите, и людям просто не интересно?

Ну если бы было неинтересно - по объявлению не звонили бы. А так, как только слышат про безнал, сразу отказываются. Есть, конечно, вариант, что это такие же сдавальщики, только все равно вряд ли прямо все, а было звонков 20-25 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsmith, тысяч за 5 можно продать... А Вы не боитесь попасть в майнерский ад? Он намного хуже обычного...

А магазин то какой?

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что за магазин? А то не знаю, куда ссылку на топик послать.

Не утруждайтесь, там все уже больше года как в курсе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расписку в конце концов написать, что карта перепродана такомуто тогдато...паспортные данные если надо.. Магазину то какая разница кому деньги отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы не боитесь попасть в майнерский ад? Он намного хуже обычного...

Да-да, повышенные напруги и частоты, и все только молятся на хороший кондей, или на ванночку масла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко карту. Вы скинте немного и разместите на этом форуме тут https://forum.bits.media/index.php?/forum/84-kompiutery-komplektuiuschie-periferiia/ объявление о прадаже.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы было неинтересно - по объявлению не звонили бы. А так, как только слышат про безнал, сразу отказываются. Есть, конечно, вариант, что это такие же сдавальщики, только все равно вряд ли прямо все, а было звонков 20-25 уже.

Ну короче, как убивать ее я вам подсказал, если вы живете по пути от Украины до Эстонии то я могу заехать и забрать лично за 6к, если вы передумаете ее убивать, но если она у меня через неделю умрет то на обратном пути мы снова увидимся. На моё предложение можете смотреть исключительно как на альтернативу убиванию карты. Мне ее жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мне тоже жалко... Я бы, наверно, тысяч за 5 взял

@alexsmith, дак в каком магазине покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да расписку в конце концов написать, что карта перепродана такомуто тогдато...паспортные данные если надо.. Магазину то какая разница кому деньги отдавать..

Поверьте, все эти варианты испробованы, предлагал расписку, что в случае проблем с видеокартой, приеду со своей пластиковой картой, приму на нее деньги от магазина (именно так это работает, а не как вы указали), и сделаю манибэк купившему - согласных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsmith, карты без гарантии продают... просто придётся скинуть цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsmith, карты без гарантии продают... просто придётся скинуть цену

Да, за эту цену у нас в Украине можно взять нормальную карту с гарантией, я думаю в России ситуация не кардинально другая. Я про цену 8-9к рублей, если что

Изменено пользователем Pavua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утруждайтесь, там все уже больше года как в курсе ))

 купил в начале года, а в магазине больше года в курсе. это как так? или в этом магазине в принципе в курсе что автор "неадекват"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня было двое желающих купить 4-е ВК, купленные по карте. В итоге один человек всё купил. Естественно, документы все есть.

 

PS: Деньги на карту обычно не сразу возвращают, а в течение нескольких дней. Приехать и сразу принять не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 купил в начале года, а в магазине больше года в курсе. это как так? или в этом магазине в принципе в курсе что автор "неадекват"

Ахаха, неплохо, я и не заметил неувязочку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что будет если отключить видеокарту в Диспетчере устройств

      Всем доброго времени суток. Есть у меня ферма на 4 карты и мне стало интересно что будет если сделать то что я указал в заголовке. Если кто то так делал подскажите что было после этого. Знаю сейчас все начнут говорить какой я недалекий и глупые вопросы задаю но все же.

      в Клиника

    • AMD разрабатывает видеокарту для майнинга ETH

      Вслед за главным конкурентом, Nvidia, компания AMD может выпустить специализированную видеокарту для майнинга ETH. Для этого производитель внесет изменения в видеокарту Navi 12. Согласно публикации PC Gamer, видеокарта Navi 12, которая была представлена AMD исключительно для MacBook Pro от Apple, может быть перепрофилирована для майнинга ETH. В новой версии карты не будет видеовыходов – ее будет нельзя использовать для игр.   AMD пока не сделала официального заявления о выпуске с

      в Новости криптовалют

    • Ситилинк отказывается возвращать деньги за видеокарту.

      Вообщем ситуация стандартная, видеокарта palit 1060 3 гб оба кулера люфтят,клинят и отказываются нормально работать.карте нет 2 лет. Иду в магазин. Пишу заявление на проверку качества,там указываю что видеокарта работает не корректно и то что проблема в кулерах. Сразу карту они отказываются принять так-как всё решает москва и мы тут не причем.(говорят что это занимает до 10 дней) Через 7 дней прихожу в магазин,ответа нет,думаю ну ладно,подожду ещё пару дней. На 11 день п

      в Флейм

    • Возврат денег за видеокарту по гарантии

      del. Вкратце так: Видеокарта в перечень не входит, так как покупалась как отдельный товар, а не в составе системного блока компьютера. Пишем претензию и передаем с видеокартой продавцу, требование выдвигаем по ст. 18.

      в Юридические вопросы

    • Видеокарту без пломбы можно разобрать?

      Здравствуйте. Такой вопрос. Если изначально на карте не стояло пломбы, можно ли ее разобрать для чистки и смены термопасты? Гарантия останется? Сапфир

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...