Перейти к содержанию

Прослеживание товара в блокчйен


mihailzagoskin

Рекомендуемые сообщения

Много читаю информацию, что с помощью блокчейн можно проследить поставку товара от производителя к потребителю, и видно будет весь процес. Да изменить информацию в блокчйен проблематично, но заменить товар то, не составит труда. Допустим взять банан, он рос на пальме на югах где-нибудь, его отправили и записали в блокчейн, он приехал и на границе допустим его заменили на другой банан, а записи подтвердили что он дальше поехал и остался тем чем был. 

 

Допустим обнаружат, что банан не тот, но как узнать где он был подменен. Это как игра в глухой тедефон. Так же и с другими сферами, а там где нельзя подменить и блокчейн не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть - VeChain. 

Белую бумажку почитайте их.

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, что в блокчейн эту информацию то занесет человек, но кто проконтролирует это с товаром. Неужели банку тушенки будет сложно подменить на подделку, а провести как оригинал в блокчейн, записи подтвердятся, а товар уже будет подделкой, а где его подменили уже и не найдешь.

 

Как блокчейн поможет от мошенничества и подделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • алгоритм действий при возврате товара ненадлежащего качества в магазин

      Всем привет!   В видео доступно объяснено, как правильно написать претензию и передать её в магазин, как правильно сделать проверку качества, и.т.д. И ещё бонусом добавлю ссылки на три решения кассационной инстанции+одно решение суда первой инстанции где чётко указано, что видеокарта не ТСТ.   2-447/2023 решение суда первой инстанции. 33-4150/2020 88-2871/2020 88-2669/2020 (отображается только по расписанию, докину его ещё в виде изображений)      

      в Юридические вопросы

    • Продажа товара за биткоин! Арест? Штраф?

      Добрый день. Скажите что мне светит если я например выложу информацию на своем сайте о том что готов продавать свой товар (древесный уголь) за биткоин? На данный момент какие притенении и меры могут ко мне применить соответствующие органы? Если сделка прошла и об этом узнали органы?

      в Экономика

    • Обмен товара на криптовалюту физлицом

      Нарушает ли гражданин РФ какой-либо закон, в случае обмена своих личных вещей на криптовалюту? Речь о микроскопическом масштабе, например о банальной продаже физлицами своих б/у вещей на онлайн-барахолках. Не машины-квартиры, а всякая мелочевка, скажем до 20 т.р. Теоретически, если это законно, то чем больше будет объявлений с  фразами типа "возможен обмен на ETH", тем популярнее будут становиться криптовалюты. Кто что думает по этому поводу?  

      в Юридические вопросы

    • CFTC США подтвердила регулирование криптовалют как биржевого товара

      Исследовательское подразделение Комиссии по торговле товарными фьючерсами CША - LabCFTC - выпустило документ под названием «Введение в вирутальные валюты». В данном руководстве рассматриваются вопросы об инновациях в области финансовых технологий, включая криптовалюты, блокчейн и ICO. В нем представлены необходимые данные для того, чтобы поднять уровень грамотности инвесторов в этом направлении и предостеречь их от лишних рисков. В дальнейшем планируется выпуск серии более детальных документов,

      в Новости криптовалют

    • Уведомление о поступлении товара Видеокарта MSI Radeon RX 580

      Отличные у ребят товары... наркоманы блин, накурятся какой-то дури и давай цены проставлять

      в Флейм

×
×
  • Создать...