Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

 

 

как Авалон 4.1

 

Может и отличная, но по слухам они их только б/у-шными присылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

б/у-шными присылают.
а bitmain дак всегда новые :lol2:

 

 

при партии они дадут приличную скидку я уверен
3 штуки для них не партия, имхо. Я не такой крутой, как adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Битмайн в основном новыми присылает это определенно) б/у они шлют меньше половины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне последний пришел таким новым, что от него даже воняло отмывкой. Судя по состоянию (а я дотошный и влез во все щели) он если и включался, то чисто для теста, па пару минут.

А первые два - да, заюзаны были в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня последние 2 асика (S5) с желтыми проводами сломались

Да с желтыми проводами это очень проблемные экземпляры. Другу пришел такой, тоже сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо такой заполучить для тестов.


Не верю я в совпадения, но к статистике прислушиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо такой заполучить для тестов.

Не верю я в совпадения, но к статистике прислушиваюсь.

А что это за такой асик с желтыми проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insideinfo, типа кулеры другие. Но я не верю в эту теорию, по этому хочу погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что это за такой асик с желтыми проводами?

Кулеры другие. В четырехпроводном подключении кулера вмето белого провода желтый. Обороты кулера замедлены процентов на 30 относительно кулеров с белым проводом. Т. е. в равных условиях если кулер с белым проводом крутится на 3000об, с желтым будет крутиться на 2160 об. Температуры выше соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я авалон покупал в Мск так что каким он пришёл не могу сказать, но в принципе даже если и так, роли имхо особой не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех!!! Я спецом кулеры поставил другие, и ниче... работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Insideinfo, типа кулеры другие. Но я не верю в эту теорию, по этому хочу погонять.

Ну тот что в ЛС обсуждали тоже с желтым, хотя и не стоковый.Ладно как на прямую подключу через регулятор отпишусь тут, что вышло со стоковым + с той дельтой TFC1212DE.А то после подключения к контрольке этот дурной вентиль сказал стоковому крутится при старте на всю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулеры другие. В четырехпроводном подключении кулера вмето белого провода желтый. Обороты кулера замедлены процентов на 30 относительно кулеров с белым проводом. Т. е. в равных условиях если кулер с белым проводом крутится на 3000об, с желтым будет крутиться на 2160 об. Температуры выше соответственно.

именно так!

post-6719-0-54558700-1434839466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 асика нагрелись до 125 градусов, скорость кулеров была около 1500, перегрузил физически, не помогло. из 10 асиков, таким образом сломались 5 асиков и все были с желтыми проводами. похоже в прошивке какой то глюк, который некорректно управляет кулером.

 

Это не удивительно. Удивляет другое:

 

 

Давно уже говорилось о кривизне агоритма управления вентилятором.

Решается включением вентиляторов непосредственно в цепь 12в от БП и выставлением нужных (минимально допустимых оборотов) внешним ШИМ-контроллером. Дополнительный плюс - при использовании мощных вентиляторов разгружается кабель питания контрольной платы с ее дряньненьким разъемом.

При желании можно сделать схему аварийного отключения майнера с использованием внешнего термореле.

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-10pcs-lot-80-Celsius-KSD9700-Metal-Case-NO-Temperature-Control-Switch-Thermostat-250V-5A/32318910458.html - отлично подходит при использовании контакторов в схемах ДУ.

http://ru.aliexpress.com/item/10-Pcs-80-Celsius-N-C-Temperature-Controlled-Switch-Thermostat-KSD301/629027606.html - можно включать в цепь питания БП 220в

Диапазон установок температуры срабатывания этих термоконтактов достаточно широк.

P.S. Ссылки на термореле взяты наобум, первыми из поиска, можно найти следует поискать и гораздо более выгодные предложения.

 

что на эти грабли наступают с поразительной последовательностью.

Прям танцы на граблях.

С учетом того, что элементарная защита, а лучше всего автоматика в охлаждении, по сравнению с общей стоимостью фермы, стоит сущие копейки.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю идею.

Прокладывается общая шина питания вентиляторов (вентиляторы должны быть все одной марки или разбиты по группам ).

Шина подключена к внешнему ШИМ-регулятору, установлены приемлемые обороты вентиляторов.

Внешнее термореле отслеживает температуру входящего воздуха (или выходную с одного из АСИКов) и своими контактами шунтирует часть переменного резистора управления оборотами ШИМ (в сторону увеличения оборотов). Может понадобиться вместо одного переменного резистора применить составной, с добавочным сопротивлением со стороны уменьшения оборотов на величину шунтируемого сопротивления.

В результате все вентиляторы крутятся на приемлемых пониженных оборотах, но при повышении контролируемой температуры выше установленного предела, СО фермы включается на полные (повышенные) обороты, предотвращая перегрев и выход из строя аппаратуры.

Одно термореле и ШИМ на всю ферму или группу АСИКов, или индивидуально на каждый АСИК - по желанию.

 

Аналогичную схему можно собрать с отдельным БП питания вентиляторов и управлять его выходным напряжением.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот что в ЛС обсуждали тоже с желтым, хотя и не стоковый.Ладно как на прямую подключу через регулятор отпишусь тут, что вышло со стоковым + с той дельтой TFC1212DE.А то после подключения к контрольке этот дурной вентиль сказал стоковому крутится при старте на всю))

после общения, вроде стало понятно, что желтый-белый провод это просто таходатчик для мозгов обратная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь полугодичным опытом издевательства на трех асиках S5 разных партий, зимой при 42-45 градусов на 400 Мгц раз в два дня отваливались так что приходилось железно (с резетки) ребутить, наступила жара температура поднялась 70-80 градусов на 400 Мгц ни разу ни одного отвала, один раз забыл галку 80 снять пленка залепила вентиль температура поднялась 100 градусов и отрубило вентиль, естественно асик не копал а датчик показывал 130, не долго, вовремя увидел, попросил бы Смита подсказать где подправить в прошивке чтобы эта гадостная галка "Отрубать при 80 градусов" сохранялась отключенной после резеточного ребута, эта галка ни один асик еще спалит....перебздеть хуже чем недобдеть в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эта галка ни один асик еще спалит....перебздеть хуже чем недобдеть в этом случае.

 а что не так с этой галкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что не так с этой галкой?

Если я правильно понял, то при аварийном отключении у вентиляторов снижается скорость, уменьшается обдув, а асик продолжает маслать на полную катушку, как итог перегрев. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то при аварийном отключении у вентиляторов снижается скорость, уменьшается обдув, а асик продолжает маслать на полную катушку, как итог перегрев. Верно?

 

т е получается что аварийного отключения как раз и нет?

 

Я чего спрашиваю. Некоторое время назад предлагал сделать внешнее аварийное отключение для ситуаций когда вент останавливается, на что мне указали, что не надо ибо есть такая опция в виде этой самой галки. А сейчас выясняется что эта опция вроде не работает. Так где истина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понял, то при аварийном отключении у вентиляторов снижается скорость, уменьшается обдув, а асик продолжает маслать на полную катушку, как итог перегрев. Верно?

 

Надо бы разобраться с этим вопросом. возможно галка отключает майнинг, и нагрев несколько снижается, но из-за снижения оборотов кулера плата перегревается. Но если бы майнинг продолжался температура возможно была бы еще выше, скажем не 130 а 150 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметил что а асиках с желтым проводом, версия прошивки от 25 февраля. Мож там что левое китайцы накрутили?

тоже непонятки с перегревом и пищянием

Изменено пользователем sonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

непонятки с перегревом и пищянием

Для тех кто на бронепоезде я ещё раз пишу - Отключите вентиль от контрольной панельки, возьмите плюс и минус и киньте их на БП. Получите сразу при включении максимальные обороты и прекрасное охлаждение. Я сделал ещё лучше, убрал родной вентилятор и воткнул серверный на 5500 оборотов, запитал на БП и забыл про писки, визги, перегревы. Кто хочет спать в тишине и спокойствие отключите асик и ждите зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Марша Блэкберн: «В биткоине мне нравится все»

      Сенатор от штата Теннесси Марша Блэкберн, принадлежащая к Республиканской партии и выступающая за защиту прав потребителей и конфиденциальность, рассказала, что именно ей нравится в биткоине. На саммите Bitcoin Policy Summit Марша Блэкберн (Marsha Blackburn) сказала, что с течением времени люди чувствуют себя более комфортно с криптовалютами — в повседневной жизни совершается все больше транзакций, когда биткоин принимается в качестве оплаты за товары или услуги.   «В биткоине меня

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...