Перейти к содержанию

Прошивка HD6950 1GB в 6970


Токарь-карусельщик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу прошить HD6950 Sapphire 1GB в 6970. Аппаратно они полностью идентичны и 2-гиговые варианты легко прошиваются. Разница между ними только в BIOS. Но вот у меня 1-гиговый вариант... BIOS HD6970 1GB я не нашел, ибо таких карточек нет... И вот вопрос - можно ли отредактировать BIOS от HD6970 2GB в 1GB? Затем прошить мою карту. Какой программой возможно указать прошивке обьем ОЗУ видеокарты? Или вообще, какой способ есть? Короче, хочу получить результат - HD6970 1GB. Экспериментировать не боюсь - карта имеет два BIOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал биос GPU-Z, модифицировал Radeon BIOS Editor, а прошил обратно уже ATI Winflash.

Документация здесь.

 

Вся модификация - это на закладке "additional features" я "переключил" на 6970. Если оно у тебя серое/заблокированное - этим инструментом ты не разблокируешь карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто серое/заблокированное это "оно"? Вроде видеокарта моя от Sapphire имеет референсный дизайн, то есть максимально приближенный к оригинальной HD6950. Имеет переключатель на плате между BIOS-ами... Да, и большушие проблемы с английским.. Эх, ну ладно, как-нибудь попробую.

Изменено пользователем Токарь-карусельщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще http://www.legitreviews.com/article/1608/1/

Это тоже по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел еще http://www.legitreviews.com/article/1608/1/

Это тоже по теме?

Оно. Смотри именно эту страницу , где желтым выделено "Unlock 6950 -> 6970". Эта часть может быть заблокирована (серая), если программа не может разлочить шейдеры.

Я только переключил на "6970", сохранил биос и перепрошил винфлешем. Хотя утилита позволяет много чего настраивать - и частоты с напряжениями в разных режимах, и логику работы вентилятора. А для перевода на русский воспользуйся переводчиком гугла - вставь ему адрес станицы и нажми "перевести".

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант возможен HD5850 в HD 5870. Давно хотел узнать. Кто не будь это пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Проблме теперь в другом. Прошил я свою HD6950 Sapphire 1GB в 6970, спасибо sapsan'у!!! Пользую уже  месяцев пять HD6950 1GB с разлоченными шейдерами. Но в чем проблема? Пытаюсь в Radeon BIOS Editor в стандартном БИОСе выставить частоты от 6970 (880 МГц GPU, 1375 МГц Память)... И... И Голубой экран смерти!!! Хотя в MSI Afterburner запросто гонится до этих частот без подъема напряжения... Неужели Radeon BIOS Editor "корёжит" БИОС? Как мне прошить новые частоты в БИОС с разлоченными шейдерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал и так , и так... думаю питания нехватает если с разлочеными.....тож 1гб сапфир и синий экран

Хотя не, так же гонится :D

давно занимался этим ,точно непомню ,вроде из за того что 1гб

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... Дело к ночи... Блин, такая беда... Пробовал я по-всякому ее прошивать. Пробовал из своего же BIOS-а через RBE изменять частоты, пробовал менять частоты ATI Overdrive c 840/1325 на 880/1350 в прошивке и прошивать... Результат один - BSOD! Пробовал даже прошивать свою 1-гиговую карту BIOS-ом от 6970 2 Gb, игнорируя ID через DOS... Результат - монитор верещит сообщением "Превышена частота"!. В своих размышлениях пришел к выводу, что через RBE любое вмешательство в BIOS HD 6950 1 Gb, кроме пункта "Unlock 6950 -> 6970" во вкладке "additional features", приводит к неработоспособности карты. Стало быть нынешняя версия RBE 128 не поддерживает должным образом HD 6950 1 Gb. Такая досада... Что делать? Может создателю RBE написать? Попросить включить поддержку в следующую версию? Кто вообще создатель? Я в обиде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подтверждение своей догадки... :(

http://radeon.ru/faq/overclocking/#9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема еще актуальна вот мануал для нереференса от msi http://www.vortez.net/articles_pages/msi_r6950_twin_froz_iii_power_edition_unlocking,1.html в win шьется,но не запускаеться, под дос все норм получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2-гиговый вариант... С ними проблем нет. Подсовываешь БИОС от 6970 и все. С 1-гиговой 6950 дела сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни, если вы еще живы, ответьте. Есть видюшка 6950 1gb PowerColor. Перевожу переключатель биоса видеокарты во второе положение, включаю комп, копирую биос с карты с помощью GPU-Z, открываю его в RBE, ставлю галочку 6950>6970, сохраняю биос, шью карточку с помощью Ati WinFlash, перезагружаюсь, запускаю GPU-Z, и один хер показывает 1408 шейдеров... Что я делаю не так? Ужедва часа мучаюсь.. Где может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, anjysm сказал:

ставлю галочку 6950>6970, сохраняю биос, шью карточку с помощью Ati WinFlash, перезагружаюсь, запускаю GPU-Z, и один хер показывает 1408 шейдеров... Что я делаю не так?

 

Всё правильно, просто далеко не все 6950 можно превратить в 6970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Old Miner сказал:

 

Всё правильно, просто далеко не все 6950 можно превратить в 6970.

Понял, спасибо :( Просто самое интересное, что с новым биосом карточка то работает, и если его повторно открыть в RBE, то галочка 6950>6970 там уже стоит.. 

 

Очень жаль конечно, 6970 выдает ~ 300h/s на монере, а 6950 ~ 200

Изменено пользователем anjysm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...