Перейти к содержанию

Анализ рынка Биткоина: расставляем точки над i 


pro_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

546354580_2.thumb.jpg.8cb10d138286ed9de229181fb494be56.jpg
Несмотря на панические настроения прошлых месяцев, ситуация на рынке криптовалют постепенно стабилизируется. Существенное влияния на стабилизацию рынка и укрепления Биткоина оказали институциональные инвесторы и позитивные новости со стороны крупных игроков классического рынка и провайдеров финансовых услуг. Уже сейчас становится понятно, что в ближайшем будущем торговля криптовалютами станет таким же мейнстримом, как и торговля обычными акциями и облигациями. Помимо этого, на рынке есть периоды спада финансовой активности, которые чаще всего проявляются в начале года и в летний период. Чем больше крупных игроков будет появляться на рынке, тем сильнее будет видна корреляция между глобальным финансовым рынком и криптовалютами.

Ранее мы уже давали собственный прогноз касательно цены Биткоина и с небольшими оговорками ситуация развивается по этому сценарию. Несмотря на то, что состоялся краткосрочный уход ниже $6400, это не привело к катастрофе. Недавно Биткоин восстановился до отметки $9800, которая ранее была обозначена как первое серьезное сопротивление. Именно в районе этой отметке началось фиксирование крупных открытых позиций, которые были набраны в диапазоне от $6400 до $7800. Это привело к тому, что даже те, кто не планировал фиксировать прибыль на отметке $9800, видя значительно возросшее количество ордеров на продажу, также начали продавать.

Касательно долгосрочных инвестиций наше мнение неизменно, купить Биткоин дешевле $10000 все еще выгодно. Однако уже сейчас стоит подумать о частичной продаже своих активов в возможном коридоре $11800-$13000. Слишком много трейдеров и инвесторов ожидают очередное ралли к $20000 и вполне вероятно, что уже на отметке $15000 появятся гигантские объемы на продажу.

Текущее движение вниз можно назвать коррекцией импульсного роста к $10000. Рынок любит круглые цифры и чаще всего вокруг них и происходят основные события. Также учитывая сильное сопротивление $9800, с первого раза Биткоин практически не имел шансов закрепиться выше $10000. Если смотреть сугубо с точки зрения технического анализа, то уже виднеется дальнейший рост. Но уже несколько дней продолжается нисходящее движение и отсутствие интересов со стороны покупателей. Любые попытки подняться выше рубятся на корню с началом азиатской сессии. Непонятно почему, но последнее время Азия открывается красными свечами.

Решающий уровень, который и определит дальнейшее движение в среднесрочной перспективе, - это $8900. Уход ниже сразу же открывает дорогу к $8200 и при негативном сценарии возможен откат еще дальше, к отметке $7400. В случае если Биткоин в течении недели так и останется выше $9000, то следующая отметка - это $9600. В этой ситуации $9000 станет сильной поддержкой и в случае если очередной поход к $10000 не увенчается успехом, то этот уровень станет фундаментом.

Если оценивать рынок маржинальной торговли, то покупатели открывают лонги в большом количестве еще с отметки $9200. Количество шортов значительно сократилось, что косвенно говорит об ослаблении медвежьих настроений.

Если же вы все еще не купили Биткоин, то стоит подождать развития ситуации. $8200 совсем рядом и вполне вероятно, что эту цифру мы увидим в ближайшем будущем. Если негативный сценарий не состоится, то можно покупать после закрепления выше $9200. Стоит помнить, что очередной виток нового ралли выше $13000 маловероятный сценарий и лучше всего частично распродаться в коридоре, обозначенном в начале обзора рынка. Даже если это окажется ошибочным решением, на фоне летнего рыночного спада можно будет заново открыть позиции. Для тех, кому интересно долгосрочное инвестирование, стоит о подумать о холде вплоть до конца этого года. Вполне вероятно, что новый ATH будет обновлен в ноябре-декабре.

Касательно альткоинов трудно что-либо сказать, так как рынком правит Биткоин. Советуем присмотреться к перспективным альткоинам, большая часть которых не входит и в топ 100. Для более опытных инвесторов сейчас отличное время изучить различные альткоины с небольшой капитализацией или только начинающих листиться после ICO. Общий список монет, на которые стоит обратить внимание уже сейчас: OCN, ZIL, ECA, ETP, DRGN, 0x, TNC, ONT, BNB, KCS, KNC, SPHTX, ELIX, MANA, PUNDI X. Если же вы предпочитаете более ликвидные активы, то это TRX, BTC, ADA и STELLAR.

Отдельно хочется отметить несколько монет, у которых в ближайшее время состоится запуск собственной сети. Вполне возможно, что кто-то из них повторит ралли EOS'a, который на фоне новости о запуске майннета вырос более чем в два раза. Oyster, TRON, DIVI, NULS, FUSION, ORIGINTRAIL,VECHAIN,HPB,ONTOLOGY, CREDITS, ENIGMA, THEKEY, THETA, AETERNITY.

Уважаемые читатели! Анализ рынка от ProBitcoin не является сигналом к покупке и может не совпадать с вашим личным взглядом на текущую ситуацию на рынке.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вот этим источником пользуюсь ,з это время удвоил свой депозит    https://t.me/shotinass

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Цена биткоина после халвинга долго не изменится

      Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта. Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.   Цена первой криптовалюты в ближай

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...