Перейти к содержанию

Анализ рынка Биткоина: расставляем точки над i 


pro_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

546354580_2.thumb.jpg.8cb10d138286ed9de229181fb494be56.jpg
Несмотря на панические настроения прошлых месяцев, ситуация на рынке криптовалют постепенно стабилизируется. Существенное влияния на стабилизацию рынка и укрепления Биткоина оказали институциональные инвесторы и позитивные новости со стороны крупных игроков классического рынка и провайдеров финансовых услуг. Уже сейчас становится понятно, что в ближайшем будущем торговля криптовалютами станет таким же мейнстримом, как и торговля обычными акциями и облигациями. Помимо этого, на рынке есть периоды спада финансовой активности, которые чаще всего проявляются в начале года и в летний период. Чем больше крупных игроков будет появляться на рынке, тем сильнее будет видна корреляция между глобальным финансовым рынком и криптовалютами.

Ранее мы уже давали собственный прогноз касательно цены Биткоина и с небольшими оговорками ситуация развивается по этому сценарию. Несмотря на то, что состоялся краткосрочный уход ниже $6400, это не привело к катастрофе. Недавно Биткоин восстановился до отметки $9800, которая ранее была обозначена как первое серьезное сопротивление. Именно в районе этой отметке началось фиксирование крупных открытых позиций, которые были набраны в диапазоне от $6400 до $7800. Это привело к тому, что даже те, кто не планировал фиксировать прибыль на отметке $9800, видя значительно возросшее количество ордеров на продажу, также начали продавать.

Касательно долгосрочных инвестиций наше мнение неизменно, купить Биткоин дешевле $10000 все еще выгодно. Однако уже сейчас стоит подумать о частичной продаже своих активов в возможном коридоре $11800-$13000. Слишком много трейдеров и инвесторов ожидают очередное ралли к $20000 и вполне вероятно, что уже на отметке $15000 появятся гигантские объемы на продажу.

Текущее движение вниз можно назвать коррекцией импульсного роста к $10000. Рынок любит круглые цифры и чаще всего вокруг них и происходят основные события. Также учитывая сильное сопротивление $9800, с первого раза Биткоин практически не имел шансов закрепиться выше $10000. Если смотреть сугубо с точки зрения технического анализа, то уже виднеется дальнейший рост. Но уже несколько дней продолжается нисходящее движение и отсутствие интересов со стороны покупателей. Любые попытки подняться выше рубятся на корню с началом азиатской сессии. Непонятно почему, но последнее время Азия открывается красными свечами.

Решающий уровень, который и определит дальнейшее движение в среднесрочной перспективе, - это $8900. Уход ниже сразу же открывает дорогу к $8200 и при негативном сценарии возможен откат еще дальше, к отметке $7400. В случае если Биткоин в течении недели так и останется выше $9000, то следующая отметка - это $9600. В этой ситуации $9000 станет сильной поддержкой и в случае если очередной поход к $10000 не увенчается успехом, то этот уровень станет фундаментом.

Если оценивать рынок маржинальной торговли, то покупатели открывают лонги в большом количестве еще с отметки $9200. Количество шортов значительно сократилось, что косвенно говорит об ослаблении медвежьих настроений.

Если же вы все еще не купили Биткоин, то стоит подождать развития ситуации. $8200 совсем рядом и вполне вероятно, что эту цифру мы увидим в ближайшем будущем. Если негативный сценарий не состоится, то можно покупать после закрепления выше $9200. Стоит помнить, что очередной виток нового ралли выше $13000 маловероятный сценарий и лучше всего частично распродаться в коридоре, обозначенном в начале обзора рынка. Даже если это окажется ошибочным решением, на фоне летнего рыночного спада можно будет заново открыть позиции. Для тех, кому интересно долгосрочное инвестирование, стоит о подумать о холде вплоть до конца этого года. Вполне вероятно, что новый ATH будет обновлен в ноябре-декабре.

Касательно альткоинов трудно что-либо сказать, так как рынком правит Биткоин. Советуем присмотреться к перспективным альткоинам, большая часть которых не входит и в топ 100. Для более опытных инвесторов сейчас отличное время изучить различные альткоины с небольшой капитализацией или только начинающих листиться после ICO. Общий список монет, на которые стоит обратить внимание уже сейчас: OCN, ZIL, ECA, ETP, DRGN, 0x, TNC, ONT, BNB, KCS, KNC, SPHTX, ELIX, MANA, PUNDI X. Если же вы предпочитаете более ликвидные активы, то это TRX, BTC, ADA и STELLAR.

Отдельно хочется отметить несколько монет, у которых в ближайшее время состоится запуск собственной сети. Вполне возможно, что кто-то из них повторит ралли EOS'a, который на фоне новости о запуске майннета вырос более чем в два раза. Oyster, TRON, DIVI, NULS, FUSION, ORIGINTRAIL,VECHAIN,HPB,ONTOLOGY, CREDITS, ENIGMA, THEKEY, THETA, AETERNITY.

Уважаемые читатели! Анализ рынка от ProBitcoin не является сигналом к покупке и может не совпадать с вашим личным взглядом на текущую ситуацию на рынке.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вот этим источником пользуюсь ,з это время удвоил свой депозит    https://t.me/shotinass

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital: Халвинг биткоина станет проверкой для всей отрасли

      В Marathon Digital заявили, что предстоящий халвинг биткоина станет проверкой для отрасли и позволит выявить самые эффективные и финансово устойчивые компании. По словам директора по развитию Marathon Digital Адама Свика (Adam Swik), компания сейчас активно готовится к халвингу, считая его важным стресс-тестом. Свик предположил, что у низкорентабельных предприятий могут быть проблемы после халвинга, вплоть до закрытия и ухода с рынка.   В свою очередь генеральный директор компании St

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: «Бычий цикл биткоина далек от завершения»

      За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция. Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...