Перейти к содержанию

начальные шаги работы по API


gaalx

Рекомендуемые сообщения

во многих темах пишут о ботостроении и т.д. Вот и хочется по-маленьку разобраться с основами работы с биржами по АПИ. С самого простого - прочитать информацию о курсе. Попробовать поставить ставку.

 

Беглый поиск информации не дал. Наверное в какой-то длинной теме она все же и есть, но запрятана. Натолкните с чего копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например небольшой ввод по API на бирже cryptsy:

https://www.cryptsy.com/pages/publicapi

 

Просто вбивая в строке браузера вот это "http://pubapi.cryptsy.com/api.php?method=marketdatav2" можно получить в ответ информацию в  машинном виде по всем парам. Путем написания не сложных программ можно эту информацию обрабатывать так как нам это нужно. 

 

На написание рабочей программки в delphi у меня ушло меньше месяца в общем, учитывая что я изучал программирование и API с нуля - как и вы. В общей сложности может часов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что ничего непонятно. с чего-то начать надо, а начало всегда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Думаю, по примерам проще всего: https://btc-e.com/api/documentation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph,

Без понимания основ не более чем надувательство головы  :D

Думаю топикстартер  глядя на примеры уже засомневался.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался в привате с Океноби около месяца назад. он рекомендовал Питон, даже какой-то пример закинул, но потом пропал, я так и не понял чего - возможно то, что написал очень похоже на принцип его работы. В принципе удобоваримый инструмент.

я привык учиться на примерах простых и не очень быстро (в свое время написал даже софт на дельфи по научным изысканиям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНК кто-то пробовал применить под эти возможности? я на нем боты для онлайн игр писал. возможно можно как-то адаптировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня прошло со старта топика, я думаю уже давно надо было определиться с языком программирования и приступить к конкретике. Делов то, раз вы уже программировали немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно определяться, выбираем на вкус, так сказать:

http://json.org/

Мотать вниз.

А потом уже определяемся с языком программирования. :)

Изменено пользователем Lost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня прошло со старта топика, я думаю уже давно надо было определиться с языком программирования и приступить к конкретике. Делов то, раз вы уже программировали немного. 

я хотел бы с использованием этого резидента начать писать программку - http://www.autohotkey.com/

я там уже какой-никакой опыт имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть опыт работы то прикинь как ты с помощью http://www.autohotkey.com/ :

 

1. отправиш запрос на биржу и получиш ответ

2. распарсиш ответ

3. проанализируеш данные и примеш решение

4. отправиш заявку на сделку и проконтролируеш выставление/исполнение

 

Если ты представляеш как это сделать то вполне себе инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@invertor87,

На мой первостепенный взгляд это закручивание саморезов яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/Toorop/go-bittrex/blob/master/examples/bittrex.go

 

пример работы:

package main
 
import (
    "fmt"
    "github.com/toorop/go-bittrex"
)
 
const (
    API_KEY = ""
    API_SECRET = ""
)
 
func main() {
    // Bittrex client
    bittrex := bittrex.New(API_KEY, API_SECRET)
 
     // Get Ticker (BTC-VTC)
    /*
        ticker, err := bittrex.GetTicker("BTC-DRK")
        fmt.Println(err, ticker)
    */
}
 
Язык программирования, я так понял, ГО.
 
Это запрос для получения начальной информации о курсе:
Судя по документации должен придти ответ в виде:
/public/getticker

Used to get the current tick values for a market.

Parameters parameter required description market required a string literal for the market (ex: BTC-LTC)

Request:https://bittrex.com/api/v1/public/getticker

Response{
    "success" : true,
    "message" : "",
    "result" : {
        "Bid" : 2.05670368,
        "Ask" : 3.35579531,
        "Last" : 3.35579531
    }
}

Вот и вопрос, как прочитать курс и присвоить его какой-то переменной или он уже в  ticker, err, а вот ерр - это типо показывает на массив данных и  ticker, bid  выдаст мне результат о цене покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос: вот подсказали тебе как курс присвлить и что дальше? как ты будеш этот файлик в работу запускать? Чем компилировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос: вот подсказали тебе как курс присвлить и что дальше? как ты будеш этот файлик в работу запускать? Чем компилировать?

это дальше. сам об этом думал. читаю - http://golang.org/doc/faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Ничего не могу сказать плохого про это Go (как впрочем и хорошего), но я бы начал с чегонибудь более распространенного. Пхп, Питон, с, паскаль, джава ... оно и потом может где пригодиться. Ну и всетаки нужна какаянибудь база по программированию. Самоучкой тяжко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Ничего не могу сказать плохого про это Go (как впрочем и хорошего), но я бы начал с чегонибудь более распространенного. Пхп, Питон, с, паскаль, джава ... оно и потом может где пригодиться. Ну и всетаки нужна какаянибудь база по программированию. Самоучкой тяжко будет.

да я собственно и не против. взял информацию из Sample Applications and libraries, с чего-то же надо начинать. программирование не основное занятие, но в свое время адаптировал свою математику под готов интерфейс в делфи.

@gaalx,

Согласен с @invertor87, тут за Go навряд ли кто подскажет. 

вот это import (

    "fmt"
    "github.com/toorop/go-bittrex"
)
 

 заставит работать наверное только с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заставит работать наверное только с ним)

 

если имеется в виду наличие примера заставит, то там есть пример и на пхп. или можно вот так

 

$f=fopen('https://bittrex.com/api/v1.1/public/getticker?market=BTC-LTC,rb');
$out=fgets($f);
echo $out;

 

выдаст строку с текущим бидом/аском {"success":true,"message":"","result":{"Bid":0.01389100,"Ask":0.01407099,"Last":0.01407599}}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется в виду наличие примера заставит, то там есть пример и на пхп. или можно вот так

 

$f=fopen('https://bittrex.com/api/v1.1/public/getticker?market=BTC-LTC,rb');

$out=fgets($f);

echo $out;

 

выдаст строку с текущим бидом/аском {"success":true,"message":"","result":{"Bid":0.01389100,"Ask":0.01407099,"Last":0.01407599}}

Спасибо.

 

выдаст строку, а как мне с этой строки надо численные значения.

 

то что я помню с программирования - к примеру в нашем случае в строке есть 5 параметров. 2 первых - это текст, а три последних класс интежер, к примеру.

 

собственно я дальше: "иф fgets($f)[1]=тру, то а:=fgets($f)[3], ...." и потом уже обрабатываю что дальше делать.

 

Так вот и спрашиваю как обратиться к переменным в строке - fgets($f)[], через квадратные скобки как в том же паскале можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

package bittrex

 

type Ticker struct {

    Bid float64 `json:"Bid"`

    Ask float64 `json:"Ask"`

    Last float64 `json:"Last"`

}

 

т.е. в тиккере есть три переменных, как их использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance анонсировала частичную приостановку работы сервиса Convert

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила о плановом техническом обслуживании сервиса Binance Convert и временном прекращении обслуживания 15 торговых пар. Команда торговой площадки уточнила, что 28 февраля временно прекратит доступ к торговым парам на Binance Convert, включая: WBNB-BNB, WETH-ETH, GXS-REI, BTTOLD-BTTC, TRXOLD-TRX, STGOLD-STG, RDNTOLD-RDNT, QUICKOLD-QUICK, AVAOLD-AVA, OPUSDCE-USDC, MATICUSDCE-USDC, ARBUSDCE-USDC, TUSDOLD-TUSD, PAX-USDP и BUSD-FDUSD.   Компания объяснила: г

      в Новости криптовалют

    • Поиск работы (Стабильные проекты)

      Здравствуйте ув.форумчане   Что я предлагаю усторить вашему проекту: - Постоянный контроль чатов, социальных страниц, форумов, веток а так-же пост информации - Создание баннеров (дизайн) и пост, ежедневно, поддерживание целевой аудтиории в активе. - Идеи и реализации маркетинговых ходов по минимальному бюджету (тест-режим так-же возможен) - Проведение, организация мероприятий онлайн, оффлайн не важно. (Так-же входит работа по bitcointalk.org) - Еженедельный(месячные) отчёты п

      в Работа

    • Про поиск удаленной работы, если опыта и умений около нуля

      Приветствую. Раз меня просят, могу ужать свой небольшой опыт до этого текста.   Начну с работы в сфере криптовалюты. Если у вас нет опыта и знаний, то приобретите их. Это должна быть или какая-то прикладная разновидность программирования (писать для трейдеров, для эквайрингов, или писать смарт-контракты и т.д.). Или же веб-дизайн, маркетинг, SEO, соцсети и т.д., только с уклоном в криптосферу. Почитайте, каких работников ищут в этом разделе, и в соседнем разделе Услуги. Без серьез

      в Работа

    • Наш опыт покупки-продажи крипты за наличку + некоторые другие обсуждения работы обменников

      Ну, не то чтоб я был принципиально против КУСя, но оставлять свой номер непонятно кому - нередко приводит к звонкам "СБ Сбербанка" из-под шконки, что уже весьма неприятно.   Угу, их там всего 4 (а на ввод рублей - вообще ОДИН), и ни единого у нас в Ялте... Это нормально, что их так мало, или просто нужно искать лучше (где?)   Хорошо вам там, на материке... у нас их всего три на весь полуостров (было больше в первые год-два после КрымНаша, но многие слились, даже банк Росс

      в Общий

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...