Перейти к содержанию

Ryzen 5 2400G в майнинге эфира


ddnbit

Рекомендуемые сообщения

Про Ryzen 7 1700 инфы предостаочно, а вот про Ryzen 5 2400G в графикой vega 11 инфы крайне мало. Сколько же данный проц дает в майнинге эфира?

По спецификации у него 704 шейдерных блока, результат должен быть около 12-15 хешей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ddnbit сказал:

Про Ryzen 7 1700 инфы предостаочно, а вот про Ryzen 5 2400G в графикой vega 11 инфы крайне мало. Сколько же данный проц дает в майнинге эфира? 

По спецификации у него 704 шейдерных блока, результат должен быть около 12-15 хешей?

 

А смысл?

Пересчитайте на среднюю стоимость этих 15 хеш в сравнении с  платформой на видеокартах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss по моему смысл есть т.к. если он и правда даёт 15 хешей то это половина RX580 за 25 к, а проц стоит 10 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

 

А смысл?

Пересчитайте на среднюю стоимость этих 15 хеш в сравнении с  платформой на видеокартах

 

А почему бы платформу на видеокартах не собрать с этим процом? Я думаю, тут же об этом речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ddnbit сказал:

если он и правда даёт 15 хешей то это половина RX580 за 25 к, а проц стоит 10 к.

 

Только для его 15 хешей нужно дать ему материнку, память и хард.

И это на один процессор, а дешманский Атлон может вытянуть 4-8 и более карт с тем же хардом и памятью.

И на  материнке в 2-3 раза дешевле.

И, что немаловажно - место, занимаемое в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю здесь речь немножко о другом, я например с выхода Ryzen хочу себе обновить рабочую машину, хотел 1700 сейчас вот к 2700 присматриваюсь, так почему бы  несколько месяцев не помайнить - оформив себе некую скидку на модернизацию)))
но так и работаю за старючим FX6300 (майнит) временно поставил AMD 460 x3 - теперь слобовато машина работает, в сравнении с 6300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha Kudr @noser92 , дада, речь о целесообразности сборки нового рига на ryzen. К тому же, в случае апокалипсиса нормальную матплату am4 + ryzen хоть как то можно будет сбыть. Приведу пример, 3 мес назад взял ryzen 7. Крутая вешь, майнит монеро без разгона 500 хешей при работающих 6 видеокартах. Чувствуется потенциал.

А в другом риге - фуфло A10 7870K, стоил он целых 6 т.р. - это Огромная стоимость учитывая его бесполезность. Ничего толком не умеет копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на Ryzen 7 3700x выбор мат.платы и ОЗУ

      День добрый! Собрался чуток помайнить на процессорах Ryzen 7 3700x (2 штуки в наличии) имеет ли смысл брать дорогие материнские платы с радиаторами на цепи питания, при условии что разгонять процессоры вообще не планирую. В наличии имеются две бюджетные платы MSI A520M-A PRO, чревато ли использование таких плат в майнинге или лучше потратиться и взять более дорогие модели. Так же интересует вопрос, имеет ли значение объём и частота оперативной памяти в майнинге на процессорах? 

      в Материнские платы

    • Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX

      Доброе время суток вам. Подскажите, пожалуйста,  Мать  Asus ROG Strix TRX40-E Gaming Ryzen Threadripper sTR4 ATX хороша ли будет для видео карт Nvideo? Если да, сколько видео карт на нее можно повесить? И какоt охлаждение для нее вы бы посоветовали для Камня AMD Ryzen 9 3950X 

      в Материнские платы

    • (CTR) Clocktuner for Ryzen - разгон процессоров ZEN2

      О программном обеспечении CTR - графическая утилита, которая, возможно, повысит производительность процессора ZEN2 на вашем ПК. Программное обеспечение CTR (ClockTuner for Ryzen) позволяет каждому пользователю настроить систему с максимальной энергоэффективностью. В этом случае CTR полностью автоматизирован и не ограничивает пользователя в действиях. Программа обладает своеобразным искусственным интеллектом, который поможет в любой ситуации, а система защиты будет следить за каждым шаг

      в Программы для майнинга

    • Упал хешрейт Ryzen 1600.

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ставлю дополнительно майнить проц, майнил он монеро, стабильно выдавал 470-500 H/s, но вот нужно было переустановить Windows, и теперь 380-420, не могу понять с чем связано, перетестил разные сборки, ставил ту самую что и была, но выдает так же мало, может кто подскажет в чем дело?

      в Общие вопросы по майнингу

    • AMD Ryzen

      Вот и вышел всеми долгожданный проц, может кто уже тастировал как он в деле на cpubased алгоритмах ?

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...