Перейти к содержанию

Команда Swap Online разрабатывает децентрализованную биржу криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

SWAP

 

На волне роста цен на криптовалюты, и связанного с этим интереса пользователей к новым финансовым инструментам, появилась масса программных продуктов для индустрии цифровых валют, фундаментом которой стали криптобиржи. В основу работы цифровых торговых площадок были заложены те же идеи, что применяются в фондовых биржах по обороту акций и облигаций. Однако, на данный момент криптобиржи представляют собой совершенно новые финансовые институты со своими плюсами, минусами и, конечно, проблемами.

 

Так за последние пять лет подверглись атакам около 48% криптовалютных бирж, среди которых были достаточно крупные торговые платформы. Одной из главных причин прекращения работы большинства из них являлось отсутствие достаточных финансовых ресурсов для обеспечения стабильного оборота и возможности вывода средств. Такие проблемы обычно появляются в результате наплыва пользователей, технических сбоев в работе торговых платформ и, в большинстве случаев, вследствие хакерских атак. 

 

Повышенное внимание злоумышленников к криптобиржам проявилось в связи с резким ростом объемов торгов на таких площадках. Так, например, суточный объем торгов гонконгской криптовалютной биржи BitMex превышает $2 млрд, а защищена криптоиндустрия от кибератак намного хуже банковской. Учитывая высокую сложность активов, с которыми им приходится иметь дело (криптографические токены по сравнению с ценными бумагами), а также короткие периоды тестирования и отсутствие наработанной истории, неудивительно, что большинство таких бирж оказываются уязвимыми к атакам. На сегодняшний день нет платформы, которая полностью бы гарантировала пользователям безопасность.

 

Криптовалютная биржа в целом должна выполнять три основные функции:

 

  1. Ликвидность, то есть возможность оперативно находить партнера для совершения обмена;

  2. Эффективное определение стоимости, оставляющее как можно меньше возможностей для арбитражных сделок;

  3. Быстрые взаиморасчеты.

 

Централизованная биржа в состоянии обеспечить оперативность как в нахождении партнера, так и во взаиморасчетах – книга ордеров и проведение взаиморасчетов находятся на серверах биржи, и соответствующие операции можно сделать гораздо быстрее, чем на блокчейне. Эффективность определения стоимости, в основном, определяется биржевыми объемами. Но у данных преимуществ существует также и оборотная сторона – проблемы безопасности и наличие уязвимого посредника (угроза как мошенничества, так и каких-либо действий со стороны государства). В связи с этим, централизованные криптовалютные биржи возможно перестанут быть востребованными среди пользователей, поскольку они упускают возможность использовать все возможности блокчейна и тем самым обеспечивать максимальную эффективность и безопасность. Одним из возможных решений снижения рисков потери средств на централизованных биржах в результате хакерских атак или необоснованной блокировки аккаунтов пользователей может стать использование децентрализованных бирж. Децентрализованные криптобиржи отличаются от централизованных главным образом тем, что они позволяют пользователям контролировать свои средства, управляя их важнейшими функциями на блокчейне, тем самым обеспечивая высокую безопасность и прозрачность торговли.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ecats.online - Ежедневная раздача DOGE

      Стартуем топик по ежедневной раздаче монет DOGE в ваучерах, можно сразу активировать и вывести, никаких ограничений нет, отписывайте пожалуйста комментариями что активировали, тогда будем публиковать следующий:   FREE 30 DOGE ZYOIBKUGVV https://ecats.online/voucher/activate/ZYOIBKUGVV

      в Раздачи монет

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

    • +150 гривен от УкрСиббанка (https://online.ukrsibbank.com/ibank/)

      Реферальная программа снова действует! +150 гривен от УкрСиббанка (Украина) Сегодня старт  акции где можно заработать чистыми 150грн за себя +150 грн за каждого друга - Устанавливаем приложение на  ТЫК https://online.ukrsibbank.com/ibank/rn/r0000293031 - Проходим быструю регистрацию (можно через Дію) - Активируем карту и ставим PIN Верификация через 5мин! Регистрация до 10 мин. Приглашаем по максимуму родственников, друзей и т.д. Больше актуальной  информации: https:

      в Раздачи монет

    • smartarena.online - SmartArena, web3 платформа для быстрых розыгрышей криптовалюты (крипто-батлов) на основе смарт-контрактов!

      Открытая web3 платформа для быстрых розыгрышей криптовалюты (крипто-батлов), в основе которой лежат смарт-контракты в блокчейнах TON и BSC!   ВАМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ, ВСЕ ИГРЫ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО МЕЖДУ РЕАЛЬНЫМИ ИГРОКАМИ, А ПРАВИЛА РЕГУЛИРУЮТСЯ СМАРТ-КОНТРАКТАМИ!  СМАРТ-КОНТРАКТЫ ГАРАНТИРУЮТ ПРОЗРАЧНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ И СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР ПОБЕДИТЕЛЯ! Процесс выбора победителя максимально честный и прозрачный, код смарт-контрактов открыт и с ним можно ознакомиться

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • deco-airdrop.online - Участвуем в раздаче токенов от Deco

      Нашёл интересный проект, который предлагает участникам пройти небольшой опрос и зарегистрироваться на их платформе. После завершения опроса и регистрации каждый участник получает определенное количество токенов. Этот аирдроп не только стимулирует участие в сообществе проекта, но и предоставляет участникам возможность начать своё знакомство с токенами проекта и его системой. Что делать: Зарегистрироваться на сайте (Имя + почта, место работы), реф ссылку для  тех кто хочет поддержать

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...