Jump to content

Recommended Posts

Posted

улучшения в сети Lightning

 

Еще в январе этого года использование Lightning Network, технологии второго уровня для масштабирования Биткоина в основной сети, то есть с реальными деньгами, требовала от пользователей обладания хорошими техническими навыками. Не говоря уже об определенной смелости – в ранних реализациях часто встречались ошибки, которые могли стать причиной потери средств.

 

К счастью Lightning Network, выводящая транзакции на внесетевые платежные каналы, которая позволяет получать платежи в биткоинах не дожидаясь, пока блок будет добыт майнерами, продвигается в своем развитии семимильными шагами. Если коротко, то технология Lightning может вернуть сообщество в те дни, когда за биткоин можно было купить пиццу

 

Надежды пользователей и компаний на быстрые, безопасные и дешевые транзакции крепнут с каждым днем. Различные команды разработчиков стремятся довести свои продукты до готовности к промышленной эксплуатации.

 

Компания ACINQ, стоящая за реализацией Lightning под названием eclair, представила приложение кошелька для Android в начале апреля. Приложение может быть использовано для отправки платежей Lightning в сети, однако пока оно не может принимать платежи.

 

В свою очередь Lightning Labs, компания, стоящая за реализацией Lightning Network lnd, недавно опубликовала статью в блоге, в которой описана ситуация, когда самый обычный пользователь без особых технических навыков покупает пару носков, используя Lightning с такой же легкостью, как он пользуется кредитной картой.

 

Действительно, последняя бета-версии реализации lnd от Lightning Labs и правда готова к использованию в основной сети. Однако компания недавно сделала запись в Твиттере, в которой рекомендовала, чтобы «пользователи экспериментировали только с небольшими суммами».

 

Чтобы свести к минимуму риск для пользователей, Lightning Labs пока не выпустила мобильную версию, а версия для компьютера ограничена использованием в тестнете, то есть с ненастоящими деньгами. Аналогичная ситуация складывается с lnd кошельком для iOS под названием Zap, lightning-кошельком HTLC.me, созданным известным разработчиком Алексом Босуортом (Alex Bosworth), и еще одним lightning-кошельком для iOS под названием CoinClip, выпущенным разработчиком Кеннетом Перри (Kenneth Perry), также известным как thothonegan.

 

Высокая активность разработчиков в области создания приложений для Lightning Network будет продолжать стимулировать быстрое развитие сети. Однако неопытным пользователям все еще предстоит дождаться появления доступных для них реализаций.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to «Сторожевые вышки», сплайсинг и «подводные свопы»: новые функции в Lightning Network

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...