Перейти к содержанию

Пропал RDP к одному ригу


ionico

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, вопрос по подключению по RDP к одному из ригов. Всё было хорошо и нормально, но сегодня вечером при попытке подключения к нему с двух домашних компов стало вылазить такое сообщение - см. вложение. Перерыл интернет - ничего не нашёл.

Исходные данные:

риг с Windows Server 2016 - полностью лицензионный (evalution версия напрямую с сайта майкрософт) без крака. Версия 1607, сборка 14393.1884, обновления выключены.

пропал доступ с домашних компьютеров, на которых windows 10 1709 16299.431

причём доступ с телефона имеется (android приложение RD Client)

Screenshot_4.jpg

сейчас смотрю журнал обновлений на домашних пк, что сегодня было установлено вот это обновление:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4103727/windows-10-update-kb4103727

в описании обновления вижу пункт

Addresses an issue that may cause an error when connecting to a Remote Desktop server. For more information, see CredSSP updates for CVE-2018-0886.

вот и пойми что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вопрос путём установки на сервер соответствующего обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пропал NFT

      Создал токен на OpenSea и переслал себе на кошелек Turstee Wallet. Токен появился в кошельке, все было хорошо. Через месяц он пропал, никаких следов не осталось, как будто его и не было. На аккаунте, где он был создан, на OpenSea, его видно. Указано: Owned by C4066C. Кто знает, подскажите.

      в Метавселенные, NFT

    • Ведущий консультант Dash Core Group пропал с деньгами инвесторов

      Ведущий консультант Dash Core Group и владелец сервиса Masternode Shares, известный под ником MooCowMoо, перестал выходить на связь с инвесторами и, по всей видимости, присвоил себе их деньги.   Пользователь форума Dash поделился хронологией событий. Так, 10 августа клиентам Masternode Shares сообщили, что сервис перестает функционировать, а активы инвесторов будут переведены на исходные адреса в течение недели или двух. Однако, по заявлениям самих клиентов, спустя 4 месяца активы

      в Новости криптовалют

    • Пропал GPU power и core voltage в афтербернере

      После того, как установил по третей дополнительной карту в системы, кор вольтаж показывает ноль, а ГПУ повер графика вообще не осталось. В обеих системах это случилось добавив либо "красную" карту к "зеленым", либо "зеленую" к "красным", и данные параметры пропали с "красных" карт, "зеленые" все показывают.  Афтербернер не работает нормально, когда в системе и НВИДИА, и АТИ?

      в Видеокарты

    • blockchain.com пропал доступ к почте, как быть?

      Добрый день!   Подскажите почта была на hmamail они перестали существовать, и сейчас не могу авторизоватся в кошельке.  Логин и пароль все знаю но так как почта больше не существует то все( Фразы для востановления не установил, подскажите как можно восстановить или все конец кошельку?   Знаю дату создания, все переводы   Спасибо за ответы!

      в Общий

    • При подключении по RDP перестает работать управление кулерами на W7

      Windows 7 x64, Claymore miner (ZEC, ETH, XMR), карты R9 380/380X, RX 470, дрова 15.15, 16.12. При подключении по RDP перестает работать управление оборотами кулеров, которые были при в момент блокировки сессии, становятся постоянными. Teamviewer, Radmin, TightVNC, все что не блокирует консольную пользовательскую сессию, никак не влияет на управление оборотами. На W10 такого нет. Кто-то сталкивался с таким?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...