Перейти к публикации
pop007

Facemen (Фейсмэн) Чебоксары - мошенники, обман с поставкой оборудования!

Рекомендованные сообщения

КСТАТИ ФИРМА ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, У НИХ НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ, МАЛЬЧИКИ ИЗ ОФИСА ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, РУКОВОДСТВА НЕТ, НИЧЕГО НЕТ )) 

ТАК ЧТО КТО ЧТО НЕ ЗАБРАЛ РЕШАЙТЕ С НИМИ ВОПРОС СКОРЕЕ, Я БУДУ ПОДАВАТЬ НА НИХ В СУД НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И ЕСЛИ НАДО БУДУ ВЫВОДИТЬ ИХ НА БАНКРОТСТВО.

Facemen (Фейсмэн) Чебоксары - мошенники

Изменено пользователем vat21
забыл

Поделиться сообщением

1 час назад, vat21 сказал:

КСТАТИ ФИРМА ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, У НИХ НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ, МАЛЬЧИКИ ИЗ ОФИСА ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ, РУКОВОДСТВА НЕТ, НИЧЕГО НЕТ )) 

ТАК ЧТО КТО ЧТО НЕ ЗАБРАЛ РЕШАЙТЕ С НИМИ ВОПРОС СКОРЕЕ, Я БУДУ ПОДАВАТЬ НА НИХ В СУД НА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И ЕСЛИ НАДО БУДУ ВЫВОДИТЬ ИХ НА БАНКРОТСТВО.

Что даст банкротство?

Поделиться сообщением

ну это единственный шанс что то с них получить, оспорить сделки и т.д.

Поделиться сообщением

13 часов назад, shpi0ru сказал:

Я получил от фейсмена ферму, день-в-день по договору. Заказывал в ноябре, по цене 1100 еще. В договоре дата была конец января, на словах обещали к НГ сдать, но в итоге 25 или 26 января получил смс что можно приехать за фермой. Заказывал через дилера ОНИКС, договор был напрямую с ООО "ФЕЙСМЕН ТК". Приехал - забрал, потом приехали установщики из Чебоксар, подключили за полтора дня. Пару раз вылетала флешка с прошивкой на блоках и один раз вентилятор сдох. Вентилятор выслали в день обращения в гарантийный отдел - заменил сам. Первый раз увидел что вентиляторы подключены без всяких фишек, просто провода скручены и смотаны изолентой))) Флешки сам менял, прошивку на них служба поддержки заливала по удаленке, в течение дня тоже оба раза делали.

Поэтому мой вывод, что все-таки предприятие работает, по крайней мере в данный момент гарантийный отдел и служба поддержки работают. По поводу поставок сейчас сказать ничего не могу, у меня знакомый заказывал 2 штуки БТ200 тоже перед новым годом и получил их в апреле, с задержкой и нервами, но получил.

20180129_105637.jpg20180129_105633.jpg20180221_154808(0).jpg20180129_112139.jpg

Видимо вы счастливчик, раз вам поставили оборудование. Хотя фотки все с завода Фейсман.

Поделиться сообщением

Только что, pop007 сказал:

Видимо вы счастливчик, раз вам поставили оборудование. Хотя фотки все с завода Фейсман.

Да люди есть кто получил, завтра должны ещё одни ко мне подъехать, пообщаться по питанию,если у них ооо с уставным в 10к то для них это мега крутой вариант это я про банкротство

Поделиться сообщением

счас мне кстати пишет от них чабовский максим с просьбой удалить его фамилию, якобы не он виноват что меня кинули, а виноват видимо директор который всем этим управляет Анохин Александр (это он мне написал я с таким человеком не знаком ), но я считаю что страна должна знать своих героев 

Поделиться сообщением

Козлов Дмитрий у них кстати тоже есть, это урод из Москвы. Коммерческий директор 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pop007 сказал:

Первые две фото с завода, я их сделал, когда получал там свою ферму. Третья фотка - моя собранная ферма, располагается в Крыму. Сейчас висит на продаже на авито)) Там и видео есть, и фото. Объявление о продаже в Симферополе. Четвертое фото - мой авто на территории завода в Чебоксарах.

Я там на заводе 2 раза был, оба раза наблюдал большое число блоков, подготовленных к отгрузке. Ну и вообще движение, сборка ферм, куча запчастей на складе, хеш-плат и прочего барахла. Даже своими глазами видел контейнер за 20 лямов, который они там собирали и готовили к продаже.

Честно сказать, удивлен что настолько все печально. Сочувствую пострадавшим, надеюсь у вас все разрешится.

Поделиться сообщением

Я не понимаю денег взяли вперёд, а обязательства не исполняют. Они заведомо что-ли так это подумали или у них временные трудности 

Поделиться сообщением

Только что, kip102 сказал:

Да люди есть кто получил, завтра должны ещё одни ко мне подъехать, пообщаться по питанию,если у них ооо с уставным в 10к то для них это мега крутой вариант это я про банкротство

немного не так, процедура банкротства предусмотрена законодательством и в ходе ее можно оспаривать сделки в течении года и при опред. обстоятельствах трех лет , я так понимаю фирма начала хорошо но потом скатилась в говно, может шанс и есть, так же есть возможность привлечь к субсидиарной ответственности директора и\или учредителей, это все равно лучше чем просто ждать деньги по исполнительному листу 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, vat21 сказал:

счас мне кстати пишет от них чабовский максим с просьбой удалить его фамилию, якобы не он виноват что меня кинули, а виноват видимо директор который всем этим управляет Анохин Александр (это он мне написал я с таким человеком не знаком ), но я считаю что страна должна знать своих героев 

Это их директор. Но не по бумагам. Хотя есть какая-то фирма на него.

И жена его тоже помогает там, Елена Анохина

Герои должны быть известны!!!!

А то получается всё на завод валят. Сами дилеры тоже виноваты в этой истории!!!

Снимок экрана 2018-05-15 в 22.53.33.png

Изменено пользователем pop007

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vat21 сказал:

так же есть возможность привлечь к субсидиарной ответственности директора и\или учредителей, это все равно лучше чем просто ждать деньги по исполнительному листу 

Уставной капитал компании 110 тысяч рублей, по субсидиарной ответственности учредитель может отвечать в очень узко определенных обстоятельствах (когда есть его вина в банкротстве компании) и только  в рамках своей доли в уставном капитале - в данном случае не более 110 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

1 час назад, vat21 сказал:

А откуда информация, что нет денег?

Они заказов вроде набрали очень много. На контейнеры даже. Могли бы уже нормально всё сделать, поставить оборудование, и заработать больше денег!

Поделиться сообщением

10 минут назад, larisa130482 сказал:

Я не понимаю денег взяли вперёд, а обязательства не исполняют. Они заведомо что-ли так это подумали или у них временные трудности 

Честно без обид я вас всех как клиентов данной конторы тоже не совсем понимаю,сыммы вроде как не маленькие а в то же время на этом же форуме продавались такие же майнеры практически в два раза дешевле и впринципе из наличия. 

Второе я не понимаю поведение самой конторы в Чебаксарах 

1) майнеры реально производились то есть изначально это не кидок

2) если у них на данный момент нехватает каких то комплектующих то эту проблему легко решить так как на Авито и форумах можно купить эти же машинки но в других корпусах за 25% от суммы оплаченной вами за майнеры тем самым поставить вам оборудование и быть в очень хорошем Профите

Либо это просто конец и кто то свалил с вашими деньгами хотя не так давно общался в личке как я понимаю с Анохиным и они ведут разработки в сторону имерсионного охлаждения....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shpi0ru сказал:

Уставной капитал компании 110 тысяч рублей, по субсидиарной ответственности учредитель может отвечать в очень узко определенных обстоятельствах (когда есть его вина в банкротстве компании) и только  в рамках своей доли в уставном капитале - в данном случае не более 110 тысяч рублей.

110 тысячами они в любом случае ответят. а субсидиарная ответственность предусматривает личную ответственность учредителя или директора по всем долгам предприятия. согласен с вами что это не просто привлечь их, но в данном случае пострадавших много, суммы большие, дело может стать резонансным и полиция может возбудиться, а это уже хороший знак и мы ведь не знаем куда они бабки то дели может купили виллу на все, т.е. не целевым образом расходовали деньги заказчиков.  но думаю что вы больше правы,  чем я  и вряд ли все это произойдет, но пробовать надо в любом случае 

Поделиться сообщением

по полной программе.

Один контейнер продадут, и могут всем вернуть деньги ))))

Снимок экрана 2018-05-15 в 23.11.17.png

Снимок экрана 2018-05-15 в 23.11.31.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vat21 сказал:

110 тысячами они в любом случае ответят. а субсидиарная ответственность предусматривает личную ответственность учредителя или директора по всем долгам предприятия. согласен с вами что это не просто привлечь их, но в данном случае пострадавших много, суммы большие, дело может стать резонансным и полиция может возбудиться, а это уже хороший знак и мы ведь не знаем куда они бабки то дели может купили виллу на все, т.е. не целевым образом расходовали деньги заказчиков.  но думаю что вы больше правы,  чем я  и вряд ли все это произойдет, но пробовать надо в любом случае 

Ещё раз повторюсь - субсидиарная ответственность (то есть личная ответственность учредителя) не может превышать размер уплаченного им взноса в уставной фонд юридического лица. То есть с учредителя в данном случае могут взыскать только 110 тыс.руб. по субсидиарке.

Свыше этой суммы взыскать могут только уже по каким-нибудь доказанным статьям УК РФ (типа мошенничества).

Поделиться сообщением

меня на сайте пром майнинг веселит заставка image.thumb.png.7a610ebdf5482a158d7faad60e6226ed.png

если читать буквально то у них майнеры  с годовой гарантией от фсб ну с нотификацией от них же )) я в фсб написал на них будем ждать ответа

1 минуту назад, shpi0ru сказал:

Ещё раз повторюсь - субсидиарная ответственность (то есть личная ответственность учредителя) не может превышать размер уплаченного им взноса в уставной фонд юридического лица. То есть с учредителя в данном случае могут взыскать только 110 тыс.руб. по субсидиарке.

Свыше этой суммы взыскать могут только уже по каким-нибудь доказанным статьям УК РФ (типа мошенничества).

субсидиарная ответственность – это дополнительная и неограниченная ответственность руководителей и учредителей ООО по обязательствам своей организации;

то про что вы говорите это не тот случай, вот еще вам закон 

Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ: «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».  

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Саймон сказал:

Саймон вам когда фейсмен возврат денег сделал? 

Поделиться сообщением

День добрый. Странно что один и тот же клиент,  в разных форумах  выкладывает свою историю и часто ее не по месте удаляют.

Дела не простые у всех в рынке и мы не исключение. 

Да есть задержки , но дилеры с этим работают ( ООО "ТОП" - дилером не является).

Если есть желание - меняем на иной товар, если есть желание - подписываем график возврата средств. 

Кто не согласен пишет заявление и в судебном порядке разбираемся.

Действуем по законодательству РФ. 

Есть телефоны и почта [email protected] - лучше решать задачу, а не собираться и втихую на  кухне сплетничать. 

P.S.   я понимаю сколько услышу сейчас "не лицеприятного" - но для того и пишу этот пост. 

Изменено пользователем facemen

Поделиться сообщением

20 минут назад, facemen сказал:

День добрый. Странно что один и тот же клиент,  в разных форумах  выкладывает свою историю и часто ее не по месте удаляют.

Дела не простые у всех в рынке и мы не исключение. 

Да есть задержки , но дилеры с этим работают ( ООО "ТОП" - дилером не является).

Если есть желание - меняем на иной товар, если есть желание - подписываем график возврата средств. 

Кто не согласен пишет заявление и в судебном порядке разбираемся.

Действуем по законодательству РФ. 

Есть телефоны и почта [email protected] - лучше решать задачу, а не собираться и втихую на  кухне сплетничать. 

P.S.   я понимаю сколько услышу сейчас "не лицеприятного" - но для того и пишу этот пост. 

Каких комплектующих нехватает для комплектации 28нм ячеек?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.