Перейти к содержанию

Карточка 480 постепенно стала выдавать всего 16 МГх


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад удалось отхватить 480 карточку. Сходу выдавала ~28 МГх для Эфира.

Сразу  перешил ее тайминги и она стала выдавать около 30 МГх.

В конце прошлого года скорость майнинга стала постепенно падать и сегодня достигла всего 16 МГх.

Поначалу думал, что таки надо, что так ведет себя сеть Эфира, потому что число майнеров возросло.

Но потом заподозрил, что что-то тут не то.

Не знаю, прав я или нет, подскажите, плз, какую сейчас скорость 480 выдает на Эфире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Так же как и раньше 30 м/х,

Вот же блин, как же я лоханулся, надо было раньше внимание обратить :(

А дрова имеются в виду которые AMD выпустила для майнинга,вот эти? http://www.guru3d.com/files-get/amd-radeon-adrenalin-edition-18-3-4-driver-download,1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только в раздумье, какой ставить - "ваш" или тот, на который дал ссылку, он вроде новее, и на него мой приятель перешел с "вашего", и тоже выдает 30 МГх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, craftsman сказал:

Спасибо, только в раздумье, какой ставить - "ваш" или тот, на который дал ссылку, он вроде новее, и на него мой приятель перешел с "вашего", и тоже выдает 30 МГх.

Проверь и напиши результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил блокчейноовский -

Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Highlights

https://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-Beta-for-Blockchain-Compute-Release-Notes.aspx

 

и сколько ни бился, этот драйвер не работает с карточкой, выдает в свойствах ошибку

 

Quote

Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, craftsman сказал:

Установил блокчейноовский -

Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute Highlights

https://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Radeon-Software-Crimson-ReLive-Edition-Beta-for-Blockchain-Compute-Release-Notes.aspx

 

и сколько ни бился, этот драйвер не работает с карточкой, выдает в свойствах ошибку

 

 

 

Скачай запусти нажми патч, перезагрузи.

atikmdag patcher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Atikmdag patcher 1.4.7 - при запуске сходу слетает, 1.4.6 - то же самое :(

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Atikmdag patcher 1.4.7 - при запуске сходу слетает, 1.4.6 - то же самое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже - фсе... Но ура - почему то успешно сработала старая  версия 1.4.5 :smile:

Результат: как было 16 Мегахешей, так и осталось ....... :bad:

Что на старом Клейморе, что на самом новом....

 

Может, дело совсем не  в драйвере было, и совет поменять его был неправильный?

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сноси дрова в безопасном через DDU и ставь блокчейн. не может быть на этих дровах 16, имхо что-то криво встало с останками предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, craftsman сказал:

Думал уже - фсе... Но ура - почему то успешно сработала старая  версия 1.4.5 :smile:

Результат: как было 16 Мегахешей, так и осталось ....... :bad:

Что на старом Клейморе, что на самом новом....

 

Может, дело совсем не  в драйвере было, и совет поменять его был неправильный?

На рабочем столе - "Мой компьютер" - правой кнопкой мыши "Управление" - "Диспетчер устройств".

Там найди свою видеокарту, затем, "Свойства", вкладка "Драйвер"  - смотри дату и версию драйвера.

Блокчейн драйвера датируются августом 2017го.

Если дата драйверов другая - у тебя НЕ блокчейн драйвера.

 

atikmdag-patcher обязательно нужен если ты тайминги модифицировал. Причём сначала ставишь блокчейн дрова, потом их патчишь, потом ребут, и запуск майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же фигней .... дрова НЕ блокчейн ... переставил карту в другую ферму - все норм. С другой фермы воткнул в эту - тоже пока всё норм ... посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете! :drinks:

 

Quote

atikmdag-patcher обязательно нужен если ты тайминги модифицировал. Причём сначала ставишь блокчейн дрова, потом их патчишь, потом ребут, и запуск майнера.

Именно так и делал!

 

Вот что показал диспетчер:
 

Quote

 

Постащик драйвера:  Advanced Micro Devices, Inc

Дата разработки: 31.01.2018

Версия драйвера: 23.20.15017.3010

Цифровая подпись: Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher

 

Похоже таки, что это блокчейновский драйвер. Или нет?

 

f-rostt:  любопыствую, сколько у вас выдает 480-я на НЕ блокчейновском драйвере?

 

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, craftsman сказал:

Вот что показал диспетчер:
 

Похоже таки, что это блокчейновский драйвер. Или нет?

 

 

Нет. Разве это август 2017? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю вам итоги 3-дневной траханины с моей 480-й :)
Которая со временем стала выдавать всего 17 МГх, хотя раньше спокойно выдавала 30 МГх с лишним.

Для начала, чтобы отделить мухи от котлет, решил перенести майнинг на отдельный комп.
Для этого прикупил материнку  H61MU-E35(B3)  в отличном состоянии, память 4 ГБ и проц Celeron 2.7 ГГЦ.
480-ю воткнул прямо в материнский видеослот, чтобы не связываться с райзерами.
BIOS последний. Винда 7/64 встала как вкопанная, устновил все драйверы, кроме видео.
Все работало чики-пуки.
Для майнинга установил свежайший Claymore Dual 11.7.

Затем настал черед видеодрайверов, и вот тут наступили смутные времена.

 

1. Первое недоразумение возникло с известным "блокчейновым" драйвером Win7-Crimson-ReLive-Beta-Blockchain-Workloads-Aug23.exe

Устанавливался он почему-то с крякозябриками в установщике, но таки установился.

Пропатчил atikmdag-patcher-1.4.6.exe.
Но затем, после каждого ребута компа, выскакивало сообщение:

Системная ошибка запуска программы AUEPEC.exe из-за отсутствия в системе файла api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll. Не знаю, на что влияет ошибка запуска AUEPEC.exe и откуда она взялась, но  наверное, это плохо. Поэтому пришлось разбираться с api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Как оказалось, эта DLL содержится в KB2999226.
Но обновление Windows6.1-KB2999226-x64.msu, скачанное с офсайта MS, не захотело устанавливаться никакими усилиями, в том числе даже "надежным способом" -
dism.exe /online /add-Package /packagePath:Windows6.1-KB2999226-x64.cab
сообщая, что "граната не той системы", т.е. обновление не подходит к системе.
Хотя ошибки быть не могло - скачивалось обновление именно для 64-битовой Windows 7.
Пришлось махнуть на эту ошибку и заняться 2-й проблемой - разрешение экрана.

 

2. Оказалось, что разрешение установлено только в 640x480 и никак не меняется, других разрешений в настройках видеокарты просто нет.
Причем экран определился очень странно - "Дисплей мобильного ПК", и других экранов в настройках нет.
Хотя когда еще были установлены родные видеодрайвера MS, разрешение экрана можно было выбрать из списка какое хочешь, вплоть до 1280x1024.
Пришлось и на эту проблему забить, и заняться майнингом.

 

3. Однак с этим драйвером майнинг не сложился - после запуска EthDcrMiner64.exe он вылетал с ошибкой :ireful3:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    EthDcrMiner64.exe
  Версия приложения:    0.0.0.0
  Отметка времени приложения:    5adee7d0
  Имя модуля с ошибкой:    amdocl64.dll
  Версия модуля с ошибкой:    22.19.659.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:    598a59d8
  Код исключения:    c0000005
  Смещение исключения:    000000000029b4ba
  Версия ОС:    6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    74cf
  Дополнительные сведения 2:    74cfdfa77b840c987675e73f022e3f56
  Дополнительные сведения 3:    c7a5
  Дополнительные сведения 4:    c7a5b497a527517a86fd7be6ba172c9d

   
4. Снес этот драйвер с помощью DDU в "безопасном режиме" и попробовал установить известный "майнинговый" драйвер [Guru3D.com]-Win10-64Bit-Radeon-Software-Adrenalin-Edition-18.3.4-March23.exe, в котором собраны многие полезные плюшки для майнинга.
Но он даже не смог найти 480-ю карточку и устанавливаться отказался :blink:

 

5. Тогда снова DDU и установил тоже известный "майнинговый", но минималистичный видеодрайвер radeon-software-adrenalin-18.4.1-minimalsetup-180426_web.exe. Пропатчил.
В нем тоже обнаружилсь проблема с запуском AUEPEC.exe и экрана 640x480.
Но зато хоть нормально запустился Claymore! :dance3:

 

И вот тут обнаружилось самое неприятное: скорость майнинга Эфира на этом новом компе, т.е. на совершенно другом железе и софте, при частотах 1342/2200 МГц и мощности 105 Вт по Afterburner осталась такой же низкой, как и раньше - 17 МГх и ни на копейку больше :cray:
Значит, проблема не в компьютерном железе, как думалось вначале, а в чем-то другом.

 

Но в чем?? :wacko2:

С такиим жуткими проблемами еще ни разу не сталкивался :bad:

 

 

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@craftsman 

1) снести все что ставил с помощью DDU ( в безопасном режиме )

2)поставить эти драйвера Win10-64Bit-Radeon-Software-Adrenalin-Edition-18.3.4-March23

3)Пропатчить Atikmdag patcher (перезагрузить)

4) Перевести драйвера в режим вычислений любым способом ( можно запустить клеймор 11.7 от админа и нажатьY потом перезагрузить) 

5) Профит... можно даунвольтить и тд, по желанию.

ЗЫ Windows 10 LTSB или 1703

На семерке у же помню но вроде только DAG fix работают но могут быть проблемы с даунвольтом.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@craftsman BIOS последний. Винда 7/64 встала как вкопанная, устновил все драйверы, кроме видео.

 

Сначала поставь десятку, потом отложи бубен в сторону и установи драйвера как писали выше через диспетчер устройств. Если ставишь адреналин, то переключи в режим вычисления обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mineroffus, хорошо, только я не вижу разницы в ваших действиях, кажется, я делал в точности то же самое? (мой п.4)

Но только этот драйвер не смог обнаружить карточку.

В режим вычислений каждый раз конечно переключаю.

 

 

И вижу, вы вместо "семерки" вы рекомендуете "десятку" - это обязательно?

Можно ли все-таки остаться на "семерке"? (на "10"-ку у меня сильнейшая аллергия) :bad:

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@craftsman Суслика нет а он есть... Windows 10. У вас win 7 вроде как, а драйвер от 10.

В 7 режима вычислений НЕТ.

В 7 только DAG FIX те которые типа неофициальные  не падает клеймор ( не точно , надо уточнить) и ненужен режим вычислений. 

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это что-то новенькое для меня. Тогда поясните, плиз - если я пока останусь на "7" с каким-то более старым драйвером и более старым, не падающим Claymore, то на "Семерке" 30 МГш я уже все равно уже не получу, правильно ли я понял?

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@craftsman 

Я уже точно не помню   но  вроде как должен работать DAGfix драйвер . Блокчейн драйверов есть три версии DAGfix и два официальных августовских за 11 и 23 августа.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом, о скорости: если придумали этот режим вычислений для майнинга, и из-за этого большинство майнеров уже перешло на "10"-ку и получили 30 МГш, поэтому те, вроде меня, которые засиделись на "7"-ке с DAG, закономерно потеряли в скорости и сьехали с 30 на 17 МГш?

 

Так ли это? Я просто хочу разобраться и понять, что произошло за последние полгода-год в майнинге и почему я потерял в скорости, хотя в ферме ничего не трогал.

Изменено пользователем craftsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Иркутские майнеры задолжали энергетикам свыше 480 млн рублей

      «Иркутскэнергосбыт» продолжает борьбу с подпольным майнингом ― с начала года компания подала в суд 794 исковых заявления на подпольных майнеров. Всего за пять лет энергетическая компания направила в суд 1 882 иска, из которых 1 074 иска были признаны легитимными и суд постановил выплатить энергетикам свыше 480 млн рублей.    Обычно для подпольного майнинга используются балконы и подвалы многоквартирных жилых домов, а также подсобные помещения на территории приусадебных участков. Иног

      в Новости криптовалют

    • Жительница Пензенской области потеряла 480 000 рублей при попытке заработать на криптовалютах

      50-летняя россиянка из села Лермонтово Пензенской области сообщила в полицию об утрате 480 000 рублей ― оказалось, женщина пыталась заработать на криптовалютах, однако средства достались мошенникам. Лермонтовчанка заинтересовалась инвестициями в цифровые активы благодаря объявлению в мессенджере. Она оставила свои контакты, и вскоре женщине позвонил неизвестный мужчина, который пообещал простой и быстрый заработок от вложений в криптовалюты. И кинул будущей жертве некую ссылку на сайт. Жите

      в Новости криптовалют

    • Угроза возможной рецессии: курсы криптовалют постепенно снижаются

      Два неоднозначных отчета аналитических компаний на этой неделе подогрели страхи криптоинвесторов. Возможные действия ФРС США в отношении ставок могут усилить риски рецессии. Биткоин потерял за неделю около 3%, снизившись с $31 158 на закрытии 30 июня до $30 169 на момент написания материала. При этом в четверг 6 июля BTC смог достичь нового максимума с начала 2023 года, который составил $31 500, однако удержаться на этой вершине пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: Медвежьи настроения на рынке биткоина постепенно рассеиваются

      Аналитическая компания CoinShares отчиталась, что на прошлой неделе отток средств по продуктам для инвестиций в цифровые активы составил $5 млн. При этом большая часть капитала пришлась на продукты для коротких инвестиций, что свидетельствует о позитивных настроениях на рынке:   «Объемы остаются исторически низкими, так как инвесторы ждут сигнала, что Федеральная резервная система США (ФРС) откажется от своей жесткой денежно-кредитной политики».       Подробнее: https://

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...