Перейти к содержанию

Antminer V9


chesterr

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ranko сказал:

@19933@mail.ru и не забудьте подумать за охлаждение) кулера всего два и корпуса два)

 

по охлаждению был вариант оставить по одному вдувному вентилятору на каждом корпусе и запитать их  от штатных мест контрольки V9, ну или другой стопроцентный вариант, который где-то здесь предлагали - подать +12 вольт и массу напрямую с бп, а на контрольку(ки) завести сигналы с датчика холла. майнеры стоят в отдельном помещении в частном доме, морды выглядывают на улицу, так что шум не особо напрягает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, 19933@mail.ru сказал:

Ну если верить красивым китайским видеороликам на Али, то V9 на стоке 600 потребляет 1047 вт

китайцы они такие китайцы   V9  сейчас по утру когда прохладно на стоке  сосёт из розетки 1365 ватт

кулера  на нём по 4,8 ампер  работают на 63%  что соответствует 3600 оборотов  и температура 62-64-68

при 100% два кулера потребляют 120 вт

и вент на выдув из глушилки ( так как асик стоит в глушителе ) Soler&Palau TD 350/125 Silent на малых оборотах

потребляет 22 вт

вывод меньше  чем 1200 вт на стоке  ни как ... а подкинуть 700 а зимой можно и 750 мегагерц  это как минимум по 100 вт на

каждую хэш плату .

S7 в стоке однокулерный с одной  хэш платой потребляет  около 500 ватт  ( точно не помню,а ватт метр уже в линию где V9

всунул  с утра, посмотрю скока он днём когда жара жрёт) завтра могу посмотреть точно сколько потребляет семёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ranko сказал:

китайцы они такие китайцы   V9  сейчас по утру когда прохладно на стоке  сосёт из розетки 1365 ватт

......

S7 в стоке однокулерный с одной  хэш платой потребляет  около 500 ватт 

 

Про v9 пока могу судить только по видеороликам и фоткам вот отсюда ( тык), сказать пока нечего. А по s7 - полкиловата для контрольки и одного лезвия как-то многовато мне кажется... пока у меня 4 года трудился в сборе и стандартном режиме  - в целом соответствовал +- 1300 на стоке в 700

 

сейчас прикинул... 1300 Вт минус 100 Вт на контрольку = 1200 делим на три лезвия, получаем 400 Вт на лезвие, плюс 100 Вт контролька выходит искомые 500 Ватт... таки да, вы правы.

 

 Кстати, сейчас у нас +15, и вот такая картинка в вебморде

 

1719055423_.thumb.jpg.ccccb164e5f3107f5c9cdf1e39897d1e.jpg

 

обороты 5600 и 65 градусов.

 

Изменено пользователем 19933@mail.ru
дополнил рассчётами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88.thumb.png.91203fa16bb2029f7616b394e9752311.png

вот такая картина на сейчас у V9  температура +30  из розетки сосёт 1400 вт

завтра перепроверю 7ку сколько жрёт ( он тоже с одной хеш платой валяется в кладовке)

на всё розеток не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ranko сказал:

вот такая картина на сейчас у V9  температура +30  из розетки сосёт 1400 вт

 

 

Забавно как то получается.... вроде и чипы новее и частота рабочая меньше, а аппетиты больше, чем у S7... похоже что братья китайцы перемудрили с новой моделью... а на 750 частоте  он под 2 кВт не постесняется скушать что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19933@mail.ru на 700 будет 1600вт минимум зимой , а на 750 не запускал так как питание на 1850вт , и блок питания с нестандартными  

кулерами, я ставил тихие 80ки  которые в два раза слабей чем родные, звук это одна из проблем домашнего майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поначалу в городе на балконе парочка стояла.... в принципе терпимо, если тройной стеклопакет ? . Ладно, поглядим, пощупаем... договорился сегодня с авиты чувачок мне один отправил за 3.5К наложным по почте. как придёт - будем эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19933@mail.ru тоже балкон юзаю) зимой совсем не слышно, а вот летом по ночам приходится отключаться(

по 7ке  однокулерная  частота 600 , обороты кулера  3720  или 70% , температура 73 .

выдаёт 1,35  Th , с розетки потребляет 480 вт ,вот как то так получается.

V9 нормальная мыльница можно под запчасти, у нас контролька на Z9мини 60$ за те же деньги  можно купить целый V9

контрольные платы вроде одинаковые только прошивку под Z9мини залить, и в остатке хэш платы корпус и кулера 2е штуки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 13:24, ranko сказал:

@19933@mail.ru обороты кулера  3720  или 70% , температура 73 .

выдаёт 1,35  Th 

 

оборотов как-то маловато вроде... да и хэшрейт не ахти... а, ну потому-что 600... а на стоковых 700 как кушает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 19933@mail.ru сказал:

а на стоковых 700 как кушает ?

575 вт  и скорость 1,55 Th  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ranko сказал:

575 вт  и скорость 1,55 Th  

 

логично, у меня примерно так-же

 

IMG_20190901_142954.thumb.jpg.0b9eb4ed9e3769e9e56a1b188ead98af.jpg

 

217*2.60= 564,2 Вт, При хэшрейте 1.4 - 1.6, Причём когда он только стартует и проверяет вентиляторы, не подключая хэш платы ( красные огоньки не горят ) Прибор показывает потребление 0.6 - 0.7 Ампера, значит контролька с вентилятором потребляет 217*0.7=151,9 Ватт. Соответственно две контрольки с вентиляторами будут кушать 300 Ватт,  почти как одно лезвие. Вообщем похоже есть смысл пробовать подцеплять всё на одну контрольку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 19933@mail.ru сказал:

Вообщем похоже есть смысл пробовать подцеплять всё на одну контрольку....

таки да пробовать есть смысл, есть только сомнение что этот дракон заработает) я раньше так С5 в стойку по два складывал там всё просто и разъёмов под кулера хватает получалось по 4 лезвия на контрольку. но вроде и лезвия с пятёрки и вроде завелось и майнит вот только в процесе

отваливаются лезвия из за разных ревизий , то есть чтобы не отваливалось нужно было все четыре лезвия подбирать одной ревизии.

мой V9 в глушителе стоит не могу посмотреть  на лезвия для сравнения с 7кой ( там так всё заглушено что пол дня разбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ranko сказал:

 в процесе отваливаются лезвия из за разных ревизий 

 

Я в свой s7 не заглядывал года 3 ( чистил раз в годик, но на ревизии не смотрел ) только сейчас, когда одна плата потухла...а за ней через два дня вторая - начал присматриваться... умершие лезвия одной ревизии, а оставшееся в строю видимо поновее... кстати умерли они тоже не до конца - из 20 передёргиваний розетки один раз стартуют... только работают недолго... либо хэш падает, либо виснит всё намертво. либо чипы пропадают.... Вообщем, судя по треку, денька через 2-3 доедет до меня таки Вэшка и поглядим, что она умеет... надеюсь китайцы не нафаршировали её защитами от старых лезвий... Так то на вид в гугле хэшки что S7, что V9 клоны-близнецы - даже архитектура плат ( повышаторы,  индукторы, сборки мосфетов ) всё одно и то-же и стоит на одних и тех-же местах. только пишут что чипы новее и наклейки с названиями разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2019 в 16:53, ranko сказал:

таки да пробовать есть смысл

 

доехала таки сегодня до меня V9 ... и я тут же приступил к эксперименту :

Подключил всё навесным монтажом, так сказать... родной провод вентилятора от семёрки оказался коротким, пришлось снять выдувной вентилятор с девятки и развернуть его на вдув в S7 :

 

подключение лезвия s7 к V9

 

запустил БП, дождался пока загорятся все красные огоньки на хэш платах, потребление такое :

 

456.thumb.jpg.cec05b2b782e86d9fe07ba46a32d255d.jpg

 

Что в переводе на Ватты значит 205*9.12 = 1869 Вт из стены, так сказать. примерно на 300-400 милиампер меньше, чем когда запускал майнеры стандартно с двумя контрольками и тремя вентиляторами. 

 

В веб морде сейчас всё это хозяйство выглядит так

 

1122.thumb.jpg.b1085ff2437f4befbe8ad0080187f79d.jpg 

 

делаем вывод - эксперимент пока можно считать удачным ? а лезвия S7 и V9 взаимозаменяемыми. ( по крайней мере ксилинковская контролька девятки понимает лезвия от семёрки )

Пусть поработают в таком виде 24 часа, и приступим ко второй занимательной фазе : разгон-торможение и температурный режим... )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19933@mail.ru + плюсую со страшной скоростью) ждём с нетерпением окончания эксперимента)беру ваш опыт на вооружение)

попадётся блок питания больше  2Квт обязательно сделаю себе такого зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 13:26, ranko сказал:

@19933@mail.ru  ждём с нетерпением окончания эксперимента)беру ваш опыт на вооружение)

 

Продолжаем эксперимент : Не дождавшись 24 часового завершения теста выставил частоту лезвий  700 mHz . в таком режиме зверь отработал часов 15, температура на платах была 67-69 градусов, плата от s7 на этой частоте немного сыплет HW ошибки. 

Сегодня всё отключил, и собрал по красивее - расставил хэш платы по бокам корпусов, был приятно удивлён, что китайские братья предусмотрели прорези и пазы для лёгкого соединения майнеров :

 

11.thumb.jpg.64583d3fb109e2cce603f52b013784b3.jpg

 

В итоге у меня получился  такой зверёк :

 

22.thumb.jpg.3a1632d1a87a4f6773232bfc34570559.jpg

 

Прошил его на всякий случай, единственной прошивкой для V9 с битмайновского сайта. Его потребление на 700 мегагерцах :

 

33.thumb.jpg.f26e5fdb5d3dc1bf0c4efc0d52188829.jpg

 

211*9.69 = 2044.59 Ватта. Температура по лезвиям снизилась, но HW с хэш платы семёрки всё равно подсыпаются :

44.thumb.jpg.5ea134a6a1482e993de3338daeb199bf.jpg

 

 

 

В дальнейшем повышении частоты не вижу смысла, так как на моём блоке питания ( лыжа от HP ) написана максимальная нагрузка 12.3 Ампера при 110-180 вольтах и 13.7 ампер при 200-280 Вольтах. Посмотрим, насколько стабильно будет работать с этими параметрами, если будет перезапускаться - возможно придётся снижать частоту.  

Изменено пользователем 19933@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, у меня как раз с7 чет накрылся, а платы остались) может стоит купить за копейки V9, Кстати сделай проставку из пеноплекса 3см заместо платы посередине, температура упадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VLADOS266 сказал:

температура упадет!

 

У нас сейчас с утра +8 на улице а у него в вебморде :

 

111.thumb.jpg.f87ad3f420eff9de3dc1c0e806d68c79.jpg

 

Есть подозрения, что на зиму придётся рядом ещё и обогреватель масляный ставить )))  Ну или менять стандартный вдувной вентилятор на менее оборотистый ( у этого обороты от 5100-6000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 19933@mail.ru сказал:

Есть подозрения, что на зиму придётся рядом ещё и обогреватель масляный ставить )))  Ну или менять стандартный вдувной вентилятор на менее оборотистый ( у этого обороты от 5100-6000 )

так в морде V9 обороты выставляются по желанию и  погоде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 19933@mail.ru сказал:

 

У нас сейчас с утра +8 на улице а у него в вебморде :

 

111.thumb.jpg.f87ad3f420eff9de3dc1c0e806d68c79.jpg

 

Есть подозрения, что на зиму придётся рядом ещё и обогреватель масляный ставить )))  Ну или менять стандартный вдувной вентилятор на менее оборотистый ( у этого обороты от 5100-6000 )

Ну тогда круто) но как жара будет тогда что? воздух идет по наименьшему сопративлению. А у меня с7 перестал работать и вот привез домой и он включился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VLADOS266 сказал:

Ну тогда круто) но как жара будет тогда что? воздух идет по наименьшему сопративлению. А у меня с7 перестал работать и вот привез домой и он включился)

какой то непонятный набор фраз, сказать та что хотел?

сопрАтивление это когда пратив?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ranko сказал:

 

dell...

Изменено пользователем 19933@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ranko сказал:

так в морде V9 обороты выставляются по желанию и  погоде)))

 

Кстати да... затупил я как-то.... надо поставить процентов 70, посмотрим что будет. Причём регулирует он только вдувной вентилятор выдув как стоял на 4300 так и стоит хоть 45 градусов лезвия, хоть 69

 

3 часа назад, VLADOS266 сказал:

Ну тогда круто) но как жара будет тогда что? воздух идет по наименьшему сопративлению.

 

Да это фигня всё.... ну идёт в середину больше воздуха, дак он и охлаждает половину плат быстрее и лучше . когда стояли три хэшки на стоке  600 mHz - температура была 55-57. Теперь стоят две по бокам температура 45-50 - проверено на практике.

Изменено пользователем 19933@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 19933@mail.ru сказал:

Кстати да... затупил я как-то.... надо поставить процентов 70, посмотрим что будет. Причём регулирует он только вдувной вентилятор выдув как стоял на 4300 так и стоит хоть 45 градусов лезвия, хоть 69

должно регулировать и на вдув, и на выдув ... там на моём скрине выше  видно что кулера регулируются оба.

и так как регулировка  в процентах то кулера разной мощности будут регулироваться по разному( то есть обороты будут разными) но должны регулироваться оба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже верхние лезвия, на которых температура 50 относятся к FAN 2 ( который 4300 и не регулируется). А нижние к FAN 1. Поставил обороты 100%, температура всё равно 60 :

11211.thumb.jpg.42b7799a6e27b0c4fb78b721b8863063.jpg

 

видимо у одного карлсона ( а может и у обоих ) заболел датчик оборотов. надо попробовать удлиннить провод у выдувного вентилятора с семёрки и по подкидывать его к разьёмам.

1 минуту назад, ranko сказал:

на моём скрине выше  видно что кулера регулируются оба.

 

 

Неа. 4320 стоит как вкопанный. Хотя на вид всё в норме: 4ре провода, разьём вроде тоже не горелый... ладно... эксперименты продолжаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...